[image]

Вопросы и ответы о стране вероятного противника -2

 
1 14 15 16 17 18 19 20

16-й

аксакал
★★
stas27> Вот это и удручает - возможностей столько, что дух захватывает, а народ о них реально не знает.

А почему удручает?
Народ-то как узнает, сразу возможностям кирдык. Разметут.
   61.0.3163.10061.0.3163.100

stas27

координатор
★★★
stas27>> Вот это и удручает - возможностей столько, что дух захватывает, а народ о них реально не знает.
16-й> А почему удручает?
Сентиментальный стал. Вид 70-80 стариков, которые говорят тебе "привет" на входе в Волмарт царапает душу, выражаясь высокопарно.

16-й> Народ-то как узнает, сразу возможностям кирдык. Разметут.
Это есть. Но одни возможности разметут, другие появятся...
   61.0.3163.10061.0.3163.100
RU Barbarossa #02.01.2018 22:04
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Вопрос за американское студенчество. Во многих фильмах показывают, что студденты состоят в сообществах. Почти все они имеют название из сочетания греческих букв. по какому принципы их называют, имеют ли эти сочетания смысл??

И главное откуда берется бюджет этих структур?
   63.0.3239.10863.0.3239.108
RU Barbarossa #19.06.2018 22:39
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Переезд по-американски 1

Как известно, американцы кочующая нация. Переезд в другой город или штат, не говоря уже о переезде в другой дом в своем городе, для среднестатистического американца всего лишь вопрос времени. Учеба, работа, свадьба, климат, здоровье или скука причин множество, почему люди продают… //  ruslankuznetsov.livejournal.com
 

Рисковый чувак.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
RU Barbarossa #25.06.2018 23:22  @Jurgen BB#19.06.2018 22:39
+
+2
-
edit
 
RU Клапауций #26.06.2018 08:38  @Jurgen BB#25.06.2018 23:22
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Barbarossa> Продолжение

Ты ссылку на свою ленту дал, в ней фиг найдешь чего :)
   22
RU DustyFox #26.06.2018 08:45  @Клапауций#26.06.2018 08:38
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
Barbarossa>> Продолжение
Клапауций> Ты ссылку на свою ленту дал, в ней фиг найдешь чего :)

Там в ссылке на первую часть, внизу, ссылка на часть вторую.
   60.060.0
RU Клапауций #26.06.2018 09:59  @DustyFox#26.06.2018 08:45
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
DustyFox> внизу, ссылка на часть вторую.

Вот я и говорю :D Ты пробовал по нижней ссылке ходить?
   22
RU Barbarossa #26.06.2018 10:36  @Клапауций#26.06.2018 08:38
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Barbarossa>> Продолжение
Клапауций> Ты ссылку на свою ленту дал, в ней фиг найдешь чего :)

Пардон, вечером исправлю.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
RU Barbarossa #26.06.2018 10:43  @Клапауций#26.06.2018 08:38
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Barbarossa>> Продолжение
Клапауций> Ты ссылку на свою ленту дал, в ней фиг найдешь чего :)

Переезд по-американски 2

Первая часть Продолжаю свое путешествие в 7,500 километров из Анкориджа в Бостон. На очередной заправке обратил внимание на чуть спущенное колесо на трейлере. Подошел, нагнулся шипит. Мне, конечно, везет со спущенными колесами, но на таких скоростях и с такой нагрузкой может и рвануть.… //  ruslankuznetsov.livejournal.com
 
   67.0.3396.8767.0.3396.87
RU DustyFox #26.06.2018 10:48  @Клапауций#26.06.2018 09:59
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
DustyFox>> внизу, ссылка на часть вторую.
Клапауций> Вот я и говорю :D Ты пробовал по нижней ссылке ходить?

Разумеется! Не только сходил, но и прочел! Я про пост Барбароссы "Рисковый чувак.", если что... Проходишь по ссылке, внизу так и написано: Вторая часть ;)
   60.060.0
RU Клапауций #26.06.2018 10:53  @DustyFox#26.06.2018 10:48
+
+1
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
DustyFox> Разумеется! Не только сходил, но и прочел! Я про пост Барбароссы "Рисковый чувак.", если что... Проходишь по ссылке, внизу так и написано:

А, ну так-то и я нашёл, в итоге. ИМХО на форум уместно было б прямую ссылку давать, а то целый лишний клик мышью :D
Впрочем, всё одно мелочь, было б из-за чего дискуссию разводить...
   22
RU Barbarossa #31.07.2018 11:08
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

"Отстает лет на 20!". Россиянин шокирован бытовой отсталостью Штатов

Россиянин Назар Илишиев прогулялся по улицам США и рассказал, что не так замечательна эта страна, как ее привыкли рисовать некоторые: Люди здесь подозрительные и вредные, у многих пластиковая натянутая улыбка. Стоит мне выйти с камерой и просто пройтись, и снимать для себя, как тут же выходит… //  ru-open.livejournal.com
 

Поругайте.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
US Сергей-4030 #07.08.2018 20:42  @Jurgen BB#31.07.2018 11:08
+
+2
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Barbarossa> "Отстает лет на 20!". Россиянин шокирован бытовой отсталостью Штатов - Открытая Россия
Barbarossa> Поругайте.

Есть две правильные вещи в этом опусе, первая - мобильная связь и мобильный интернет в России дешевле и лучше. Вторая - если доход сильно ниже среднего, то и жизнь будет сильно ниже среднего. И стиралка будет на улице и плита будет старая и окна будут алюминиевые.

Но мне кажется, что если получать сильно ниже среднего где угодно, то жизнь будет не сахар где б ты ни жил.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
RU Barbarossa #24.09.2018 21:53
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Самый странный город Америки

В России такого нет. Да и нигде в мире. Это удар по традициям одноэтажной Америки, но климат диктует свои правила. Город полностью умещается в одной многоэтажке! Не только квартиры, но и вся инфраструктура: почта, магазин, поликлиника и школа расположились под одной крышей. А как иначе, когда… //  macos.livejournal.com
 

Город, где все жители живут в одном доме.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
US zaitcev #25.09.2018 08:01  @Jurgen BB#31.07.2018 11:08
+
+1
-
edit
 

zaitcev

старожил

Barbarossa> "Отстает лет на 20!". Россиянин шокирован бытовой отсталостью Штатов - Открытая Россия
Barbarossa> Поругайте.

"Я жил в Чикаго два года, снимал квартиру в квартирном комплексе."

Хахахахахахаха ржунимагу

"Какого же было мое удивление, когда я понял, что во всем аэропорту в Нью-Йорке нет wi-fi."

Ой держите меня семеро. Во всех аэропортах есть Вай-Фай. ВО ВСЕХ. Кроме Нью-Йорка, потому, что Нью-Йорк - это дыра и позор на весь мир. Но этот муфел, конечно, преподаёт сей факт как доказательство того, насколько отстала Америка. (а может просто врёт)

В общем дальше и читать не интересно, у чувака совсем соображалка не варит. Квартиру во втором городе он снял. По-моему, люди, которые додумываются снимать квартиру в Чикаго никак не могут жаловаться на отсталость и плохое качестов жизни. Он бы ещё в Детройте додумался снять.

P.S. Я всё ждал, когда он скажет, что американский туалет обрызгивает ему жопу. Это очень частая жалоба среди наприехавших. Но вероятно это в той части статьи, до которой у меня не хватило терпения.

P.P.S. Надо, правда, признать, что в некоторых аэропортах в США Эай-Фай платный. Я из врожденной совковой жадности им пользоваться отказываюсь, хотя стоит он копейки. Как помнится, в Чикаго О'Хара такая ситуация, и, кажется, в Лос-Анжелесе LAX тоже. Впрочем эти города имеют и другие аэропорты, где, конечно, вайфай бесплатный. В Чикаго это Мидуэй, в L.A. - Бурбанк и Онтарио.
   62.062.0
Это сообщение редактировалось 25.09.2018 в 08:09
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
zaitcev> P.P.S. Надо, правда, признать, что в некоторых аэропортах в США Эай-Фай платный. Я из врожденной совковой жадности им пользоваться отказываюсь, хотя стоит он копейки. Как помнится, в Чикаго О'Хара такая ситуация, и, кажется, в Лос-Анжелесе LAX тоже. Впрочем эти города имеют и другие аэропорты, где, конечно, вайфай бесплатный. В Чикаго это Мидуэй, в L.A. - Бурбанк и Онтарио.
Рассказчик может преувеличивать, преуменьшать, чего-то не знать, или не видеть..
Но ситуация с платным вай-фаем в вашем изложении мне представляется несколько странной.
То есть кто-то вылетает из Чикаго через а/п О'Хора, но ему срочно нужен бесплатный вай-фай. И он едет в а/п Мидуэй... :)
Если уж собрались выставлять рассказчика некомпетентным незнайкой, то сами старайтесь не "лепить горбатого", а то получается не очень корректно.
У нас в городе ни в одном аэропорту вообще нет вай-фая, и ничего, как-то обходимся. :D
   69.0.3497.10069.0.3497.100
US Сергей-4030 #25.09.2018 09:59  @Zybrilka#25.09.2018 08:48
+
+2
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Zybrilka> Рассказчик может преувеличивать, преуменьшать, чего-то не знать, или не видеть..
Zybrilka> Но ситуация с платным вай-фаем в вашем изложении мне представляется несколько странной.
Zybrilka> То есть кто-то вылетает из Чикаго через а/п О'Хора, но ему срочно нужен бесплатный вай-фай. И он едет в а/п Мидуэй... :)
Zybrilka> Если уж собрались выставлять рассказчика некомпетентным незнайкой, то сами старайтесь не "лепить горбатого", а то получается не очень корректно.

Эти все буквы были к чему? Что конкретно не понравилось в посте zaitsev? То, что он констатировал, что в o'Hara нет бесплатного вайфая? Вы сомневаетесь, что zaitsev сказал правду и на самом деле в o'Hara есть вайфай? Озвучьте, пожалуйста, претензии внятно, а то очень похоже на инициацию флейма. А инициация флейма на ровном месте, как вам должно бы быть известно, карается штрафными баллами.
   69.0.3497.8169.0.3497.81
+
+4
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Zybrilka> Рассказчик может преувеличивать, преуменьшать, чего-то не знать, или не видеть..
По мне он вообще не внушает доверия - пропагандист

Назар Илишев

Назар Илишев. Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы связаться с Назаром Илишевым или найти других Ваших друзей. //  vk.com
 

Т.е. в Америке все кривые, потому что там полтаблицы менделеева в "лавашике", а у нас значится в супермаркетах все продукты исключительно натуральные?

Видео про отель в НЙ, который он за 90 баксов в каком-то старом доме снял - тоже доставляет.
Ну блин, а что он хотел за 90 баксов на Манхэттене возле Чайна-Тауна ?
Но он со смаком описывает про обстановку, щедро снабжая это эпитетами "Типично американское"
   
+
+1
-
edit
 

zaitcev

старожил

yacc> Видео про отель в НЙ, который он за 90 баксов в каком-то старом доме снял - тоже доставляет.

Кстати, знаешь, где был самый худший отель в Америке, в котором мне довелось останавливаться? Best Western в паре миль к югу от Капитола в Вашингтоне. Я чтобы побелка отваливалась нигде больше не видел. Столица нации, а то!

Правда надо признать, что второй по худшести отель был Rodeway Inn где-то в середине Огайо. Меня там здорово покусали клопы, когда я перегонял Карлсона из Нью-Йорка в Техас. Так что в настоящей Америке тоже бывает всякое.
   62.062.0

yacc

старожил
★★★
zaitcev> Кстати, знаешь, где был самый худший отель в Америке, в котором мне довелось останавливаться? Best Western в паре миль к югу от Капитола в Вашингтоне. Я чтобы побелка отваливалась нигде больше не видел. Столица нации, а то!
А ты точно ничего не перепутал? :) ( см аттач ) - там на юг только окрестности Пентагона - а это Арлингтон - достаточно приятный городок.

Кстати, в Колледж Парке я в отеле ( даже скорее мотеле ) остнавливался.
И в Арлингтоне.
В самом DC - собственно нет.
Прикреплённые файлы:
bw_hotel.jpg (скачать) [1585x865, 259 кБ]
 
 
   

zaitcev

старожил

zaitcev>> Кстати, знаешь, где был самый худший отель в Америке, в котором мне довелось останавливаться? Best Western в паре миль к югу от Капитола в Вашингтоне. Я чтобы побелка отваливалась нигде больше не видел. Столица нации, а то!

yacc> А ты точно ничего не перепутал? :) ( см аттач ) - там на юг только окрестности Пентагона - а это Арлингтон - достаточно приятный городок.

Посмотри на масштаб. Я жа сказал - в двух милях. Понятно, что на другой стороне реки другое. А тут ночлежка прямо за углом. И в Макдональдсе пуленепробиваемое стекло.

А гостиницу, похоже кто-то купил. Надеюсь, что хоть перекрасили. Впрочем бездомных наверняка полно.
Прикреплённые файлы:
c.jpg (скачать) [1493x1347, 454 кБ]
 
 
   62.062.0

yacc

старожил
★★★
zaitcev> Посмотри на масштаб. Я жа сказал - в двух милях.
Дык сам и посмотри :)
Причем это сухопутные мили - морские еще дальше будут :)
По твоей карте там вообще метров 800 получается - полмили сухопутной
Прикреплённые файлы:
dc_miles.jpg (скачать) [574x842, 172 кБ]
 
 
   64.0.3282.11964.0.3282.119

Zybrilka

аксакал
★☆
yacc> По мне он вообще не внушает доверия - пропагандист
Согласен полностью.
Но...
Возражать подобным "экспертам" надо грамотно, а не как попало...
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
yacc>> По мне он вообще не внушает доверия - пропагандист
Zybrilka> Согласен полностью.
Zybrilka> Но...
Zybrilka> Возражать подобным "экспертам" надо грамотно, а не как попало...

Ну а что в данном контексте "грамотно"? Может мотель за 90 у.е. в день в Манхэттене быть клоповником? Вполне, ИМХО. Значит ли это, что это общая черта мотелей за 90 у.е. в день в США? Отнюдь. За 10 лет жизни там я ровно 1 (один) раз попал в такой мотель с грязным мокрым бельём на оз. Тахо. Он про себя писАл "свежепочиненный и чистый", ну мы и повелись, забронировали две (или три? не помню уже) ночи на выходных с женой на лыжах покататься. Утром попробовали отскандалить деньги у стойки регистрации, нас послали "Читайте соглашение, мы денег не возвращаем". Ну ладно, плюнули, уехали, поселилилсь чуть дороже у индусов по соседству. Было ОК - чистое постельное бельё и ванная, а нам больше ничего и не нужно было.

По возвращении домой я опротестовал charge на кредитной карте, написал про грязь и ложь на сайте, сказал, про то, что говорили с персоналом и нас послали, добавил, что готов на компромисс за одну ночь, раз сразу не уехали, так и быть, я им отдам как штраф за своё легковерие, а за остальное верните. Американ Экспресс, выдавший карточку нам, через пару недель деньги перевел, ровно столько, сколько я просил. Все остальные ночёвки были очень даже приличные ;)
   69.0.3497.10069.0.3497.100
1 14 15 16 17 18 19 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru