[image]

Литва

 
1 2 3

Userg
userg

старожил
★★★
info> последний раз несколько лет тому. так выдули 200000 кбм песка.
Я был на этом пляже дважды с разницей в год. Первый раз этих молов не было, может под песком не видел.
Судя по всему, работают как надо.
   1717

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
DDR>> Не первый раз такое. Привезут из каръера песок с глиной и подравняют ...
info> ерунды не говори. ...
Не видел бы не говорил бы ... Моя от песка из каръера всю спину "обожгла".
Да и ссылка древняя. С того времени никто ничего не делал судя по всему.
Тебя похоже LSD прихвативши был, что ты им диферамбы на всех "каналах" поешь ... ;)
Оставайся со своим мнением ...
   57.057.0

info

аксакал

DDR> Не видел бы не говорил бы ..
ты любитель говорить ттого.чего не видел

я здесь живу и вижу,ты здесь не живешь и мне рассказываешь. Что тебя прихватило?

в следующем гду будет намывать почти 400 тыс кбм. уже есть договор :D
   63.0.3239.13263.0.3239.132
Это сообщение редактировалось 14.01.2018 в 21:50

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
Userg> Я был на этом пляже дважды с разницей в год. Первый раз этих молов не было, может под песком не видел.
Userg> Судя по всему, работают как надо.
Что за место на фото?
   57.057.0

Userg
userg

старожил
★★★
DDR> Что за место на фото?
Mussulo, Луанда, Ангола
Во, фото где молы замыты
   1717

info

аксакал

Userg> Судя по всему, работают как надо.

да там интересно. они прокладывают трубы большого диаметра вдоль пляжа. в море проложена труба. они ее оставили. она с мягкими окончаниями и фланцами

землесос подсоединяется к трубе море.довольно далеко от берега. а с другого конца эта труба присединяется гибким концом к трубам водоль пляжа. давление офигенное. Потом трубы вдоль пляжа делают короче и короче и сразу работает специальный будьдозер.с каким то ус-вом на крыше.

там охрана стоит не пускают. я спросил у мастера-бельгийца. гороври.что это устройство позволяющее делать одинаковый уровень.

такое количество нереально навозить машинами.делают не каждый год.

последний раз работала бельгийсо-латышская фирма. работали и итальяны и румыны и бельгийцы.

Много техники на берегу. проход запрещали. стояла охрана круглые сутки
   63.0.3239.13263.0.3239.132
Это сообщение редактировалось 14.01.2018 в 21:42

info

аксакал

Userg> Во, фото где молы замыты
у нас намывают несколько километров. Не весь берег.
Что этот знаток разметил фото веточек, так уклепляют дюны, а не пляж.
А пляж намывают специальным песком
   63.0.3239.13263.0.3239.132

Userg
userg

старожил
★★★
info> у нас намывают несколько километров. Не весь берег.
В моем примере около 10 км, причем океанского побережья.
   1717

info

аксакал

info>> у нас намывают несколько километров. Не весь берег.
Userg> В моем примере около 10 км, причем океанского побережья.

Да конечно намывают. Укрепление дюн и намыв пляжей- соверенно разные вещи

Острова намывают, а здесь несколько километров. С береговыми трубами они возятся подольше. собрать,сварить,разобрать.

А сам песок очень быстро. Он с водой идет, намывают гору,вода стекает,потом ровняют.
Обычно где то в марте-апреле делают. Но пляж стновится гораздо шире :)

Вот фото не нахожу. Я много фотографировал и выкладывал здесь

Пляжи Паланги "подкармливают" морским песком

Пляжи приморской Паланги, которую называют летней столицей Литвы, сегодня начинают \ //  www.baltic-course.com
 

уже несколько раз так делали. Последний раз точно 200000 кбм было. рабочие сказали
после последнего раза трубы оставлены в море. Уже забыл,кажется у землесоса 1 ходка в сутки получалась
   63.0.3239.13263.0.3239.132
Это сообщение редактировалось 14.01.2018 в 22:30

+
-
edit
 
Userg> Я был на этом пляже дважды с разницей в год. Первый раз этих молов не было, может под песком не видел.
Userg> Судя по всему, работают как надо.
Userg> http://veteranangola.milportal.ru/wp-content/gallery/.../ba023.jpg

А это где вообще? По ссылке так вообще рассказы про анголу в 1990 году ))
На куршской косе ничего подобного не наблюдается.

апд. Уже увидел :)
   57.057.0
Это сообщение редактировалось 25.01.2018 в 19:38
+
-
edit
 
info> Что этот знаток разметил фото веточек, так уклепляют дюны, а не пляж.
"знаток" в вашем лице не умеет отличить молы из крупного камня от "веточек"? Ну, соболезнования ))

info> А пляж намывают специальным песком
угу, с клубничым запахом. Как специальный воздух для шин :)
   57.057.0
?? Моя Планета #27.01.2018 16:31
+
-
edit
 

Моя Планета
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от января 2018г.

Литва: Куршская коса

// Литва: Куршская коса

   

LT Bredonosec #25.03.2018 04:27
+
-
edit
 
RU bugor337 #18.12.2018 21:46  @Bredonosec#25.03.2018 04:27
+
-
edit
 

bugor337

опытный

Bredonosec> есть еще и такие уголки ))

Уважаемый Bredonosec, Благодарю за ссылку. Обращаюсь к форумчанам. Ищу деревню (село, хутор) Сейкишкес (Ceikiškės village) именно в Игналинском районе, не в Таурагском. Таурагский, он ведь на западе страны, а Игналинский – на востоке. В этом и фокус весь. Все поисковики отправляют именно в Таурагский р-н. Два названия, разница в одну букву Ceikiškė и Ceikiškės, а проблема невероятных размеров. Мне нужна деревня, или хутор, я не знаю как правильно, есть только название Ceikiškės. Какие рядом дернвни, села, дорога или река, озеро, чтобы по карте можно было сориентироваться.
   1818
LT Bredonosec #18.12.2018 21:59  @bugor337#18.12.2018 21:46
+
-
edit
 
bugor337> именно в Игналинском районе, не в Таурагском.
а вы уверены, что она существует?
Может быть, название совсем другое, или вообще выдуманное?
Есть ведь серейкишкес, есть чеконишкес, и прочие варианты.
Откуда вообще это название взято? Может источник левый?
   26.026.0
LT Bredonosec #05.04.2019 12:48
+
-
edit
 
закинул в сеть видео сквозь заснеженный лес в январе..
Точнее, парк "Швейцария" на Антоколе. Когда-то очень большой, теперь практически выеденный разросшимися коттеджными поселками.

Заснеженный лес парка "Швейцария", Вильнюс

Заснеженный лес парка "Швейцария", Вильнюс. 30 января 2019 //  rutube.ru
 
   72.0.3626.11372.0.3626.113
LT Bredonosec #05.04.2019 12:51
+
-
edit
 
Трасса на новую вилейку и сквозь неё. Просто для примерно оценки общего настроения местности.

Трасса в Новую Вилейку (пригород Вильнюса) и через неё.

Трасса в Новую Вилейку (пригород Вильнюса) и через неё. Качество покрытия более-менее. //  rutube.ru
 
   72.0.3626.11372.0.3626.113
RU Андрей M #12.08.2019 18:24
+
+5
-
edit
 

Андрей M

втянувшийся

Клайпеда 1987 г. Оцифровал свои негативы.
Прикреплённые файлы:
72700011.JPG (скачать) [3570x2549, 4,2 МБ]
 
 
   66
Это сообщение редактировалось 12.08.2019 в 18:29
RU Андрей M #12.08.2019 18:25
+
+3
-
edit
 

Андрей M

втянувшийся

Ещё.
Прикреплённые файлы:
72700010.JPG (скачать) [4056x2695, 4,7 МБ]
 
 
   66
RU Андрей M #12.08.2019 18:26
+
+3
-
edit
 

Андрей M

втянувшийся

И последнее.
Прикреплённые файлы:
72700012.JPG (скачать) [4030x2722, 4,7 МБ]
 
 
   66
LT Bredonosec #14.09.2019 18:29
+
-
edit
 
пошарился немножко по каунасу - городок откровенно провинциальный.
В плюс - прямые магистрали сквозь город с хорошо организованной зеленой волной. Наверно даже отлично оргмнизованной. У меня никогда не было такого, чтоб проехать почти 10 км по городу никуда не сворачивая и всё время зеленый. Я больше привык к обратному,что есть некоторые светофоры, где как ни выкручивайся, всё равно будешь стоять,не на одном, так на другом, а вероятнее, что на всех трех с промежутком по 300 метров меж ними))
То есть, для транзита оптимизировано отлично.

А в остальном... центральные части города (застройка 20 века) - больше напоминает деревню.
Старый город, конечно,красив, тем более, что в низинке сконцентрировался, с края чаши панораму можно вять.. красивы пару замков у набережной, но и всё.
На окраинах есть в современном стиле некоторые стеклянные ничего, но не более того. В кафушках, что удивило, работают такие породистые литовки, с выточенной в фитнесс-залах фигуркой, почти одинаковыми у всех чертами хорошо загорелого лица, длинными блондинистыми волосами.. Чуть не клоны. Но это мож не во всех, а только куда заходил.

музей авиации в Алексотасе больше похож на музей стендового авиамоделизма (что неудивительно, музейщик - давний моделист)), но экспозиция ничего. Есть интересные аппаратики, типа польской искры, или советских лет польского утс-а схемы утка, или планера с щелевым крылом. Есть даже некий автожир )) Про ожидаемую от них экспозицию в виде Л-29,39, ми-2, ми-8, ан-26, ан-2, учебные планера 50-х годов, - не вспоминаю.
Что удивило - наличие пусть хорошо поломанных, но двиглов РД33, АЛ-7, ВК-1 и ВК-1Ф, даймлеровский ДБ603.
Из более обычных - всем до боли известное учебное пособие из института Аи-25, некий (забыл) ТВД от Л410, турбовальные от ми-2, еще зал поршневых в плачевном состоянии,но на постаментах.

Обратил внимание, что в музей армейской техники в 6 форте утащили если не всё, то бОльшую часть коллекции вильнюсского военного музея. По крайней мере, корабельные артустановки главного калибра от БПк, от мрк и прочих классов кораблей ссср, рбу, древние орудия гочкинса, 40мм зенитный помпом, - уже там.
Музей закрыт, потому только часть экспозиции видно снаружи.В частности, нечто сильно напоминающее су-7 на постаменте без шасси, некие самоходные рлс на базе АТТ и чего-то еще.. некие катера, унимоги, какие-то прочие аппараты спецтехники..
   26.026.0
Последние действия над темой
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru