[image]

Andru

 
1 27 28 29 30 31 43

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
С Днем рождения, Андрей!
   57.057.0
+
-
edit
 
RU m-s Gelezniak #16.12.2017 10:47  @ZaMKADom#15.12.2017 16:53
+
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

ZaMKADom> С Юбилеем! :)

Вот только РПКСН в данном случае не причем. :)
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Это сообщение редактировалось 16.12.2017 в 15:30
RU m-s Gelezniak #16.12.2017 10:49
+
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

Эндрю с Днем Рождения тебя.
И не будь такой редиской на будущее. :)
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
С некоторым опозданием с ДР! Всего-всего наилучшего! :) Ну, и 55 это не возраст, главное, душой молодым оставаться!
   52.952.9
RU johnkey68 #16.12.2017 13:38
+
-
edit
 
+
-
edit
 

MikhAN

опытный
★☆
Поздравляю с днём рождения!
   57.057.0
+
-
edit
 
V.Stepan> С некоторым опозданием с ДР! Всего-всего наилучшего! :) Ну, и 55 это не возраст, главное, душой молодым оставаться!
Извините ребята, слегка праздновал, а так доложу, что душа молодая.
   51.0.2704.8151.0.2704.81
+
+3
-
edit
 
Подсветку сделал
Прикреплённые файлы:
IMG_20171217_165658.jpg (скачать) [2816x1584, 2,5 МБ]
 
DSCN2096.JPG (скачать) [2689x2162, 2 МБ]
 
 
   51.0.2704.8151.0.2704.81
Это сообщение редактировалось 18.12.2017 в 12:09

Userg
userg

старожил
★★★
С Днем рождения!
   1717
+
-
edit
 
Андрей желаю тебе всего побольше и только со знаком плюс !
Прикреплённые файлы:
С Днюхой !.jpg (скачать) [785x570, 104 кБ]
 
 
   59.0.3071.11059.0.3071.110
+
+1
-
edit
 
Andru>> Мне представляется, что ты созрел, что бы я тебе объяснил что такое диалектический материализм
Userg> Ты расскажи про матросов с автоматами внутри АПЛ, для начала.
Вот не люблю я незаконченных дел.
Наглому, бакланистому непрофессионалу Усергу где помечено желтым читать, вчитываться, осмысливать...
Вот не люблю я нахрапистых любителей.. и так он везде..
Прикреплённые файлы:
Вскр ГТЗА.jpg (скачать) [1591x1215, 353 кБ]
 
IMG_20180123_065320.jpg (скачать) [1136x1705, 361 кБ]
 
 
   1717
+
-
edit
 
Andru> где помечено желтым читать, вчитываться, осмысливать...

Удивил !
У нас на корабле при вскрытом редукторе и при висящем под подволоком на талях форсажнике вахта неслась без оружия :) Также как и при расстыкованной турбине например ...
Как то на корабле заряженное оружие очковали матросам в руки давать :D :D :D
Даже на стрельбах на корме над матрасом с лежащим стрелком офицер вставал :eek: :D
   63.0.3239.13263.0.3239.132
+
+1
-
edit
 
johnkey68> Даже на стрельбах на корме над матрасом с лежащим стрелком офицер вставал :eek: :D
Так магазин же пустой был (правда пъянь с Кировского завода об этом не знала и послушно сделала руки вверх), и потом- эту описанную процедуру я сосбно адресовал нашему упертому другу Усергу..
   1717
+
-
edit
 
Andru> Так магазин же пустой был

Вот это верно ! Чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона ;) :D
   63.0.3239.13263.0.3239.132

Userg
userg

старожил
★★★
Andru> Вот не люблю я незаконченных дел.
Цитаты киношных героев в ход пошли.

Andru> Наглому, бакланистому непрофессионалу Усергу где помечено желтым читать, вчитываться, осмысливать...
Я это читал, когда тебе вопросы уточняющие задавал. Но у тебя, видать, уже пена полезла и остатки мысли утонули.

Andru> Вот не люблю я нахрапистых любителей.. и так он везде..
Перечитай тему, там ни кто из участников не смог вспомнить матроса с автоматом ВНУТРИ АПЛ, мне понятно удивление Жени, и без разницы, где были патроны. Единственный реальный вариант, что вскрыт корпус и там выставлена вахта с автоматом ты скромно оставил без внимания. Так что кисни, зелень подкильная.
   1717
Userg> Перечитай тему, там ни кто из участников не смог вспомнить матроса с автоматом ВНУТРИ АПЛ, мне понятно удивление Жени, и без разницы, где были патроны. Единственный реальный вариант, что вскрыт корпус и там выставлена вахта с автоматом ты скромно оставил без внимания. Так что кисни, зелень подкильная.

Понимаю тебя, кому приятно когда рожей об тейбл....
Специально,для особо одаренных- ,,у входа в МО, МКО,,- на атомной лодке это Внутри, у переборочной двери в турбинный отсек..может тебе на монгольский перевести для доходчивости?
   51.0.2704.8151.0.2704.81
RU johnkey68 #24.01.2018 05:05
+
+2
-
edit
 
Мужики ! Завязывайте сраться на ровном месте :(
Чтобы разрядить обстановку, расскажу историю из нашей кораблятской жизни :D
Короче , при смене форсунок на ФД , мой дух Фикса умудрился уронить болт в проточную полость
Шухер до небес , кораблю вот вот на выход , а тут ТАКОЕ ...
Выгоняются все кто живой на палубу , плюс все кто живой с Порывистого
У нас тушат все что крутится вертится , меня с дышите-не дышите под турбину и давай народ с борта на борт носится
Не знаю насколько получилось корабль откреновать , но вроде что то услыхал
Рядом бронешланг слива с задней опоры КВД, отдаю, парой пальчиков тудой, и вот он родной , в руках , как гора с плеч :D
К-5 , мне , комоду , Фиксу не трогать , но что бы из ямы трое суток ни ногой , под плиты , что бы как у кота все блестело
Отпахал болезный , в душ и в люлю
А спал он под моей шконкой, на рундуке
И вот , посреди ночи - дикий крик
Только я свесился со шконочки, потрепать его моське, чую взлетаю и оказываюсь зажатым между своей шконярой и третьим ярусом
Кое как отжался , спрыгнул , как гаркну типа ты что это удумал гад , на годка ноги поднял ? :D
Тот молвит , типа снится ему , тру грит деку а тут все вокруг начало сжиматься и меня болезного теснить , вот и начал я ногами переборки отжимать :D
Поржали и отправил я его под Махмуда на рундук, от греха подальше ...
   
+
-
edit
 
johnkey68> Мужики ! Завязывайте сраться на ровном месте :(

За зелень подкильную ответит...босота.
   1717
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Andru> Понимаю тебя, кому приятно когда рожей об тейбл....
Узбагойся.
На тебе еще одну байку, документальное подтверждение, если сам не найдешь, то обращайся. Сам почти свидетель.
Однажды в начале 80-х на самом крайнем севере отправили одного капитана первого рангам(а может и полковника, тут запамятовал) на пенсию, в запас по военному. Вроде обычное дело, но он очень не хотел этого, ну другие планы были на занимаемую должность, да и просто по жизни. Человеком он оказался въедливым, руководящие документы знал на зубок и долго с ответами не тянул. Поднял он приказ, не отмененный по то самое время, т.е. действующий от лохматого 192Х года, подписанный толи Цурюпой, толи Калининым, а может и Ворошиловым. Гласил тот приказ, что увольняемый в запас чин не ниже полковника может выбрать себе в частную собственность любого коня, на коем и поедет домой. С седлом и прочей сбруей. Да, коню запас корма полагался, толи на месяц, толи на два, не суть. Написал значит должным образом наш герой рапорт, подал по инстанции и сидит дальше в своем кресле, а что, без выходного довольствия то уволить не могут. Как уж не подпрыгивал претендент на его кресло, а приказ Климента Ефремовича не перепрыгнешь. Долго ли, коротко ли, но доставили того коня в ту часть, с фуражом и сбруей. Посмотрел на него отставник, подписал документы и убыл к месту проживания внуков для прохождения пенсии.
Про судьбу коня в той абсолютно механизированной части расскажу позже, если травить байки не прекратишь.

Andru> ..может тебе на монгольский перевести для доходчивости?
Давай :p
   1717
V.Stepan>> С некоторым опозданием с ДР! Всего-всего наилучшего! :) Ну, и 55 это не возраст, главное, душой молодым оставаться!
Andru> Извините ребята, слегка праздновал, а так доложу, что душа молодая.
   1717
+
+1
-
edit
 
Userg> Однажды
Этой байке лет больше чем тебе! :old:
   52.052.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Meskiukas> Этой байке лет больше чем тебе! :old:
Коня Буцефалом звали, а ты то откуда помнишь? :D
   1717
+
-
edit
 
Meskiukas>> Этой байке лет больше чем тебе! :old:
Userg> Коня Буцефалом звали, а ты то откуда помнишь? :D
Серёга! Про это ещё наши преподаватели рассказывали, что мол, был, такой полковник и при увольнении сослался на не отменённый приказ наркома обороны. По которому, верховая лошадь, седло и шашка положены увольняемым в запас. Но результаты поиска у всех были разные. Кто говорил, что нашли всё сразу, кто долго искали.
   52.052.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Meskiukas> Серёга! Про это ещё наши преподаватели рассказывали,...
Андрей, так потому про коня Македонского и рассказал. Уперся чел в статью и пытается что то про свой героизм доказать. А если послушать ту "промышленность", так они этих лейтех на камбуз за котлетами гоняли, показав стакан шила.
Я лично не знаком с организацией службы на АПЛ, но могу сказать одно, что в 80-е у них, как и у нас были АК-47, лично почти сутки стоял рядом с вахтенным какой-то из БДРМ на 19-м причале. Далее, после получения этих АК для караула в корабельном арсенале в самом нижнем носовом отсеке корабля и при переходе в корму по очень широким трапам и коридорам, по сравнению с ПЛ, единственным возможным способом транспортировки было тащить его за спиной, ухватив за ствол в районе мушки. Но это так, мелкие технические детали. Я спрашивал уже у многих ремонтников и подводников, от матросов до старших офицеров, прошедших много всяких ремонтов, а как же, город обязывает :) , про вахты с автоматом внутри АПЛ. Все крутили пальцем у виска. Даже на форуме таких версий не проскакивало.
   1717
1 27 28 29 30 31 43

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru