[image]

Курс рубля

Прогнозы, гадания, сплетни
 
1 141 142 143 144 145 190
RU Виктор Банев #14.11.2017 20:29  @Serg Ivanov#14.11.2017 20:01
+
-
edit
 
S.I.> Минфин: Россию ждет «черный вторник» - Свободная Пресса - Экономический кризис. Новости сегодня, 24 октября 2017. Кризис в экономике Россия. Новости России. Новости России сегодня.
Вы мне популярным языком объясните: что, надо срочно баксы закупать? Я зимой на курорт собираюсь....
Дык, ежели все бросятся, тут деревянному вообще кирдык наступит.... :(
Чего делать-то? ;)
   1717

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
К вопросу о золотом обеспечении (вроде тут периодически всплывала брюхом кверху?) - идею критиковали еще больше века назад.

Переход к бумажным деньгам в плановой экономике СССР произошел на несколько лет раньше наступления эпохи декретных денег в Европе и Америке. Но его неизбежность была предсказана и теоретически проработана в исследованиях русских экономистов – противников исторически запоздавшей и дорогой денежной реформы С. Ю. Витте.
 


Тоже всегда думал, что виттевская финансовая система была не лучшим вариантом. Хотя для тех условий и терпимым.
   51.051.0
RU Fakir #14.11.2017 20:46  @Виктор Банев#14.11.2017 20:29
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
В.Б.> Вы мне популярным языком объясните: что, надо срочно баксы закупать? Я зимой на курорт собираюсь....
В.Б.> Дык, ежели все бросятся, тут деревянному вообще кирдык наступит.... :(

Какой кирдык при такой нефти? Я больше обещанного бюджетного правила жду.

А что будет - не предскажет вообще никто. Кроме Нострадамуса и Демуры. Но Нострадамус на том свете, а Демура на3,14дит.

В.Б.> Чего делать-то? ;)

Простой и давний рецепт: хранить деньги стоит в той валюте, в которой собираешься их потратить.
   51.051.0
RU спокойный тип #14.11.2017 21:03  @Виктор Банев#14.11.2017 20:29
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
В.Б.> Вы мне популярным языком объясните: что, надо срочно баксы закупать? Я зимой на курорт собираюсь....


так это...как билеты и гостиницу купил - так сразу надо пресс бабла в валюте страны пребывания в отпуску - отложить...и голова не болит
   56.056.0
RU Kuznets #14.11.2017 21:07  @Виктор Банев#14.11.2017 20:29
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
В.Б.> Чего делать-то? ;)

Можно почитать телеграм но там совсем все плохо )
===
Руководитель Роснефти Игорь Сечин, владелец МКБ и банка СКС Роман Авдеев продолжают собирать бомбу для взрыва российской банковской системы. И она точно страшнее, чем крах Открытия с Бинбанка.
Авдеев через свои банки подключил Игоря Сечина к долларовой ликвидности Московской биржи, а именно банку биржи НКЦ, также к бесконечной рублёвой ликвидности ЦБ. Ранее роль МКБ выполняло рухнувшее Открытие.
Схема выстроена таким образом, что бесконтрольные выпуски рублевых облигаций Роснефти фактически сделали их суррогатом денег - их дают вдолг ЦБ и получают рубли, а НКЦ (фактически Московская биржа) взамен облигаций Роснефть получает доллары с остатков счетов банков и клиентов биржи. Это такой хитрый способ обойти санкции.
Рост кредитования составляет до 100 млрд рублей в месяц.
Но в этой схеме есть одна проблема - во первых ЦБ хреново контролирует курс, а Сечин не самый удачный dealmaker, ещё он не очень эффективно тратит эти миллиарды грина. Все чаще Сечин вкладывает в какие-то сомнительные и переоцененные зарубежные проекты, такие как финансирование обдолбанных коксом венесуэльских генералов и чиновников.
Суммарные инвестиции «Роснефти» в приобретение активов с 2011 г. составили $90,2 млрд, без учета покупки ТНК ВР - $28,7 млрд. В 2017 году закрылось несколько сделок по покупке: индийской Essar Oil ($3,7 млрд), доли в египетском шельфовом проекте Zhor ($2,1 млрд), «Конданефти» ($699 млн), выкуп миноритариев «Башнефти» за $828 млн и другие - еще на $428 млн. Сечин считает, что когда долг достиг отметки в 4,6 трлн рублей, то он находится "на очень комфортном уровне", а в этом году одобрил ещё один выпуск на триллион рублей. Общая сумма сопоставима с годовым бюджетом страны.
Конечно, можно надеяться на то, что нефть вырастет до $100 и эта пирамида не рухнет, но есть подозрение, что Сечин берет чрезмерные риски и шанс мегафейла велик.
Через биржу торгуют все банки страны, поэтому в случае невозможности Роснефти выплачивать долг или разрыва в платежах (о чем кстати предупреждал Сбербанк), то биржа и вся банковская система может рухнуть. Ещё добрый ЦБ может выдать все долларовые активы клиентам биржи обесценившимися рублями.
К сожалению, Сечину не может сказать нет глава ЦБ Эльвира Набиуллина. Может ли Сечина остановить Путин? Скорее всего схема одобрена и президентом, она дает ему возможность дальше играть в геополитические игрушки за счёт населения. @banksta
===
   
RU Виктор Банев #14.11.2017 21:16  @спокойный тип#14.11.2017 21:03
+
+2
-
edit
 
В.Б.>> Вы мне популярным языком объясните: что, надо срочно баксы закупать? Я зимой на курорт собираюсь....
с.т.> так это...как билеты и гостиницу купил - так сразу надо пресс бабла в валюте страны пребывания в отпуску - отложить...и голова не болит

Ну, значит, верной дорогой идем. Спасибо вам и Факиру, успокоили. А вот ув. Кузнец...я так и не понял, с кем он разговаривает? "Может, оно и верно, только слишком мудрено"...©. ;)
   1717
RU Fakir #14.11.2017 21:36  @Виктор Банев#14.11.2017 21:16
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
В.Б.> А вот ув. Кузнец...я так и не понял, с кем он разговаривает? "Может, оно и верно, только слишком мудрено"...©. ;)

Да стандартный банкстерский трёп за во пивом :p
   51.051.0
MD Serg Ivanov #14.11.2017 21:51  @Kuznets#14.11.2017 21:07
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
Kuznets> а Сечин не самый удачный dealmaker, ещё он не очень эффективно тратит эти миллиарды грина. Все чаще Сечин вкладывает в какие-то сомнительные и переоцененные зарубежные проекты,

От главы "Роснефти" сбежала молодая жена - к итальянскому гонщику (фото)

Игорь и Ольга Сечины развелись еще в июне, но держали это в секрете //  fakty.ua
 

вон оно как.. Ну хоть не забухал. :) А ВВП молодец - как всегда сработал на упреждение. ;)
   62.0.3202.9462.0.3202.94
Это сообщение редактировалось 14.11.2017 в 21:57
MD Serg Ivanov #14.11.2017 21:55  @Fakir#14.11.2017 20:42
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
Fakir> К вопросу о золотом обеспечении (вроде тут периодически всплывала брюхом кверху?) - идею критиковали еще больше века назад.

Золотая лихорадка Путина и Эрдогана

Россия и Турция стали крупнейшими в мире покупателями золота за последние три месяца. Их Центральные банки говорят о «стратегии диверсификации», однако на финансовых рынках поговаривают о «стратегии дедолларизации». По оценкам экспертов, Путин и Эрдоган хотят снизить зависимость своих валютных резервов от США и стран еврозоны, чтобы быть менее уязвимыми в случае возможных кризисов. //  inosmi.ru
 
Россия и Турция стали крупнейшими в мире покупателями золота за последние три месяца. Россия купила 63 тонн золота на сумму 2,6 миллиарда долларов и заняла — с большим отрывом — первое место, вторым номером стала Турция, которая приобрела 30 тонн золота, а на третьем месте оказался Казахстан (10 тонн). В Германии за тот же период Немецкий федеральный банк продал 0,4 тонн золота, и не кому-нибудь, а министерству финансов для выпуска золотых монет. Это отмечено в квартальном отчете отраслевого объединения Всемирный золотой совет (World Gold Council), который опирается в том числе на данные Международного валютного фонда (МВФ).
 

Россия каждый месяц публикует данные о своих валютных резервах, согласно которым общая стоимость ее золотого запаса за несколько лет увеличилась с 10,9 миллиарда до 73,7 миллиарда долларов. В свою очередь запасы иностранной валюты снизились с 436 миллиардов долларов до 341 миллиарда.

Согласно Всемирному золотому совету, на данный момент золотой запас России составляет 1778,9 тонн, и в мировом списке она занимает седьмое место — после Америки (8133, 5 тонн), Германии (3373,7 тонн), МВФ (2814 тонн), Италии (2451,8 тонн), Франции (2435,9 тонн) и Китая (1842,6 тонн). Если Россия будет покупать золото с такой же огромной скоростью и в дальнейшем приобретет свыше 100 тонн за полгода, она скоро догонит Китай, замечает Совет. Там также считают, что у России уже больше золота, чем у Швейцарии, которая с началом нового тысячелетия сократила свои запасы с 2500 и выше тонн до 1040 тонн. Но предполагается, что среди всех у Швейцарии по-прежнему больше всего золота на каждого жителя.
 

Как пишет Всемирный золотой совет, Россия давно проявляет интерес к золоту, но за последние десять лет оно вышло на новый уровень. За это время, отмечает Совет, Центральный банк России добавил к своим резервам 1250 тонн золота. Только в 2016 году ЦБ купил 201 тонн золота — намного больше, чем любая другая страна в мире. Народный банк Китая, который в это время занимал второе место, добавил к своим резервам 80 тонн золота, а Национальный банк Казахстана — третье место — купил 36 тонн.
 
   62.0.3202.9462.0.3202.94
Это сообщение редактировалось 14.11.2017 в 22:00
RU Fakir #14.11.2017 22:02  @Serg Ivanov#14.11.2017 21:55
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> К вопросу о золотом обеспечении (вроде тут периодически всплывала брюхом кверху?) - идею критиковали еще больше века назад.
S.I.> Золотая лихорадка Путина и Эрдогана | Политика | ИноСМИ - Все, что достойно перевода

То есть вы не понимаете разницы между золотым (или любым другим) обеспечением и вложениями в доходные активы :)
Ну уже даже не удивлён.
   51.051.0
RU Kuznets #15.11.2017 15:07  @Serg Ivanov#14.11.2017 21:51
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
S.I.> От главы "Роснефти" сбежала молодая жена - к итальянскому гонщику (фото) - Газета «ФАКТЫ»
S.I.> вон оно как.. Ну хоть не забухал

====
"Глава Роснефти Игорь Сечин развелся второй раз. Теперь со своей бывшей секретаршей Ольгой Сечиной(Рожковой). Причина - измены супруги. Поэтому пришлось переименовать любимую 86-метровую яхту St. Princess Olga стоимостью $150 млн, названную в честь второй жены, в Amore Vero (Настоящая любовь). Теплоход "Княгиня Ольга" переименован в "Штандарт". Так себе сегодня у него день рождения". @banksta
====
   
MD Serg Ivanov #16.11.2017 15:01  @Виктор Банев#14.11.2017 21:16
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
В.Б.>>> Вы мне популярным языком объясните: что, надо срочно баксы закупать? Я зимой на курорт собираюсь....
с.т.>> так это...как билеты и гостиницу купил - так сразу надо пресс бабла в валюте страны пребывания в отпуску - отложить...и голова не болит
В.Б.> Ну, значит, верной дорогой идем. Спасибо вам и Факиру, успокоили. А вот ув. Кузнец...я так и не понял, с кем он разговаривает? "Может, оно и верно, только слишком мудрено"...©. ;)

Morgan Stanley объяснил, почему следует покупать рубли, а не доллары

Morgan Stanley объяснил, почему следует покупать рубли, а не доллары Прогнозы. Рейтинги. Мнение эксперта. Новости дня. Ситуация на 16.11.2017 Курс доллара. Курс валют. Курс доллара на сегодня. Прогноз курса доллара на 2018 год. Что будет с рублем? Что будет с долларом? //  expert.ru
 
В банке Morgan Stanley считают, что доллару грозит ослабление в течение ближайших 6 лет, так как прогнозы глобального экономического роста имеют большее значение, чем ожидаемое повышение процентных ставок ФРС. Об этом сообщает Bloomberg.

Ханс Редекер, главный глобальный валютный стратег банка в Лондоне, считает, что инвесторам следует сократить долю длинных позиций в долларе против валют развивающихся стран и евро. Что касается японской валюты, Редекер прогнозирует, что курс поднимется до 117 иен за доллар в 1 квартале 2018 года, а затем упадет ниже 108.00 к концу 2018 года.

«Доллар достиг пика в январе этого года, и мы, скорее всего, ожидаем тенденцию ослабления доллара в ближайшие шесть лет», - отметил Редекер. Ключевым драйвером изменения курса доллара является не процентная ставка, а то, как функционирует глобальная экономика и глобальный спрос на финансирование», - добавил он.
По мнению аналитика Morgan Stanley, валюты развивающихся рынков крайне привлекательны на фоне имеющейся реальной доходности. Особо он выделяет российский рубль среди валют этого сегмента. Привлекательность рубля Morgan Stanley объясняет ростом экономики, высокими реальными ставками, а также проводимой Центробанком РФ консервативной политикой.
 
   52.052.0
RU Kuznets #16.11.2017 16:11  @Serg Ivanov#16.11.2017 15:01
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
S.I.> Привлекательность рубля Morgan Stanley объясняет ростом экономики

чем-чем объясняет? :lol:
   56.056.0
MD Serg Ivanov #16.11.2017 16:59  @Kuznets#16.11.2017 16:11
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
S.I.>> Привлекательность рубля Morgan Stanley объясняет ростом экономики
Kuznets> чем-чем объясняет? :lol:
Вопрос не по адресу. Пиши в Morgan Stanley. Ханс Редекер будет уволен нах. Тебя возьмут на его место. Получится - мне пиво вышлешь.
   52.052.0
RU Kuznets #16.11.2017 18:33  @Serg Ivanov#16.11.2017 16:59
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
S.I.>>> Привлекательность рубля Morgan Stanley объясняет ростом экономики
Kuznets>> чем-чем объясняет? :lol:
S.I.> Вопрос не по адресу.

вопрос риторический. рубль с начала года вырос к доллару на 0. о чем вообще в обзоре речь идет, непонятно. аналитиков за такое не увольняют, естественно, это же не Let's talk about Igor :D
   56.056.0
MD Serg Ivanov #16.11.2017 19:53  @Kuznets#16.11.2017 18:33
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
Kuznets> вопрос риторический.
Т.е. тебе не повезло и пиво мне обломилось.. :( А не врёшь? ;)
   62.0.3202.9462.0.3202.94
RU Kuznets #17.11.2017 08:48  @Serg Ivanov#16.11.2017 19:53
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> вопрос риторический.
S.I.> Т.е. тебе не повезло и пиво мне обломилось.. :( А не врёшь? ;)

Запомни - пить вредно, даже пиво. ))
   
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Kuznets> Запомни - пить вредно, даже пиво. ))

Совет из личного опыта?
   52.952.9
RU OAS #25.11.2017 03:49  @Виктор Банев#14.11.2017 20:29
+
-
edit
 

OAS

опытный

В.Б.> Вы мне популярным языком объясните: что, надо срочно баксы закупать? Я зимой на курорт собираюсь....
Покупай евро :)
Из наблюдений - мадама купила дорожных чеков на 50000р. Уже 2-й раз пересекаемся. Интересно, что у неё из это получится? Надо будет спросить.
   52.052.0
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
В.Б.>> Вы мне популярным языком объясните: что, надо срочно баксы закупать? Я зимой на курорт собираюсь....
OAS> Покупай евро :)

Россияне массово сбрасывают доллары

Россияне в уходящем году все больше избавляются от валюты, чем ее покупают, хотя в пик экономического кризиса граждане массово скупали валюту из-за падения курса рубля, пишут «Известия» со ссылкой на мониторинг Центра развития НИУ ВШЭ. Если в конце 2014 — начале 2015 года россияне массово с //  ktovkurse.com
 
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от декабря 2017г.

Рубль недооценен к доллару, считает Danske Bank. Как говорится в его обзоре, курс американской валюты может опуститься до 52,5 руб.

// Аналитики допустили укрепление рубля до 52,5 руб. за доллар

   

+
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от января 2018г.

Рубль растет на фоне высоких цен на нефть. Курс евро на Московской бирже достиг двухмесячного минимума — ₽67,9

// Курс евро к рублю упал ниже 68 руб. впервые за 2 месяца

   

RU БуБоЧк@ #20.01.2018 20:18
+
-
edit
 

БуБоЧк@

новичок
На долго ли это? Еще пару санкций и рубль снова будет в ауте. Пока да укрепляется
   63.0.3239.10863.0.3239.108
LT Bredonosec #24.01.2018 19:11  @БуБоЧк@#20.01.2018 20:18
+
-
edit
 
БуБоЧк@> На долго ли это? Еще пару санкций и рубль снова будет в ауте. Пока да укрепляется
а каких еще? Что еще не засанкционировано? ))
Всё, что могли, уже перекрыли. Остальное перекрывать - себе дороже.
   57.057.0
RU spam_test #25.01.2018 08:02  @БуБоЧк@#20.01.2018 20:18
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал

БуБоЧк@> На долго ли это? Еще пару санкций и рубль снова будет в ауте.
Так это России выгодно, вообще то, удивляет, зачем рубль искусственно завышают.
   55
1 141 142 143 144 145 190

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru