Россия вывела с Украины своих офицеров из СЦКК

 
+
-
edit
 

MOJJEVEL

опытный


Сообщение было перенесено из темы И новости от ОБСЕ.

Миссия ОБСЕ: Россия выведет с Украины своих офицеров из СЦКК

Министерство обороны РФ уведомило специальную мониторинговую миссию ОБСЕ о намерении вывести с территории Украины своих офицеров из Совместного центра контроля и координации режима прекращения огня (СЦКК) //  www.mk.ru
 
 
+
-
edit
 

MOJJEVEL

опытный


Сообщение было перенесено из темы И новости от ОБСЕ.

В Совфеде рассказали, что произойдет с Донбассом, если РФ покинет СЦКК

Министерство обороны РФ намерено отозвать российских офицеров из Совместного центра по контролю и координации прекращения огня (СЦКК) в Донбассе. Такая информация содержится в отчете Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ. //  riafan.ru
 
 
+
+1
-
edit
 

MOJJEVEL

опытный


ReST> Хреново.

Канада - про летальное оружие , ратификация договора , истерика в ООН , вывод представителей , и тут же и Клинцевич и Лавров ...
Да , похоже к дождю...
 

xab

аксакал

ReST>> Хреново.
MOJJEVEL> Канада - про летальное оружие , ратификация договора , истерика в ООН , вывод представителей , и тут же и Клинцевич и Лавров ...
MOJJEVEL> Да , похоже к дождю...

ЧМ 2018.
По старой доброй традиции начнут как раз на открытие.
Раньше хохлам начинать нет смысла, успехов все равно не достигнут ( наши, даже силами ЧВК, удержат ситуацию ), а они сами себя успеют до начала знакового события обосрать.
А вот подгадить на начало это в их духе.
Правда какая ответка прилетит через три дня после закрытия ЧМ2018 ( см. Сочи2014 ) ХЗ.
История учит тому, что она ничему не учит  11.011.0

TT

паникёр

☠☠☠
xab> Правда какая ответка прилетит через три дня после закрытия ЧМ2018 ( см. Сочи2014 ) ХЗ.

Никто не будет ждать закрытия. За время ЧМ 2018 укропы могут раскатать ЛДНР в блин. Ответка должна быть сразу.
 63.0.3239.8463.0.3239.84

Полл

литератор
★★★★☆
TT> За время ЧМ 2018 укропы могут раскатать ЛДНР в блин.
Без генецвале нещитова, ящитаю! :D
 57.057.0
MD Serg Ivanov #18.12.2017 17:50
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Сообщение было перенесено из темы Холивар Россия-Украина [2017].

В МИД Украины назвали провокацией решение о выводе офицеров России из СЦКК в Донбассе

В МИД Украины прокомментировали решение о выводе офицеров России из состава Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК) в Донбассе, назвав это провокацией. //  russian.rt.com
 
 52.052.0
LT Bredonosec #18.12.2017 18:01
+
+1
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы И новости от ОБСЕ.
Еще в начале декабря этого года глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая на заседании Совета министров иностранных дел (СМИД) ОБСЕ в Вене, заявил о том, что украинская сторона делает все, чтобы поставить российских офицеров в составе СЦКК в невыносимые условия, по сути, добиваясь того, чтобы центр прекратил свое существование.

Миссия ОБСЕ на Украине 14 декабря сообщила о намерении России отозвать своих офицеров из Совместного центра контроля перемирия. В понедельник МИД РФ заявил, что дальнейшая работа РФ в рамках СЦКК на востоке Украины стала невозможна.

В связи с этим российская сторона прекращает деятельность в рамках СЦКК, 19 декабря входящие в состав Центра российские офицеры покинут территорию Украины. В российском министерстве напомнили, что СЦКК сталкивался с серьезными трудностями из-за позиции украинских властей. Киев, например, категорически возражал против какой-либо документальной регламентации функционирования центра. Попытки решить этот вопрос на двустороннем уровне, на площадке минской контактной группы или в "нормандском формате" успеха не имели.

В МИД РФ сообщили, что уже проинформировали зарубежных партнеров об этом вынужденном шаге, подчеркнув, что вся ответственность за возможные последствия полностью ложится на украинскую сторону.
В Киеве предлагают ликвидировать СЦКК

Лидер крупнейшей в Верховной раде фракции "Блок Петра Порошенко" Артур Герасимов не исключает обострения ситуации в Донбассе после выхода российских офицеров из СЦКК.

"Конечно это может влиять на обострение ситуации", — сказал Герасимов журналистам на брифинге, который в прямом эфире транслировал телеканал "112 Украина".

По его словам, присутствие РФ в СЦКК помогало согласовывать прекращение огня на местах для решения локальных проблем.

"Если они отзывают своих представителей, то такие ситуации становятся невозможными, к сожалению. Из-за этого очень много проблем возникнет, в первую очередь, для жителей, которые находятся на передовой, в тех населенных пунктах, которые оказались прямо на линии огня", — сказал Герасимов.

В свою очередь, депутат от фракции "Народный фронт", член комитета Рады по нацбезопасности и обороне Дмитрий Тымчук считает, что совместный центр по контролю и координации режима прекращения огня в Донбассе стоит ликвидировать после решения РФ о выводе своих офицеров из этого органа.

"Мы и раньше видели, что СЦКК не был органом, который приходил к какому-то консенсусу, где устраивались какие-то дискуссии с выработкой каких-то решений", — заявил Тымчук в эфире телеканала "112 Украина" в понедельник.

При этом он считает, что Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ могла бы взять на себя функции по согласованию вопросов проведения разминирования или согласования прекращения огня на местах. А сам СЦКК, по мнению депутата, стоит вообще ликвидировать.


"Я не думаю (что это осложнит ситуацию — ред). По тем практическим вопросам, которые есть, по решению относительно обстрелов, по проведению разминирования — я думаю, этот диалог можно вынести на площадку СММ ОБСЕ. Я думаю, СММ ОБСЕ как раз не будет возражать против того, чтобы быть коммуникатором. Более глобальные вопросы в общем-то решаются в Минске. Поэтому вывод российских офицеров из СЦКК должен вообще заставить нас ликвидировать этот орган", — сказал Тымчук.

Однако позже Министерство иностранных дел Украины заявило, что украинская сторона продолжит работу в совместном центре контроля и координации прекращения огня в Донбассе в обычном режиме и приложит все усилия для обеспечения безопасности СММ ОБСЕ.
В Донбассе ждут обострения конфликта

В самопровозглашенной Донецкой народной республике опасаются увеличения количества провокаций со стороны украинских силовиков в случае изменения состава СЦКК.

"Мы не исключаем, что количество провокаций со стороны ВСУ с выводом представителей российской стороны в СЦКК значительно возрастет в связи с нежеланием международных наблюдателей ОБСЕ сдерживать украинских силовиков. Данные факты подтвердят, что присутствие российских наблюдателей обеспечивало поддержание более стабильной обстановки", — заявил журналистам заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.


Он также сообщил, что в ДНР не уверены в прямом диалоге с Киевом после выхода РФ из СЦКК.
 57.057.0
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★☆

xab>> Правда какая ответка прилетит через три дня после закрытия ЧМ2018 ( см. Сочи2014 ) ХЗ.
TT> Никто не будет ждать закрытия. За время ЧМ 2018 укропы могут раскатать ЛДНР в блин. Ответка должна быть сразу.

При чем тут ЧМ2018? 080808 помнишь? В эту игру можно играть и вдвоем.
Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...  57.057.0
MD Serg Ivanov #19.12.2017 10:23
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Сообщение было перенесено из темы И новости от ОБСЕ.

В ДНР заявили, что российские военные из СЦКК пересекли линию соприкосновения в Донбассе

Все российские и украинские офицеры из Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) пересекли линию соприкосновения в Донбассе. //  russian.rt.com
 
 52.052.0
MD Serg Ivanov #19.12.2017 14:00
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Сообщение было перенесено из темы Военные действия в Донбассе — 2017.

Сергей Гуркин - Украина приблизила себя к войне: Наблюдатели покидают Донбасс - ИА REGNUM

Как Украина задушила центр контроля за линией соприкосновения и к чему приведет уход наблюдателей.   Российские офицеры прекращают работу в совместном центре контроля и координации режима прекращения огня (СЦКК) в Донбассе. Наблюдатели покинут линию соприкосновения во вторник, 19 декабря. Причиной такого решения стало препятствование... //  regnum.ru
 
 52.052.0
+
-
edit
 

MOJJEVEL

опытный


Сообщение было перенесено из темы Военные действия в Донбассе — 2017.
украинские наблюдатели бегут из ДНР после выхода России из СЦКК
18.12.2017 - 15:02
Представители Киева в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) режима прекращения огня в Донбассе намерены покинуть территорию ДНР. Такое решение украинская сторона приняла сразу после того, как Москва заявила о выводе своих офицеров с Донбасса.

Об этом РИА Новости заявил руководитель представительства ДНР в СЦКК Руслан Якубов.
Как пояснили в представительстве ДНР в СЦКК, на территории Республики в составе двух наблюдательных групп на юге и в Донецке находились четыре офицера вооруженных сил Украины.

«Украинская сторона в СЦКК обратилась к руководителю представительства Российской Федерации в СЦКК с просьбой вывести своих наблюдателей с нашей территории, поясняя такое решение опасениями за безопасность офицеров ВСУ.
Мы, в свою очередь, заявляем, что представителям ВСУ в составе наблюдательных групп на территории ДНР ничего не угрожает и опасения украинской стороны искусственны и беспочвенны», — пояснил Якубов.
 
 
?? RT на русском #23.12.2017 14:36
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от декабря 2017г.

Меркель и Макрон призвали вернуть российских военных в СЦКК

// Меркель и Макрон призвали вернуть российских военных в СЦКК

 
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Сообщение было перенесено из темы Постреволюционные реалии Неспроможной — 2017.
Все, поляков тоже в зрадники. Оно и раньше было похоже, но сейчас-то точно:

Польша попросила российских военных вернуться в Донбасс

Польша попросила российских представителей вернуться в Совместный центр по контролю и координации режима прекращения огня в Донбассе (СЦКК). Об этом говорится в заявлении МИД республики. «Количество нарушений перемирия в Донбассе достигло уровня, которого не было с января 2017 года», — сообщается в документе. //  lenta.ru
 

Иш чего удумали, с русскими поговорить.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  63.0.3239.8463.0.3239.84
Balancer: Не про внутренние дела Украины; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru