[image]

Постпред России при ООН Чуркин скоропостижно скончался в Нью-Йорке

Теги:политика
 
1 2 3 4 5
LT Bredonosec #04.03.2017 23:28
+
-
edit
 

Захарова: мы не должны узнавать о расследовании смерти Чуркина через утечки в СМИ — Видео

Официальный представитель МИД России Мария Захарова на брифинге прокомментировала «утечки» в американских СМИ, в которых говорилось о ходе исследования причин смерти... // news.mail.ru
 
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

Valery_B

втянувшийся

Поделюсь мыслью. Предположение о преднамеренном нанесении вреда здоровью Виталия Ивановича при детальном взгляде на ситуацию выглядит не столь "конспироложной", а имеет вполне прагматический базис. Управление спецслужбами США традиционно таково, что они, в отличии от европейских вообще и российских, в частности, (сильно зависящих от непосредственных команд высшего политруководства), ориентированы на исполнение целеполагания. Поэтому мотивом акции в отношении должностного лица другого государства может быть вовсе не "зло рази зла", не месть, не прощальный привет самой либеральной администрации, а куда более прагматичный мотив, не нуждающийся в непосредственном одобрении главы государства (бывшего главы БД). Если спецслужбе надо провести своего агента влияния на подсосе или натурального агента на зарплате и премиальный на некую должность в другом государстве, то в первую очерель начинается "работа" по другим возможным кандидатам, особенно, если они больше объективно подходят на целевую должность. Этой практике не одна тысяча лет, лишь дистанция реализации подалее чем территория императорского дворца. Причём не обязательно мокрушничать, достаточно сердечко подсадить, вполне обратимо, но три месяца - на больничку. Для такого типа акций, в тамошних традициях, никакой особой отмашки, кроме как от непосредственного начальника не требуется - продвижение агента - рутинная работа.

А "тем временем", точнее в марте-апреле года сего некто, Юрий Викторович Ушаков собирается на пенсию по возрасту, а работал и работает он не кем нибудь а первым помощником президента по внешней политике и международным отношениям. Понятно, что это должность не столько консультативная, сколько должность телефониста на постоянной прямой связи с мидом. НО! Кадры решают всё! Перспектива появления на этой должности с круглосуточным доступом к уху президента Виталия Ивановича, за океаном воспринимается совсем не как айс. Чуркин телефонистом бы не был, без всяких поручений он выдавал бы искомое решение, а за обедом на ушко шептал бы вещи которые в официальных докладах мида не принято печатать...

Ну, в общем, разбить команду профессионалов, особенно со взаимным авторитетом, когда одному есть что сказать, а другой знает цену внимательному слушанию, или не дать такой команде сложиться у "партнёра" - нормальная практика спецслужб, целеположенных не только на добывание сведений, но и на активное влияния.

И ничего личного, только... И соболезнования партнёров по поводу кончины Виталия Ивановича не обязательно суть лицемерие. В эту же стезю, возможно, ложатся и другие эксцессы на диплпоматическом фронте. А ля гер ком а ля гер. А война скорее имеет место быть чем нет, и по классике - такая война, к которой генералы (спецслужб) не готовились.
   54.0.2840.19154.0.2840.191
?? RT на русском #20.02.2018 18:47
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от февраля 2018г.

Собвез ООН почтил память Виталия Чуркина

// Собвез ООН почтил память Виталия Чуркина

   

Последние действия над темой
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru