[image]

Про Биткоин

 
1 2 3 4 5 6
RU Balancer #10.12.2017 21:05  @Zybrilka#10.12.2017 20:31
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Zybrilka> Единственное отличие от подавляющего большинства финансовых пирамид прошлого.

Именно с финансовыми пирамидами — ничего общего :) Пузырь — может быть в краткосрочной перспективе. В долгосрочной, если Биткоин не умрёт вообще, то курс падать не сможет в принципе, потому что платёжное средство по сути дефляционное. Если умрёт — то умрёт, да. Но это никак не пирамида.

Иначе с таким же успехом придётся называть пирамидой курс золота :)
   44
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Zhiva> А так, ещё тюльпановая лихорадка должна была дать всем понять, да только все хотят богатым стать ничего не делая.

Тем не менее, кто хотя бы пальцем о палец могут ударить, на Биткоине своё состояние очень сильно увеличили :D

BitCoin и другая электронная валюта [Balancer#02.04.13 09:23]

… Уже по $100 Кто-то на повышение играет, что ли? Блин, за 10 дней можно было удвоить свои финансы. Но, есть подозрение, что пузырь может лопнуть, как в прошлом году с $30 до $5 скатилось // Infonesy — распределённая социальная система и прочее, связанное с p2p.
 
   44
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Еще раз: тебе не кажется абсурдом насильный законодательный запрет лампочек накаливания
Balancer> Вот в этом месте можно поставить точку независимо от Биткоина :)

В сочетании с майнингом градус абсурда достигает 96.
   51.051.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Balancer> Тем не менее, кто хотя бы пальцем о палец могут ударить, на Биткоине своё состояние очень сильно увеличили :D
Balancer> BitCoin и другая электронная валюта [Balancer#02.04.13 09:23]

На ГКО тоже. Некоторые. А поначалу даже многие.
"В нашем деле главное вовремя смыться".
   51.051.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Balancer> Именно с финансовыми пирамидами — ничего общего :) Пузырь — может быть в краткосрочной перспективе. В долгосрочной, если Биткоин не умрёт вообще, то курс падать не сможет в принципе, потому что платёжное средство по сути дефляционное. Если умрёт — то умрёт, да. Но это никак не пирамида.
Balancer> Иначе с таким же успехом придётся называть пирамидой курс золота :)

А то. И такое запросто бывало.

"Ну как, ничего не напоминает?" © х/ф "Окно в Париж"
   51.051.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> "В нашем деле главное вовремя смыться".

Это везде так. И если бы я не боялся своих оценок времени, я бы наварился уже в 10000+ раз :) Ибо впервые я сетовал на эту тему «вот же наварились те, кто покупал год назад по 10 центов, а сейчас по $1/BTC могу продать» :D

Чиркнуть бы себе в прошлое заметочку «бери по $1 на всю наличность!» :D
   44
+
+1
-
edit
 
Balancer> Тем не менее, кто хотя бы пальцем о палец могут ударить, на Биткоине своё состояние очень сильно увеличили :D
Balancer> BitCoin и другая электронная валюта [Balancer#02.04.13 09:23]
Я тоже знаю таких, и даже лично.
Мне вполне понятно, что ситуация с битком - спекулятивный подогрев. Весь его рост - это ажиотаж покупателей. Лопнет пузырь.
   44
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Fakir> Какой же ты наивный :) Надеюсь, майнеры еще не покупаешь? :)
В биткоине новый блок формируется раз в 10 минут, в среднем.
Что даёт порядка 150 блоков в сутки.
В мире работает порядка миллиона майнинговых юнитов.
Что дает в среднем один "выигрыш" на майнинговый юнит за десять лет работы.
:)
Из азартных игр меня цепляются только бой и немного карты. Ни рулетка, ни форэкс, ни однорукие бандиты, ни биржа меня не интересуют. Майнинг тоже.

Fakir> Возвращая к здравому смыслу: когда пользуются удобствами (допустим, они есть) одни люди, а от неудобств страдают совершенно другие - это как минимум несправедливо и вполне стоит пресечения. Если бы у тех, кто пользуется биткойнами, от этого и случались блэкауты - ну ок. Только это совершенно не так.
Согласен.
Ты же не путаешь майнеров и пользователей биткоина, правда (очень наивный вопрос)?
:)
   1717
+
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от декабря 2017г.

Фьючерсы на биткоин в первый день торгов взлетели на 25%. Cboe Global Markets дважды пришлось останавливать торги из-за резкого роста котировок

Фото: ТАСС

// Фьючерсы на биткоин в первый день торгов взлетели на 25%

   
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Полл> Ты же не путаешь майнеров и пользователей биткоина, правда (очень наивный вопрос)?
Полл> :)

Ессно. А далее одно от другого и см. выше.
   51.051.0

RU Zybrilka #12.12.2017 20:48  @Balancer#10.12.2017 21:05
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Balancer> Именно с финансовыми пирамидами — ничего общего :) Пузырь — может быть в краткосрочной перспективе.
"4 августа 1994 года цены на билеты выросли в 127 раз (по сравнению с первоначальной стоимостью), а число вкладчиков компании, по разным данным, достигло от 2 до 15 миллионов человек. По разным оценкам только в Москве Мавроди зарабатывал тогда порядка 50 млн долларов в день[7][11]." ©
"После резкого обесценивания бумаг МММ 50 человек покончили жизнь самоубийством. Билеты МММ были на предъявителя и не проводилось регистрации их покупателей. Следствие признало потерпевшими более 10 тысяч человек, однако, по косвенным оценкам экспертов, пострадало около 10 миллионов человек[25]. По другим оценкам, цифры свыше десятка миллионов человек не имели подтверждений, кроме заявлений самого Мавроди, а наблюдатели называли число не более 2 миллионов вкладчиков[26]." ©

Можно назвать пузырём, можно пирамидой, суть от этого не меняется...

Песенка кота Базилио и Лисы Алисы
Актуальная песенка на все времена
   63.0.3239.8463.0.3239.84
RU Balancer #12.12.2017 20:49  @Zybrilka#12.12.2017 20:48
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Zybrilka> Можно назвать пузырём, можно пирамидой, суть от этого не меняется...

Меняется :)
   44
RU Zybrilka #12.12.2017 20:54  @Balancer#12.12.2017 20:49
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Zybrilka>> Можно назвать пузырём, можно пирамидой, суть от этого не меняется...
Balancer> Меняется :)
В чём? При лопанье пузыря потерянные деньги вернут с извинениями и процентами?
   63.0.3239.8463.0.3239.84
RU Balancer #12.12.2017 21:01  @Zybrilka#12.12.2017 20:54
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Zybrilka> В чём? При лопанье пузыря потерянные деньги вернут с извинениями и процентами?

В данном случае пузырь может снова отыграть в плюс. Что с Биткоином уже было много раз (я выше примеры таких падений приводил). А лопнувшая пирамида уже ничего отыграть не может :)
   44
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
Взгляд из-за океана:

If You Don't Own Any Bitcoin, Read This

Wow. Just.wow. Bitcoin's price has gone 'beyond exponential' this week. As I started working on this article, it shot up 22% — from $14,000 to $17,000 (hitting //  seekingalpha.com
 
He expects the world's central banks to criminalize the cryptocurrencies: We talked about the central banking cartel's longstanding monopoly of the money supply and its historic ruthlessness for squashing all competition. He agreed that the central banks would like nothing more than to replace the current cryptos as well as all paper fiat currencies with digital sovereign versions. And he predicts they will likely try to do exactly this.
 

Blockstream Is Using Satellites to Beam Bitcoin Down to Earth - CoinDesk

Blockstream says people most in need of bitcoin aren't getting it because of their lack of internet, but its satellite – yes, satellite – can help. //  www.coindesk.com
 
   63.0.3239.8463.0.3239.84
BY V.Stepan #13.12.2017 09:49  @Balancer#12.12.2017 21:01
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Balancer> В данном случае пузырь может снова отыграть в плюс.

Ну, назови пузырь "многоразовой пирамидой" :) . В любом случае пузырь в итоге лопается с таким грохотом, что финал оказывается одинаков.
   52.952.9
+
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от декабря 2017г.

Красноярский автосалон пытался продать Bentley за 55 биткоинов

// Красноярский автосалон пытался продать Bentley за 55 биткоинов

   
RU кщееш #13.12.2017 15:33
+
-
edit
 

Полиция Болгарии устроила облаву на владельцев биткоинов - конфискованного хватит на пятую часть госдолга

Самая интригующая часть спецоперации - невероятное количество биткоинов, которое попало болгарскому правительству и как оно намерено им распорядиться. //  economics.unian.net
 
   53.0.2785.14653.0.2785.146

RU кщееш #14.12.2017 05:46
+
-
edit
 

ФБР против BTC-e: как рухнула крупнейшая русская криптобиржа

Греческий Ареопаг оставил в силе решение суда в Салониках о выдаче США россиянина Александра Винника, которого считают владельцем криптобиржи BTC-e. Журнал РБК нашел других ее возможных бенефициаров и выяснил, чем занимался Винник //  www.rbc.ru
 

В октябре 2011-го пользователь WME оставил свой первый пост на крупнейшем специализированном криптофоруме Bitcointalk.org: «Занимаюсь обменами уже более десяти лет, сейчас начал работать с биткоинами. Могу обменять их на что угодно. Преимущество отдаю налу в Москве <...>, безнал долларовый от офшорки и прочие варианты. Предпочтение отдаю крупным суммам».

Биржа BTC-e, сыгравшая впоследствии роковую роль в жизни Винника, к моменту написания поста существовала несколько месяцев.

Крипта криминальная

«У вас очень страшный и абсолютно не вызывающий никакого доверия логотип», — оставил замечание один из пользователей Bitcointalk.org в августе 2011-го в ответ на предложение протестировать новую торговую площадку BTC-e. Один из администраторов биржи, общавшийся с сообществом под ником btc-e.com, пообещал три биткоина автору лучшего символа. Работ поступило так мало, что итоги конкурса даже не подвели. Возможно, никого не впечатлила сумма вознаграждения: тогда три монеты можно было обменять в лучшем случае на $30.

Благодаря «русскости» биржа быстро набирала популярность. Когда через год работы ее переводили на английский язык, ежедневный оборот торгов биткоинами достигал $60 тыс. при цене $10 за штуку. Пользователи втягивались все активнее: в 2013-м показатель дорос до $600 тыс., в 2014-м — до $2 млн (данные Bitcoincharts). В августе 2016-го совокупный суточный объем торгов различными криптовалютами на BTC-e достиг $10,4 млн, а в июне 2017-го превысил $66 млн (статистика Coinmarketcap).

Биржа стабильно входила в двадцатку самых крупных площадок мира по суммарным оборотам. С каждой операции BTC-e удерживала комиссию 0,2–0,5%. Таким образом, в пиковые дни 2017-го при суточном обороте $66 млн прибыль от транзакций могла составлять от $240 тыс.

Бенефициары надежно прятались. Часть пользователей такая анонимность устраивала по идеологическим причинам, уверен второй по счету зарегистрировавшийся пользователь, программист Роман (также попросил не называть фамилию): криптоэкономику принято считать свободной от тотального контроля — это целая «религия», созданная неизвестными под псевдонимом Сатоши Накамото.

Однако правоохранительным органам не до идеологии. Отсутствие системы идентификации клиентов, по версии суда Северного округа Калифорнии, привлекало киберпреступников. На кошельки в BTC-e приходили платежи пользователей, чьи компьютеры были заражены вирусом CryptoWall, блокировавшим работу операционной системы ...



сотрудники ФБР арестовали серверы биржи, которые с 2011-го располагались в американском штате Нью-Джерси. Сайт BTC-e перестал загружаться: домен изъяли — сейчас там стоит заглушка с эмблемами различных американских правоохранительных ведомств.

Обвинительное заключение Виннику суд Северного округа Калифорнии утвердил еще в январе 2017-го. Арест смогли произвести только после того, как предприниматель вышел в Сеть с известного американцам мобильного номера телефона, писало агентство «РИА Новости». В США считают Винника собственником BTC-e, которой пользовались киберпреступники для отмывания денег. Конкретная сумма в обвинении не указана: лишь написано, что стоимость биткоинов, прошедших через биржу, превышает $9 млрд. При этом в релизе Минюста США, опубликованном после ареста россиянина, была приведена иная оценка — $4 млрд.




PS
только дебилы используют американские сервисы для своих системных мероприятий.

это вывод.

ну и далее интересное:


На BTC-e у клиентов были два типа активов: криптовалюты и фиатные балансы — классические деньги. Вместе с запуском Wex клиенты получили 62% активов, зависших на BTC-e, говорит Васильев: речь идет про биткоины, «эфир» и другую криптовалюту (эквивалент $500 млн). Судя по форумам, пользователи действительно получили средства. Зачисление криптовалют говорит о том, что у BTC-e все-таки был резервный сервер. Оставшиеся 38% ($200–400 млн) — фиатные балансы: их перевели в токены, Wex намерена выкупать их у клиентов за счет прибыли, обещает Васильев.

Подробнее на РБК:
ФБР против BTC-e: как рухнула крупнейшая русская криптобиржа :: Бизнес :: РБК
PPS
хм. А это метод. Закрываешь биржу, а потом "спасаешь потерявших".


Ничего анонимного в сети быть не может. Это моя теорема.

но способ обхоода возможно есть. Если одновременно с созданием этого поста, который пишу я будет возникать несколько с моего же айпи, который генерит ИИ. ровно с противоположным утверждением, размывая мой "образ". Дублировать запросы на сервера, в поисковых машинах, изменяя смысл. и т д.

тогда ретроспективный анализ аппаратными методами будет невозможен.
   63.0.3239.8463.0.3239.84
Это сообщение редактировалось 14.12.2017 в 06:06
RU Фонвизин #14.12.2017 14:03
+
-
edit
 

Фонвизин

новичок
Вроде ни где криптовалюты не запрещены,но за них периодически преследуют. Но мне кажется правы те кто считает что биткоин в принципе запретить не возможно. Тем более у него курс какой https://alpari.com/ru/analytics/crypto/bitcoin/
   62.0.3202.9462.0.3202.94
Это сообщение редактировалось 15.12.2017 в 09:28
RU Balancer #14.12.2017 15:04  @кщееш#14.12.2017 05:46
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
кщееш> только дебилы используют американские сервисы для своих системных мероприятий.

А где ещё? В России, что ли? На Украине? :D В любой стране сегодня серверы могут изъять. «Далёких мест не бывает» ©

кщееш> Ничего анонимного в сети быть не может. Это моя теорема.

Может. Но это очень сложно :) И, да, важно не путать анонимность и персонифицированность. Сейчас ты, кажется, про персонифицированность. Анонимной криптовалюта быть не может в принципе, она всегда привязана к какому-то идентификатору. Вот не персонифицированным он быть может.
   44
RU кщееш #14.12.2017 19:46  @Balancer#14.12.2017 15:04
+
+1
-
edit
 
кщееш>> только дебилы используют американские сервисы для своих системных мероприятий.
Balancer> А где ещё? В России, что ли? На Украине? :D В любой стране сегодня серверы могут изъять. «Далёких мест не бывает» ©

США обладают амбициями и возможностями знать все.
Во всякое значимое дело суют нос и другие отростки. Держать сервера в США в таком важном деле как криптовалюта означает либо работать по-договоренности с правительством США, либо быть весьма неосторожным.


кщееш>> Ничего анонимного в сети быть не может. Это моя теорема.
Balancer> Может. Но это очень сложно :)

Ой, не знаю. На всякую хитрую задницу находится хрен с резьбой.
все что я видел "анонимного или надежного в сети" взламывалось со временем .

>И, да, важно не путать анонимность и персонифицированность. Сейчас ты, кажется, про персонифицированность. Анонимной криптовалюта быть не может в принципе, она всегда привязана к какому-то идентификатору. Вот не персонифицированным он быть может. Опять же чем дальше тем хуже и с этим. я не исключаю, что ряд мероприятий может затруднить или даже размыть данные, но проблема в том, что не в привычке людей думать на десятилетия .

С одной стороны для меня и данный форум -это хранилище весьма важных данных. Но поскольку оно "Открытое" то и не особенно видимое .
Работает успешно уже 17 лет. )))
Но я весьма персонифицирован тут. Поэтому очевидно что прячу тут не свою личность.
   63.0.3239.8463.0.3239.84
RU Balancer #14.12.2017 19:51  @кщееш#14.12.2017 19:46
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
кщееш> С одной стороны для меня и данный форум -это хранилище весьма важных данных.

В ZeroNet тебе с этой целью надо. Там оно куда надёжнее хранится будет :)
   63.0.3239.10763.0.3239.107
RU кщееш #15.12.2017 07:32  @Balancer#14.12.2017 19:51
+
-
edit
 
кщееш>> С одной стороны для меня и данный форум -это хранилище весьма важных данных.
Balancer> В ZeroNet тебе с этой целью надо. Там оно куда надёжнее хранится будет :)

Не будет ли это попыткой прятать то, что может быть только на виду дабы не привлекать внимание ?

А это видел

Гарантии сетевого нейтралитета в США отменены

Американская Федеральная комиссия по связи проголосовала за прекращение надзора за соблюдением принципа сетевого нейтралитета. Это позволит провайдерам предоставлять разную скорость разным сайтам и дифференцировать расценки за доступ к ним для потребителей. //  www.bbc.com
 
   53.0.2785.14653.0.2785.146
RU Balancer #15.12.2017 09:26  @кщееш#15.12.2017 07:32
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
кщееш> Не будет ли это попыткой прятать то, что может быть только на виду дабы не привлекать внимание ?

ZeroNet — это не способ спрятать. Это способ сохранить :)

кщееш> А это видел
кщееш> Гарантии сетевого нейтралитета в США отменены - BBC Русская служба

Да. Это то, что я предрекаю уже десяток лет.

Новости Даркнета [Balancer#19.04.17 20:39]

… Я об этом лет 10 назад начал писать Неперехватываемый торрент [Balancer#28.11.07 20:30] 1. Сей велосипед уже изобретён. См. GNUnet | GNU's Framework for Secure Peer-to-Peer Networking или Click 2. Это не панацея. Ибо если возьмутся плотно - то просто тупо запретят шифрование трафика и шифрованный файлообмен. Германия уже практически на пороге принятия такого решения. Тут всё просто, с одной стороны - свобода полная, качай что хочешь. С другой - если начинают запрещать, то и Интернет вообще…// Компьютерный
 
   44
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru