Spirit сфотографировал НЛО

 

KBOB

опытный

Марсоход Spirit Национального аэрокосмического агентства США (НАСА), работающий в настоящее время на Марсе, зафиксировал в небе планеты след неопознанного летящего объекта. Как сообщает британская телерадиокомпания ВВС, по мнению астрономов, это мог быть первый метеор, замеченный людьми с поверхности другой планеты или космический аппарат, который был отправлен на Марс с Земли 30 лет назад и в настоящее время не обслуживается. "Мы можем никогда не узнать, что это было, но мы по-прежнему ищем ответ", - заявил доктор Марк Леммон из техасского университета A&M.

Spirit зафиксировал пролет объекта над Марсом в один из редких моментов, когда он прекращает исследование почвы и "рассматривает" небо через зеленый фильтр своей панорамной камеры. Ученые сообщили, что в тот момент полоса от пролетающего объекта была самым ярким участком в марсианском небе. Если это был не метеор, НЛО мог оказаться одним из автоматических межпланетных аппаратов, посланных ранее на исследование Марса и больше не функционирующих, но остающихся на его орбите. По мнению специалистов, это не советские аппараты "Марс-2", "Марс-3", "Марс-5" или "Фобос-2", а также не американские Mariner9 или Viking1. С наибольшей долей вероятности можно предположить, что это был Viking2, который находится на полярной орбите и траектория движения которого с севера на юг совпадала с траекторией НЛО.



BBC News - источник информации
Раньше пользовался системой DOS и проблем с безопасностью не было, а тут поставил Windows и кто-то залез ко мне в компьютер!
 
+
-
edit
 
Почти каждый видел летящий спутник земли на орбите и он не выглядел вытянутым как на фотографии <_<

[FONT=Arial]ЭТО НЕ СПУТНИК!
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Ronin

новичок
Тим> Почти каждый видел летящий спутник земли на орбите и он не выглядел вытянутым как на фотографии <_<
Тим>ЭТО НЕ СПУТНИК!

Жалко что далеко не каждый пытался фотографировать небо, ибо тогда бы знал что на длительных экспозициях движущиеся объекты (к которым относится и сам небесный свод с его суточным вращением) вытягиваются по траектории своего движения. Кроме того, длина этого трека (по известной выдержке фотографии) позволяет вычислить и угловую скорость объекта - непонятно вот только подходит ли Викинг-2 по этому параметру ?

А насчет метеора - многие видели метеоры и их треки не так равномерны. Правда метеоры в марсианской атмосфере должы сгорать (?) по-другому. Эх, жаль снимок ч/б...

 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru