В Литве обвинили в работе на КГБ актёра Донатаса Баниониса

 
1 2 3 4

info

аксакал


Mishka> Нет гарантии, что всё выложили.
Возможно.но находилось бы оно точно не в этой конторе
Этот центр исследует не только деятельность КГБ.

Он называется как то центр геноцида и сопративления. Как то так.
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  56.0.2924.8756.0.2924.87

Mishka

модератор
★★★
info> Возможно.но находилось бы оно точно не в этой конторе

Откуда у тебя уверенность, что они всё выложили, что у них есть?
info> Этот центр исследует не только деятельность КГБ.
info> Он называется как то центр геноцида и сопративления. Как то так.
А вот ни разу не аргумент и совершенно пофигу.
 57.057.0

info

аксакал


Спецслужбы Латвии отрицают, что в их рядах работают бывшие сотрудники КГБ

В Бюро по защите Сатверсме (БЗС) и Полиции безопасности (ПБ) Латвии в настоящее время не работают бывшие сотрудники Комитета государственной безопасности (КГБ). Об этом представители спецслужб заявили на заседании комиссии Сейма по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции. //  www.delfi.lt
 

И в Латвии предлагали сотрудничать и работали в службе безопасности Латвии бывшие работники КГБ
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  56.0.2924.8756.0.2924.87

info

аксакал


info>> Если тебе нужно,позвоню спрошу.
Mishka> Было бы интересно. Поэтому, если не трудно, то звякни.
Позвонил. поговорил, на русском :)

Эта организация использует материалы особого архива ЛР. У них с ними договор и они в нем работают.
Об условиях договора и методику я не расспрашивал

В особый архив ЛР можно обратиться и они дают разрешение поработать (условий не знаю)

в прошлом году был на премьере док. фильма о холокосте, там использовались материалы их этого архива,иностранцами

фонды:


в инете есть еще

что в этом архиве хранится еще. я не знаю. но посмотрев на опись,становится понятным,что дела давно минувших дней
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  63.0.3239.8463.0.3239.84
Это сообщение редактировалось 10.01.2018 в 11:30
+
+3
-
edit
 

Andru

аксакал

☠☠☠☠
Подана заявка на переименование Борисоглебского переулка в г. Москва, в переулок Д.Баниониса...там находится Литовское посольство..
 1717

info

аксакал


Andru> Подана заявка на переименование
Если бы я знал Вашу фамилию.тоже бы подал заявку в Сейм с просьбой назвать одну из улиц нашего города в Вашу честь.как посла доброй воли РФ в Литве
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  63.0.3239.8463.0.3239.84

Mishka

модератор
★★★
info> Позвонил. поговорил, на русском :)
Спасибо.

info> Эта организация использует материалы особого архива ЛР. У них с ними договор и они в нем работают.

Это и подозревал. Ну и все архивы выдают не всю инфу публично — есть много чего, что только по спецразрешениям. Это нормально.
 57.057.0

info

аксакал


Mishka> Это и подозревал. Ну и все архивы выдают не всю инфу публично — есть много чего, что только по спецразрешениям. Это нормально.

этого я не знаю. Я покрутил сайт, почитал для интереса,как это было,поискал знакомых,поприкалывались и забыли
Я не думаю,что в КГБ работали люди,которые могли все бросить. Вывозили все архивы,партийные,военные и пр.

Да,вот вспомнил. Дела всех на моряков хранились в КГБ,если память не изменяет, 75 лет
Это мне сказал зам.нач.ОК- это он представлял органы в ОК
Где они сейчас-я не знаю

сейчас это уже мышиная возьня
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  63.0.3239.8463.0.3239.84

Mishka

модератор
★★★
info> этого я не знаю. Я покрутил сайт, почитал для интереса,как это было,поискал знакомых,поприкалывались и забыли

Это нормальная работа архива. Архивы много чего хранят. А выдают материалы поработать в зависимости от прав доступа.
 57.057.0

info

аксакал


Mishka> Это нормальная работа архива. Архивы много чего хранят. А выдают материалы поработать в зависимости от прав доступа.

Латвия 98 проц материалов в доступе. думаю так же и в Литве

Банионис и другие. Что Латвия, Литва и Эстония ищут и находят в мешках КГБ

Незадолго до Нового года известный латвийский поэт Янис Рокпелнис признался в том, что был информатором КГБ. Неделю спустя в Литве была опубликована информация о том, что с КГБ сотрудничал легендарный актер Донатас Банионис. Портал DELFI изучает, как страны Балтии подходят к проблеме "мешков ЧК", и рассказывает, почему дискуссии вокруг этой темы не утихают на протяжении десятилетий. //  rus.delfi.lv
 
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  63.0.3239.13263.0.3239.132

Mishka

модератор
★★★
info> Латвия 98 проц материалов в доступе. думаю так же и в Литве

Блин, да не можешь ты никогда такого сказать про архив. Никто никогда в архивах не даёт данных, сколько у них там ещё закрыто.
 57.057.0
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал


О латвийских "мешках ЧК" и всех "особенностях" их "хранения" :)

Экс-спикер Сейма: "В 90-е карточка из «мешков ЧК» стоила $5000"

Три раза поднимали вопрос о том, что надо публиковать, и три раза в результате пало правительство... Такое совпадение было, на на этот раз, я думаю, э... //  kriminal.lv
 
Мы не просим милости и не ждём пощады.  63.0.3239.13263.0.3239.132
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
koch> А чего осуждать людей, которые помогали контрразведке бороться со шпионами и прочими врагами Родины?
koch> Разве это плохо?
У осуждателей другая родина, вот они и негодуют
 49.0.2623.11249.0.2623.112
Последние действия над темой
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru