[image]

Ышо адна загадка

не нашёл старую тему
 
1 8 9 10 11 12 13 14
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
AGRESSOR> Загадка.
AGRESSOR> Нужно переложить всего лишь одну спичку, чтобы получилось верное равенство.
AGRESSOR> Мне потребовалось 5 минут на перебор вариаций.
AGRESSOR> Кто найдет ответ, не спешите сразу выкладывать. Пусть другие думают.

Было несложно, но приятно. Иван, спасибо.

Ответ [показать]
   39.0.2171.9539.0.2171.95

Anika

координатор
★★☆
ZaKos> Было несложно, но приятно. Иван, спасибо.
ZaKos> Ответ [показать]

Другой (и, возможно, не последний) вариант:
[показать]
   34.034.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Anika> Другой (и, возможно, не последний) вариант:
Anika> [показать]


Ай, молодца! Я уж думал, второй ответ не отгадает никто!
   34.034.0
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
Anika>> Другой (и, возможно, не последний) вариант:
Anika>> [показать]

AGRESSOR> Ай, молодца! Я уж думал, второй ответ не отгадает никто!

Anika молодец. А я свой шаблон поломать не смог. Одно знакоместо - это одно знакоместо. :)
   39.0.2171.9539.0.2171.95
US Mishka #01.01.2015 09:20  @0--ZEvS--0#24.12.2014 01:43
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
0--ZEvS--0> Согласен, если предположить, что 6 и девять одинаковые.
Если вспомнить, что количество углов когда-то определяло значение цифры, то станет понятно, почему у многих шрифтов 9 имеет такой хвостик с жирной точкой. :) А 0 — углов не имеет. :F С такики условаиями спички не хватит!
   31.031.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AGRESSOR> Ай, молодца! Я уж думал, второй ответ не отгадает никто!
userg дал третий: 6+3-9=0
   31.031.0

Anika

координатор
★★☆
AGRESSOR>> Ай, молодца! Я уж думал, второй ответ не отгадает никто!
Mishka> userg дал третий: 6+3-9=0
Знакогенератор придётся ломать.
Хотя чего только не учудишь под Новый Год... :)
   34.034.0

Mishka

модератор
★★★
Anika> Знакогенератор придётся ломать.
Anika> Хотя чего только не учудишь под Новый Год... :)

Тогда Zakos прав — одна цифра, одно знакоместо и даже и второго варианта нет.
   31.031.0
LT Bredonosec #07.02.2015 13:59
+
+2
-
edit
 
не то чтоб загадка, но как это делается?

Миллефиори – старинная техника итальянских стеклодувов, при которой рисунок на стекле формируется по всей длине стеклянного цилиндра.
Невероятно тонкая работа стеклодува Лорен Стамп.
 


   26.026.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
В качестве гипотезы (со стеклодувами не консультировался) - "попиксельно", своего рода толстая мозаика: путём собирания в пачку тоненьких (миллиметр и меньше) "макаронин" стекла разного цвета. В отдельных местах, там, где однотонные участки картинки - можно использовать и более толстые стержни. Потом всё "сплавляется" в единое целое.

Как вариант - изначально работают не с такими уж тонкими, "волосяными" стержнями, а с более толстыми, потом набранную уже пачку-картинку размягчают путём нагрева и вытягивают - поперечник уменьшается.


Упд.: вроде угадал.
http://www.balancer.ru/_cg/_st/su/m/mosaika/aHR0cDovL3d3dy5tb3NhaWthLnN1L2luZGV4LnBocC9tYXRlcmlhbHkvbWlsbGU=-400x300.png [can't write '/var/www/balancer.ru/htdocs/ru/ba/balancer/_cg/_st/su/m/mosaika/aHR0cDovL3d3dy5tb3NhaWthLnN1L2luZGV4LnBocC9tYXRlcmlhbHkvbWlsbGU=-400x300.png']

Миллефиори

Миллефиори это вид мозаичного стекла, характеризуемого особенными декоративными рисунками. // www.mosaika.su
 
Техника миллефиори подразумевает производство стеклянных прутов (называемых также "палочки murrini") с разноцветными рисунками, которые видно только в разрезе прута (рисунки главным образом имеют форму цветов, откуда и произошло название техники). Орнамент поперечного сечения такого прута создается в пламени наслоением небольшого количества разноцветных стеклянных нитей на сердцевину стеклянного прута и построении орнамента на его внешней стороне. Далее полученный стеклянный прут нагревается и, когда он становится гибким, вытягивается в более тонкую палочку (stick, cane). Сам орнамент "сжимается" в масштабе. После охлаждения этот прут разрезается на мельчайшие пластины, они опять соединяются вместе и снова вытягиваются в новые палочки, и так до получения желаемого рисунка в сечении.
 
   28.028.0
Это сообщение редактировалось 03.03.2015 в 18:53

Bod

координатор
★★★★☆
Fakir> Как вариант - изначально работают не с такими уж тонкими, "волосяными" стержнями, а с более толстыми, потом набранную уже пачку-картинку размягчают путём нагрева и вытягивают - поперечник уменьшается.

Вряд ли из стеклянных жгутов. Толщина рисунка ведь изменяется? Может что то подобное тому, как делают картины из песка в бутылке, но тут песок затем сплавляют?
   31.931.9

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
При вытягивании, если ручками - запросто может варьироваться.
   28.028.0

ED

старожил
★★★☆
Bod> Вряд ли из стеклянных жгутов.

Именно из жгутов. В этом вся фишка технологии. При вытягивани спечённой "колбаски" все её составляющие растягиваются равномерно и рисунок на срезе получается таким же, с соблюдением пропорций, но меньшего масштаба. А потом растянутые жгуты (уже с рисунком внутри) можно снова собрать в пучок, спечь и опять растянуть... Полчаются тончайшие рисунки. И сразу много - надо только колбаску на кружочки "порубить".
Вообще-то эта техника для получения узоров применяется.



Те "иконы" - это просто выпендроны мастеров. Демонстрация мегакрутизны.
   40.0.2214.11540.0.2214.115
Это сообщение редактировалось 03.03.2015 в 21:31
03.03.2015 21:56, Bod: +1: Спасибо! Любопытно!

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Намедни по радио крутили какую-то попсовую лирическую песенку с лёгким закосом под 60-е, в которой рефреном мелькала фраза, что-то типа: "...но ты за пределами моей гравитации".
Присутствовавший приятель, нетехнарского образования, откомментировал.
А ваши комментарии? %)
   28.028.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ED> Те "иконы" - это просто выпендроны мастеров. Демонстрация мегакрутизны.

Какие иконы, это ж стеклорепродукция картины Леонардо :)

Мадонна в скалах — Википедия

«Мадонна в скалах» (итал. La Vergine delle rocce) — название двух, практически не отличающихся по композиции картин Леонардо да Винчи, одна из которых выставлена в Лувре, а другая в Лондонской Национальной галерее. Версия, хранящаяся в Лувре, была написана между 1483—86 гг. или даже раньше. Она на 8 см выше лондонской версии. Первое упоминание об этой картине относится в 1625 году, тогда она находилась во французской королевской коллекции. Практически идентичная первой лондонская картина написана позже, но до 1508 года. // Дальше — ru.wikipedia.org
 
   28.028.0

ED

старожил
★★★☆
Fakir> Какие иконы, это ж стеклорепродукция

Дык я же в кавычки взял. :) Сначала хотел написать "картины", но побоялся что на то дерево, например, могут подумать. А так чётко понятно про что. Ты продемонстрировал. :D
   40.0.2214.11540.0.2214.115
Это сообщение редактировалось 03.03.2015 в 22:14
LT Bredonosec #23.05.2017 22:29
+
-
edit
 
загадка:
Что общего между воблой и паровозом?
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

Naib

аксакал


Bredonosec> загадка:
Bredonosec> Что общего между воблой и паровозом?

Воблой можно топить паровоз.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
+2
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★

Фото с подвохом: что не так с этим колбасным цехом?
Прикреплённые файлы:
photo1.jpg (скачать) [1300x731, 415 кБ]
 
 
   59.059.0

Zybrilka

аксакал
★☆
U235> Фото с подвохом: что не так с этим колбасным цехом?
Цех маслосырзавода по производству сырного продукта "Сыр колбасный"? :)
   65.0.3325.18165.0.3325.181

U235

координатор
★★★★★

Zybrilka> Цех маслосырзавода по производству сырного продукта "Сыр колбасный"? :)

Продукт не угадал :)
   59.059.0

tarasv

аксакал

U235> Фото с подвохом: что не так с этим колбасным цехом?

У тебя уже в моих глазах репутация такая (в хорошем смысле) что первое что я подумал оказалось правильным ответом. Потом понял что еще подсказало - вода.

[показать]
   65.0.3325.18165.0.3325.181

U235

координатор
★★★★★

tarasv угадал. :) Эти аппетитные батоны на самом деле - патронированное промышленное ВВ :)

Оно же вблизи

Еще один подобный продукт в приготовленном к употреблению виде
   59.059.0
RU гегегр #09.04.2018 08:22  @U235#09.04.2018 08:12
+
-
edit
 

гегегр

опытный

U235> http://ivp.ua/frontend/webcontent/images/photos/evv/image004.jpg

Ха... это фото можно, визуально, связать с хоккеем ;)
   
+
+2
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

бан до 23.12.2023
Все знают что никаким насосом не поднять воду с глубины больше десяти метров, а вот мой моторист не знал и откачал. Я потом специально измерил, двенадцать метров была высота. Надо было откачать литров четыреста из шахты лага.
Ответ [показать]
   66.0.3359.18166.0.3359.181
1 8 9 10 11 12 13 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru