[image]

Беня приглашает инженера-конструктора в проект аттракциона "Бамперные машинки"

 
1 4 5 6 7 8 9 10
RU spam_test #19.04.2018 11:58  @Беня#19.04.2018 11:10
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Беня> Больше 10000 не хотелось бы.
Вот с таким механизмом около сотни $ были

Обратись напрямую к авторам, может, возьмут заказ. Они с индивидуальными заказчиками работали.

Еще белоруссы есть, но они сейчас производство делают массовое, неизвестно, работают ли индивидуально.
   55
RU Беня #19.04.2018 12:01  @spam_test#19.04.2018 11:58
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
s.t.> Обратись напрямую к авторам, может, возьмут заказ. Они с индивидуальными заказчиками работали.
s.t.> Еще белоруссы есть, но они сейчас производство делают массовое, неизвестно, работают ли индивидуально.

Кинь ссылки, может мне что из серии подойдет.
   44
RU spam_test #19.04.2018 12:05  @Беня#19.04.2018 12:01
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Беня> Кинь ссылки, может мне что из серии подойдет.
ВКБ контакты VKB Sim Pro | ВКонтакте
магазин | VKB Sim Pro Russia

Белоруссы для контактов здесь, наверное VirPil.COM - Общее обсуждение - VirPil.COM OFFICAL FORUM
   55
RU Беня #19.04.2018 12:21  @spam_test#19.04.2018 12:05
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
s.t.> ВКБ контакты VKB Sim Pro | ВКонтакте
s.t.> магазин | VKB Sim Pro Russia
s.t.> Белоруссы для контактов здесь, наверное VirPil.COM - Общее обсуждение - VirPil.COM OFFICAL FORUM
Спасибо. Сейчас напишу им.
   44
LT Bredonosec #19.04.2018 15:54  @Беня#19.04.2018 11:10
+
-
edit
 
Беня> Мне главное чтобы он был или на потенциометрах или на датчиках холла, с тремя осями, вперед-назад, право-влево, и вращение. Кнопки или одна или вообще нет.
А напомни, что именно ты собираешься повесить на каждую ось, что тебе обязательно джойстик? Для чего третья ось, я что-то забыл.. Явно же не крен - для наземной-то машинки ))

Может всё-таки выгоднее отдельные органы управления на вполне кондовых металлических частях?
Тот же руль с приводом на одно мотор-колесо, и одна педаль газа. Реверс выполняется разворотом колеса на 180.
   26.026.0
RU Беня #19.04.2018 17:52  @Bredonosec#19.04.2018 15:54
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Bredonosec> А напомни, что именно ты собираешься повесить на каждую ось, что тебе обязательно джойстик? Для чего третья ось, я что-то забыл.. Явно же не крен - для наземной-то машинки ))

Роликонесущее колесо и контроллер к нему. Джойстик нужен, это типа не машинка а космический корабль. :)

Bredonosec> Может всё-таки выгоднее отдельные органы управления на вполне кондовых металлических частях?
Нет, от механники мы полностью отошли.

Bredonosec> Тот же руль с приводом на одно мотор-колесо, и одна педаль газа. Реверс выполняется разворотом колеса на 180.
Есть бюджетный вариант, там два обычных мотор колеса и спереди свободно врашающиеся поддерживающие ролики. Но рабочий всетаки первый на четырех роликонесущих.
   44
RU DustyFox #19.04.2018 18:00  @Беня#19.04.2018 10:44
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Sandro>> Полная замена механики. Останется только электроника. Ты уверен, что будет дешевле?
Sandro>> Как бы не оказалось, что проще новый сделать с нуля :D
Беня> Последняя идея, сделать на корпусе нишу, убрать основание джойстика в нее, сверху закрыть заглушкой с ограничение хода, отверстие закрыть или просто резиновой конической гофрой или сначала коническую пружину, а на нее гофру.

Согласен с Сандро! Выломают твой игровой джой, вместе с конической гофрой, или просто выдернут. Не выдержит пластмасса и конструктив, который в них используют.
   59.059.0
RU DustyFox #19.04.2018 18:02  @spam_test#19.04.2018 12:05
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Беня>> Кинь ссылки, может мне что из серии подойдет.
s.t.> ВКБ
ВКБ - достойные девайсы! У меня педалям уже как бы не лет 10-12.
   59.059.0
RU Беня #19.04.2018 18:22  @DustyFox#19.04.2018 18:02
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
DustyFox> ВКБ - достойные девайсы! У меня педалям уже как бы не лет 10-12.
Я с ними уже списался.
   44
LT Bredonosec #19.04.2018 18:52  @Беня#19.04.2018 17:52
+
-
edit
 
>Джойстик нужен, это типа не машинка а космический корабль. :)
ок, понял.

А вот это -
Беня> Есть бюджетный вариант, там два обычных мотор колеса и спереди свободно врашающиеся поддерживающие ролики. Но рабочий всетаки первый на четырех роликонесущих.
Беня> Роликонесущее колесо и контроллер к нему.
совсем не понял. Все 4 колеса - мотор-колеса? Но зачем? И зачем отдельное управление каждым из них, повешенное на отдельную ось управления? Или я не так понял?
   26.026.0
RU Беня #19.04.2018 19:00  @Bredonosec#19.04.2018 18:52
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Bredonosec> совсем не понял. Все 4 колеса - мотор-колеса? Но зачем? И зачем отдельное управление каждым из них, повешенное на отдельную ось управления? Или я не так понял?

Илона колеса мега возможности, модельки на радиоуправлении
Колесо Илона или, как его ещё иногда называют, Шведское колесо — роликонесущее колесо, позволяющее транспорту двигаться в любом направлении. Своё название оно получило от шведского изобретателя Бенгта Илона, разработавшего его. Идея создать такое колесо пришла к нему в 1973 году, когда он работал инженером в шведской компании «Mecanum AB».

Каждое колесо отдельно управляется.
   44
LT Bredonosec #19.04.2018 21:07  @Беня#19.04.2018 19:00
+
-
edit
 
Беня> Илона колеса мега возможности, модельки на радиоуправлении - YouTube
хм... вот такое хочешь?
стальные ролики на каждом колесе? А пол? Оно ведь чем больше будет весить, тем жутче будет греметь и больше снашиваться, потому что там трение неслабое...
Хотя идея управляемости как в космосе, а не как автомобиля, таки прикольно, да.
   26.026.0
RU Беня #19.04.2018 21:11  @Bredonosec#19.04.2018 21:07
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Беня>> Илона колеса мега возможности, модельки на радиоуправлении - YouTube
Bredonosec> хм... вот такое хочешь?
Да.

Bredonosec> стальные ролики на каждом колесе? А пол? Оно ведь чем больше будет весить, тем жутче будет греметь и больше снашиваться, потому что там трение неслабое...
Они не стальные, пластиковые. Пол специальное покрытие. Оно вообще по госту для аттракциона положено.

Bredonosec> Хотя идея управляемости как в космосе, а не как автомобиля, таки прикольно, да.
Именно.
   44
LT Bredonosec #19.04.2018 22:02  @Беня#19.04.2018 21:11
+
-
edit
 
Беня> Они не стальные, пластиковые. Пол специальное покрытие. Оно вообще по госту для аттракциона положено.
на на натурных размерах не испытывал? Массогаьаритный макет - и покрутиться на этом покрытии с полчасика. ПОпробовать шум, посмотреть истирание покрытия, износ роликов на колесах.. В смысле, их узлы вращения, они достаточно дохлые должны быть, а вибрационная и прямая нагрузка там должна быть большая..
   26.026.0
RU Беня #19.04.2018 22:09  @Bredonosec#19.04.2018 22:02
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Bredonosec> на на натурных размерах не испытывал? Массогаьаритный макет - и покрутиться на этом покрытии с полчасика. ПОпробовать шум, посмотреть истирание покрытия, износ роликов на колесах.. В смысле, их узлы вращения, они достаточно дохлые должны быть, а вибрационная и прямая нагрузка там должна быть большая..
Собрали из фанеры прототип в натуральную величину, еще колеса и батареи не приехали. Так-то так и планируем, соберем ходовую платформу и будем тестировать пока дизайн корпуса не согласован. Я специально колеса искал с нагрузкой 150 кг на колесо, та еще проблема в Китае всего 2-е конторы делают и то без моторов, мотор придется самим встраивать, вот сегодня нашел хороший всего 90 мм диаметром с планетаркой внутри.

Вообще на таких колесах есть тяжелые грузовые платформы по 1500 кг на колесо. :)
   44
LT Bredonosec #19.04.2018 22:55  @Беня#19.04.2018 22:09
+
-
edit
 
Беня> Собрали из фанеры прототип в натуральную величину, еще колеса и батареи не приехали.
и чушки положи для натурального веса...

Беня> Вообще на таких колесах есть тяжелые грузовые платформы по 1500 кг на колесо. :)
но зачем?? Сорри за офф, но я не представляю, для чего, чем они могут потребоваться.. Вроде ж логистические склады устроены так, чтоб обычные погрузчики работали..
   26.026.0
RU Беня #19.04.2018 23:00  @Bredonosec#19.04.2018 22:55
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Bredonosec> и чушки положи для натурального веса...
Мешки с песком, но там довес не большой, в ходовой почти весь вес. Корпус не больше 20 кг весить будет.

Bredonosec> но зачем?? Сорри за офф, но я не представляю, для чего, чем они могут потребоваться.. Вроде ж логистические склады устроены так, чтоб обычные погрузчики работали..
Для складов, для точной транспортировки крупногабаритов, там платформы многоколесные используют.

Вилочный погрузчик с колёсами нового поколения.
Вилочный погрузчик с колёсами нового поколения.Принцип работы Конструкция представляет собой колесо, на котором смонтировано несколько роликов, установленных на протяжении всей окружности колеса. Угол вращения роликов составляет 45° между ними и осью колеса. Путём изменения направления вращения роликов на отдельных колёсах или задействуя все колёса сразу, можно заставить машину, оснащённую илоновыми колёсами, двигаться в любом направлении — не только вправо-влево, вперёд-назад, но и диагонально.
   44
LT Bredonosec #19.04.2018 23:47  @Беня#19.04.2018 23:00
+
-
edit
 
Беня> Для складов, для точной транспортировки крупногабаритов, там платформы многоколесные используют.
охренеть! Не знал, спасибо!
   26.026.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Столкнулся с проблемой. В силу своей врождённой тупости не могу разобраться, пока. :) Начали тестировать первый вариант машинки (с обычными колесами). Проездили пару раз. Начали ее немного о стены стукать. На предмет прочности. Одно из колес начало выдавать переодически ошибку датчика холла. Стали пробовать подключать к нему разные контроллеры. А они после этого перестали на газ реагировать. Походу всё-таки в колесе что-то с датчиком или скорее с его проводкой (больно там все хлипкое). А контроллер скорее всего вошёл в режим работы без датчиков, вроде многие новые контроллеры имеют такой режим. Не разобрался пока как его сбросить. Или таки спалили контроллер. Хотя это мало вероятно, он рассчитан на 36 вольт, а мы колесо юзаем на 24. Может кто имеет опыт настройки велосипедных контроллеров и моторколес? Подскажет что полезное.
   66.0.3359.12666.0.3359.126
RU Полл #16.05.2018 10:04  @Беня#16.05.2018 09:47
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Беня> Столкнулся с проблемой.
Посмотри:

Тестер проверки исправности электровелосипеда

Тестер для быстрой проверки мотор-колес и контроллеров без их снятия с транспортного средства. //  electra.for.ru
 
   59.059.0
RU Беня #18.05.2018 22:47  @Полл#16.05.2018 10:04
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Полл> Посмотри:
Посмотрю. Спасибо. Ещё есть задача на коммерческой основе. Мне потребуется программист, который сможет осилить следующую задачу. Есть 4 роликонесущих колеса, мне надо ими управлять с помощью 3-х осевого джойстика. Подразумевается в каждое из колес вставить безщеточный мотор, на выходе 5 проводов с 3 датчиков холла и 3 питающие фазы,. Через свой (колеса) микроконтроллер. Дальше джойстик. Если кто возьмётся, сформулирую подробнее задачу. Условия обговорим.
   66.0.3359.12666.0.3359.126
MT Oleg_Malta #25.05.2018 10:15  @Беня#24.01.2018 19:55
+
-
edit
 

Oleg_Malta

новичок
Добрый день.

Буду рад познакомиться с энтузиастами по проектированию аттракционов.
Моя компания (и я соответственно) находится на Мальте.
Небольшие развлекательные центры и Лазертаг -арены.
Последние бамперкары собирал в Китае, летал на завод, делал спецзаказ.
Могу поделиться опытом.
На батареях, с коллекторными двигателями, джойстики как в танках , руль синхронизирован с приоритетом для джойстиков, пистолет ИК на шланге и пушка.
При попадании в мишень которая на машинке противника он начинает быстро вращаться (теряет управление), делает несколько оборотов, затем продолжает ехать дальше.
Включаются на старте все пультом одновременно, выключаются через 5 минут автоматически. Подзвучка - музыка и звук мотора.
Концепция неплохая, но есть недостатки.
Решил сделать другие, на базе сегвеев или колес илона, с учетом опыта эксплуатации первой партии.
С Китайцами работать очень своеобразно, мне проще было бы прототипы и пилотные аттракционы делать с соотечественниками.
Есть у меня интересные концепты для бамперкаров с резултатами боя, многопользовательских симуляторов без ограничения степеней свободы и т.д.
Имеются площадки для тестирования на живом потоке, возможности сертификации в Европе и организации малосерийного производства. Соответственно после испытания пилотов.

Если есть интерес предложения, пишите о себе, отвечу на ваши вопросы.

С уважением, Олег

Best Regards,

Sincerely Yours,

Multiuser services center

Multi-Maxx Limited
Bay Street Complex
Level 4, Delta 4 FEC,
St. Georges Bay
St. Julians, STJ 3311
Malta, Europe.
VAT No: MT 20859735

Director: Oleg Roslavitskiy

http://WWW.STARWARSMALTA.COM

Multimaxx

Multimaxx, Сент-Джулианс. Отметки «Нравится»: 5,1 тыс. World famous game is now in Malta! Come and enjoy laser tag shooting game with your friends on Bay Street, level 4! //  www.facebook.com
 

http://WWW.BATTLEMAXX.COM

BATTLEMAXX

BATTLEMAXX. Отметки «Нравится»: 4 615 · Обсуждают: 114. BATTLEMAXX is bringing outdoor lasertag combat to Malta and it's like nothing you've ever expirienced //  www.facebook.com
 

... and others...
Беня> Уже писал на форуме.
Беня> Если у кого есть желание на коммерческой основе попроектировать электрические машинки. В настоящий момент задача, сделать аккумуляторную машинку для аттракциона (некоторые форумчане уже задействованы :) ). В последствии есть еще ряд проектов. Площадка в Питере. Чисто теоретически можем и удаленно поработать, но желательно чтобы человек был поближе.
Беня> Если кому интересно, или кто может кого порекомендовать (нужен инженер-конструктор). Пишите или через форум или мне на почту mleontievmail.ru
Беня> По запросу пришлю более развернутую инфу.
   66.0.3359.18166.0.3359.181
MT Oleg_Malta #25.05.2018 10:26  @Беня#25.01.2018 10:26
+
-
edit
 

Oleg_Malta

новичок
Добрый день.

Буду рад познакомиться с энтузиастами по проектированию аттракционов.
Моя компания (и я соответственно) находится на Мальте.
Небольшие развлекательные центры и Лазертаг -арены.
Последние бамперкары собирал в Китае, летал на завод, делал спецзаказ.
Могу поделиться опытом.
На батареях, с коллекторными двигателямит, джойстики как в танках , руль синхронизирован с приоритетом для джойстиков, пистолет ИК на шланге и пушка.
При попадании в мишень которая на машинке противника он начинает быстро вращаться (теряет управление), делает несколько оборотов, затем продолжает ехать дальше.
Включаются на старте все пультом одновременно, выключаются через 5 минут автоматически. Подзвучка - музыка и звук мотора.
Концепция неплохая, но есть недостатки.
Решил сделать другие, на базе сегвеев или колес илона, с учетом опыта эксплуатации первой партии.
С Китайцами работать очень своеобразно, мне проще было бы прототипы и пилотные аттракционы делать с соотечественниками.
Есть у меня интересные концепты для бамперкаров с резултатами боя, многопользовательских симуляторов без ограничения степеней свободы и т.д.
Имеются площадки для тестирования на живом потоке, возможности сертификации в Европе и организации малосерийного производства. Соответственно после испытания пилотов.

P.S.
ДА (!) Через мою компанию реальный выход на рынок для реализации развлекательного оборудования.

Если есть интерес предложения, пишите о себе, отвечу на ваши вопросы.

С уважением, Олег

Best Regards,

Sincerely Yours,

Multiuser services center

Multi-Maxx Limited
Bay Street Complex
Level 4, Delta 4 FEC,
St. Georges Bay
St. Julians, STJ 3311
Malta, Europe.
VAT No: MT 20859735

Director: Oleg Roslavitskiy

http://WWW.STARWARSMALTA.COM

Multimaxx

Multimaxx, Сент-Джулианс. Отметки «Нравится»: 5,1 тыс. World famous game is now in Malta! Come and enjoy laser tag shooting game with your friends on Bay Street, level 4! //  www.facebook.com
 

http://WWW.BATTLEMAXX.COM

BATTLEMAXX

BATTLEMAXX. Отметки «Нравится»: 4 615 · Обсуждают: 114. BATTLEMAXX is bringing outdoor lasertag combat to Malta and it's like nothing you've ever expirienced //  www.facebook.com
 

... and others...

s.t.>> Я ни разу не инженер, но у меня есть вопрос, ты не изучал спрос на мини думперы. Они сейчас стоят конских денег, а в электрическом варианте получаются проще/дешевле. Плюс, исходя их специфики эксплуатации имеют малые пробеги и в принципе, могут даже кислотными аккумуляторами комплектоваться, т.к. суть тракторы, и масса часто в плюс. А технологически рядом с машинками.
Беня> Нет пока. С машинками это тема не полностью моя. Просто один хороший человек попросил другому хорошему человеку помочь. Они там уже не имея полностью конструкторской документации взялись ее в железе делать, сварили раму, накупили двигателей и аккумуляторов. Начали проектировать передний приводной узел. И инженер скис. :) Те решения которые предлагает, частью сомнительны, частью вообще не реализуемы. Мы стали их в солид загонять там вообще мрак, ад и Израиль. :) Плюс у меня, как у знатного-буржуя, есть ряд вопросов по концепции и как следствие потенциальным продажам этих изделий в последствии. Я на себя взял часть вопросов общей организации и вопросы документов и сертификации. Часть людей уже подтянул, а вот толкового инженера-конструктора пока нет.
Беня> Вот сейчас самый главный вопрос мы домучиваем решение прошлого инженера или с нуля разрабатываем привод заново.
Беня> А вот уже после. Есть куча мыслей как поступить. Потенциально можно сделать небольшое КБ. Бо еть несколько проектов в которые мы уже можем неплохо влезть.
Беня> По факту сейчас инженер по электрике есть, дизайнер есть, в принципе тот кто все это отрисует в солиде (если инженера работают в других прогах) тоже есть. Всякую бюрократию я на себя беру. Там еще фишка в том, что аттракционы загостированы всякими гостами по безопасности вдоль и поперек, соотвественно выйти за госты мы не можем иначе нас никто не сертифицирует. Сейчас альтернатива это или приводные китайские машинки без гостов (эксплуатация который вообще-то запрешенна как правило) или мега дорогие европейские, их уже не готовы брать потребители, они просто не успевают окупиться.
   66.0.3359.18166.0.3359.181
RU Полл #30.05.2018 20:55  @Беня#18.05.2018 22:47
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Сделано.
   60.060.0
Это сообщение редактировалось 30.05.2018 в 22:44
RU Беня #30.05.2018 22:32  @Полл#30.05.2018 20:55
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Полл> Я тебе электронку через форум отправил. Дошло?
Сегодня посмотрю. Если что продублируй на mleontievmail.ru
   66.0.3359.12666.0.3359.126
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru