[image]

Арестован за взятку министр экономики РФ Улюкаев

 
1 8 9 10 11 12 13 14
+
+1
-
edit
 

smalltownboy

опытный

3X> вспомним с чего все началось, Башнефть хотела купить часть Роснефти, Путин и Улюкаев были недовольны покупателем по ряду причин.
Вообще-то всё строго наоборот: Роснефть покупала Башнефть и Путин это одобрил, Улюкаев был против, но исполнил приказ начальника.
   63.0.3239.8463.0.3239.84
RU Fakir #18.12.2017 18:03  @smalltownboy#18.12.2017 14:34
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
smalltownboy> Просто у них работа выдавать часы болтовни, так сказать розовый шум.

"Чёрный шум - это белый шум, каждая гармоника которого проплачена" ©
   51.051.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
3X> ладно..если попадет под УДО будет нормально, так ему еще 2 ляма $ надо заплатить

Ну уж как-нибудь заплатит. Это-то последняя проблема. У него и официальная зарплата не три копейки была, и сильно не один год)
   51.051.0
LT Bredonosec #18.12.2017 18:23  @smalltownboy#17.12.2017 19:05
+
+1
-
edit
 
smalltownboy> Балабол ведущий. Что за 20томов? Их следователь настрочил? Так это ещё не доказательство.
А кто вы, что ваше строчение надо воспринимать серьезнее, чем материалы уголовного дела, где вообще-то описываются фактические обстоятельства, показания свидетелей, результаты экспертиз и т.д?


smalltownboy> Если ты говоришь за обвинителя то просто представь факты, ну а я как сомневавющийся
А давайте вы предоставите факты, а мы как сомневающиеся, в них будем уточнять :)
Или внезапно неохота? :)
   57.057.0
+
+3
-
edit
 
3X> А приговор так вообще грустный цирк: 8 лет строгача за 2 ляма $, а группе Васильева-Сердюков за 100 лямов $ - ничего, и такая вот грязь варится недалеко от ВВП
А сердюков вообще-то расчистил авгиевы конюшни в налоговой сфере, чем принес стране сотни миллиардов недоплачиваемых ранее налогов. Расчистил авгиевы конюшни в МО, чем сэкономил стране опять же кучи миллиардов.
Если ты считаешь, что это кто угодно может, и за это не надо как-то иначе реагировать, то....
   57.057.0
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Fakir> Ну уж как-нибудь заплатит. Это-то последняя проблема. У него и официальная зарплата не три копейки была, и сильно не один год)

В районе 2-3 сотен в месяц.
Два ляма уе никак не соберёшь
   63.0.3239.11163.0.3239.111

ED

аксакал
★★★☆
Bredonosec> А сердюков вообще-то расчистил авгиевы конюшни в налоговой сфере, чем принес стране сотни миллиардов недоплачиваемых ранее налогов. Расчистил авгиевы конюшни в МО, чем сэкономил стране опять же кучи миллиардов.
Bredonosec> Если ты считаешь, что это кто угодно может, и за это не надо как-то иначе реагировать, то....

То бишь если у чела имеются бесспорные заслуги, то значит ему можно прощать взятки/финансовые злоупотребления/растраты...? Или как? Поясни мысль.
   33
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Да вроде больше. И еще пред. работа. До министра он там изрядной шишкой где был - не в ЦБ часом? Или я его с кем путаю? Но вроде всё-таки в ЦБ или типа. А там з.п. изрядные.
   51.051.0
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Fakir> Да вроде больше. И еще пред. работа. До министра он там изрядной шишкой где был - не в ЦБ часом? Или я его с кем путаю? Но вроде всё-таки в ЦБ или типа. А там з.п. изрядные.

Про раньше - даже гуглить не буду. У чиновников "верхний потолок" без надбавок был 250. Могут быть "северные" х2, но не для Москвы.
А вообще, проще нарыть декларацию.
   63.0.3239.11163.0.3239.111
+
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
smalltownboy> Вообще-то всё строго наоборот: Роснефть покупала Башнефть и Путин это одобрил, Улюкаев был против, но исполнил приказ начальника.
это я перепутал, мутилось там крепко, Улюкаев как-то поперек встал.... а Путин одобрил окончательно после корректировки цены

«Роснефть» покупает «Башнефть». Это плохо или хорошо? Спойлер: скорее плохо, чем хорошо

Правительство России одобрило покупку «Роснефтью» другой крупной российской нефтяной компании — «Башнефти». По всей видимости, сделка пройдет без аукциона: конкуренты «Роснефти» тоже хотели купить этот актив, но не смогут этого сделать. Сейчас государство — основной акционер и «Роснефти», и «Башнефти», поэтому в продаже сложно не разглядеть признаков нерыночной сделки. Но и это — не главная проблема.  //  meduza.io
 
   44
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Да вроде больше. И еще пред. работа. До министра он там изрядной шишкой где был - не в ЦБ часом? Или я его с кем путаю? Но вроде всё-таки в ЦБ или типа. А там з.п. изрядные.
asoneofus> Про раньше - даже гуглить не буду. У чиновников "верхний потолок" без надбавок был 250. Могут быть "северные" х2, но не для Москвы.


С апреля 2004 года по июнь 2013 года — первый заместитель председателя Центрального банка.
Там зарплаты - миллионные.


Доход Алексея Улюкаева за 2015 год составил почти 60 млн рублей. Его супруги — свыше 15 млн рублей. В собственности семьи Улюкаева находятся: 17 земельных участков, 3 жилых дома, 3 квартиры и 3 легковых автомобиля.
 


Не, по миру не пойдёт от штрафа - даже когда выпустят.
   51.051.0
RU smalltownboy #18.12.2017 23:52  @Bredonosec#18.12.2017 18:23
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

Bredonosec> А кто вы, что ваше строчение надо воспринимать серьезнее, чем материалы уголовного дела, где вообще-то описываются фактические обстоятельства, показания свидетелей, результаты экспертиз и т.д?

Я собственно и не претендую на истинное знание, так кое-какие ремарки. Ноты то уже изучил эти многотомия следствия и разгромишь фактами мои замечания, сделанные постом
Bredonosec> А давайте вы предоставите факты, а мы как сомневающиеся, в них будем уточнять :)
Факты я представил постом выше, можешь уже начать опровергать.
   63.0.3239.11163.0.3239.111

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Эх, не за то...

Как борьба с кризисом приводит к его новому витку

Последние новости. Война девальваций. Прогнозы экспертов. Мнение аналитиков. Рейтинги. Отзывы. //  expert.ru
 
Первый зампред ЦБ Алексей Улюкаев считает, что никакой нужды ронять рубль нет.

— Отличие нашей экономики от других развивающихся рынков заключается в том, что мы боимся не укрепления, а ослабления рубля, — отметил он. — В то время как Бразилия и Корея страдают от избыточного притока капитала, до России он пока не дошел. Сегодня есть вероятность, что часть тех инвесторов, которых гонят из других стран, обязательно придет в Россию, и после этого у нас будет достаточно иностранной валюты для поддержания национальной.
 
   51.051.0
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Fakir> Эх, не за то...
Я конечно не хотел-бы девальвации рубля (не для спора сказано), но вершины мысли Силуанова Для меня недоостижимы. Не, ну вот честно, что он сказать-то хотел? :)
   63.0.3239.13263.0.3239.132

+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
А что ты сказать хотел? %)
   51.051.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Улюкаеву дали шанс вернуться в чиновники

Коллегия Мосгорсуда оставила без изменений тюремный срок 8 лет для экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева, исключив из приговора запрет занимать госдолжности. Исключение запрета касается организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в госорганах. //  lenta.ru
 
   51.051.0
RU VVSFalcon #12.04.2018 22:14  @VVSFalcon#21.01.2018 20:27
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Fakir>> Эх, не за то...
VVSFalcon> Я конечно не хотел-бы девальвации рубля (не для спора сказано), но вершины мысли Силуанова Для меня недоостижимы. Не, ну вот честно, что он сказать-то хотел? :)
Наверное, что надо не на дядей со стороны надеяться, а какие-то действия совершать. А "вот придут и запануем", это мы с тобой и сами можем. Наверное, что-то подобное хотел. Звиняй, то была мелькнувша квартал назад мысль :-)
   65.0.3325.18165.0.3325.181
Последние действия над темой
1 8 9 10 11 12 13 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru