[image]

Венесуэла. Новости авиации. Закупки авиатехники

 
RU Северный #15.06.2006 03:41
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
БУЭНОС-АЙРЕС, 15 июн - РИА Новости.
Венесуэла закупит в России боевые самолеты марки "Су" и партию вертолетов.
Об этом сообщил президент Венесуэлы Уго Чавес, выступая на церемонии передачи российских автоматов группе военнослужащих в министерстве обороны.
"Нами принято решение о закупке российских боевых самолетов семейства "Сухой", - сказал он.Чавес не стал уточнять, сколько и каких конкретно моделей российских самолетов намерена приобрести Венесуэла, однако отметил, что "до конца этого года российские самолеты уже поступят на вооружение венесуэльской армии".

Президент Венесуэлы сообщил, что в ближайшие 13 дней из России прибудут два Су-30, которые примут участие в военном параде 5 июля по случаю Дня независимости.
Он заявил также, что с Россией "достигнута договоренность о поставках новой партии боевых вертолетов.

http://www.rian.ru/defense_safety/weapons/20060615/49506005.html
   

Dio69

аксакал

Вот вам и ответ, который предполагался ещё до постановки вопроса.

Рамблер-Новости

Полная картина важнейших событий в России и мире. Все новости Москвы и других городов. Фото и видеосюжеты. Комментарии и оценки. Погода и курсы валют.

// www.rambler.ru
 


Поглядим на ВВП. Будет ли кремлёвская семья лезть на рожон, в преддверии своей очередной попытки окэшиться - предполагаемой продажи пакета акций Газпрома иностранцам.
Украсть деньги-то можно, но украсть "по белому", по аналогии с "Сибнефтью", это совсем другая цена вопроса.
С Алжиром уже почти определились, а здесь 50 на 50...
   
RU Северный #19.06.2006 21:34
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Президент Венесуэлы Уго Чавес планирует совершить визит в Россию 25-27 июля 2006 года, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление посла Венесуэлы в России Алексиса Наварро Рохаса.
. "Как ожидается, 25 июля президент будет находиться в Волгограде, а 26-27 июля - в Москве, где проведет переговоры с российским руководством", - сказал посол Венесуэлы.

http://www.lenta.ru/news/2006/06/19/chavez/
   
RU Северный #19.06.2006 21:49
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Вот вам и ответ, который предполагался ещё до постановки вопроса.

Рамблер-Новости

Полная картина важнейших событий в России и мире. Все новости Москвы и других городов. Фото и видеосюжеты. Комментарии и оценки. Погода и курсы валют.

// www.rambler.ru
 


Поглядим на ВВП.
 


Поглядим на развитие событий.

   
RU Северный #18.07.2006 18:56
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Глава компании Сухой Михаил Погосян рассчитывает добиться положительного результата на переговорах о продаже Венесуэле крупной партии российских многофункциональных истребителей Су-30МК2.
"О достижении конкретных результатов мы будем говорить чуть позже, но я думаю, что мы добьемся положительных результатов", - сказал он на пресс-конференции в рамках аэрокосмического салона в Фарнборо (Великобритания), отвечая на вопрос РИА Новости.
Источники, принимающие участие в переговорах, сообщили РИА Новости, что Россия может поставить Венесуэле 24 многофункциональных истребителя Су-30МК2.

http://www.rian.ru/defense_safety/weapons/20060718/51523144.html
   

Dio69

аксакал

Северный> Глава компании Сухой Михаил Погосян рассчитывает добиться положительного результата на переговорах о продаже Венесуэле крупной партии российских многофункциональных истребителей Су-30МК2.
Северный> "О достижении конкретных результатов мы будем говорить чуть позже, но я думаю, что мы добьемся положительных результатов", - сказал он на пресс-конференции в рамках аэрокосмического салона в Фарнборо (Великобритания), отвечая на вопрос РИА Новости.
Северный> Источники, принимающие участие в переговорах, сообщили РИА Новости, что Россия может поставить Венесуэле 24 многофункциональных истребителя Су-30МК2.
Северный> http://www.rian.ru/defense_safety/weapons/20060718/51523144.html

А ничего другого и не могло быть, разве Су-30МК3 какой-нить...
   
RU Северный #24.07.2006 15:30
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Иванов гутарит,что контракт уже заключен.

Россия заключила с Венесуэлой контракт на поставку истребителей Су-30 и "примерно такой же партии вертолетов", сообщил сегодня вице-премьер - министр обороны РФ Сергей Иванов.

Контракт на поставку 30 истребителей Су-30 и 30 вертолетов Венесуэле заключен // АвиаПорт.Дайджест
   

Joint

опытный

это после того как не приняли в ВТО? ;)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Венесуэла купила у России боевой техники на миллиард долларов

Россия заключила контракт на поставку в Венесуэлу 30 боевых самолетов Су-30 и 30 вертолетов, сообщил министр обороны России Сергей Иванов. Сумма контракта составила 1 миллиард долларов, сообщает РИА Новости.

По данным министра, Венесуэла приняла решение о покупке российских самолетов после того, как два Су-30 долетели до Каракаса и вернулись обратно. "Я думаю, это самая надежная реклама как самолету, так и его двигателю", - заявил Сергей Иванов.

Контракт с Венесуэлой готовился, по крайней мере, с июня 2006 года, когда стало известно, что президент страны Уго Чавес посетит Москву с трехдневным визитом. Ранее Венесуэла традиционно закупала большие партии оружия только у США. До этого контракта Россия поставляла в Венесуэлу транспортно-боевые вертолеты Ми-17 и стрелковое оружие.

Сергей Иванов также заявил, что военный самолет пятого поколения российского производства поднимется в воздух в 2009 году. При этом двигатель нового самолета будет создан на основе старых моделей, поскольку создание двигателя "с нуля" увеличило бы риски.

// Lenta.ru: В России: Венесуэла купила у России боевой техники на миллиард долларов
   
RU Фагот #25.07.2006 08:52
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Вчера во "Времени Новостей" на эту тему читал, там пишут что контракт готов и скоро будет подписан, но на 24 самолёта - как раз на замену 24 F-16.
   
+
-
edit
 

yarblc

втянувшийся

Чавес купил у России оружия втрое больше ожидаемого
Комментарии
Су-30 над Латинской Америкой
26.07.2006
Венесуэла и Россия углубляют военно-техническое и экономическое сотрудничество

Общая сумма оружейных контрактов, заключенных президентом Венесуэлы Уго Чавесом в ходе визита в Россию, превысила 3 миллиарда долларов. Как пишет газета "Ведомости", это составляет больше половины стоимости контрактов "Рособоронэкспорта" за 2005 год и 17 процентов портфеля заказов госкомпании, запланированных на 2006 год. Сумма превышает ожидания в три раза.

Поставки Су-30 обойдутся Венесуэле в 1,5 миллиарда долларов, вертолетов Ми-35 - в 250 миллионов, строительство завода по производству автоматов Калашникова и патронов - в 200 миллионов, закупка подлодки типа "Амур" и других кораблей, а также зенитно-ракетных комплексов "Тор-М1" - еще в 1 миллиард.

Как объяснил Чавес, этот арсенал требуется Венесуэле для того, чтобы защититься от агрессии, которую, по его мнению, готовят США. Госдепартамент США, со своей стороны, подозревает, что часть закупаемого Чавесом в России оружия предназначена колумбийским боевикам.

Эксперты "Ведомостей" отмечают, что закупленного оружия Чавесу не хватит для полного обновления вооружений венесуэльской армии. Агрессию США против Венесуэлы они считают маловероятной.
   
LT Bredonosec #04.11.2006 10:26
+
-
edit
 
Первые два Су-30 доставят в Венесуэлу в конце ноября

4 ноября 2006, 05:50

Первые два российских истребителя Су-30 будут доставлены в Венесуэлу в конце ноября.

Об этом сообщил журналистам командующий авиацией Венесуэлы генерал Кордеро Лара.

По его словам, в настоящее время в России заканчивает подготовку первая группа венесуэльских летчиков и технического персонала.

«Российские Су-30 войдут в состав боевых истребительных эскадрилий ВВС Венесуэлы и заменят находящиеся в настоящее время на вооружении американские F-16 и французские «Миражи», - сообщил он.

Венесуэльский генерал также сообщил, что 10 декабря два российских самолета Су-30 примут участие в параде, который пройдет по случаю дня ВВС Венесуэлы.

Поставки СУ-30 осуществляются в рамках подписанного летом этого года в Москве контракта на поставку 24 российских самолетов, а также 30 вертолетов, сообщает РИА «Новости».
   
+
-
edit
 

grOOmi

новичок
Bredonosec> Первые два Су-30 доставят в Венесуэлу в конце ноября
Bredonosec> 4 ноября 2006, 05:50
Bredonosec> Первые два российских истребителя Су-30 будут доставлены в Венесуэлу в конце ноября.
Bredonosec> Об этом сообщил журналистам командующий авиацией Венесуэлы генерал Кордеро Лара.
Bredonosec> По его словам, в настоящее время в России заканчивает подготовку первая группа венесуэльских летчиков и технического персонала.
Bredonosec> «Российские Су-30 войдут в состав боевых истребительных эскадрилий ВВС Венесуэлы и заменят находящиеся в настоящее время на вооружении американские F-16 и французские «Миражи», - сообщил он.
Bredonosec> Венесуэльский генерал также сообщил, что 10 декабря два российских самолета Су-30 примут участие в параде, который пройдет по случаю дня ВВС Венесуэлы.
Bredonosec> Поставки СУ-30 осуществляются в рамках подписанного летом этого года в Москве контракта на поставку 24 российских самолетов, а также 30 вертолетов, сообщает РИА «Новости».
Bredonosec>  ВЗГЛЯД / Первые два Су-30 доставят в Венесуэлу в конце ноября
Оба уже летают. Красавцы. ;)
   
LT Bredonosec #11.11.2006 23:09
+
-
edit
 
+
-
edit
 

grOOmi

новичок
Bredonosec> еще у вас, или уже там?
в крайних числах ноября отправка
   
LT Bredonosec #02.12.2006 04:23
+
-
edit
 
+
-
edit
 

grOOmi

новичок
Самолеты отправили 29 ноября. Угадывать и знать - вещи разные. Я знал, ибо работаю на КнААПО ;)
   
Это сообщение редактировалось 04.12.2006 в 10:33
LT Bredonosec #04.12.2006 01:27
+
-
edit
 
grOOmi> Самолеты отправили 29 декабря.
ноября наверно? %) Да, а если не секрет, своим ходом или русланом? Просто любопытство взяло, почему 4 дня: для пути морем мало, для воздуха много..
>Угадывать и знать - вещи разные. Я знал, ибо работаю на КнААПО ;)
хм, буду знать. если что, можно будет спросить на тему возникающих непоняток? :)
   
+
-
edit
 

grOOmi

новичок
grOOmi>> Самолеты отправили 29 декабря.
Bredonosec> ноября наверно? %) Да, а если не секрет, своим ходом или русланом? Просто любопытство взяло, почему 4 дня: для пути морем мало, для воздуха много..
>>Угадывать и знать - вещи разные. Я знал, ибо работаю на КнААПО ;)
Bredonosec> хм, буду знать. если что, можно будет спросить на тему возникающих непоняток? :)
Сорри, очепятка вышла. Русланом увозили. Почему так долго непонятно, ибо первый рейс был 26-го, а 28-го Руслан пришел обратно, хотя возможно был другой борт.
Вопросы задавай, но если будет касаться закрытой инфы, сам понимаешь ;)
   
Это сообщение редактировалось 04.12.2006 в 10:41
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Была с какой-то целью остановка в Москве, видимо поэтому и 4 дня.
   
LT Bredonosec #05.12.2006 00:13
+
-
edit
 
Блрю!
>сам понимаешь
без проблем, конечно :) Просто в последнее время сказочников много развелось, и даж желание разбираться пропадает, бо куски инфы друг другу противоречат.. потому и обрадовался, что есть печка, от которой можно танцевать ))
   

Scar

хамло

Shurik> Была с какой-то целью остановка в Москве, видимо поэтому и 4 дня.

Наверное ветра попутного ждали.:lol:
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Венесуэла купила 16 учебных вертолетов

Министерство обороны Венесуэлы заключило с компанией Enstrom Helicopter Corporation контракт на поставку 16 учебных вертолетов 480B. Сумма сделки не уточняется, однако ранее стоимость указанного количества машин оценивалась в 16,3 миллиона долларов. Поставка машин будет осуществлена в течение ближайших 18 месяцев. // lenta.ru
 
   33.0.1750.11733.0.1750.117
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

​Венесуэльские военные сбили два неопознанных самолёта

Венесуэльские вооружённые силы сбили два неопознанных самолёта, нарушивших воздушное пространство страны, сообщил в сети микроблогов Twitter министр обороны Владимир Падрино Лопес, передаёт ТАСС. // russian.rt.com
 

Сбитые над Венесуэлой два самолета могли перевозить наркотики

Венесуэла сбила два небольших самолета над своей территорией, сообщил министр обороны Венесуэлы Владимир Падрино, пишет El Universal. Один самолет был сбит по неуказанной причине вчера около ... // www.rbc.ru
 
   39.0.2171.7139.0.2171.71
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Bredonosec #28.03.2018 23:06
+
+1
-
edit
 

13-я истребительная группа «Libertador Simon Bolivar» ВВС Венесуэлы. Служба и быт

13-ая истребительная группа «Libertador Simon Bolivar» ВВС Венесуэлы образована в 1962 году и первоначально имела на вооружении бомбардировщики «Канберра». После того, как эти самолеты были сняты с вооружения в 1990 году, группа была реорганизована в учебную, а в 2001… //  dambiev.livejournal.com
 

13-я истребительная группа «Libertador Simon Bolivar» ВВС Венесуэлы. Служба и быт
   26.026.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru