[image]

О газе в Прибалтике

Российский против терминального СПГ
 
1 14 15 16 17 18 105

info

аксакал
★☆

sam7> Ума не приложу.
спросил у детей. 3х комнатная квартира. 4 чел. двое школьников. 250-300 квт
   60.0.3112.11360.0.3112.113
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
sam7>> Ума не приложу.
info> спросил у детей. 3х комнатная квартира. 4 чел. двое школьников. 250-300 квт
У нас получается до 130 кВт за месяц. Всё же лампы LED и телевизоры такие же помогают.
   52.052.0
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Meskiukas> У нас получается до 130 кВт за месяц. Всё же лампы LED и телевизоры такие же помогают.
помогают конечно. зависит сколько проживают.сколько они бывают дома. сколько автоматики и какой класс энергосбережения бытовой техники

за удобства и удовольствие нужно платить :)
   60.0.3112.11360.0.3112.113
+
+1
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Собственно про газ..

Литва платит за аренду терминала СПГ в три раза дороже его стоимости

Депутат Сейма социал-демократ Артурас Скарджюс (Artūras Skardžius), один из главных критиков терминала сжиженного природного газа (СПГ) в Клайпеде утверждает, что гипотетически судно-газохранилище выкупить можно, но по договору сделать это можно лишь через десять лет. //  baltnews.lt
 

"Ну и цена незалежности. Оце браття-литовцы нужно було вам терминал строить, а не арендовать. Т.к. получается, что не верите вы в то, что независимость ваша навеки" © Марунич

   55.055.0
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
info> за удобства и удовольствие нужно платить :)
Само собой. Но всё же просто "иллюминацию устраивать не надо. Часто наблюдал у многих свет горит везде. А вот племянник наклеил LED-ленты и выиграл не мало. И приятель мой тоже. Даром, что моряк.
   52.052.0
+
+2
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Bod> " что не верите вы в то, что независимость ваша навеки" ©

А прибалтские правительства относятся к своим странам как к фирме, которую все равно банкротить...
   55.055.0
+
-
edit
 
Bredonosec>> Поскольку мне до пенсии еще дофига и трошки
info> тогда зачем говорить.если не в курсе?
Я в курсе средней зп.
А какая именно у меня будет пенсия, мне пока неинтересно, и к вопросу не относится.

info> это говорит о том.что кто работает и старается заработать-тот зарабатывает
Повторяю вопрос, как это опровергает указанную мной величину средней?

info> :)
Да, я уже увидел, что ваша реакция на разбодяживание - злорадство.
Можно не повторять.

info> жалуйся. у меня было такое.когда жил в квартире. принесли свой термометр.замерили и все исправили
учитывая гуляния температуры за бортом, жаловаться придется ежедневно - потому что будет то холодно то жарко. А я не склочник.

info> Отопление зависит от дома. В домах высотных постройки 85-90 гг отопление иде сверху вниз т е горячая вода вначале подается на верхние этажи. А в старых домах наоборот.
судя по тому, что на более верхних этажах теплее, в старых домах тоже идет сверху вниз.

info> ух ты. а то я не ставил себе недавно Данфосс систему управления
У меня сейчас проходит реновация. И я вполне в курсе её сути. Потому что полный пакет документов на каждой стадии имел и имею. И потому что знаю, что делали, а чего не делали у меня в квартире.

info> значит имеешь полное право потребовать отчет.
ну получу в лучшем случае "в багдаде всё спокойно", и что мне с ним делать?
Документально у меня не зафиксировано, что было раньше - вот как-то не додумался, что могут быть такие шутки. Считаешь, я первый день в нашем недогосударстве живу? Если на запрос в ФНТТ о завышении тарифов в 2-2,5 раза по сравнению с рынком и обьема работ по сравнению с реальной площадью дома вдвое в "инвестплане на реновацию" (а это ведь "в особо крупных" - речь о суммах под лям евро!) фнтт кидает отписку, что-де "тарифы рыночные потому что взяты из систелы" (про завышение обьема вообще ни ползвука) и дело не открывает - смысл что-то еще говорить?

Bredonosec>> это откуда такие новости в мире электротехники? ))
info> Да ладгл. шелдьгте знает, если любой прибо аставлен в розетку и невключен - идет расход
так расход на что? :)

info> я это говорил много раз,что в цене газа есть стоимость аренды. А динамика цен есть на сайте ЛДТ
только вот формула хитрая ))
Чтоб население не орало.
Я вот помню, за что закрыли vilniaus elektrine - именно за то, что те вслух сказали о принуждении покупать более дорогой газ с терминала, и за то, что не ставили втихую бОльшую долю его летом, когда платят меньше, чтоб зимой при включении отопления меньшая доля шла и рост цены был не столь заметен юзерам.
   55.055.0
LT Bredonosec #04.09.2017 10:34
+
-
edit
 
поинтересовался расчетом пенсии, поскольку вопрос был. Делюсь:

*базовая - 110% MGL = 120*110=132 E

*добавочная - 0,005*S*K*D

где
S - стаж (для полной минимум 30 лет)
K - коэфф доходов по сравнению со средними
D - утвердженный правительством средний по стране (за прошлый квартал) месячный страхуемый доход брутто. 476 Е

*дополнительная - +3% за каждый год стажа сверх обязательного.

С 1 января начнется какой-то другой расчет с некими непонятными единицами, которых пока никто не понимает. Сам не читал (неактуально), ничего о них сказать не могу.
   55.055.0
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Bredonosec> А какая именно у меня будет пенсия,
сам же затронул ;)

Bredonosec> Да, я уже увидел, что ваша реакция на разбодяживание - злорадство.
я просто спросил чем это можно делать. ты можешь ответить на вопрос? Не сложно позвонить в ЛДТ и задать вопрос

Bredonosec> учитывая гуляния температуры за бортом, жаловаться придется ежедневно - потому что будет то холодно то жарко. А я не склочник.
тогда не жалуйся
info>> Отопление зависит от дома. В домах высотных постройки 85-90 гг отопление иде сверху вниз т е горячая вода вначале подается на верхние этажи. А в старых домах наоборот.

Bredonosec> У меня сейчас проходит реновация.
я просто показал.как учитывается тепло

Bredonosec> ну получу в лучшем случае "в багдаде всё спокойно", и что мне с ним делать?

нет. по жалобе они займутся выяснением и ремонтом теплохозяйства
Bredonosec> Документально у меня не зафиксировано,
я рассказывал.как они фиксируют. принесли свой проф. термометр на проволочках и замеряли.

Bredonosec> только вот формула хитрая ))
формула хитраядействительно. поэтому считать цену в долларах и евро-бред.
там все считается по другому.
Bredonosec> Чтоб наеление не орало.
Bredonosec> Я вот помню, за что закрыли vilniaus elektrine -
с мом установки ТСПГ в следующем году будет 4 года-много чего изменилось и много воды утекло

vilniaus elektrine закрыли в 97-98 гг а терминал поставили в октябре 2014 г !!!
   60.0.3112.11360.0.3112.113
Это сообщение редактировалось 04.09.2017 в 11:07
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Bredonosec> D - утвердженный правительством средний по стране (за прошлый квартал) месячный страхуемый доход брутто. 476 Е


разницу между средним доходом и месячный страхуемый доход понимаешь теперь? ;)
Причем сейчас дают выбрать года,когда был наибольший заработок. до 91го или после 91го
Они сами рассчитывают и видишь то.что выгодно


СОДРА,так говорят, теперь имеет хороший доход. Зашел к ним,они тебе все посчитают. :D
Сразу скажу-выгоднее откладывать , хоть в карман. хоть в частный пенсионный фонд, а не платить им.
   60.0.3112.11360.0.3112.113
Это сообщение редактировалось 04.09.2017 в 11:04

deccer

аксакал

Bod>> Собственно про газ..
"Премьер республики признал, что странам Прибалтики не удалось договориться о создании общего рынка СПГ"

Литва оказалась в газовом тупике

Премьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис в понедельник, общаясь с журналистами, признал поражение в переговорах с главами правительств Латвии и Эстонии о создании общего рынка сжиженного природного газа. Теперь республике придётся искать другие способы снизить налоговое бремя от клайпедского судна-терминала СПГ Independence. //  www.pnp.ru
 

Не договорились..
   60.0.3112.11360.0.3112.113

Sinus

опытный

Посмотрел наш расход и цены по счетам (2 человека в квартире):

Э/энергия - март - 124,9 квт/ч 15,62 Евро
апрель - 120,2 15,07
май - 125,57 15.71
июнь - 127,5 15,95
июль - 100,2 13,07

Вода - 9..11 л/мес - 2,08 Евро/м3 суммарно (холодная+горячая), из них 3..4 м3 - горячая, добавляется оплата за нагрев - 3,48 Евро/м3.

Оплата 2-х комнатной (без Э/Э, электроплита, газа в доме нет):

апрель - 141,93 Евро
май - 130,09
июнь - 104,34
июль - 81,37
август - 83,99
   60.0.3112.11360.0.3112.113
LT Bredonosec #09.11.2017 01:09
+
+3
-
edit
 
Вишенка на торт.
Как выяснилось из парадайз пейперс, сша продают (по своей цене) в европу и прибалтику газ, купленный в России.
Собственный, ввиду значительно бОльшей стоимости, они сбывают в азии, где цена на рынке повыше.

Отличный способ "избавиться от газовой зависимости от россии" - доплачивать за российский газ американской фирме-прокладке ))


Американские танкеры поставляют в терминал бельгийского Антверпена сжиженный газ, закупаемый в России, пишет бельгийская газета Le Soir.

Информация стала известна из расследования Paradise Papers журналистской группы International consortium of investigative journalists (ICIJ), изучившей около 13,5 млн документов о работе оффшорных фирм. Оно показало, что газ доставляется в Антверпен четырьмя танкерами, принадлежащими компании Navigator Holdings ltd, зарегистрированной на Маршалловых островах. 31% акций этой организации, по данным ICIJ, принадлежат министру торговли США Уилбуру Россу. Как уточняется, поставляемый в Бельгию сжиженный газ, произведенный компанией "Сибур", Navigator Holdings закупает в порту Усть-Луга.

Создаваемые терминалы сжиженного газа в Европе призваны снизить зависимость стран ЕС от российского топлива, поступающего по трубопроводам. При этом, по словам постпреда России при ЕС Владимира Чижова, США не выгодно продавать европейским странам свой сжиженный газ - американские компании предпочитают сбыть его на азиатских рынках, где цена заметно выше.

Расследование ICIJ вскрывает множество финансовых операций, случаи ухода от налогов и деловые контакты высокопоставленных лиц разных стран. В частности, там говорится об инвестированных в оффшоры частных средствах королевы Великобритании Елизаветы II, вложениях российских ВТБ и "Газпрома" в американские Facebook и Twitter, об уклонении от уплаты налогов корпораций Nike, Apple, Deutsche Post, Siemens, Allianz и Bayer.
 

США продают Евросоюзу закупаемый в России газ

Американские танкеры поставляют в терминал бельгийского Антверпена сжиженный газ, закупаемый в России, пишет бельгийская газета Le Soir. //  ruposters.ru
 

Paradise Papers: quand un ministre de Trump commerce avec le gendre de Poutine

Derrière du gaz russe, livré en Belgique, se cache un business entre le Secrétaire au commerce américain, Wilbur Ross, et des proches du président russe Vladimir Poutine. C’est l’une des révélations des Paradise Papers, qui dévoilent, entres autres, les liens entre les amis de Trump et la Russie. //  plus.lesoir.be
 

а платим за это мы...
а нашим лидерам-3.14-дерам вручают золотые унитазы победы за старание быть ну оочень европейцами..
   26.026.0
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Уже обсуждали этот вброс
Разговор о пропан-бутане.который для отопления не используют. Его навалом на любом НПЗ

Кстати. СПГ от Ямал-СПГ тоже будут возить в Бельгию и тоже иностранными танкерами. И что?
   56.0.2924.8756.0.2924.87
Это сообщение редактировалось 09.11.2017 в 05:07
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Bredonosec> Вишенка
Ты бы думал.прежде чем писать. Из Усть-Луги возят СУГ который к Прибалтике и отоплению никаким боком. И тем более к твоей оплате

СУГ, а не СПГ: американцы в Бельгии поняли преимущества порта Усть-Луга

Расследование деятельности оффшорных компаний со стороны бельгийского издания Soir вывело на весьма примечательные махинации коммерческой компании Navigator Holdings ltd с газом российского происхождения. //  news.rambler.ru
 
   56.0.2924.8756.0.2924.87
Это сообщение редактировалось 09.11.2017 в 04:24
+
+1
-
edit
 
info> Уже обсуждали этот вброс
info> Разговор о пропан-бутане.который для отопления не используют.
А с какого бодуна "вброс"?
Литва покупает газ у сша. Газ для множества целей. И отопления, и подачи юзерам.
Что именно подается - у меня химанализаторов нет.
Поведение (огонь) и теплотворная способность - скачут. Соответственно, есть все основания задавать вопросы.
А что вы, как зарабатывающий на сем, не хотите вопросов - это ваше отдельное мнение.

Да, по поводу более ранних, только ща прочел

>я просто спросил чем это можно делать. ты можешь ответить на вопрос? Не сложно позвонить в ЛДТ и задать вопрос
хотел бы я посмотреть на манажора, который честно ответит "да, делаем", а не "да вы что, ну как можно?!?"

>нет. по жалобе они займутся
я уже в других случаях писал. Ответ был в духе указанного.
Так что, не надо мне сказок про белого бычка.

>я рассказывал.как они фиксируют. принесли свой проф. термометр на проволочках
перед этим в подвале откручивается бойлер - и внезапно температура повышается.
Вы в детском саду эти предложения давайте, там более наивные слушатели :)

>формула хитраядействительно. поэтому считать цену в долларах и евро-бред.
у нас какая-то иная валюта? Тугрики? Юани? Вы перед тем, как писать, подумали?

>там все считается по другому.
это вы так считаете ))) Я привел то, какая есть.

>vilniaus elektrine закрыли в 97-98 гг
да неужели? ))
А вот это дымит кто? )) Вы не забыли, что если к вранью о клайпеде мне еще есть некоторые сложности в поиске доказательств, то в отношении ТЭЦ-3 - она у меня каждый день перед глазами?

>разницу между средним доходом и месячный страхуемый доход понимаешь теперь?
???
хотите сказать, что туда не входит проституция, наркоторговля, а также конвертики, которых, судя по разнице, примерно 50% всей экономики? :)

>Причем сейчас дают выбрать года,когда был наибольший заработок.
я в курсе, что они дают. Это не имеет ни малейшего отношения к показателю среднего дохода за прошлый квартал текущего года.
Прикреплённые файлы:
2015-12-10-888s.jpg (скачать) [1000x562, 77 кБ]
 
 
   56.056.0
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Bredonosec> я в курсе, что они дают.

Не в деньгах счастье 😁

Раскрыт секрет счастливой жизни

Нейробиолог Моран Серф из Северо-Западного университета (США) назвал одну из важнейших составляющих счастливой жизни, сообщает Daily Mail. Ученый полагает, что ощущение собственного счастья связано с окружением человека, а не финансовым положением, мировоззрением или личным опытом. //  lenta.ru
 
   56.0.2924.8756.0.2924.87

info

аксакал
★☆

Электричество и газ в Литве - самые дешевые в ЕС

В этом году электроэнергия и газ для потребителей в Литве обходились дешевле, чем в большинстве других стран Евросоюза, сообщил Евростат. //  www.delfi.lt
 
   56.0.2924.8756.0.2924.87

Mishka

модератор
★★★
sam7>> Ума не приложу.
info> спросил у детей. 3х комнатная квартира. 4 чел. двое школьников. 250-300 квт

Только кВт*ч, а не кВт. А то, 1 кВт==1,000 Вт=1,000 Дж/с — и это каждую секунду. :D
А 1 кВт*ч=1,000 Вт*3,600с=3,600,000 Дж. Т.е. за час потребили эту энергию на мощности 1,000 Вт в течении часа.

300 кВт*ч=300,000 Вт * 3,600 с = 1,080,000,000, т.е. 1 гига Джоуль примерно скушали энергии.
   57.057.0

info

аксакал
★☆

Для полумиллиона бытовых потребителей газ в Литве с января подешевеет на 8%

В Литве почти для полумиллиона потребителей бытового газа, которые используют его для приготовления пищи, газ в следующем году подешевеет почти на 8%. Между тем для потребителей, использующих газ для обогрева жилья, его цена с января не изменится. //  ru.delfi.lt
 
   62.0.3202.9462.0.3202.94
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
info>
Зато вода и канализация подорожают. :(
   52.052.0
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

info>>
Meskiukas> Зато вода и канализация подорожают. :(
У нас и так дороже.чем в Клайпеде.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
info> У нас и так дороже.чем в Клайпеде.
Suum cuique! ;)
   52.052.0

3X

аксакал
★☆
☠☠☠
получил новые тарифы с 1 января 2018г.

потребление до 500м3/год - 0.70288 eur/m3 = 0.0667 eur/kwh
от 501м3/год до 25 000 м3/год - 0.40787 eur/m3=0.03871 eur/kwh

с этого -же момента Latvijas Gaze больше не поставщик газа в Латвии, а новая компания-оператор GASO
изменения цены и реструктуризация произошли по требованию ЕС, о чем сообщается в счете
   44
Это сообщение редактировалось 29.12.2017 в 12:56
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU спокойный тип #29.12.2017 12:49  @Bredonosec#09.11.2017 01:09
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Bredonosec> Как выяснилось из парадайз пейперс, сша продают (по своей цене) в европу и прибалтику газ, купленный в России.

ХПП в действии :D
   57.057.0
1 14 15 16 17 18 105

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru