Шерлок Холмс и все-все-все

 

Murkt

Pythoneer



Поразительное начинание. Я - «за».
[team Їжачки - сумні падлюки]  

Invar

опытный
★☆

Предыдущий "шедевр" посмотри. Может быть, и не стоит.
Если уже смотрел, то, что поделать, каждому - своё...
Но на все-все-все не тянет, стёб и далеко не безобидный местами.
Лучше других аргументов и доводов мировоззрение защищает полиция (с) С. Лем Все самые большие глупости на свете делаются с серьезным выражением лица Тот самый  
Это сообщение редактировалось 22.06.2008 в 03:34

Murkt

Pythoneer

Я посмотрел предыдущий. Что не так? Ну, он с чёрным юморком таким. Личное дело каждого - мне понравилось.
[team Їжачки - сумні падлюки]  

Invar

опытный
★☆

Слишком люблю героев Дойля (Милна-тоже). Не люблю, когда издеваются над чужими образами, заставляя героев совершать неприличествующие им поступки. Даже шутя. Да и уровень шуток/содержания не таков, чтобы так смело противопоставлять "импорту", как в блоге сделано.
P.S. Может тему лучше в "кино" перенести?
Лучше других аргументов и доводов мировоззрение защищает полиция (с) С. Лем Все самые большие глупости на свете делаются с серьезным выражением лица Тот самый  

LT Memelender #14.07.2016 21:56
+
+2
-
edit
 

Memelender

опытный

В Новой Зеландии были выпущены серебряные монеты (новозеландские доллары) с изображениями героев советского сериала Шерлок Холмс и Доктор Ватсон...Это нумизматическое чудо из четырех монет номиналом в два доллара каждая пока существует в количестве 8 тысячи экземпляров. Они выпущены для новозеландского владения — Островов Кука и отчеканены из серебра 999 пробы.
Первая монета серии посвящена главному герою Шерлоку Холмсу. На оборотной стороне монеты изображен Шерлок Холмс в исполнении Василия Ливанова. Остальные три монеты посвящены фильмам «Сокровища Агры» (1983, по рассказу «Знак четырёх»), «Собака Баскервилей» (1981, по одноименному рассказу) и «Смертельная схватка» (1980, по рассказу «Последнее дело Холмса»). На всех монетах присутствуют Шерлок Холмс и доктор Ватсон (Виталий Соломин), а также: на первой монете - Мисс Морстон (Екатерина Зинченко), на второй монете — сэр Генри Баскервиль (Никита Михалков), на третьей монете - профессор Джеймс Мориарти (Виктор Евграфов).
В образе знаменитого сыщика выступил популярный актер Василий Ливанов, сыгравший Холмса в известном не только в России, но и во всем мире киносериале, снятом на «Ленфильме» в 1980-х годах. На реверсе монет также изображены Виталий Соломин в роли Ватсона, а Никита Михалков в роли Баскервиля. На одной из монет предстала даже собака Баскервилей. На обратной стороне монет - портрет королевы Елизаветы.
Вес каждой монеты составляет 31,1 грамма /одна тройская унция/. Чеканка — матово-глянцевая с цветной фотопечатью на поверхности. Чтобы перенести на реверсы монет портреты Ливанова и других его партнеров по киносериалу потребовалась особая технология, на которую новозеландцы затратили много усилий. Но их труд не пропал даром. Новинки монетного двора Новой Зеландии нумизматы мигом смели с прилавков и сейчас планируется повторный выпуск «набора Шерлока Холмса», который, как ожидается, поступит в продажу в сентябре.
Выбор новозеландских специалистов пал на этих артистов не случайно – ведь сериал, снятый в 1980-х годах, широко известнее не только в России, но и во всем мире. Даже англичане признали фильмы с «советскими» Холмсом и Ватсоном лучшими среди всех картин об этих героях. Британская королева Елизавета II даже наградила по этому поводу Василия Ливанова Орденом Британской империи.
Cам Василий Ливанов одним из первых приобрел новозеландские монеты с изображением героев культового советского фильма о Шерлоке Холмсе.
В настоящее время мир переживает очередную волну увлечения российской культурой, поэтому Новая Зеландия уже выпустила монеты с русскими поэтами Серебряного века и готовит серию с изображением гениев российской литературы. Спрос на такие монеты всегда повышен у коллекционеров США, Великобритании, Южной Кореи, Японии.
Прикреплённые файлы:
 
Мы - прусские, с нами Готт...))  
Это сообщение редактировалось 14.07.2016 в 22:01
?? RT на русском #01.12.2017 09:27
+
-
edit
 

Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru