[image]

Гадости компьютерной жизни

Перенос из темы «Гадости жизни [2]»
 
1 72 73 74 75 76 84
RU Balancer #20.02.2018 21:35  @wolff1975#11.12.2017 11:55
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
wolff1975> прочитал от разработчиков, что новый Firefox Quantum 57.0 работает несравнимо быстрее.

Забавно, что они, покусанные версионной гонкой Хрома, сами себе убили возможность отметить радикальное обновление движка изменением мажорной версии :) Если бы обновились с 3.x на 4.0 — это было бы круто и знаково. А обновление с 56 до 57 попахивает минорщиной :D
   55

Balancer

администратор
★★★★★
ttt> Ради интереса зайди на mk.ru
ttt> Открой страниц 5 - шо будет. У меня тормозит как черепаха.

Конкретно про mk.ru не скажу, но в Опере у меня сейчас так :) (См. самый верх скрина, открытые табы)
Прикреплённые файлы:
2018-02-20_21-39-22.png (скачать) [1920x563, 224 кБ]
 
 
   55

Balancer

администратор
★★★★★
ttt> Это из серии - как можно дебильным руководством загубить хороший продукт. Старый всех в общем устраивал. Чего было пихать конечным пользователям сырое не оптимизировав работу?

К Firefox'у у пользователей были непрерывные претензии, начиная с 1.x каких-то версий :) То всякие HTML/CSS-нововведения не работали, то Опере проигрывал, то ещё что-то. Так что приходилось активно гнаться и развиваться.

Но, да, они умудрились потерять рынок, на котором круто доминировали.
   55
RU Balancer #20.02.2018 21:47  @Wyvern-2#16.01.2018 10:42
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Wyvern-2> Вот спрашивается: какого уя Ведроид поменял на телефоне значки после обновления? :mad: И старые теперь не найдешь... И эта идиотская классификация тем и значков - "лучшее", "рекомендованное" и "новое"?

Это всё зависит от конкретного лончера и темы, а не от Андроида :)

Wyvern-2> Кто посчитал, что "лучшее"? Кто "рекомендовал"? И зачем мне именно "новое"?
Wyvern-2> Ведроид стремительно приближается к креакл-иконе - Надкусанному яблоку... %(

В данном случае, как бы я не ругал Гугл, но у тебя претензии не к Андроиду, а к производителю твоего смартфона :) И это всё настраивается. Ставишь подходящую тему, ставишь подходящий лончер — и будет как захочешь.
   55
RU Balancer #20.02.2018 21:49  @Bredonosec#20.02.2018 15:10
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
> зы, лучше б помог в поиске ентого дела.. :D

Bredonosec> блин, всего шаг до удобняшки, но SMC by Stonesoft вообще нигде не видно и не слышно...

Я даже не знаю, что это такое :D
   55

ReST
RST_37

аксакал
★★
>> зы, лучше б помог в поиске ентого дела.. :D
Bredonosec>> блин, всего шаг до удобняшки, но SMC by Stonesoft вообще нигде не видно и не слышно...
Balancer> Я даже не знаю, что это такое :D

Он не про это - McAfee Stonesoft SMC?
   1717
LT Bredonosec #20.02.2018 22:04  @Balancer#20.02.2018 21:49
+
-
edit
 
Balancer> Я даже не знаю, что это такое :D

Forcepoint | License Center

The link below contains the Forcepoint Dynamic Update releases up to this date. Forcepoint Dynamic Updates downloads //  my.stonesoft.com
 

management center

Stonegate Management Center, Stonesoft Manager, Stonegate Manager. Управление безопасностью. Купить SMC

Вы можете задать нам любой вопрос, относящийся к нашей сфере деятельности. Stonegate Management Center – это в первую очередь непревзойденное средство управления сетевой безопасностью с минимальной совокупной стоимостью владения и доказанными ROI (return of investments) – возвратом инвестиций в информационную безопасность. С системой Stonegate Management Center вы реально получаете всю картину происходящего. SMC предоставляет Вам и Вашей компании информацию о всех ситуациях, штатных и внештатных, Вы всегда знаете что происходит внутри Вашей сети. //  Дальше — netcomdata.ru
 
   26.026.0
RU Balancer #20.02.2018 22:07  @Bredonosec#20.02.2018 22:04
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> management center

Да погуглить я и сам мог. Я к тому, что даже не слышал об этом раньше :)
   55

Bell

аксакал
★★☆
Balancer> Забавно, что они, покусанные версионной гонкой Хрома, сами себе убили возможность отметить радикальное обновление движка изменением мажорной версии :) Если бы обновились с 3.x на 4.0 — это было бы круто и знаково. А обновление с 56 до 57 попахивает минорщиной :D

Кстати, у же на двух компах поставил Пале Мун, не нарадуюсь. Реально Мазила тормозная стала. На своем отключил автоматическое обновление нафиг.
   56.056.0
LT Bredonosec #09.03.2018 22:28
+
-
edit
 
толь конфликт драйверов, толь что, но весь вечер убил на железяку, а всё еще не победил... не работает, сволочь..
   26.026.0
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Bredonosec> толь конфликт драйверов, толь что, но весь вечер убил на железяку, а всё еще не победил... не работает, сволочь..

Оно, конечно, поздно, но на будущее.

Минимум полтора десятка лет - установив систему, делаю образ (Norton Ghost) и, если откат системы не помогает, восстанавливаю образ (понятно, что документы и т.д. должны быть доступны отдельно) - и voila - свежая система.
   11.011.0
+
-
edit
 
sam7> Минимум полтора десятка лет - установив систему, делаю образ (Norton Ghost) и, если откат
я тоже знаю что такое бэкапы.
Но к новой железяке, повешенной на старую машину, оно никак не помогает :)
   26.026.0
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Минимум полтора десятка лет - установив систему, делаю образ (Norton Ghost) и, если откат
Bredonosec> я тоже знаю что такое бэкапы.
Bredonosec> Но к новой железяке, повешенной на старую машину, оно никак не помогает :)

Это не совсем бэкап, точнее, полный бэкап, не будем спорить о нюансах.
Но я проходил такое обновление, система подхватывала и нормально обновлялась.
Конечно, не пробовал, если обновлялось ВСЁ :)
Но, полагаю, что и в таком случае сработает.
Не думаю, что Вы обновляетесь с системы 1997-го года.
   11.011.0
+
-
edit
 
sam7> Это не совсем бэкап, точнее, полный бэкап, не будем спорить о нюансах.
system backup vs personal profile backup - всё равно бэкап :)
ну да фиг с ним.

sam7> Но я проходил такое обновление, система подхватывала и нормально обновлялась.
у меня ранее тоже.
Но тут, вероятно, или железяка (ВГА) глючная, или конфликт дров онборд и добавленного видео, короче, переделаю.
Бэкап этой системы не делал, тут и так уже стояла чистая, ни разу не пользованная, нет смысла восстанавливать, проще с нуля, но когда вылечусь- какая-то тварь на работе гриппом заразила - сейчас что-то схватило..
   26.026.0
LT Bredonosec #12.03.2018 23:10  @Bredonosec#10.03.2018 01:34
+
-
edit
 
Bredonosec> Бэкап этой системы не делал, тут и так уже стояла чистая, ни разу не пользованная, нет смысла восстанавливать, проще с нуля,
собсно даже при инсталле с нуля - как только дрова нвидии ставлю - всё, черный экран.. Хоть новые с оффсайта, хоть родные с сидюка. На совершенно чистую голую вынь.
Интересно, если видео повесить на другой IRQ в биосе, это поможет?
   26.026.0

ttt

аксакал

ttt>> Ради интереса зайди на mk.ru
ttt>> Открой страниц 5 - шо будет. У меня тормозит как черепаха.
Balancer> Конкретно про mk.ru не скажу, но в Опере у меня сейчас так :) (См. самый верх скрина, открытые табы)

Как я понимаю сейчас мода такая - огромные страницы простыни с сотней картинок-ссылок, мк тут чемпион.

Плюс перешли на технологию - каждая вкладка свой процесс. И получается такая байда. ИМХО Хром быстрее и меньше места занимает. С другой стороны часто ролики с ютюба скачиваю, а гугл там долю ИМХО имеет и не дает скачивать, приходится сохранять мозиллу.
   65.0.3325.16265.0.3325.162

Balancer

администратор
★★★★★
ttt> С другой стороны часто ролики с ютюба скачиваю, а гугл там долю ИМХО имеет

YouTube принадлежит Гуглу уже 12 лет, с 2006 года ;)
   55
LT Bredonosec #27.03.2018 23:34
+
-
edit
 
Welcome to nginx! умер..

пустая страница с

Welcome to nginx!

If you see this page, the nginx web server is successfully installed and working. Further configuration is required.

For online documentation and support please refer to nginx.org.
Commercial support is available at nginx.com.

Thank you for using nginx.
 
   26.026.0
US Mishka #28.03.2018 04:36  @Bredonosec#27.03.2018 23:34
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec> http://savevideo.me/ умер..
Bredonosec> пустая страница с

savevideo.me

savevideo.me. Отметки «Нравится»: 3 059 · Обсуждают: 11. http://savevideo.me - Download video from Dailymotion, Vimeo, Ustream, Vine, Coub, Streamable, "Rumble" and more! SAVEVIDEO.ME (@savevideome) в Твиттере //  www.facebook.com
 
Technical works on the server :-\ The problem will be solved soon.
 
   59.059.0

  • Balancer [29.03.2018 14:25]: Перенос сообщений в Telegram
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Что-то у меня с компом похоже. Видео на 70 процентов - черный экран, звук только идет. Ютуб только более/менее работает. Уже и историю почистил, и настройки сбросил, и плагин свежий скачал - ноль результату. Кто-то сталкивался? У меня вот 2 дня как ерунда началась. Может кто рецепт подскажет?

Сейчас утилитой от Доктора Веба проверяю...
   55
RU Sergofan #05.04.2018 23:26  @Sergofan#05.04.2018 22:32
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Sergofan> Сейчас утилитой от Доктора Веба проверяю...

От блин, ни Доктор Веб ни Каспер (утилиты бесплатные) не дали результата...
   55
LT Bredonosec #05.04.2018 23:49  @Sergofan#05.04.2018 22:32
+
-
edit
 
Sergofan> Что-то у меня с компом похоже. Видео на 70 процентов - черный экран, звук только идет.
в смысле на 70% ?
70 процентов роликов не отображаются? Или 70% экрана черные?
Вспоминай,что перед этим делал
Что-то устанавливал, твикал, удалял, куда-то заходил?
   26.026.0
RU Sergofan #06.04.2018 00:29  @Bredonosec#05.04.2018 23:49
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Bredonosec> в смысле на 70% ?

70 процентов роликов. И 100 процентов фильмов онлайн. Кроме кина все есть, сам экран - чернота. Вроде ничего такого чего раньше не вытворял. Странная ерунда.
   55
+
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆

Sergofan> 70 процентов роликов. И 100 процентов фильмов онлайн. Кроме кина все есть, сам экран - чернота. Вроде ничего такого чего раньше не вытворял. Странная ерунда.

1) Поломались видоеокодеки. Скорее всего, поставилось что-то ни с чем не совместимое.
2) Поломались драйвера видеокарты.
3) Если браузер со своим пакетом кодеков, возможно с обновлением случилось — см. пункт один.

Больше особо нечему.
   52.952.9
RU Валентин_НН #11.04.2018 17:27
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★★
наверное, это в гадости
мне ведь не кажется, что горизонтальные синие линии ...эммм... размазываются за свои пределы?

а если я это вижу на принтскине, значит это глюк не монитора, а видеокарты.
что-бы это могло быть? карточка дохнет?
Прикреплённые файлы:
 
   67.0.3386.167.0.3386.1
1 72 73 74 75 76 84

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru