[image]

Ремонт и строительство

Перенос из темы «Итоги Путина...»
 
1 8 9 10 11 12 13 14

iodaruk

аксакал

iodaruk>> Знакомо?
sam7> Симпатичный, но понятия не имею, где это.

Монпарнас.

Наш транспорт (Моё метро) -> Отгадайте город

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Угадайте, в центре какого столичного города это снято:Открыть в полном размере (2560x1061; 424,7 килобайт) //  forum.nashtransport.ru
 
   

sam7

администратор
★★★★★
iodaruk>>> Знакомо?
sam7>> Симпатичный, но понятия не имею, где это.
iodaruk> Монпарнас.

Тогда шутку не понял.
   11.011.0

xo

аксакал

iodaruk> Фбски ломаются ронянием на лом. Я когда смотрел-удивлялся что верхние углы не подпиливали-фбска иногда ломалась ну совсем наискось. Правда дело было давно-болгарки были эксклюзивом.
iodaruk> А сваи разные бывают... под разные требования.

Мишань, но как эксклюзив-то? ты младше меня йопта по возрасту. эт чо воспоминания из детства? а ваще клёво быть специалистом широкого профиля, а? хыхыхых
   44

iodaruk

аксакал

iodaruk>> Фбски ломаются ронянием на лом. Я когда смотрел-удивлялся что верхние углы не подпиливали-фбска иногда ломалась ну совсем наискось. Правда дело было давно-болгарки были эксклюзивом.
iodaruk>> А сваи разные бывают... под разные требования.
xo> Мишань, но как эксклюзив-то? ты младше меня йопта по возрасту. эт чо воспоминания из детства? а ваще клёво быть специалистом широкого профиля, а? хыхыхых

Самое начало 90х, дом под окнами строили, вот и насмотрелся хитостей.

По прочностным испытаниям у меня суммарно навено полтора семестра и год стажа. Так что я неменого в этом понимаю. Это без учёта бытового опыта, который без системы образования остаётся сборником несуразностей. Рубка рубероида топором механикой вязкоупругих тел прекрастно объясняется.
   
RU Валентин_НН #24.11.2017 10:23
+
+1
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
неоднозначный персонаж (у него целый канал на ютубе), но его подход в целом мне импонирует

Секреты монтажа гипсокартона. 1000 метров за 24 часа. Установка перегородок, отделка и ремонт офиса.
Магазин инструментов: http://zemsmarket.ru | Дизайн и ремонт: http://3208.ru/ | Все мои сайты: http://zems.pro/ Это видео снято специально для ютьюб-канала Алексея Земскова. В нём рассказывается о таких вещах, как технический дизайн, дизайн-проект, техдизайн, техпроект, качество, планировка, монтаж гипсокартона, гипсокартон, тысячу квадратных метров за один день, 1000 метров за 24 часа, установка перегородок, отделка офиса, ремонт офиса, монтаж гкл, перегородка гипсокартон.
   62.0.3202.9462.0.3202.94
RU iodaruk #24.11.2017 19:51  @Валентин_НН#24.11.2017 10:23
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

В.Н.> неоднозначный персонаж (у него целый канал на ютубе), но его подход в целом мне импонирует


А кто вообще этот гипсокартон придумал? Ну в смысле пихать его везде? Ладно там аквариумы в небоскрёбах-понятно-маломассивные огнестойкие преграды. Но нахрена в кппитальном кирпичном доме ляпать это г**но на стены?
   
RU E.V. #24.11.2017 20:17  @Валентин_НН#24.11.2017 10:23
+
-
edit
 

E.V.

опытный
☆★
В.Н.> неоднозначный персонаж (у него целый канал на ютубе), но его подход в целом мне импонирует
В.Н.> Секреты монтажа гипсокартона. 1000 метров за 24 часа. Установка перегородок, отделка и ремонт офиса. - YouTube

Мдя... Эти "гонщики" понятия не имеют, что под направляющий профиль положено укладывать демпферную ленту.
   62.0.3202.9462.0.3202.94
RU Валентин_НН #24.11.2017 20:42
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
тут в ветке есть ответ, на который я в силу некоторых причин ответить не могу.
но для интересующихся вот две ссылки

ГЭСНы: ГЭСН 08-02-002-01

Cостав работ (технология производства), список материалов входящих в норматив и трудозатраты ГЭСН 08-02-002-01 //  www.defsmeta.com
 

ГЭСНы: ГЭСН 10-05-001-01

Cостав работ (технология производства), список материалов входящих в норматив и трудозатраты ГЭСН 10-05-001-01 //  www.defsmeta.com
 
   1717
RU Валентин_НН #24.11.2017 21:10  @E.V.#24.11.2017 20:17
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
E.V.> Мдя... Эти "гонщики" понятия не имеют, что под направляющий профиль положено укладывать демпферную ленту.

для каких целей укладывается оная лента?
   1717
RU E.V. #24.11.2017 22:16  @Валентин_НН#24.11.2017 21:10
+
-
edit
 

E.V.

опытный
☆★
E.V.>> Мдя... Эти "гонщики" понятия не имеют, что под направляющий профиль положено укладывать демпферную ленту.
В.Н.> для каких целей укладывается оная лента?

Одна из многих целей - звукоизоляция.

ГЭСН 10-05-001-01
02. Наклейка уплотнительной ленты на профили, примыкающие к конструкциям здания.
   62.0.3202.9462.0.3202.94
RU Валентин_НН #24.11.2017 22:19  @E.V.#24.11.2017 22:16
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
E.V.> Одна из многих целей - звукоизоляция.
а теперь смотрим ТЗ на возводимую перегородку.
думаем
   1717
LT Bredonosec #25.11.2017 21:07  @Валентин_НН#24.11.2017 22:19
+
-
edit
 
E.V.>> Одна из многих целей - звукоизоляция.
В.Н.> а теперь смотрим ТЗ на возводимую перегородку.
В.Н.> думаем
так всё равно профиль держится на тех же болтах. Наличие ленты только в том, что он не звенит о стены и перекрытия при любой вибрации.
Или ты о чем-то другом?
   26.026.0
RU Валентин_НН #25.11.2017 21:35  @Bredonosec#25.11.2017 21:07
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
 
Bredonosec> Или ты о чем-то другом?

Я о том, что в данном конкретном случае от перегородки не требовалась звукоизоляция. Но, даже если б и клеили ленту, то добавим ещё час на весь объем. Всё-равно, скорость впечатляет
   
LT Bredonosec #25.11.2017 22:51  @Валентин_НН#25.11.2017 21:35
+
-
edit
 
В.Н.> Я о том, что в данном конкретном случае от перегородки не требовалась звукоизоляция.
ээ... они как раз укладывали звукоизоляцию в ячейки профилей, зашив одну сторону, и перед зашитием второй.
Но да, конвейер и скорость впечатляют. Увы, сам не могу похвастаться скоростью ((
сегодня как раз переподключал змеевик - полчаса на собсно отрезание и сшивание труб прессом, да надевние окончаний, плюс отключение воды в подвале и слив воздушной пробки после окончания работ, бо какая-то тупица открутила наверху кран, хоть я и просил не делать этого..
Но!! Но всякие мелочи..
типа подкладки полиэтилена под крепления змеевика, чтоб не царапали никелированную трубу - время... Сами крепления, навешенные на гайки, забетоненные с обратной стороны стены (опыт после прокручивавшихся анкеров ранее) - толь бетон за 2 дня не высох, толь что, но гайки прокручивались и рвали всё, приходилось вручную вырезать смесь и держать ключом с обратной стороны.. Подвыгибания труб, чтоб эффнктивнее легли под ванной и в стояках... В результате еще несколько часов и состояние "заипался", хоть фактически ничего не сделал.. Правда у меня шея не поворачивается третий день, мож от этого еще устал, но всё равно совсем не конвейер. ((
   26.026.0
RU E.V. #26.11.2017 00:14  @Валентин_НН#25.11.2017 21:35
+
-
edit
 

E.V.

опытный
☆★
В.Н.> Я о том, что в данном конкретном случае от перегородки не требовалась звукоизоляция.

А для чего же они в перегородку минеральную вату закладывали? (8:04 на ролике)

P.S.
Опередили.
Да хрен с ней со звукоизоляцией.
Эта перегородка должна быть противопожарной 1-го типа. Грамотный пожарный инспектор может доказать, что ее вообще нужно сломать и сделать заново как надо. Хотел бы я посмотреть, как они перегородку со скользящим присоединением к потолку за день сделают?
   62.0.3202.9462.0.3202.94
Это сообщение редактировалось 26.11.2017 в 00:27
RU ReST #26.11.2017 08:36  @Валентин_НН#24.11.2017 10:23
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
В.Н.> но его подход в целом мне импонирует

Технологично. Так и надо работать.
На работе попу рвут лет до 35-и, потом всё меняется. :)

PS ни лента, ни изоляция, не перемычки, в контексте к технологичности работ, отношения не имеют.
   1717
RU Валентин_НН #26.11.2017 12:09  @E.V.#26.11.2017 00:14
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
E.V.> Хотел бы я посмотреть, как они перегородку со скользящим присоединением к потолку за день сделают?

а при чем здесь это? они показали, как сделали перегородку без скользящего присоединения.
у тебя ведь не возникает желания посмотреть на этом основании - как они вдвоем за сутки сделают пятьсот квадратов кирпичной кладки?
   62.0.3202.9462.0.3202.94
RU E.V. #26.11.2017 13:01  @Валентин_НН#26.11.2017 12:09
+
-
edit
 

E.V.

опытный
☆★
В.Н.> а при чем здесь это? они показали, как сделали перегородку без скользящего присоединения.
В.Н.> у тебя ведь не возникает желания посмотреть на этом основании - как они вдвоем за сутки сделают пятьсот квадратов кирпичной кладки?

В начале ролика "герой" нес какую-то хрень про толстого дядю, который навалится на перегородку. В общем, умничал, что мы-то знаем, как делать "правильные" перегородки.
Если абстрагироваться от того, что они сделали "не ту" перегородку, то да, очень быстро.
Единственно, хотелось бы посмотреть на качество ввинчивания шурупов, крепящих г/к к каркасу, ихним "пулеметом".

И, чисто субъективно, если бы я был заказчиком, то этих "гонщиков" и на порог не пустил бы.
   62.0.3202.9462.0.3202.94
+
+1
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
iodaruk> А кто вообще этот гипсокартон придумал? Ну в смысле пихать его везде?

ЕМНИМС американцы. У них он drywall называется.

iodaruk> Ладно там аквариумы в небоскрёбах-понятно-маломассивные огнестойкие преграды. Но нахрена в кппитальном кирпичном доме ляпать это г**но на стены?

Дешёво и быстро (если как на видео :) ). А так, конечно, г**но. Воды боится, гипс же. Прочность никакая, книжную полку повесить нельзя. Точнее можно, но потом будешь гадать, на какой по счёту книжке она упадёт. Кулаком пробивается на раз, почувствуй себя Терминатором :D

Второй по дерьмовости стройматериал после древесноволоконного фальшпотолка. Который ещё, как в насмешку, делается под торговой маркой Armstrong.

PS: Один из великих подвигов Сандро — одним неловким движением руки обрушить 8 кв.м. этого дурацкого "Армстронга". Хорошо хоть под ним никого не было. А ведь всего лишь хотел пару проводов перекинуть ...
   43.043.0
+
+1
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
Sandro> PS: Один из великих подвигов Сандро — одним неловким движением руки обрушить 8 кв.м. этого дурацкого "Армстронга".

Это был не Амстронг, а унылый Албес и криворукие лепилы.
   1717
RU Валентин_НН #26.11.2017 14:30  @E.V.#26.11.2017 13:01
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
E.V.> В начале ролика "герой" ... умничал, что мы-то знаем, как делать "правильные" перегородки.
Реклама, куды без неё
E.V.> Единственно, хотелось бы посмотреть на качество ввинчивания шурупов, крепящих г/к к каркасу, ихним "пулеметом".
Ничего сказать не могу. такие штуки видел только в магазине
E.V.> И, чисто субъективно, если бы я был заказчиком, то этих "гонщиков" и на порог не пустил бы.
Мне тоже не очень нравятся такие чОткие пацанчики :)

пс.мне интересен этот газовый пистолет. Правда ооочень специфическая штучка
   62.0.3202.9462.0.3202.94
LT Bredonosec #26.11.2017 18:22  @Валентин_НН#26.11.2017 14:30
+
-
edit
 
В.Н.> пс.мне интересен этот газовый пистолет. Правда ооочень специфическая штучка
а это не родня известному нам строительному пистолету дл вбивания гвоздей? Тот, что я на стройке видел, был старого образца, под строительные патроны, и неавтоматический, как этот, но один момент должен быть общим:
кажущаяся легкость втыкания не должна вводить в заблуждение - прижимать надо очень крепко.
При мне один тогдашний коллега пистолет прижал недостаточно крепко, при выстреле потоком газов или чем пистолет откинуло, и гвоздь рикошетом от стены отлетел в скулу горе-строителя. Мужика достаточно крепкого. В больницу увезли, гвоздь вынимать. Кстати, на моих глазах. Хоть и 20 лет назад, но физика процессов от того не меняется.

а прочность гипсокартона - это да, верно )) "почувствуй себя терминатором" ))
КОгда рушил стены на старой хате, там кирпичная кладка была облеплена листами гипса, я эти листы потом чтоб выкинуть в мешках, должен был ломать. Ломать прикольнее было методом: "взял одной рукой свободно висящий лист, а кулаком другой набиваешь в нем аккуратные отверстия, пока лист не лопнет на куски" ))
   26.026.0
RU Валентин_НН #26.11.2017 18:29  @Bredonosec#26.11.2017 18:22
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
В.Н.>> пс.мне интересен этот газовый пистолет. Правда ооочень специфическая штучка
Bredonosec> а это не родня известному нам строительному пистолету дл вбивания гвоздей?
ну, в какой-то степени родня, конечно :)

Газовый монтажный пистолет Hilti GX 120
Официальный сайт и интернет-магазин Hilti Россия: https://hilti.ru/ Услуги Hilti Россия: https://www.hilti.ru/#nav/nav-services Инженерные решения Hilti Россия: https://www.hilti.ru/#nav/nav-engineering Группа Hilti ВКонтакте: https://vk.com/hiltirussia Группа Hilti в Facebook: https://facebook.com/hiltirussia Hilti в Инстаграм: https://instagram.com/hilti_russia/ Мобильное приложение Hilti: для iOs https://itunes.apple.com/ru/app/hilti-mobile-app/id996439367 для Android https://play.google.com/store/apps/details?id=com.hilti.mobile.hiltionline&hl=ru Несмотря на то, что производство…

в сети достаточно много всяких обзоров на этот девайс


Bredonosec> кажущаяся легкость втыкания не должна вводить в заблуждение - прижимать надо очень крепко.
посмотри ~вторую минуту видео - они его вообще через удлинитель юзают
   1717
LT Bredonosec #26.11.2017 20:24  @Валентин_НН#26.11.2017 18:29
+
-
edit
 
В.Н.> ну, в какой-то степени родня, конечно :)
энергия сжигания газовой смеси? :)
Это звучит как "импульсные газовые системы" © кафедра разработки авиапушек в новосибовском академгородке ))

В.Н.> посмотри ~вторую минуту видео - они его вообще через удлинитель юзают
вижу. И вижу, что мундштук на пружине для безопасности. И вижу .что к стене прижимают со всех сил...
В общем, крепко надо его держать...
А так - конечно, для строителя отличный струмент..
   26.026.0
+
-
edit
 

downpour

опытный

Сообщение было перенесено из темы Москва и производительность труда.
HolyBoy> Возвращаясь к инструменту, ты почему полагаешь, что эта штука только для постановки рекордов в гипсокартонном творчестве нужна? :) Её и электрики нормальные любят и прочие личности, которым надо часто и много всякое крепить. Hilti делает не только такие пистолеты, но и прочий инструмент: от перфораторов до штроборезов и отбойных молотков. Кто разбирается и кому надо, берут их инструмент и зашибают бабло. А кто терпит и ноет… те да, нихера не могут.

Ради справедливости, многие профи не любят Hilti, и используют проф инструмент других марок.

Да и в ролике, Земсков - это довольно известный г**норемонтник, у которого и гонору только на рекламу Hilti.
Уже много где его "профессионализм" разбирали, в итоге (ещё лет 5 как назад), народ плюнул на этого "профи", и просто не обращает вниманиет на самопиар персонажа.
   57.057.0

1 8 9 10 11 12 13 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru