[image]

программируемые калькуляторы

 
1 2 3 4 5 6
RU Balancer #23.09.2017 15:45  @JackSmith#23.09.2017 14:53
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
JackSmith> в телефоне пользуюсь такой штукой

Вот, кстати, в телефоне полезны эмуляторы программируемых калькуляторов. Потому что полноценное программирование написанием текстов там неудобно. А вот с виртуальной клавиатуры ПМК — вполне.

Только я бы тогда расширил систему команд до работы с возможностями Андроида :)

Надо поискать, может кто-то такое придумал уже (пусть для других платформ) :D
   44
+
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
Balancer> Только я бы тогда расширил систему команд до работы с возможностями Андроида :)
Balancer> Надо поискать, может кто-то такое придумал уже (пусть для других платформ) :D

Дык можно же действовать по аналогии с ZX BASIC, с аккордным вводом команд. В принципе, на тач должно ложиться более-менее естественно.
   43.043.0
RU Sandro #23.09.2017 18:12  @m-s Gelezniak#23.09.2017 10:20
+
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
Sandro>> За СКОЛЬКО?
Sandro>> Я охреневаю. Хоть сам производство запускай. В морозо-водо-ударо-огнестойком корпусе. Всё равно дешевле выйдет.
m.G.> Привычки иногда дорого стоят. :)

Ну так кто же мешает выпустить идентичный на ощупь? ;)

m.G.> В данном случае если собрать всё куда это будет встраиваться.То весьма оптимально.

Но можно же много дешевле. И с функционалом для модулей, и много с чём ещё. Интересная мысль, надо будет обдумать.

m.G.> Корпус кстати там свой будет. Именно из-за герморазъёмов.

Вообще, мне неясно чего производители мобильной техники экономят на герметичных разъёмах. В крупных сериях они не так уж и дорого стоят, а техническое превосходство очевидно. И это та вещь, которую реально можно продать, точно так же, как блестящий корпус айфона.
   43.043.0
+
+1
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
☠☠
Balancer> Только я бы тогда расширил систему команд до работы с возможностями Андроида :)
Пока без этого

Приложения в Google Play – Расширенный эмулятор МК 61/54

Эмулятор программируемых калькуляторов "Электроника МК 61/54" //  play.google.com
 

Сам правда не пользовал. ;)
   1717

Unix

опытный

LtRum> Приложения в Google Play – Расширенный эмулятор МК 61/54
LtRum> Сам правда не пользовал. ;)
Во! И я этот пробовал! Прогнал кажись Лунолёт-2 ... а потом понял что без современных "whistles and bells" - меня уже не торкает :( Снёс.
   52.052.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Sandro> Дык можно же действовать по аналогии с ZX BASIC, с аккордным вводом команд. В принципе, на тач должно ложиться более-менее естественно.

Нельзя. Кнопок разумного размера мало влезает :) ZX, всё же, на полноразмерную клавиатуру рассчитан.
   44
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Sandro> Вообще, мне неясно чего производители мобильной техники экономят на герметичных разъёмах. В крупных сериях они не так уж и дорого стоят, а техническое превосходство очевидно.

Ты оцениваешь вопрос с точки зрения потребителя, а нужно оценивать с точки зрения капиталистического производителя :D Это бонус, который продлевает жизнь устройства и поэтому его нужно использовать как последний козырь, только если ничего нового уже не придумать для новых моделей.
   44
29.11.2017 23:29, Fakir: +1: Постиг [s]Дао[/s] кайдзен :D
RU m-s Gelezniak #24.09.2017 10:15  @Sandro#23.09.2017 18:12
+
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

m.G.>> Корпус кстати там свой будет. Именно из-за герморазъёмов.
Sandro> Вообще, мне неясно чего производители мобильной техники экономят на герметичных разъёмах. В крупных сериях они не так уж и дорого стоят, а техническое превосходство очевидно. И это та вещь, которую реально можно продать, точно так же, как блестящий корпус айфона.
Тут нюанс.
Есть герметичность "как бонус", доп. приятный прибамбас с ограничениями "мелким шрифтом".
А есть рабочая. Когда не задумываешся при работе на режиме, о дожде, волне, падении в лужу или за борт :D

Не надо ждать когда штатный програмист поморщит лоб и что то выдаст. Плюс время "на отладку" :D (думаю знакомо) :)
А корпус в два раза уже чем 61ая модель, с впихнутыми двумя независимыми комплектами (только обмен через буфер) с встроенной и заменяемой РПЗУшкой мы лепили ещё в 87 году "для себя". Сколько стоило не задумывались. Корпус просто фрезеровался на ЧПУ из пластины АМГ-6 или В-48 толщиной в 10 мм. Чернился или полировался "по вкусу". Надписи "супизами".
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 25.09.2017 в 21:52
+
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
Sandro>> Дык можно же действовать по аналогии с ZX BASIC, с аккордным вводом команд. В принципе, на тач должно ложиться более-менее естественно.
Balancer> Нельзя. Кнопок разумного размера мало влезает :) ZX, всё же, на полноразмерную клавиатуру рассчитан.

20..25 штук нормального размера влезет на типичный карманный калькулятор, а больше и не надо. Я же специально написал про аккордный ввод. Как раз полная клавиатура и будет неудобной, вот, к примеру, на МК-85 кнопки реально слишком маленькие.
   43.043.0
+
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
Sandro>> Вообще, мне неясно чего производители мобильной техники экономят на герметичных разъёмах. В крупных сериях они не так уж и дорого стоят, а техническое превосходство очевидно.
Balancer> Ты оцениваешь вопрос с точки зрения потребителя, а нужно оценивать с точки зрения капиталистического производителя :D Это бонус, который продлевает жизнь устройства и поэтому его нужно использовать как последний козырь, только если ничего нового уже не придумать для новых моделей.

Это если ты монополист. Тогда да, можно особо и не чесаться. А вот на конкурентном рынке дешёвый защищённый телефон — это новая, пока ещё никем не занятая ниша. Первый производитель получает весь рынок на год вперёд как минимум. Ну а потом уже чисто по инерции в первую очередь на него смотреть будут. Я опять же повторюсь про Форда его Моделью Т. Это соворшенно аналогичная ситуация — никто не думал, что полноценную машину можно продавать так дёшево, это была революция.

ZX-80 — никто не верил, что можно купить почти полноценный компьютер по цене меньше ста фунтов! Продажи пошли такие, что запасы быстро кончились, и люди месяцами в очереди ждали.
Айфон тот же, если ближе к обсуждаемой теме.

А сейчас телефон с защитой класса IP67 купить можно, но только за совершенно конские деньги. И это при том, что цена вопроса — мизер. Несколько пластмасок и резинок.
   43.043.0
RU johnkey68 #28.11.2017 08:53
+
-
edit
 
LT Bredonosec #28.11.2017 17:48  @Sandro#28.09.2017 18:16
+
-
edit
 
Sandro> Это если ты монополист. Тогда да, можно особо и не чесаться. А вот на конкурентном рынке дешёвый защищённый телефон — это новая, пока ещё никем не занятая ниша.
почему никем не занятая?

защищенный телефон дешевый - Поиск в Google

   рейтинг защищенных телефонов 2016 телефоны с защитой от воды и ударов защищенные смартфоны ip68 vkworld v5 рейтинг защищенных кнопочных телефонов рейтинг защищенных смартфонов 2017 телефоны с ip67 рейтинг защищенных телефонов 2017 //  www.google.com
 

ни один не пишу, чтоб не рекламить продукт, который не знаю

Sandro> А сейчас телефон с защитой класса IP67 купить можно, но только за совершенно конские деньги. И это при том, что цена вопроса — мизер. Несколько пластмасок и резинок.
а конские - это сколько?
Вот, напр,

"IP-68.ru" - противоударные неубиваемые телефоны, купить защищенный водонепроницаемый телефон и смартфон

Оригинальные противоударные водонепроницаемые телефоны с защитой IP-67/68. Экспресс доставка по Москве и СПб, отправка по России без предоплаты. //  ip-68.ru
 

от 4 килорублей. И как раз с сертификатом ИП67
По курсу это... сколько там? 60 баксов? 70? Вроде дешевле новые не продаются, только поюзанные..
   54.054.0
RU Клапауций #29.11.2017 14:49  @Sandro#28.09.2017 18:03
+
+1
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Sandro> 20..25 штук нормального размера влезет на типичный карманный калькулятор, а больше и не надо. Я же специально написал про аккордный ввод.

Вот, кстати, примерчик карманного ПМК. Бэйсик, аккордный ввод, всё как ты хотел :)
Прикреплённые файлы:
DSC05155.JPG (скачать) [3146x2097, 2,3 МБ]
 
 
   
Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru