[image]

RQ170 на вскрытии в Иране

видео
 
1 25 26 27 28 29 34

Scar

хамло

12345> В целости и сохранности "упал".
Не в целости, и не в сохранности. А склееный, бо крыло с родной стороны просто поломалось.
12345> Фотографии аппарата предъявлялись.
Тем паче странны заявления о "целости и сохранности".
12345> Знаю людей в России, занимающихся данной тематикой. И знаю, что они работали с иранцами.
Какой тематикой? Написанием бложиков с подобными прохладными историями? Ну не повелевают пассивные станции РТР беспилотниками. Просто не повелевают.
   64.0.3282.18664.0.3282.186
+
-
edit
 

Ропот

опытный

12345>> Знаю людей в России, занимающихся данной тематикой. И знаю, что они работали с иранцами.
Scar> Какой тематикой? Написанием бложиков с подобными прохладными историями? Ну не повелевают пассивные станции РТР беспилотниками. Просто не повелевают.
Ты чертовски прав, кэп!
Но собственно стесняюсь спросить, а что речь ведешь только за пассивные РЭС?
Три раза подряд спецом повторял.
   55
+
+1
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
SkyGuard73>> Почему ты так думаешь? Есть какие то заявления Ирана на тему как его приземлили?
Scar> Потому что я еще не до конца крышей поехал и не верю в прохладные истории в бложиках о том, как бравые персы посадили империалистически-кафирский БПЛА с помощью....российской станции пассивной радио-технической разведки.

А каким образом в Иране оказался црушный RQ-170?
   
+
-
edit
 

Scar

хамло

C.d.> А каким образом в Иране оказался црушный RQ-170?
А каким образом в Китае, а затем и в СССР, оказывались ЦРУшные D-21? Странные у вас вопросы.
   64.0.3282.18664.0.3282.186
+
-
edit
 

Scar

хамло

Ропот> Но собственно стесняюсь спросить, а что речь ведешь только за пассивные РЭС?
Ну наверное потому, что в том бложике, из которого пошла данная байка - владычицей БПЛА была наречена именно пассивная станция РТР Автобаза? Дескать, она-то его и посадила.

В общем, верьте. Главное верьте. Аминь.
   64.0.3282.18664.0.3282.186
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал


Scar> ... Ну не повелевают пассивные станции РТР беспилотниками. Просто не повелевают.

Не повелевают, кто спорит то. Но ежели амеровский БЛА шел не в автономе, то посадить вполне могли по следующему достаточно простому алгоритму (повторюсь): 1) с помощью средств РТР отработали слежение за БЛА и получили весь каталог сигналов его команд управления (кто, когда и за какое время - другой вопрос); 2) дождались когда БЛА окажется в нужном месте пространства над территорией Ирана и долбанули по нему командой на посадку; 3) пытались ли амеры что то сделать? Наверняка. Но иранцы вполне могли подать команду такой мощности, что она заглушала амеровскую (расстояние то гораздо меньше) и БЛА переключился на ее выполнение. И ежели алгоритм САУ БЛА был простой, то амеры получили то, что получили.
   55

Scar

хамло

m.0.> Не повелевают, кто спорит то.
Ну, вы-ж понимаете, что это уже конспирология чистой воды?! Допущение на допущении и допущением погоняет - если, если, если, если.
   64.0.3282.18664.0.3282.186

U235

координатор
★★★★★
Scar> Ну наверное потому, что в том бложике, из которого пошла данная байка - владычицей БПЛА была наречена именно пассивная станция РТР Автобаза? Дескать, она-то его и посадила.

Ты в таком возрасте, что веришь в сказки? Кто ж в таком деле, как РЭБ и криптография, скажет правду ранее чем через 25-50 лет? Те, кто знал как на самом деле это было, либо ничего не сказали, либо отделались общими фразами. Ну а конкретику, чтоб было чего в статье написать, журналисты уже сами додумывали при помощи диванных экспертов. Вот кто-то из них видимо и нагуглил про Автобазу :)

Я вот подозреваю, что там хитрее было. Были же до того случая с ЦРУшным БПЛА несколько звоночков, когда удавалось перехватывать видеосигнал с БПЛА. Расслабились тогда американцы. Видимо допрыгались, что у них в конце концов и сигнал управления перехватили.
   58.058.0
26.02.2018 10:13, DustyFox: +1: "Ты в таком возрасте, что веришь в сказки? Кто ж в таком деле, как РЭБ и криптография, скажет правду ранее чем через 25-50 лет?" Именно!

Scar

хамло

U235> Ты в таком возрасте, что веришь в сказки?
Ураниум, читай тему - ты мимо кассы пролетел, с контекстом. Я, как раз-таки, не верю. Верят тут другие. Фактов никаких нет, но они верят.
   64.0.3282.18664.0.3282.186

U235

координатор
★★★★★
Scar> Ураниум, читай тему - ты мимо кассы пролетел, с контекстом. Я, как раз-таки, не верю. Верят тут другие. Фактов никаких нет, но они верят.

В смысле? Факт, что RQ-170 оказался в руках персов. Железобетонный факт. То, что версия с его посадкой обычным глушением сигнала выглядит не шибко умной, еще не означает, что подобной операции не было.
   58.058.0

Scar

хамло

U235> В смысле? Факт, что RQ-170 оказался в руках персов. Железобетонный факт.
Вот только есть проблема - этот факт говорит лишь о том, что RQ-170 упал на территории персов. Всё остальное - чистой воды конспирология. Иначе так каждый призелившийся на вражеской территории ЛА в жертву РЭБ записать можно будет. А просто потому что хочется, да.

U235> То, что версия с его посадкой обычным глушением сигнала выглядит не шибко умной, еще не означает, что подобной операции не было.
То, что ты не видел Чайник Рассела - еще не означает, что его нет. Л - Логика.
   64.0.3282.18664.0.3282.186
+
+2
-
edit
 

Ропот

опытный

Ропот>> Но собственно стесняюсь спросить, а что речь ведешь только за пассивные РЭС?
Scar> Ну наверное потому, что в том бложике, из которого пошла данная байка - владычицей БПЛА была наречена именно пассивная станция РТР Автобаза? Дескать, она-то его и посадила.
И?
"Бложики" не имеют к произошедшему инциденту отношения. Они даже медийным первоисточником рассматриваемого события не являются. Что ты хочешь сказать, разоблачая их спекуляции насчет "автобазы" своим же ограниченным и однобоким представлением по теме РТР.
   
+
+1
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

Scar> Вера как раз у тех, кто без каких-либо фактов...
Между вами различия нет, просто веры разные. Одни верят что он упал из-за внешнего воздействия, ты веришь, что он упал сам по себе. Как будут факты - пиши, а утверждать что то не надо.
   64.0.3282.13764.0.3282.137
+
+1
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
C.d.>> А каким образом в Иране оказался црушный RQ-170?
Scar> А каким образом в Китае, а затем и в СССР, оказывались ЦРУшные D-21? Странные у вас вопросы.

Почему странный? Я знаю что у иранцев оказался целый црущный RQ-170, который Обама слезно просил вернуть. Так как по-вашему он попал к иранцам?
   
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
U235>> В смысле? Факт, что RQ-170 оказался в руках персов. Железобетонный факт.
Scar> факт говорит лишь о том, что RQ-170 упал на территории персов

Я не видел ни одного факты подтвердившего его "падение". Собственно как и ни одного факта подтверждающего его "посадку". Я не летчик, но, житейская логика мне подсказывает, летательные аппараты после падения выглядят несколько иначе, нежели RQ-170.
Прикреплённые файлы:
RQ-1704-copy.jpg (скачать) [1600x1067, 1,42 МБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 26.02.2018 в 11:16
LV Amoralez #26.02.2018 11:19  @Carpe diеm#26.02.2018 11:07
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

C.d.> Я не видел ни одного факты подтвердившего его "падение". Собственно как и ни одного факта подтверждающего его "посадку". Я не летчик, но, житейская логика мне подсказывает, летательные аппараты после падения выглядят несколько иначе, нежели RQ-170.

То что персы покопались в содержимом RQ-170, это - неоспоримый факт, и это подтверждается тем что они задрапировали нижнюю часть "зверя" ?
   11.011.0
+
-
edit
 

Scar

хамло

C.d.> Я не видел ни одного факты подтвердившего его "падение".
Да, ведь валяющийся на персидской земле, вдали от родного аэродрома, БПЛА - не упал, а просто присел отдохнуть, перед дальнейшим полетом. Тут-то его и повязали.
   64.0.3282.18664.0.3282.186
+
-2
-
edit
 

Scar

хамло

SkyGuard73> Между вами различия нет, просто веры разные. Одни верят что он упал из-за внешнего воздействия, ты веришь, что он упал сам по себе.
Я не верю, я знаю, что он упал - обычно американские БПЛА в персидских пустошах не садятся, да так что их потом по кускам собирают. Но у меня нет ни единого факта, что он упал от внешнего воздействия. И вот тут-то Оккам с Аристотилем и намекают, что пока фактических оснований нет - не стоит сосать палец, высасывая из него Автобазы. Он просто упал - так бывает, особенно с летательными аппаратами тяжелей воздуха.
   64.0.3282.18664.0.3282.186
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
C.d.>> Я не видел ни одного факты подтвердившего его "падение".
Scar> Да, ведь валяющийся на персидской земле

Вы видели фото как он "валяется на земле"? Покажите?
   
+
-
edit
 

Scar

хамло

C.d.> Вы видели фото как он "валяется на земле"? Покажите?
Полагаете в метре от земли левитировал, ожидая пока его найдут и склеят?! :F
   64.0.3282.18664.0.3282.186
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
Scar> Я не верю, я знаю, что он упал

А если не секрет, откуда вы знаете? И не путает ли вы "знание" и "веру"?

Scar> Но у меня нет ни единого факта, что он упал от внешнего воздействия.

У меня тоже. Только фото БПЛА с целым фюзеляжем.

Scar> И вот тут-то Оккам с Аристотилем и намекают, что пока фактических оснований нет

Соглашусь. Что и как с ним произошло мы можем только гадать. Из достоверных фактов есть только сам RQ-170 у иранцев и просьба Обамы его вернуть.
   
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
C.d.>> Вы видели фото как он "валяется на земле"? Покажите?
Scar> Полагаете в метре от земли левитировал, ожидая пока его найдут и склеят?! :F

Я ничего не полагал, надеялся, что у вас есть какие-то факты, которыми вы поделитесь.
   
+
-1
-
edit
 

Scar

хамло

C.d.> А если не секрет, откуда вы знаете? И не путает ли вы "знание" и "веру"?
Не секрет. Из того факта, что обычно американские БПЛА на персидской земле не находят.
C.d.> У меня тоже. Только фото БПЛА с целым фюзеляжем.
Не знаю, где у летающего крыла фюзеляж, но целым оно не выглядит.
C.d.> Соглашусь. Что и как с ним произошло мы можем только гадать. Из достоверных фактов есть только сам RQ-170 у иранцев и просьба Обамы его вернуть.
Ну, вот пока нет иных фактов, я буду следовать рекомендации тех-же товарищей О и А и придерживаться наиболее простого объяснения. Он упал.
   64.0.3282.18664.0.3282.186
+
-
edit
 

Scar

хамло

C.d.> Я ничего не полагал, надеялся, что у вас есть какие-то факты, которыми вы поделитесь.
Факт: летательные аппараты тяжелей воздуха падают. ШОК!СЕНСАЦИЯ!
   64.0.3282.18664.0.3282.186
+
+1
-
edit
 
1 25 26 27 28 29 34

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru