"Смерть Сталина" и другие западные комедии об истории России

Теги:Фильмы
 
1 7 8 9 10 11 29
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
Zhiva> И все же я хочу спросить – кто написал четыре миллиона положительных отзывов на "Цитадель" Михалкова?!
возможно, вы? Или ваши соратники?
Среди вменяемых участников поклонников того кала не было.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  57.057.0
+
-5
-
edit
 

info

аксакал


Пенсионеры назвали фильм «Смерть Сталина» правдивым и похвалили авторов

Пожилые зрители британской комедии «Смерть Сталина» поделились впечатлениями от фильма. Одна из пенсионерок отметила, что лента правдивая, и запрещать ее нельзя. Она сравнила картину с анекдотами про Сталина. По ее словам, «зрители смеялись в таких местах, никто не встал и не ушел». //  lenta.ru
 
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  63.0.3239.13263.0.3239.132
?? RT на русском #26.01.2018 17:01
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от января 2018г.

В СК прокомментировали сообщения о проверке кинотеатра «Пионер» после показа фильма «Смерть Сталина»

// В СК опровергли сообщения о проверке кинотеатра «Пионер» после показа фильма «Смерть Сталина»

 
+
+2
-
edit
 

MikhAN

опытный

info> Пенсионеры назвали фильм «Смерть Сталина» правдивым и похвалили авторов: Кино: Культура: Lenta.ru
Эта пенсионерка?
У нас упоротых пенсионеров и журналистов хватает, и не только их
Прикреплённые файлы:
 
 58.058.0
+
-1
-
edit
 

info

аксакал


info>> Пенсионеры назвали фильм «Смерть Сталина» правдивым и похвалили авторов: Кино: Культура: Lenta.ru
MikhAN> Эта пенсионерка?
нет не эта.
Алексеевой 91 год. а высказывалась пенсионерка 83 лет (см.текст) ;)
Простите,а чем вызвано ваше возмущение? Вы посмотрели фильм? Расскажите пож.о впечатлениях
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  63.0.3239.13263.0.3239.132
+
+3
-
edit
 

MikhAN

опытный

info> Простите,а чем вызвано ваше возмущение? Вы посмотрели фильм? Расскажите пож.о впечатлениях
А где у меня возмущение?
Я даже большинство оскароносной дребедени не смотрел, а уж смотреть всякое гуано...
Назовите зарубежные фильмы о России, которые хотя бы интересны были?

Вы о вкусе натурального дерьма рассказать сможете?
А ведь нет закона, запрещающего его есть.
Или ждём запрета и тогда-то уж попробуем, как собирается наш вездесущий ВБ?
 58.058.0
+
-3
-
edit
 

info

аксакал


MikhAN> Я даже большинство оскароносной дребедени не смотрел
среди них есть хорошие фильмы
MikhAN> Назовите зарубежные фильмы о России
я любитель старых и добрых фильмов СССР

MikhAN> Или ждём запрета и тогда-то уж попробуем, как собирается наш вездесущий ВБ?
я не мгу ничего комментировать не посмотрев фильма. после этого могу высказывать и только свое мнение
Вкусы у людей разные и за это никого осуждать нельзя.если человек не навязывает свое мнение.
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  63.0.3239.13263.0.3239.132
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Iva

аксакал


MikhAN> Я даже большинство оскароносной дребедени не смотрел, а уж смотреть всякое гуано...

мнение о том, что и почему


Развратить несмышленый народ, показав ему власть в неприглядном виде, – в этом цель врага. Но начальники, за честь которых борется старая консервативная гвардия, понимают, что для сохранения власти им нужно быть популярными не только у нее, а у молодежи, так и не проникшейся ценностями домостроя
Радения обиженных «Смертью Сталина» – речь, конечно, о фильме Армандо Ианнуччи, но кавычки можно было бы и убрать: похоже, сама мысль, что Сталин смертен, многих на родине до сих пор способна оскорбить, – вещь полезная. Скандал вокруг комедии длится, и отзыв прокатного удостоверения, как выяснилось, далеко не конец истории. Московский кинотеатр «Пионер» показывает «Смерть Сталина», билеты распроданы на несколько дней вперед, Минкульт грозит карами, но предусмотренное законом наказание в данном случае – штраф от 50 до 100 тысяч рублей. А пугать Александра Мамута, которому «Пионер» принадлежит, штрафом в сотню тысяч, дело неблагодарное, у него есть.

Горит одна звезда
Еще осенью прошлого года борьбу против «Смерти Сталина» (или правильнее будет сказать – борьбу за бессмертие Сталина) попытались начать коммунисты, но успеха не имели. Сам Владимир Мединский, министр культуры, выступил тогда против цензуры: «Вам лишь бы что-то запретить. Мы, наоборот, придерживаемся другой позиции. У нас свобода слова».

На этот раз у группы оскорбленных деятелей культуры вроде бы все получилось: их открытое письмо на имя все того же министра и стало поводом для запрета на прокат фильма в России. Документ вышел продуманный, написанный с тем расчетом, чтобы развязать министерству руки: «Мы считаем, что фильм содержит информацию, которая может быть расценена как экстремистская, направленная на унижение достоинства российского (советского) человека, пропаганду неполноценности человека по признаку его социальной и национальной принадлежности». Сигнал о мыслепреступлении в компетентные органы превращает запрет фильма из акта предварительной цензуры (это некрасиво, цензура запрещена Конституцией) в дело законное.

Список подписантов выглядит как настоящий парад переродившихся. Подпись Никиты Михалкова стоит второй, почетное первое место режиссер всея Руси галантно уступил дочери маршала Жукова). Мы ведь своими глазами видели, как комдив Котов, роль которого сыграл сам Никита Михалков в своем фильме «Утомленные солнцем», макал ненавистного Сталина в шоколадный торт. А вот гляди ж ты, обиделся.

Впрочем, чему удивляться. В прошлом веке Михалков демонстрировал близость с президентом Ельциным, в этом – насмерть бьется против екатеринбургского Ельцин-центра. Есть и подпись Владимира Бортко, который в перестройку снял «Собачье сердце», разобранный на цитаты антибольшевистский памфлет, но давно уже превратился в пламенного ленинца (и путинца). Есть подпись Игоря Угольникова, который во время оно радовал любителей абсурдистского юмора, без стеснения глумясь над духовными скрепами в шоу «Оба-на», а теперь стал продюсером идейно выдержанных патриотических фильмов.

Однако главной звездой кампании за вечную жизнь для Сталина стала Елена Драпеко, заместитель главы парламентского комитета по культуре. Она успела рассказать, что пришла пора жить по законам военного времени. Сообщила, что помнит ночь смерти Сталина и как все тогда плакали (ей было чуть больше четырех лет, но и это не главное: главное вот что – умер вождь 5 марта 1953 года в 21:50, но о смерти его граждане СССР узнали только на следующий день). Собирается учредить экспертный совет по защите нравственности и без трепета говорит о необходимости ввести цензуру: «Это нравственная цензура. Обязательно. Только законом невозможно отрегулировать все. Определить, что насилие на экране, а что нет, что является произведением искусства, а что не является, может только человек». И мы догадываемся, кто эти люди.

«Гадость. Сталин лежит в луже мочи, а вокруг уроды, которые делят власть», – так Драпеко передала содержание фильма Ианнуччи. Забавный нюанс: фильм ругают за явные исторические ляпы, и обоснованно ругают, если только можно в этом упрекать комедию, которая на историческую достоверность не претендует. Но как раз вот этот эпизод – точен вполне. Все так и было.

Столкновение культур
Хочется бесконечно цитировать златоустов, успевших в пух и прах разнести ненавистный фильм. Но экономии места ради просто выделим ключевые аргументы, ставшие основой критики фильма. За пару дней государственники столько всего успели наговорить, что за руганью в адрес Ианнуччи вполне можно рассмотреть контуры идеологии нового русского консерватизма.

Итак. Варьируя термины – «грязная клевета», «искажение исторических фактов», «пасквиль», «очернение памяти», – любители Сталина подчеркивают: иностранный режиссер сделал по отношению к нашим вождям нечто такое, чего по отношению к своим не сделал бы никогда и ни при каких обстоятельствах. Это вторжение (не зря же Елена Драпеко говорила, что фильм угрожает «нравственности и безопасности» России). Покушение на наш ментальный суверенитет.

Ианнуччи жестко издевался и над английской, и над американской властью, критики вроде бы бьют мимо цели, но это не важно. Идеологический дискурс не должен зависеть от фактов, все ровно наоборот.

Тут важно, наверное, отметить, что Ианнуччи вдохновлялся французским комиксом о сталинских временах, авторы же комикса, в свою очередь, – фильмом «Хрусталев, машину». Факты, бывает, переплетаются в сложный узор, но на то и идеология, чтобы все упростить.

Время, о котором режиссер, презентовавший фильм еще в прошлом году на фестивале в Торонто, конечно, не думал, для показа тоже выбрано неслучайно. Канун юбилея Сталинградской битвы – идеальный момент, чтобы не просто оскорбить, а оскорбить максимально болезненно. Покуситься на память о нашей великой Победе. Квазирелигиозный культ Победы – ключевой пункт развернутой в прошлое идеологии архаизации, точка сборки тысячелетней империи. Прошлая Победа дает нынешней власти очень важные права в настоящем: наследники победителей (и только они!) имеют сегодня право решать, кто фашист, а кто – наоборот. Где то есть безусловное зло, а где безусловное добро. А кто наследники? Мы наследники, вернее, наши начальники.

Конечно, речь не о содержании фильма, который может нравиться или не нравиться. Фильм можно счесть сколь угодно плохим, но нельзя же всерьез утверждать, что чернушная комедия «угрожает безопасности страны». А раз утверждают – значит, имеют в виду нечто другое. Живых вождей любить выгоднее, чем мертвых. И мы можем в прямом эфире наблюдать столкновение двух способов отношения к власти.

Власть можно считать чем-то вроде обслуживающего государственную машину персонала. Тогда комедия о ней – что-то вроде фильма о водопроводчике «Афоне». А можно видеть во власти святыню, и тогда любая насмешка над властью становится кощунством. Особенно насмешка чужого над нашей властью. Там, в фильме, Берию называют «очкастым жирдяем». Ну и что, что палач, но ведь свой! Кстати, Елена Драпеко это все сформулировала в одном из интервью с предельной точностью. Не зря же именно она стала главной звездой скандала, потеснив маститых конкурентов: «Это американцы могут себе позволить оскорблять собственную мать. А у нас за такое просто зарежут. У нас другая культура».

Естественно, развратить несмышленый народ, показав ему власть в неприглядном виде, проще простого. В этом и есть цель врага. Между прочим, даже государственникам не так уж просто оправдать власть, которая несмышленый народ уничтожала промышленными методами. Сталин благостную картину портит. Но спасает Победа. Она из профанной истории переносится в план мистический, она становится божьим знаком, она показывает, что все было не зря. И получается, что Ианнуччи попадает сразу во все болевые точки этой новой идеологии.

Future Simple
Но похоже, что новая консервативная идеология начинает с неожиданной стремительностью устаревать, – и это, пожалуй, последний пока вывод из истории со «Смертью Сталина».

Мамут ведь точно не оппозиционер. И раз он решил, щелкнув Мединского по носу, показать публике «Смерть Сталина», значит, чувствует, что так уже можно. Или знает. Блогеры, чья задача изображать в соцсетях либерализм с путинским лицом, тоже ринулись плотным строем разоблачать министра культуры. Видимо, слухи о том, что в новом правительстве будет другой министр культуры, возникли не на пустом месте.

Вспомним бесконечный поток тверков в поддержку студентов ульяновской «лётки», которых едва не отчислили за смешную пародию на старый клип Бенасси. Это важное событие. Это показатель того, что наши сограждане – не профессиональные борцы с режимом, не записные обличители, а самые обычные, далекие от политики люди – до степени невыносимости, до тошноты устали от постных речей и поучений в духе непереваренного Домостроя.

И начальники, не мертвые, а живые, за честь которых и бьются на самом деле насмерть с британским режиссером неравнодушные деятели культуры, отлично это все понимают. В Кремле не романтики, озабоченные созданием комитетов по борьбе за нравственность, а прагматики, озабоченные выстраиванием механизмов сохранения и воспроизводства власти.

Им, наверное, не хочется совсем, а все равно придется ослаблять духовные скрепы. Просто потому, что о будущем, в котором они очень хотят остаться, разговаривать придется не со стареющей гвардией отставных деятелей культуры, а с более молодыми согражданами – зря, что ли, кандидат Путин без устали с молодежью встречается. А она, может, и не переживает сильно из-за коррупции и покушений на гражданские свободы, (а может, и переживает, кстати, вопрос дискуссионный), но уж точно не хочет из мира, где интернет, мемы, видосы, клипы и сторисы, в мир, где учат ходить строем к героической смерти.

И, конечно, в процессе такого разговора о собственном будущем власть с легкостью пожертвует любыми пешками из стареющей консервативной гвардии.

//  carnegie.ru
 
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  63.0.3239.13263.0.3239.132
+
+2
-
edit
 

info

аксакал


:)

Москвичей возмутил позорящий Сталина и Россию фильм Никиты Михалкова

Журналисты провели эксперимент и показали москвичам кадры из фильма Никиты Михалкова «Утомленные солнцем 2», выдав их за трейлер картины «Смерть Сталина». Жители столицы сочли сцены из картины Михалкова возмутительными и оскорбляющими Сталина. Одна из зрительниц заявила, что смотреть видео ей было неприятно. //  lenta.ru
 
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  63.0.3239.13263.0.3239.132
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

drsvyat

координатор

MikhAN> Назовите зарубежные фильмы о России, которые хотя бы интересны были?
Анна Каренина 2012 г.
 57.057.0

tramp_

дёгтевозик
★☆
MikhAN>> Я даже большинство оскароносной дребедени не смотрел, а уж смотреть всякое гуано...
Iva> мнение о том, что и почему
На 2010 год - в проекте Марата Гельмана "Соль".
 
- автор данной побасенки, вполне исчерпывающе о нем и об Иве, откопавшем сей манускрипт.
 49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+2
-
edit
 

MikhAN

опытный

info> :)
info> Москвичей возмутил позорящий Сталина и Россию фильм Никиты Михалкова: Кино: Культура: Lenta.ru
Даже Лождь подтвердил, что гадость остаётся гадостью, вне зависимости от имени режиссёра.
Кстати, мелькнувший несколькосекундный ролик из фильма-сабжа оставил неприятное чувство.
Так что можешь быть доволен - в качестве навоза я убедился.
 58.058.0
RU Алдан-3 #27.01.2018 03:47  @info#26.01.2018 21:04
+
+6
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
info> :)
info> Москвичей возмутил позорящий Сталина и Россию фильм Никиты Михалкова: Кино: Культура: Lenta.ru

Именно. И то г**но - и это г**но.

Ситуация как с Ходорковским. Тоже все спрашивали не "за что Ходора посадили", а "почему только Ходора посадили" :D
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  58.058.0
SA Виктор Банев #27.01.2018 04:03  @Алдан-3#27.01.2018 03:47
+
-2
-
edit
 
Алдан-3> Именно. И то г**но - и это г**но.
Москвичей возмутил фильм? Значит посмотрели? Ну и отлично. Надо, чтобы не только москвичи посмотрели, но и жители других городов, и САМИ составили свое мнение. Чем больше народу возмутится этим фильмом, тем лучше.
Не вижу никаких проблем. Фильм работает на нас. А запрет фильма - против нас.
Кстати, всем привет из Королевства Саудовская Аравия. Рому не забанили в КСА. Демократия марширует по планете!
Сижу вот, в "Suiss Hotel", на "Кинг Халед бин Абдулазиз стрит", район Аль Хамра. Только что прилетел, 16 часов в пути. Но сразу - сюда, тут интересно, в отличие от КСА.... :)
Вселенная так велика, что нет такого, чего бы не было.  1717
RU Android #27.01.2018 04:17  @Виктор Банев#27.01.2018 04:03
+
+2
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
В.Б.> Надо, чтобы не только москвичи посмотрели, но и жители других городов, и САМИ составили свое мнение.
Гомосексуализм - это плохо! Это мое мнение, основанное на воспитании и моральных принципах. А вы не желаете САМИ попробовать в вариации когда вы в коленно-локтевой для составления собственного мнения или здравого смысла хватит?
 64.0.3282.11964.0.3282.119
SA Виктор Банев #27.01.2018 04:41  @Android#27.01.2018 04:17
+
+1
-
edit
 
В.Б.>> Надо, чтобы не только москвичи посмотрели, но и жители других городов, и САМИ составили свое мнение.
Android> Гомосексуализм - это плохо! Это мое мнение, основанное на воспитании и моральных принципах.
Вы, видимо, знакомы с вопросом. А с фильмом многие не знакомы. Мне говорили, что "Интерстеллар" - блеск! Но я на веру не принял, посмотрел, и выяснил, что туфта. Мне говорили, что "Остров" Лунгина -туфта. Я посмотрел, и выяснил, что блеск!
И таких примеров могу кучу привести. Мне вот в молодости Набокова нахваливали, а Катаева обзывали "совковским выкормышем". А отношение у меня - наоборот... ;)
Так что, я пока фильм не посмотрю, свое суждение высказывать не буду. Вот, когда посмотрю, тогда и выскажусь. Есть подозрение, что туфта: английский кинематограф (как выяснилось вдруг, не американский), со времен Линдсея Андерсона в большом долгу.... :D
Вселенная так велика, что нет такого, чего бы не было.  1717
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Iva> Вспомним бесконечный поток тверков в поддержку студентов ульяновской «лётки», которых едва не отчислили за смешную пародию на старый клип Бенасси.

Мягко с ними обошлись. Вздумай такое же отмочить летчики Люфтганзы с использованием элементов формы авиакомпании - и вылетели бы с работы в тот же день за нарушение корпоративной культуры. И хрен бы их кто после этого в приличную компанию взял. Пришлось бы им где-нибудь в Африке на местных авиалиниях работать после этого. Свобода не равна вседозволенности. Этого наши либералы понять не могут
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  58.058.0
SA Виктор Банев #27.01.2018 09:26  @U235#27.01.2018 05:25
+
+1
-
edit
 
Iva>> Вспомним бесконечный поток тверков в поддержку студентов ульяновской «лётки», которых едва не отчислили за смешную пародию на старый клип Бенасси.
U235> Мягко с ними обошлись. Вздумай такое же отмочить летчики Люфтганзы с использованием элементов формы авиакомпании - и вылетели бы с работы в тот же день за нарушение корпоративной культуры.
Ну, это пока еще не летчики, а курсанты, к тому же гражданские. Студенты, можно считать.
Теми более, что даже военные в чинах делятся в мемуарах своим лихим курсантским прошлым: кто-то бочку пива на плац ночью прикатил (было такое у кого-то), кто тельняшку на памятник Крузенштерну каждый год надевает до сих пор.
Почему никто не видит факта дискредитации доблестных ВДВ в ежегодных безобразиях, типа купания в фонтанах? Хотя это хулиганство чистой воды и 15 суток за это положено? А этак снисходительно замечают, типа: ну лихие наши защитники отечества, на них можно положиться!
Вселенная так велика, что нет такого, чего бы не было.  1717
LT info #27.01.2018 09:43  @Алдан-3#27.01.2018 03:47
+
-
edit
 

info

аксакал


info>> :)

Алдан-3> Именно. И то г**но - и это г**но.
а что из этого смотрели?
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  63.0.3239.13263.0.3239.132
+
+1
-
edit
 

info

аксакал


MikhAN> Даже Лождь подтвердил,
ссылку опубликовала Лента.ру
MikhAN> Кстати, мелькнувший несколькосекундный ролик из фильма-сабжа оставил неприятное чувство.
Это то же самое, посмотреть на папайю и описать ее вкус
MikhAN> Так что можешь быть доволен - в качестве навоза я убедился.
мне то чего до этого. (см. выше)
Я пока не посмиотрю,мнение не высказываю.может и мне не понравится
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  63.0.3239.13263.0.3239.132
RU U235 #27.01.2018 09:58  @Виктор Банев#27.01.2018 09:26
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
В.Б.> Ну, это пока еще не летчики, а курсанты, к тому же гражданские. Студенты, можно считать.

И что? Ты думаешь гражданских студентов из ВУЗов за аморалку не выгоняют? Выгоняют, и еще как. Вон у нас из Морского Университета за такое выставили бы в два счета. Ты учишься серьезной ответственной профессии, весьма денежной к тому же. Сам должен все понимать. Ну а если мозгов своих нет, то дверь вон там.

В.Б.> Теми более, что даже военные в чинах делятся в мемуарах своим лихим курсантским прошлым: кто-то бочку пива на плац ночью прикатил (было такое у кого-то), кто тельняшку на памятник Крузенштерну каждый год надевает до сих пор.

Во-первых есть залеты, а есть лихие традиции, на которые начальство смотрит сквозь пальцы
Во-вторых, "В армии можно все, только без палева" © солдатская мудрость
Одно дело если ты по дурости накосячил и прикрылся так, что никто не узнал, ну или дело удалось замять, а другое - если сам же всю свою дурость в ютуб на всеобщее обозрение выложил. Вон ФСБшые курсанты всего лишь на взятых в прокат геликах по Москве колонной проехали и в ютубе похвастались - так сколько вони было. В результате лично директор ФСБ проследил, чтоб эти герои получили назначения на Камчатку и в прочие удаленные регионы. А сними они на видео стриптиз в форме ФСБ, то наверно в тот же день стали бы гражданскими, если не чего похуже.

В.Б.> Почему никто не видит факта дискредитации доблестных ВДВ в ежегодных безобразиях, типа купания в фонтанах?

Ну почему же? Полиция видит и регулярно оценивает похождения героев протоколами об административных нарушениях. Просто к армии эти купающиеся в фонтанах деятели давно уже не имеют никакого отношения. Нельзя уволить из армии или посадить на гауптвахту за дискредитацию формы того, кто из армии давным давно уволен. А действующие военнослужащие такой ерундой не занимаются. Как раз потому что им то по дисциплинарной линии влетит по-полной, вплоть до дисциплинарного увольнения, если это контрактник или офицер.

К тому же у нас, насколько я знаю, нет закона о дискредитации формы. То есть можно наказать мелким штрафом в 1000-1500 рублей того, кто надел форму, носить которую права не имеет. Но дембеля за это особо не накажешь, особенно если у него из формы только берет, да и тот не уставного или советского образца. И довеска за совершение правонарушения в форме или в элементах формы у нас нет.

В.Б.> А этак снисходительно замечают, типа: ну лихие наши защитники отечества, на них можно положиться!

Вы в отделении полиции в день ВДВ были? Там этих "лихих защитников" обычно полный "обезьянник"
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  58.058.0
RU серш63 #27.01.2018 10:04  @fedorez#24.01.2018 21:24
+
-
edit
 

серш63

опытный

fedorez> а может и не так уж и плох был этот дядька...

живительные расстрелы руководства страны точно бы не помешали
 52.052.0

Android

старожил
★★☆
U235> ...если сам же всю свою дурость в ютуб на всеобщее обозрение выложил.
Вон, таможенники наши клип сбацали. Говорят, участь их незавидная.
 64.0.3282.11964.0.3282.119
RU серш63 #27.01.2018 10:26  @Виктор Банев#25.01.2018 00:16
+
-
edit
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
SA Виктор Банев #27.01.2018 10:33  @Android#27.01.2018 10:09
+
-
edit
 
U235>> ...если сам же всю свою дурость в ютуб на всеобщее обозрение выложил.
Android> Вон, таможенники наши клип сбацали. Говорят, участь их незавидная.
:eek: Таможенники? Ну это же госслужащие уже. А не студенты.
Но, вообще-то, для нашего, непонятно откуда взявшегося мракобесия, у нас край непочатый: можно запретить к показу "ДМБ", например. Или "Особенности национальной охоты", или "Мама, не горюй".
Везде диффимация, дискредитация, и очернение действительности....
Давайте "Кубанских казаков" и "Свинарка и пастух" только смотреть и снимать. А Голливуд с его русским космонавтом в ушанке и ватнике - запретить законодательно.
Так получается: Поклонская самореализовалась на Николаше-2, Драпеко - на генералиссимусе. Кто следующий посчитает себя оскорбленным в своих лучших чувствах? Полагаю, что сторонники ВВП: "камеди-клабовцы" снимают "Каникулы Президента" с Дмитрием Грачевым в роли...сами знаете кого...Точнее, там его за Его принимают. Ждем реакции ВВП. Но он, думаю, все же умнее, чем Драпеко с Поклонской.
Вселенная так велика, что нет такого, чего бы не было.  1717
1 7 8 9 10 11 29

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru