[image]

Боевые искусства

Теги:армия
 
1 2 3
+
-
edit
 
Bod> KLICHKO FYURI 12 RAUNDOV - YouTube
да всрал, всрал он )
И вообще, выглядел сонным на фоне ирландца.
   26.026.0
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Scar

хамло

Meskiukas> Вот тоже неплохой материал в развитие темы видео. Я выживаю везде!: КОНТАКТ С ПРОТИВНИКОМ. УЯЗВИМЫЕ ТОЧКИ ТЕЛА
Забавная мурзилка. Больше походит на иллюстрацию к самоучителю по иглотерапии.

И вообще, странная тема и странные видео в ней. "Винчунист" что-то несусветное впаривает - выключил на 25:53, ибо тут с ним все стало ясно окончательно. Как верно отметили в комментах, человек делает обычный удар в корпус, только первые два раза не акцентированный, в отличии от третьего, который выполнен, типа "согласно его эксклюзивной технике", хотя это все тот-же удар, что и в первых двух подходах, но только нормально выполненный, с хорошей круткой нога-корпус-плечо.

Господи, не устану благодарить тебя, за то, что у меня хватило мозгов стать воспитанником ОФРБ, а не подобных "мастеров секретных техник", для которых это всего-лишь бизнес.
   47.0.2526.7347.0.2526.73
Это сообщение редактировалось 08.12.2015 в 15:19
LT Bredonosec #01.02.2016 02:38
+
-
edit
 
Шенбяо

Экзотическое оружие можно встретить по всему миру, оно отнюдь не является прерогативой японских воинов ночи. Однако существует один смертоносный предмет, который давно и прочно в умах людских закрепился почему-то именно за ниндзя, в то время как никаких прямых доказательств связи между ними нет. Это роуп-дарт или копье на веревке, на китайском языке называемый шэн-бяо.
По сути своей шэнбяо представляет из себя нечто вроде копейного навершия размерами до 20 см граненой, конической или фигурной формы, привязанный к веревке трех-пятиметровой длины. К основанию дротика крепится легкий и яркий кусок ткани, скрывающий металлическое жало во время вращения. Вариация того же вида оружия, но с клинком вместо копья, называлось фэй-цзянь или «летающий меч».
Конечно, в арсенале воинов-невидимок находилось оружие, отчасти напоминавшее шэнбяо и фэйцзянь — это и кекёцу сеге, использовавшийся по тем же принципам, и «мультитул» кунай, не зря имевший кольцо в основании рукояти, и даже кагинава, помогавшая забираться на неприступные высоты. Однако все это было скорее техническим подобием, нежели полноценным заимствованием.
Сегодня шэнбяо взят на вооружение отнюдь не школами ниндзя. Его основные пользователи — любители и мастера фаер-шоу, вращающие роупдарт на высоких скоростях и с большим искусством. Так кровавое оружие стало слоужить гораздо более мирным целям (хотя надо признать, что терпения и мастерства роуп-дарт требует немалых, и кровь сегодня в основном проливают во время неудачных тренировок)


#Китай
   26.026.0
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
Не знаю, куда эту красоту девать. Как именно сделали и что это такое непонятно, но выглядит отлично, ПМСМ:

Co.Design - Kung Fu Visualization | Facebook

This gorgeous video reduces Kung Fu to its essence As a viewer, you’re left with just the forms and none of the violence—martial art becomes abstract... // www.facebook.com
 

The Physics of Kung Fu Brought to Life Through Motion Capture Visualizations

We've all seen exaggerated depictions of kung fu in movies or maybe a demonstration by a practitioner in real life, but German digital artist Tobias Gremmler decided to portray the Chinese martial art in an entirely new light through the use of motion capture. By capturing the motion of diffe // www.thisiscolossal.com
 
   50.0.2661.9450.0.2661.94

101

аксакал

AGRESSOR> Зачем это показывать или пытаться учить новичков?

Отчасти это и реклама их клуба.

AGRESSOR> За 5 минут старшой дыхалку потерял на довольно малом темпе.

Это обычный эффект смены ритма - с речи на технику. Примерно тоже самое бывает когда идешь в аудиторию, заходишь и начинаешь ораторствовать - начинаешь задыхаться. Здесь конкретно нужно было просто разминочку себе сделать и все будет ОК.
   46.046.0
RU off-topic-off #18.01.2018 04:25  @Jurgen BB#16.05.2015 20:19
+
-1
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
☆★★

Barbarossa> Чемпионат по групповому мордобою - Воин-тень
Barbarossa> Однако, не знал про такие.

Не знал. спасибо
   63.0.3239.13263.0.3239.132
Последние действия над темой
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru