[image]

«Панама» на строительстве ССК «Звезда»

 
1 6 7 8 9 10 15

Userg
userg

старожил
★★★
sam7> Ну и зачем этот оффтоп? :(
каюсь, отличное настроение еще и хоккеисты подняли, только хорошие новости кругом
   1717
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

sam7> А доделать Звезду - считаные миллионы.
Так ведь проект по сути, нужен новый.
   55
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> А доделать Звезду - считаные миллионы.
s.t.> Так ведь проект по сути, нужен новый.

Ну, вопрос терминологии.
Не новый, корректировка.
Пересчёт, больше свай, бОльшая глубина.
Ну, переделка, но принципиально другие качества получаются.
   11.011.0
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

sam7> Ну, переделка, но принципиально другие качества получаются.

Один топовый директор в таких случаях говорил, что не против бесплатных инициатив и только за новые качества!
   
RU Черномор™ #21.02.2018 15:48  @sam7#21.02.2018 12:09
+
+1
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
sam7> Представительное было, однако.
Отнюдь. Обычный для такого уровня состав.
sam7> Хоть и в протоколе всё размывчато, но поручения даны.

Ненене.
Про док - ни слова.
Дишь "оценить с учетом поручений по развитию Дальнего Востока"© может отдаленно намекать, но ни к чему коренным образом не обязывает.
   
RU sam7 #21.02.2018 15:54  @Черномор™#21.02.2018 15:48
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Представительное было, однако.
Черномор™> Отнюдь. Обычный для такого уровня состав.
Представительный, меня впечатлил. Или Путин должен был быть?
sam7>> Хоть и в протоколе всё размывчато, но поручения даны.
Черномор™> Ненене.
Черномор™> Про док - ни слова.
Черномор™> Дишь "оценить с учетом поручений по развитию Дальнего Востока"© может отдаленно намекать, но ни к чему коренным образом не обязывает.
Поручение Росатому дано.
А он - заинтересованный. Любой профессионал понимает, что Лидер негде строить.
Повторю, меня устроит и модернизация Звезды, и новая верфь в Питере :)
   11.011.0
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

sam7> Или Путин должен был быть?

Явно лишнее. А вот информатор(ы) КЪ там был

Ледокол будущего расколол судостроение

Российские верфи вступили в борьбу за право построить «Лидер» //  www.kommersant.ru
 
   
RU sam7 #21.02.2018 16:21  @Заклинач змій#21.02.2018 16:16
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Или Путин должен был быть?
Shoehanger> Явно лишнее. А вот информатор(ы) КЪ там был

Какой это "информатор".
Эту хрень даже винегретом не назовёшь.

ЗЫ
натасканы фразы из сети, к месту и не к месту.
При всём неуважении к журналистике - статья полностью бездарная :(
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 21.02.2018 в 16:32
RU резвый 110 #21.02.2018 17:12  @sam7#21.02.2018 16:21
+
-
edit
 

резвый 110

опытный

sam7> При всём неуважении к журналистике - статья полностью бездарная :(
И к тому-же о дальневосточной Звезде речи и не было.
   55
Это сообщение редактировалось 27.02.2018 в 05:22
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

sam7> При всём неуважении к журналистике - статья полностью бездарная :(

Я имел ввиду более свежую статью, которую, похоже, по мотивам этой встречи опубликовали. А старую для справки пользователям по сабжу прикрутил. Наверно лучшее что есть из написанного в одном месте.

Но так не помню чтобы прочитал какую-то статью и не нашёл косяков по теме, в которой понимаю. Отсюда вывод, там где не понимаю, хрень написана не меньшая.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU sam7 #21.02.2018 21:25  @Заклинач змій#21.02.2018 21:21
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Shoehanger> Но так не помню чтобы прочитал какую-то статью и не нашёл косяков по теме, в которой понимаю. Отсюда вывод, там где не понимаю, хрень написана не меньшая.

100% именно так.
Эти же слова всё время повторяю.
   11.011.0

Kotor

втянувшийся

sam7> Меня устроит и новая верфь в Питере, вместо модернизации Звезды :)

Не помню где, но писали, что подмостовой габарит моста ЗСД 52 м. И это накладывает ограничения для строительства ледоколов на Балтийском заводе. Хотелось бы не иметь возможных ограничений для новой верфи.
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
sam7> Пересчёт, больше свай, бОльшая глубина.
sam7> Ну, переделка, но принципиально другие качества получаются.

а ведь они же там "оффшорную тяжелую технику" строить планируют - нефтяные-газовые платформы укладываются в нынешние нормы, нагрузка на стапель 150 тонн на квадрат, и по осадке у стенок?
Вообще, изначально по красивому прожекту "развития Дальнего Востока" в "судостроительном кластере" под платформы планировалась оттдельная площадка - "Восток Раффлз", но когда корейцы поняли что к чему, они соскочили с темы, и дело вроде бы не выгорело. Теперь, насколько я понимаю, все собираются строить на "Звезде" в Камне?
   55

sam7

администратор
★★★★★
Spinch> а ведь они же там "оффшорную тяжелую технику" строить планируют - нефтяные-газовые платформы укладываются в нынешние нормы, нагрузка на стапель 150 тонн на квадрат, и по осадке у стенок?

Я расчёт не видел, но сказали, что у Лидера в два раза выше нагрузка, чем док позволяет.
А стапель - позволяет.
Совсем непонятно, почему у стапеля сделали несущую способность в три раза выше, чем в доке (мне такие цифры назвали). Логика непонятна.
   11.011.0

Spinch

аксакал
★★
sam7> Совсем непонятно, почему у стапеля сделали несущую способность в три раза выше, чем в доке (мне такие цифры назвали). Логика непонятна.

по стапелю мне попадались разные цифры, от 150 тонн на кв.м., до 190 тонн на кв.м., причем, 190 - это в официальной презентации на сайте ДЦСС.
Ой, вру! 150 в презентации указано для дока



Ссылка:
   55
IE Shoehanger #22.02.2018 08:05  @Spinch#22.02.2018 07:44
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Spinch> Ой

А кто работать у вас там будет? Менеджеры понятно. Из Китая рабочих и насыщение корпуса завозить? Оклады у них растут [такими темпами, что] если рубль ниже юаня не ронять, то дешевле в КНР и строить.
   
Это сообщение редактировалось 22.02.2018 в 08:11
RU Spinch #22.02.2018 08:30  @Заклинач змій#22.02.2018 08:05
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Shoehanger> А кто работать у вас там будет?...

без понятия. Пока, обычно отсюда люди сваливают, а всяких среднеазиатов наоборот, завозят. Они водилы автобусов, таксисты, торговцы, и т.п. Их скво работают продавщицами и уборщицами... а кто на заводах высоквалифицированными, да в таком количестве - даже не знаю.
В ДЗ у меня знакомые есть, на "Звезде" пока нету, может позже повезёт.
   55
RU Черномор™ #22.02.2018 16:50  @Заклинач змій#22.02.2018 08:05
+
+1
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Spinch>> Ой
Shoehanger> А кто работать у вас там будет?

Уже ломанулся народ со всех умирающих предприятий Дальнего Востока. Оклад выше на 30-50%

Стоимость нормо-часа - соответственно, как и стоимость объектов строительства
   
RU garry69 #22.02.2018 17:11  @Черномор™#22.02.2018 16:50
+
-
edit
 

garry69

опытный

Черномор™> Стоимость нормо-часа - соответственно, как и стоимость объектов строительства
Стоимость нормо-часа выше на 30-50% чем у остальных?
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU Черномор™ #22.02.2018 17:21  @garry69#22.02.2018 17:11
+
+1
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
garry69> Стоимость нормо-часа выше на 30-50% чем у остальных?

Да, там действительно - ПАНАМА. Авантюра авантюрная.
   
+
+2
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★
Shoehanger>> А кто работать у вас там будет?...
Spinch> без понятия. Пока, обычно отсюда люди сваливают,
читал много про отток населения с ДВ но вы как житель расскажите вкратце почему? ведь основные города ДВ по комфорту развлечениям и медицине вряд ли сильно отличаются от таких же в сибири или на западе РФ - за исключением столицы и Питера? Мой провинциальный город северо запада вряд ли лучше чем тот же Владик или Хабаровск но мне тут в принципе нормально и сваливать желания нет, а приморцы хотят найти какую то землю обетованную в другой части страны что ли ?
   52.052.0
+
+9
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Peredel> читал много про отток населения с ДВ но вы как житель расскажите вкратце почему?...а приморцы хотят найти какую то землю обетованную в другой части страны что ли ?

оффтопить не охота...но, раз уж есть вопрос - за границу тоже валят, не только в другие части страны. Из моих знакомых и родственников, френдов и фолловеров довольно много уже народу наберется. Все - образованные люди.
Люди из моей профсферы кто свалил в Москву, Подмосковье и т.п., говорят что уровень зарплат там небо и земля по сравнению с тутошними. Наши (мои коллеги) кто ездил в командировки и т.п. - подтверждают.
О состоянии медицины - те у кого есть деньги едут лечиться в Ю. Корею, если что-то серьезное.

Народный 92-й бензин уже за 40 рублей перевалил. А за топляком сразу ползут цены в рознице. Авиабилеты - к родственникам слетать на другой конец страны, например, - отдельная радость жизни.

Местные власти насаждаемые правящей партией и Кремлем систематически бездарные (в лучшем случае) ватокаты. И это тянется годами. Отсюда повышенный уровень головотяпства и неустроенности. Если люди зимой ночью стоят в очереди, чтобы записать ребенка в нужную школу, что это, если не отсталость и беспредел?
Курс на развитие Дальнего Востока, в которые верит уважаемый sam7 отсюда пока видится пустой болтовней чиновников и политиков, если смотреть по достижениям.

На судоремзаводах работают старики - молодежи очень мало, не хотят туда идти. На "Звезде" наверное получше - она градообразующее предприятие в Камне. Впрочем с заводами сейчас вообще не блестяще на ДВ. У АСЗ своя пачка проблем, и туда так же "легионеров" на заказы привозят.

В общем, основной лейтмотив в сторону центральной власти отсюда - "да они над нами издеваются!"
   55
26.02.2018 21:04, Черномор™: +1: Согласен со многими вещами
+
+3
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Spinch> В общем, основной лейтмотив в сторону центральной власти отсюда - "да они над нами издеваются!"
Ни сколько не удивил, у страны задача накормить и обустроить причерноморские субъекты, остальные крутятся сами.
   1717
+
-
edit
 

sudprom

опытный

Ну вот, голос с небес :)
....По словам заместителя председателя правительства, курирующего вопросы ВПК и оборонного заказа, соответствующими всем требованиям мощностями сегодня в ближайшее время обладает несколько предприятий. В интервью изданию «Коммерсант» он отметил, что уже в 2019 году дальневосточный судостроительный комплекс «Звезда» может получить все необходимое оснащение для строительства головного «Лидера». Впрочем, он подчеркнул, что окончательное решение о выборе места стройки будет принято несколько позже – после проведения соответствующих расчетов, которые должен будет принять лично премьер-министр РФ.  ...
Источник: Кто построит новый «Лидер»: правительство РФ выбирает создателей нового ледокола | Последние новости экономики
   11.011.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Черномор™ #26.02.2018 20:58  @sudprom#26.02.2018 19:58
+
+3
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
sudprom> Ну вот, голос с небес :)

Только этот голос последнее время отнюдь не в фаворе, а всё чаще пилюлей получает... В том числе, за излишнюю любовь к необдуманным заявлениям в СМИ и в своих "бложиках".

А решения премьер-министра на этот счет готовят, главным образом, Минпромторг и Минтранс. В том числе, с учетом потребностей государственной ОСК и частных татарских владельцев известного крымского актива (загрузка которого - головная боль в нынешних условиях).

Поэтому сказать, что сабж что-то прояснил очередным заявлением - будет неправдой...
   
1 6 7 8 9 10 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru