[image]

Гадости компьютерной жизни

Перенос из темы «Гадости жизни [2]»
 
1 71 72 73 74 75 84

Mishka

модератор
★★★
ttt> С Браузерами какая то фигня творится. Что в них пихают.
ttt> Новейшая Мозилла. Открываешь 4 странички МК - виснет и браузер и весь компьютер. Почти гигабайт в памяти. Даже вызова диспетчера памяти ждешь минуты. Конечно на сексомольце страницы делают с десятками ссылок на каждой, но откуда гигабайт и как весь компьютер виснет..

А ты попробуй посмотри код страницы, все скрипты, которые она подгружает, все данные. :( В общем, там уже настолько всего, всё само исполняется. В общем js используют в качестве и языка, и исполнительной платформы (т.е. исполнительная платформа — сам браузер). Если ещё зайдёшь в девелоперскую/отладочную панели, то можешь побродить по всем объектам...
   57.057.0

wolff1975

опытный

ttt> С Браузерами какая то фигня творится. Что в них пихают.
ttt> Новейшая Мозилла. Открываешь 4 странички МК - виснет и браузер и весь компьютер. Почти гигабайт в памяти. Даже вызова диспетчера памяти ждешь минуты. Конечно на сексомольце страницы делают с десятками ссылок на каждой, но откуда гигабайт и как весь компьютер виснет..

ФаерФокс вообще какой-то мутный стал. Попробуй открыть в нём страницу about:blank и будешь приятно удивлён. Не понимаю, что там такого навороченного можно просчитывать при её открытии.
В плане браузеров я консервативен, но зае... ээээээ... достали настолько, что даже я почти готов перейти на Хром или Оперу
   43.043.0
BY wolff1975 #11.12.2017 11:55
+
-
edit
 

wolff1975

опытный

Во, блин, они стопудово этот форум читают! Сегодня Огнелис сказал, что есть обновление, я качнул, заодно прочитал от разработчиков, что новый Firefox Quantum 57.0 работает несравнимо быстрее. Попробовал - действительно лётает! Они на Авиабазу точно заходят :D
   43.043.0

ttt

аксакал

wolff1975> Во, блин, они стопудово этот форум читают! Сегодня Огнелис сказал, что есть обновление, я качнул, заодно прочитал от разработчиков, что новый Firefox Quantum 57.0 работает несравнимо быстрее. Попробовал - действительно лётает! Они на Авиабазу точно заходят :D

Вроде правда стало быстрее. Был просто кошмар.
   57.057.0
LT Bredonosec #11.12.2017 17:33  @wolff1975#11.12.2017 11:55
+
-
edit
 
wolff1975> Во, блин, они стопудово этот форум читают! Сегодня Огнелис сказал, что есть обновление, я качнул, заодно прочитал от разработчиков, что новый Firefox Quantum 57.0 работает несравнимо быстрее. Попробовал - действительно лётает! Они на Авиабазу точно заходят :D

вообще-то фф 57 где-то пару недель назад мне самоустановился, начало жутчайше тормозить, пришлось деинсталльнуть его нафиг и откатиться на 54. Я даж на абазе писал об этом.
Возможно, ща что-то допилили, но как-то неохота пока пробовать..
   54.054.0

ttt

аксакал

Использование Каспера учреждениями США официально запретили

По сути же сами нарвались. Какой то кусок секретного документа антивирус передал на фирму. Естественно "его сразу удалили".

И открыли глубину проблемы всего современного софта. Запускаешь программу понятия не имеешь (официально!) что она делает. С чем то связывается в интернет, чего то предает, чего то принимает. Чего, зачем? Никаких законодательных ограничений нет. Раз передает значит надо.

Касперский рассказал о случайном копировании секретных документов АНБ

«Лаборатория Касперского» случайно получила файлы, которые имели отношение к Агентству национальной безопасности США. Об этом рассказал основатель компании Евгений Касперский. //  meduza.io
 

Не скажу что только из за этого, но одна из причин. Мощь компьютеров выросла в десятки раз, работают программы медленнее чем 15 лет назад. Про Мозиллу уже писал. Даже просто закрываешь Ворд 2013, ждешь секунд 20. Чего ждать по сути?
   57.057.0
Это сообщение редактировалось 15.12.2017 в 08:41
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
У меня Опера взбесилась. Самообновилась до новой версии. И сейчас постоянно пишет, что ей памяти не хватает. Кто знает как с этим бороться и какую версию лучше держать.
   44

ttt

аксакал

Беня> У меня Опера взбесилась. Самообновилась до новой версии. И сейчас постоянно пишет, что ей памяти не хватает. Кто знает как с этим бороться и какую версию лучше держать.

Подозреваю что никак. А сколько памяти сейчас занимает?

Все браузеры по малопонятной причине превращаются в монстры жрущие гигабайт или больше. Хотя одна причина понятна. Каждая страница - отдельный процесс в памяти. Гугл первый начал. Я трахаюсь с мозиллой. Теперь очередь оперы видимо
   57.057.0

Беня

гешефтфюрер
★★★★
ttt> Подозреваю что никак. А сколько памяти сейчас занимает?
У меня 4 гига, раз пишет что не хватает, значит все жрет, сволочь ненасытная. :)

ttt> Все браузеры по малопонятной причине превращаются в монстры жрущие гигабайт или больше.
У меня до этого 12 стояла, еще на старом ядре. Сейчас встала 49, и начались чудеса, размер файла подкачки я уже увеличил, но эо не сильно помогло.
   44

ttt

аксакал

Беня> У меня 4 гига, раз пишет что не хватает, значит все жрет, сволочь ненасытная. :)

Сочувствую.

Ради интереса зайди на mk.ru

Открой страниц 5 - шо будет. У меня тормозит как черепаха.
   57.057.0
LT Bredonosec #18.12.2017 18:13  @Беня#18.12.2017 16:37
+
-
edit
 
Беня> У меня до этого 12 стояла, еще на старом ядре. Сейчас встала 49, и начались чудеса
новая на хромооснове. Нафиг её, я удалил, как только самовольно встала.
И ты удали нафиг. Скачай по развалам старую добрую 12 версию и в опшнс запрети автообновление.
   57.057.0
RU Беня #18.12.2017 18:34  @Bredonosec#18.12.2017 18:13
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Bredonosec> И ты удали нафиг. Скачай по развалам старую добрую 12 версию и в опшнс запрети автообновление.
Пробовал, но она ругается на сертификаты.
   44

ED

старожил
★★★☆
Bredonosec>> И ты удали нафиг. Скачай по развалам старую добрую 12 версию и в опшнс запрети автообновление.
Беня> Пробовал, но она ругается на сертификаты.


У меня 36-я стоит. Вроде шустренько.
   33

Беня

гешефтфюрер
★★★★
ED> У меня 36-я стоит. Вроде шустренько.
Может это конечно и не браузерная проблема, у меня и хром и лисица и даже эксплорер (не доброй памяти) на память ругается. Может это вирусина какая злобная?
   11.011.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Я разобрался, наверное. :) У меня какая-то ерунда с файлом подкачки. Я вроде его задаю, а он, шельма, при перезагрузке пропадает. Однако проверил в ручную в реестре, вроде там параметры заданы.

Зы. Шельма пишет что поврежден файл pagefile.sys
   63.0.3239.8463.0.3239.84
Это сообщение редактировалось 18.12.2017 в 20:07
LT Bredonosec #18.12.2017 20:36  @Беня#18.12.2017 18:34
+
-
edit
 
Беня> Пробовал, но она ругается на сертификаты.
в смысле? На какие сайты не заходит, самому интересно..
по памяти здесь нарывался только на сайт банка, где интерфейс частично не работал..
   26.026.0
RU Беня #18.12.2017 20:39  @Bredonosec#18.12.2017 20:36
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Bredonosec> в смысле? На какие сайты не заходит, самому интересно..
12 ругается на все.

Но проблему я локализовал, проблема в том, что ни как не изменить файл подкачки, он при перезагрузке пропадает.
   44

ttt

аксакал

wolff1975> В плане браузеров я консервативен, но зае... ээээээ... достали настолько, что даже я почти готов перейти на Хром или Оперу

Лопнуло мое терпение. Больше не могу.

Последний раз вырубил фиг знает чего творящего Мозиллу диспетчером памяти и перешел на Хром

Сижу и радуюсь как ребенок. Страницы не висят, открываются быстро.

Сравнил объем в памяти - тоже несколько процессов, но объем раза в 4 меньше.

Это из серии - как можно дебильным руководством загубить хороший продукт. Старый всех в общем устраивал. Чего было пихать конечным пользователям сырое не оптимизировав работу?

Еще новый прикол от вирусописателей. Делают поддельный сайт библиотеку, там все есть, все недоступные книги. Глянул - Дворянинов "Патроны" все 4 тома, нигде нет, а тут только качай. И посылают на почту вирус.
   63.0.3239.8463.0.3239.84
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Беня> Но проблему я локализовал, проблема в том, что ни как не изменить файл подкачки, он при перезагрузке пропадает.

Убери файл подкачки (в настройках), перезагрузись. Проверь диск на предмет наличия сбоев — физических, структуры ФС. Если всё в порядке, то удали (если остался pagefile.sys), выставь виртуальную память, перезагрузись. Если не всё в порядке, то лечи (может и хард придётся заменить — небось без бэкапа работаешь?)
   57.057.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Mishka> Убери файл подкачки (в настройках), перезагрузись. ...
Спасибо. Я ужа сам разобрался. У меня почемуто исчез вообще файл подкачки. А новый не создавался. Я запустил из меню команд глубокое сканирование диска. И после этого его заново создал. И теперь вроде работает все.
   63.0.3239.11163.0.3239.111
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Вот спрашивается: какого уя Ведроид поменял на телефоне значки после обновления? :mad: И старые теперь не найдешь... И эта идиотская классификация тем и значков - "лучшее", "рекомендованное" и "новое"? Кто посчитал, что "лучшее"? Кто "рекомендовал"? И зачем мне именно "новое"?

Ведроид стремительно приближается к креакл-иконе - Надкусанному яблоку... %(
   57.057.0
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Сижу с телефона. Браузер регулярно тупит и вешается....

И вот вспомнил что это уже было... год 2003 или наверно даже ближе к 2004. Первый пень. 98я. Ие5. При том что норма уже амд или третий пень, на крайняк ммх. Уже смотрят кино на компе... Эххх, молодость...
   
RU Валентин_НН #18.01.2018 00:38
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★★
блин, что за хрень! уже который раз ровно в полночь карета превращается в тыкву, нах.
в двенадцать часов начинает жутко тормозить мой домашний NAS, на котором лежат мои рабочие файлы. Соответственно, работа встаёт колом.
Вроде никакие фоновые процессы там не запускаются (разумеется, насколько я смог понять) но ведь что-то его тормозит, собаку. мож он в какой спящий энергосберегающий режим вываливается?
фигово, что из меня ишшо тот сисадмин :( приходится все наошшуп тыкать :(

пс. зашел в комнату к этому NASу. Не, чем-то он занят. Шуршит мигает.
может он втихаря дро эммм... биткойны майнит и я зря на него бочку качу? может он мне как скажет "хозяин, я тебе пять (или сколько там сейчас надо для полного счастья?) биткойнов накопил!
   63.0.3239.13263.0.3239.132
Это сообщение редактировалось 18.01.2018 в 00:51
RU Беня #18.01.2018 05:04  @Валентин_НН#18.01.2018 00:38
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
В.Н.> в двенадцать часов начинает жутко тормозить мой домашний NAS, на котором лежат мои рабочие файлы. Соответственно, работа встаёт колом.
У меня у офисного похожие симптомы были, и в один прекрасный день он помер. Бэкап сделай. А то я потом запарился из него бухгалтерский архив вытаскивать.
   63.0.3239.11163.0.3239.111
LT Bredonosec #20.02.2018 15:10
+
-
edit
 
блин, всего шаг до удобняшки, но SMC by Stonesoft вообще нигде не видно и не слышно...
ни легально где взять, ни на развалах о нем ни ползвука, да и вообще о производителе...
А всего-то надо - сконфигить с его помощью xml файлик инфы про гейт.
   57.057.0
1 71 72 73 74 75 84

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru