[image]

Жорес Алферов: Интернет не должен быть доступен всем

дожили :(
 
RU tramp_ #12.02.2018 22:10  @Штуша-Кутуша#12.02.2018 22:00
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Штуша-Кутуша> Мне конечно льстит
В данном случае вы высказали мнение относительно критичности интета для женщин, вот я и решил уточнить, в чем там по вашему дело.
Штуша-Кутуша> А так значительная женская часть человеков живёт уткнувшись либо в шопинг или в экранчик.
В экранчике-то что, тот же шопинг или женские романы?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
US Штуша-Кутуша #13.02.2018 01:36  @tramp_#12.02.2018 22:10
+
-
edit
 
t.> В данном случае вы высказали мнение относительно критичности интета для женщин, вот я и решил уточнить, в чем там по вашему дело.
Интернет как инструмент работы с информацией критичен для всех современных индивидуумов. Кто и чем интересуется совершенно индивидуально в частностях, но совершенно одинакого в общих инфопотребностях.


t.> В экранчике-то что, тот же шопинг или женские романы?
Хорошо. Вопрос понятен, надеюсь и мой ответ удовлетворит :)
О человеках мне знакомых или о которых я имею некоторую информацию, то женщины это - шопинг(может быть весьма эффективен), досуг в виде видео и реже чтиво, увлечения, общение, образование и деловая сторона жизни. В общем, отличие от мужчин только в том что для самцов шопинг надо поменять на (эротику/игры и политику). Баланс зависит от возраста :)
А так всё примерно одинаково по общим потребностям и дальше идут уже нюансы, к примеру, какой именно фильм смотреть или новость читать.
Отдельно нужно выделить соцсеть. Тут женщины достаточно завистмы, т.к. по природе требуется быть на виду и привлекать внимание. "Если мужчина может игнорировать общество, то женщина такую роскошь себе позволить не может", что постепенно меняется. Все же интерес к сетям остывает, народ двигается в сторону реальной жизни. Соцсети как бы, оказалось, работают вхолостую и не очень эффективны в охоте на прЫнцев да и не заменят личного общения. Там слишком много самораспиаренных закомплексованных людей, короче, вранья, которое мгновенно становится очевидным при личной встречи. Фейковые личности это основа соцсети
:)
Моя жена уже года 3 на ФБ редкий гость, хотя была популярна и народ всё еще требует новостей. Но наша семья весьма ограниченно использует сети. Как-то есть чем другим занятся:)
Вот такой микросоцсрез.
   64.0.3282.13764.0.3282.137
RU st_Paulus #13.02.2018 05:47  @V.Stepan#12.02.2018 12:30
+
-
edit
 

st_Paulus

опытный

V.Stepan> Он дурачит намного лучше. Всё-таки, в телике откровенным идиотам тяжело выступать.

Надо обязательно уточнять в каких программах. Дневной эфир это практически безостановочный шквал идиотии.
   63.0.3239.13263.0.3239.132
RU DustyFox #13.02.2018 08:48  @V.Stepan#12.02.2018 13:14
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★
☠☠
Iva>> не согласен.
V.Stepan> После Ваших рассуждения про Як-40 не удивлён от слова "абсолютно".
Iva>> (тот - дискавери и т.д.)
V.Stepan> Ох, уж "умный" канал...
Кстати заметно, что познания в сфере авиации сабж почерпнул в основном на тех каналах ТВ! :lol:
   58.058.0

info

аксакал

Российских военных ограничат в использовании соцсетей

По данным "Известий", пока эти меры носят рекомендательный характер, но ведомство готовит законодательные поправки, которые сделают их обязательными //  www.interfax.ru
 
   64.0.3282.14064.0.3282.140

Iva

аксакал


DustyFox> Кстати заметно, что познания в сфере авиации сабж почерпнул в основном на тех каналах ТВ! :lol:

ну да, конечно :)
работа по НИР в 80-е - она не в счет :)
   63.0.3239.13263.0.3239.132
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Iva> работа по НИР в 80-е - она не в счет :)

Экономист может что угодно про "НИР" говорить, грамотнее в технических вопросах он от этого не станет. Если кирзовые сапоги полежали рядом с хромовыми, стали они от этого хромовыми?
   64.0.3282.13764.0.3282.137

Iva

аксакал


V.Stepan> Экономист может что угодно про "НИР" говорить, грамотнее в технических вопросах он от этого не станет. Если кирзовые сапоги полежали рядом с хромовыми, стали они от этого хромовыми?

а я технические вопросы и не обсуждаю, я экономические обсуждал :).
снабжение запчастями, расход топлива и т.д.

это оппоненты пытались перевести на технические вопросы - было ТЗ - сделали по ТЗ, все идите лесом :)
   63.0.3239.13263.0.3239.132
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Iva> а я технические вопросы и не обсуждаю, я экономические обсуждал :).

Понять, что экономика точно так же на технические вопросы завязана, это сложно?

Iva> снабжение запчастями, расход топлива и т.д.

Вы у Вас только про расход топлива речь вели, абсолютно не пытаясь понять ничего другого.

Iva> это оппоненты пытались перевести на технические вопросы

Ну, не надо было Як-40 Вам называть "уродцем". Кроме того, оппоненты и экономику затрагивали, видя вопрос чуть шире, чём просто расход топлива.
   64.0.3282.13764.0.3282.137
+
-1
-
edit
 

Iva

аксакал


Iva>> а я технические вопросы и не обсуждаю, я экономические обсуждал :).
V.Stepan> Понять, что экономика точно так же на технические вопросы завязана, это сложно?

наоборот технические вопросы в гражданских отраслях должны быть завязаны на экономику.

это военные могут мыслить "о себестоимости пусть думает головная контора"© американский оборонный инженер.
   63.0.3239.13263.0.3239.132
+
+3
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Iva> наоборот технические вопросы в гражданских отраслях должны быть завязаны на экономику.

Вам это там n-ть раз пытались пояснить, что экономика это не только расход топлива. Это и строительство и содержание высокогорных и удалённых аэродромов, это и создание там технических служб и т.д. Простейший пример — у Як-40 выходит из строя движок на высокогорном аэродроме. Он вполне законно на двух возвращается домой, где его спокойно ремонтируют. А если ему лететь на двух нельзя, то Вам надо обеспечить доставку исправного двигателя на этот аэродром, бригаду технарей, которая его устанавливать будет, оборудование, необходимое для этой операции и т.д. Это не экономика?
   64.0.3282.13764.0.3282.137
+
-2
-
edit
 

Iva

аксакал


V.Stepan> Это не экономика?

я понимаю, что тогда нереактивные движки уже не круто и не рассматривались :)
госпремии за них не получишь :)
   63.0.3239.13263.0.3239.132
+
+3
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Iva> я понимаю....

Вы не понимаете. И в этом Ваша беда. Потому что всё в той теме Вам "разжёвывалось".
   64.0.3282.13764.0.3282.137
RU DustyFox #14.02.2018 17:50  @V.Stepan#14.02.2018 09:04
+
+3
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★
☠☠
Iva>> а я технические вопросы и не обсуждаю, я экономические обсуждал :).
V.Stepan> Понять, что экономика точно так же на технические вопросы завязана, это сложно?
Iva>> снабжение запчастями, расход топлива и т.д.
Просто к известной картинке о том кто как видит будущий самолет (эксплуатационники, прочнисты, АиРЭО, аэродинамики, двигателисты...) нужно дорисовать еще и бухгалтера! :F

V.Stepan> Вы у Вас только про расход топлива речь вели, абсолютно не пытаясь понять ничего другого.
Iva>> это оппоненты пытались перевести на технические вопросы
Оппоненты безуспешно пытались донести до Вас, что самолет это комплексная задача, и бухгалтеры в гордом одиночестве ее точно никогда не решат.
   58.058.0
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★
☠☠
V.Stepan>> Это не экономика?
Iva> я понимаю, что тогда нереактивные движки уже не круто и не рассматривались :)
Iva> госпремии за них не получишь :)

Гы-гы... Поршневые? Или таки ТВД? Похоже Вы никогда рядом с Ан-24 не были!
Специалист в авиации, прости господи... Орден сутулого Вам был бы гарантирован, а не госпремия!
   58.058.0
BY V.Stepan #14.02.2018 18:01  @DustyFox#14.02.2018 17:50
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
DustyFox> нужно дорисовать еще и бухгалтера! :F

Проще описать — "100% выполнение плана при 100% экономии ГСМ и расходных материалов" :)
   64.0.3282.13764.0.3282.137
+
-1
-
edit
 

Iva

аксакал


DustyFox> Оппоненты безуспешно пытались донести до Вас, что самолет это комплексная задача, и бухгалтеры в гордом одиночестве ее точно никогда не решат.

оппоненты безуспешно пытаются донести совсем другую идею, а не эту банальность.

или это ваш личный передерг?
   63.0.3239.13263.0.3239.132

Bopoda

втянувшийся

DustyFox>> Оппоненты безуспешно пытались донести до Вас, что самолет это комплексная задача, и бухгалтеры в гордом одиночестве ее точно никогда не решат.
Iva> оппоненты безуспешно пытаются донести совсем другую идею, а не эту банальность.
Iva> или это ваш личный передерг?

Аааааааа!!! :D
   64.0.3282.16864.0.3282.168
LT Bredonosec #15.02.2018 20:29  @spam_test#11.02.2018 18:56
+
-
edit
 
s.t.> Без интернета одурачивание получается односторонее, и с т.з. государства, это лучше, чем сейчас.
и ничуть неважно, что автор - вообще-то физик, а не чиновник, главное же вовремя подать голос против "рашки" и "рашкинских властей" ))
Опять же, хорошо заметно, кто гонит пачками подобные темы.

Предвыборное же. "ученый изнасиловал журналиста!" аля-улю!
   57.057.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru