[image]

Украинство. Откуда пошло и что это?

Патриотизм, антирусская доктрина или просто дурь?
 
1 12 13 14 15 16 24
+
+3
-
edit
 

Intento

опытный

Еще один персонаж усиленно крутит наждак:



Бодренько чешет про то, как прадавний украинец Христос знал прадавнюю мову, вспоминая ее на кресте, про изобретение прадавними украми первого колеса, земледелия, плуга и как укры поделились этим со всем миром...
:(
   62.0.3250.062.0.3250.0
+
+8
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
"...да ничего с ними не делали.

Просто партийный дворцовый переворот, в ходе которого устранили профессионалов из всех отраслей, начиная от Маленкова и заканчивая Жуковым, а Берию с его командой профессионалов - просто уничтожили, начал эпоху распада структуры на "землячества". РСФСР была донором, ей своего землячества было не положено.
И тогда же создавалась модель мышления, описанная Рыбаковым/Ван Зайчиком в "Плохих людей нет"/"Дело незалежных дервишей".

Когда любое, вообще любое, свершение местной власти было её свершением. А любой обсер - был обсером Москвы. Ну и москалей.
Жрали самогон всем сельсоветом, не отправили заявку на топливо - москали виноваты. Не прислали.
Пришло топливо, потому, что в министерстве не везде му**ки сидят, и по нормам прошлого года, раз заявки нет - обеспечили - председатель сельсовета молодец.
Мало топлива - москали, суки, жадничают.

И весь этот цирк - в политбеседах, по партийной линии, с 1955 года, а то и с 53.
Сорок, на момент 1985 года, лет, одна и та же канитель. Если не обоср**ись - это мы молодцы, если обоср**ись - это Москва нам не дала, того, что нужно, чтоб не обосраться. Оторванный от реалий жизни партаппарат, с кучей прихлебателей из культурки и иной интеллигентщины, исправно платил партвзносы, сиживал на партсобраниях и комиссиях, и нес в массы одну простую идею - если что - виновата Москва и москали. А мы - не обоср**ись.
В этом духе писались отчеты за месяц-квартал-год. Идеальная ситуация для "вместосидельца". Отчитайся по партийной линии, что виноваты москали, и всё. При том, что "выше" это примут с радостью. Поскольку это "виноваты" можно превратить в добавочное финансирование, снабжение, обеспечение. Там свои сидят, не обидят.

Про то, что партийная структура, после событий 53-го года, взявшая на себя функции не контроля, но управления, в результате выродилась в коллективную безответственность, объяснявшую все ошибки и откровенные провалы "недостаточной поддержкой из центра", писано много. В том числе протокольно, в рамках КПСС.
Это создало отдельный мир, не связанный с реальной жизнью, но очень удобный для существования.

При этом, нужно учесть, что период ротации кадров в КПСС составлял примерно пять лет. По партийным чисткам, и попыткам Сталина и "профи" навести порядок в партийном инструменте, возомнившем о себе куда больше, чем Жорди Шорес в наши моресные темпоры.

Ягода, Ежов, Берия, Война. К 1965 году, в отдельных профилях к 1970, создатели "удобной структуры" ушли. Возраст, болезни. Война, в конце-концов, Хрущев был сволочью, редкостной и подлой. Но - под пулями и снарядами походил. Не по своему желанию, конечно, но его желания Сталин и не спрашивал.
Итог - прост, в 1975-м, в аппарат управления влились по убытию старших, "молодые кадры", для которых практика "победа - наша, провал - московский" была незыблемым и единственным методом. И вся деятельность партийных функционеров от верхушки КПУ (и не только У) до секретаря цеховой партячейки строилась на этом методе.
Про пронизанность быта компартией - тоже не буду. Но даже на низовом уровне, идея "московского провала" давала практические плоды. Пишешь нереальную заявку, получаешь отказ - москали виноваты. Всё. И каждое "землячество" жило именно этой идеей. Которая переродилась в отказ от Москвы, с очередным поколением партийных "управленцев". Безумия ситуации добавляло то, что поколение 1900-х, вполне еще было живо. Неся религиозность на уровне абсолюта. А вот накала борьбы с церковниками, уровня 20-х годов, уже не было.

Поэтому сдвиги головы в итоге - объяснимы трехслойным противопоставленным миром, в котором существовали спятившие." ©
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU Испытателей_10а #11.03.2018 08:20  @wert#08.03.2018 10:21
+
+3
-
edit
 
wert> Итог - прост, в 1975-м, в аппарат управления влились по убытию старших, "молодые кадры"

Ну примерно так оно и было, Брежнев законсервировал ситуацию и она продержалась из последних сил на оставшихся сталинских наркомах: Косыгин, Устинов, Байбаков, Громыко.

Потом - всё, привет, приплыли.

И когда здесь пишут: "Горбачев нас предал” – ребята, ваша большевистская партия ни на что не была способна, даже предать толком с пользой для себя, кроме как носить значок “50 лет в КПСС” (Золотой для главного и серебряные для рядовых, совершенно непонятно, почему у них такой апартеид, даже в таких мелочах?).
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 12.03.2018 в 18:00
RU imaex #16.03.2018 08:49  @Испытателей_10а#11.03.2018 08:20
+
+3
-
edit
 

imaex

аксакал

И.1.> Косыгин, Устинов, Байбаков, Громыко.

Еще "от Ильича до Ильича...", пожалуй.

Выстроенная номенклатурная система была совершенно импотентской. ПМСМ, в кадровом резерве партии (я про ВЛКСМ) в верхушке вся отъявленная сволочь сбилась. Потом дальше по карьерной лестнице. В итоге имеем то, что имеем.
   52.052.0
+
+2
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★

Украинство как ресентимент

В комментариях к посту " Почему вы не хотите любить украинцев? " проскочила интересная мысль: "Украинофобия" - здоровая реакция на ресентимент. В результате сделан ещё один шаг в теории перемог. В дополнение к темам " Украинство как антисистема " и "… //  peremogi.livejournal.com
 
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
+2
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
На мой взгляд, очень показательные рассуждения от человека, принадлежащего к т.н. "вменяемому" крылу украинского социума. Читать следует весте с комментариями

О Родине и эмиграции. С чего начинается Родина и что это вообще такое.

Эта запись - начало серии из нескольких (минимум 4) записей, в которых я планирую изложить свои мысли относительно направлений возможной эмиграции с Украины. На данный момент, вопросы эмиграции - чисто теоретические измышления, так как есть моменты, в которых я однозначно теряю при любых, даже… //  hind19.livejournal.com
 

На выходе,мы получаем тезисно:

- Украинская государственность после 1991 г. не является продолжателем украинской государственности в составе СССР. Неразрывной истории государственно-политического образования "Украина" в разных его итерациях в сознании автора нет

-Понимания того что УССР по сути являлась государственно-выделенной частью "Большой России" в сознании автора нет.

- К концу, и это особенно хорошо видно из комментариев, если убрать всю возможную дипломатичность, все сводится к тому что "Родина это там где жопа в тепле", причем автора похоже в принципе это не коробит, поскольку проистекает из фактически высказанного им тезиса о том что у современного украинца Родины нет вообще. Либо, что опять же не противоречит тезисам автора, Родина современного украинца это его личное домашнее пространство комфорта где все у него в тепле.

Ну и как понятно любому дегенерату и некропатриоту СССР 2.0, общность с такими взглядами надо незамедлительно присоединить к России. Путинвведивойска!!!!
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
+8
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
wert> Жрали самогон всем сельсоветом, не отправили заявку на топливо - москали виноваты. Не прислали.
.....
wert> Итог - прост, в 1975-м, в аппарат управления влились по убытию старших, "молодые кадры", для которых практика "победа - наша, провал - московский" была незыблемым и единственным методом. И вся деятельность партийных функционеров от верхушки КПУ (и не только У) до секретаря цеховой партячейки строилась на этом методе.
wert> Про пронизанность быта компартией - тоже не буду.

Тот кто писал это не понимает СУТИ украинства... Украинство - суть отрицание государственности. ЛЮБОЙ. Украинство - это селюковский превалент частного над общественным. В том числе над такими сущностями как "совесть", "приличие", не говоря уже о каких то там "милосердии" и "человечности".
Задача - встроиться в любую власть и решать свои, частные, личные проблемы любым доступным способом. Надо будет для этого ходить на партсобрания и заливаться там соловьем про интернационализм - да, пожалуйста! Надо евреям (москалям, полякам, венграм - нужное подчеркнуть) головы резать, вскрывать животы, засыпать туда комбикорм и кормить так свиней (реальные события) - да хоть от заката до рассвета!!! Написать донос на соседа, что бы огород отобрать? Даже не задумается ни на секунду...

Степень зверства украинствующих строго равна той, которую допускает власть. ЛЮБАЯ. Собственное государство, пусть хоть трижды свидомое и нэзалэжное - да им просто наплевать на него. Главное по-мародерничать - под любым предлогом.

ВОТ СУТЬ УКРАИНСТВА.
   58.058.0
UA Beholder44 #12.04.2018 06:02  @Wyvern-2#11.04.2018 16:50
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
wert>> Жрали самогон всем сельсоветом, не отправили заявку на топливо - москали виноваты. Не прислали.
Wyvern-2> Тот кто писал это не понимает СУТИ украинства... Украинство - суть отрицание государственности. ЛЮБОЙ.

На американские деньги:

"Мы находимся в состоянии переговорного процесса. Не мы, Украина, а за нас решает третий внешний игрок, который представляет США, — Волкер. И он решает проблему с Российской Федерацией на уровне переговоров", — заметил генерал-лейтенант.

Как объяснил Думанский, по итогам переговоров с Волкером, Порошенко предпринимает меры по разрешению конфликта в Донбассе, согласовав их с США.


Может, даже и гордятся быть американскими марионетками ..
 


РИА Новости Генерал ВСУ признал, что Порошенко исполняет волю США - РИА Новости, 11.04.2018
   65.0.3325.18165.0.3325.181
MD Wyvern-2 #12.04.2018 09:02  @Beholder44#12.04.2018 06:02
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
wert>>> Жрали самогон всем сельсоветом, не отправили заявку на топливо - москали виноваты. Не прислали.
Wyvern-2>> Тот кто писал это не понимает СУТИ украинства... Украинство - суть отрицание государственности. ЛЮБОЙ.
Beholder44> На американские деньги:
Beholder44> РИА Новости Генерал ВСУ признал, что Порошенко исполняет волю США - РИА Новости, 11.04.2018

Может, даже и гордятся быть американскими марионетками ..
 


Ну, да. Именно так. В этом и суть - любое государство хорошо для селюка когда оно не мешает ему добывать янтарь, валить лес и тыбзить ворота по мародерке решать свои личные проблемы за чужой счет.

   58.058.0
+
+3
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★


Весь хохлизм одной строкой))))
после увольнения в запас возвращаться в Крым и принимать российское гражданство для решения квартирного вопроса.
 
   59.059.0
LT Bredonosec #14.05.2018 23:39
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
?? Антон #20.05.2018 00:02
+
+1
-
edit
 

Антон
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от мая 2018г.

@spacelordrock Вате мат!

   

+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Антон> @spacelordrock Вате мат!
Вата брешит, что никакой "Украины" не было до недавнего времени. Так вот, у них самих в письменных источниках свидетельства обратного:

История - История Пограничной службы России

Своими корнями история Пограничной службы России уходит в далекое прошлое. Борьба со степными кочевниками заставляла Русские княжества возводить на своих подступах богатырские заставы, а так же приграничные крепости-города. Одним из первых известных письменных упоминаний об организации охраны границ ("Повесть временных лет") было распоряжение Киевского князя Владимира по устройству пограничных городов по рекам Суле, Трубежу, Осетру и набору "лучших мужей" от славянских племен для "обережения земли русской", организации порубежной охраны южных и юго-восточных пределов Руси (988 г.). //  Дальше — studwood.ru
 

При царе Иване Грозном Российское государство увеличилось, рубежи его отодвинулись на юг и восток. В феврале 1571 г. был разработан и утвержден царем один из первых важнейших для пограничной истории документов - приговор "О станичной и сторожевой службе на государевых украинах и в степи". Царский указ, явившийся своего рода первым пограничным Уставом, по сути, определил на многие десятилетия порядок службы по охране рубежей Московского государства.
   60.060.0
UA Beholder44 #07.06.2018 09:08  @Полл#06.06.2018 07:32
+
+2
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Антон>> @spacelordrock Вате мат!
Полл> Вата брешит, что никакой "Украины" не было до недавнего времени.

Но кто-то создал. Кто бы это мог быть?


Расширить и углубить, да.
   66.0.3359.18166.0.3359.181
+
+1
-
edit
 

mid!

аксакал

Еще "новые знания" :D
«Фактически тысячи лет Украина была в одних и тех же пределах. Люди здесь занимались тем же, чем занимаются и сегодня, — выращивали пшеницу и рожь, овощи и фрукты, разводили скот. Занимались ремеслом и охотой, обменивались товарами с близкими и дальними народами. Античные исследователи отмечали атлетическое строение мужчин, их храбрость и воинственность, а также красоту женщин. Разве это не характеристика современного украинского народа?»
«Непреодолимая тяга к звездам — это особенность украинского характера. Она нашла свое реальное проявление в техническом творчестве с ракетостроения и освоения космического пространства. Украинцы в этой области сделали больше, чем все остальные народы мира вместе взятые. Теорию космических полетов разработали и воплотили в жизнь этнические украинцы. (...) Наша нация дала человечеству Крылья» :D :D :D

В сети заглянули в украинский школьный учебник и поразились

Пользователь Facebook Андрей Манчук опубликовал выдержки из украинского учебника по географии для учащихся 8-х классов, содержимое которого поразило его подписчиков. Авторы пособия — Петр Масляк и Светлана Капирулина. Учебник, изданный в 2016 году, был официально рекомендован Министерством образования и науки страны. //  lenta.ru
 
   51.051.0

TT

паникёр

Чтобы не было иллюзий. Там друзей нет.

Вечерний сухес

Что творится с бывшими оранжевыми?! В стремлении к корыту - нацистские приветствия в прямом эфире... Совесть нужно иметь, но нельзя её ТАК иметь. И теперь эти мрази - оппозиция... Нужен полный запрет проявлений нацистской идеологии на Украине! pic.twitter.com/1sm4Hp4ygU Юрий… //  peremogi.livejournal.com
 
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Android

старожил
★★★
mid!> Люди здесь занимались тем же, чем занимаются и сегодня, — выращивали пшеницу и рожь, овощи и фрукты, разводили скот. Занимались ремеслом и охотой, обменивались товарами с близкими и дальними народами.
Описан быт "украинцев" от древности до нынешних времен. Ни слова о теоретических и технических изысканий древних укров. Ни тебе о способах добычи огня, ни об изобретении колеса, ни о постройке парового двигателя, ни о достижениях в астрономии, химии, металлургии... Даже в экономике и финансовой системе достижений нет - все сводится к банальному натуральному обмену. И тут бац!
mid!> «Теорию космических полетов разработали и воплотили в жизнь этнические украинцы. (...) Наша нация дала человечеству Крылья»
Тут два пути - либо украли, либо примазались. Воровство технических идей отметаем сразу, чтобы украсть идею, надо иметь какой-то исторический багаж и опыт, чтобы оценить идею для воровства и последующего воспроизведения. Остается одно - назначить изобретателей украинцами. :F
   68.0.3440.7568.0.3440.75
+
+1
-
edit
 

mid!

аксакал

Android>
- Надо прочитать статью до конца - достижениям нет предела... ;)
- «Сегодня генетически украинской, трипольской пшеницей, которую завезли украинские переселенцы в США, Россию, Канаду, Казахстан, Аргентину, питается весь мир»
-" украинцы веками создавали самые мелодичные в мире песни. «Ни одна нация на нашей планете не имеет более 200 тысяч народных песен. Украинская народная мелодика была положена в основу европейской музыки, а украинские народные мелодии стали народными от Польши до России, от США до Японии"
   51.051.0

imaex

аксакал

mid!> -" украинцы веками создавали самые мелодичные в мире песни. «Ни одна нация на нашей планете не имеет более 200 тысяч народных песен.

Чёт мало. Всего-то 5 с половиной веков, если по пiснi в сутки. 2 миллиона, наверное. От то больше на правду похоже.
   1818
TH Виктор Банев #16.03.2019 20:42  @downpour#16.03.2019 11:02
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Обсуждение модераториалов и модерирования.
downpour> Вот честно, объясните мне, что конкретно в этом посте "оскорбляет национальность"?
downpour> Рейдерский захват Авиабазы [Meskiukas#15.03.19 21:27]
В России, согласно официальным данным (т.е. государственным данным!) проживает ок. 2 млн. украинцев. Это третья по численности национальность в стране, после русских и татар. Среди них вполне найдутся хлопцi, которые могут доходчиво объяснить, что такая национальность существует, и не только в России.
Может, объяснения и покажутся немного непосредственными и даже резковатыми, зато могут быть очень убедительными. Настолько, что вполне отобьют охоту к дальнейшим спорам на эту тему...
   1919
RU dmirg78 #16.03.2019 20:47  @Виктор Банев#16.03.2019 20:42
+
+1
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
В.Б.> Может, объяснения и покажутся немного непосредственными и даже резковатыми, зато могут быть очень убедительными. Настолько, что вполне отобьют охоту к дальнейшим спорам на эту тему...

Ты, помнится, очень сильно переживал от просьбы фанатов Зенита... Храбрый зайчик ;)
   65.065.0
RU tramp_ #16.03.2019 21:33  @Виктор Банев#16.03.2019 20:42
+
+8 (+10/-2)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

В.Б.> Среди них вполне найдутся хлопцi, которые могут доходчиво объяснить, что такая национальность существует, и не только в России.
Да-да, пока они храбро жгут "вату" и ищут творогов вна украине, а вы еще осуждаете любое вмешательство в дела нацистов, очередной штрих в картину савецкага ынтыллигента, поклонник довлатова, или как там реально звали его..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+2
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
В.Б.>> Среди них вполне найдутся хлопцi, которые могут доходчиво объяснить, что такая национальность существует, и не только в России.
t.> Да-да, пока они храбро жгут "вату" ...

Учитывая труды почитаемого некоторыми...оригиналами "корифея всех наук", довольно пикантненько получается ;)

.... А недавно еще говорилось, что украинская республика и украинская нация – выдумка немцев. Между тем ясно, что украинская нация существует, и развитие ее культуры составляет обязанность коммунистов.

Нельзя идти против истории. Ясно, что если в городах Украины до сих пор еще преобладают русские элементы, то с течением времени эти города будут неизбежно украинизированы.
 


:D :D :D
   33
RU pytnic #16.03.2019 22:17  @Виктор Банев#16.03.2019 20:42
+
+5
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
В.Б.> В России, согласно официальным данным (т.е. государственным данным!) проживает ок. 2 млн. украинцев.
Витя, ну что тебе до России? До украинцев, что оной проживают?
Где ты, а где эти люди, и где эта страна?
   72.0.3626.12172.0.3626.121
RU Н-12 #16.03.2019 22:20  @Виктор Банев#16.03.2019 20:42
+
-
edit
 

Н-12

аксакал

В.Б.> В России, согласно официальным данным (т.е. государственным данным!) проживает ок. 2 млн. украинцев.

не, я понимаю, шо мы вам примерно как китайцы, все на одно лицо.

но ведь при малейшей любознательности легко обнаружить, шо среди тех, кого объединяете под лейблом "украинцы" есть куча субэтносов и три большие группы, различающиеся между собой языком и генотипом больше, чем каждая из них с русскими?

кстати, а будет ли оскорблением национальности предположение о том, шо национальности "русские" тоже не существует?

шо изначально это что вроде обозначения гражданства, как счас "россияне", и что должно быть ещё второе определение, собственно сама национальность.

ну там "русский скобарь", "русский помор", "русский волгарь" и так далее.
   
1 12 13 14 15 16 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru