Путин заявил об окончании военной операции в Сирии

Mission Accomplished
 
1 2 3 4 5 6
+
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от ноября 2017г.

Путин на встрече с Асадом в Сочи выразил надежду, что «в самое ближайшее время» удастся поставить «окончательную точку» в борьбе с терроризмом в Сирии

// Путин на встрече с Асадом заявил о скорой победе над терроризмом в Сирии

 
?? RT на русском #21.11.2017 08:44
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от ноября 2017г.

Путин: военная операция в Сирии завершается

// Путин: военная операция в Сирии завершается

 
?? RT на русском #21.11.2017 09:08
+
+1
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от ноября 2017г.

«Сирия спасена как государство»: Путин заявил об окончании военной операции в САР

// «Сирия спасена как государство»: Путин заявил об окончании военной операции в САР

 

+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★☆
«Понятно, что очаги терроризма еще будут возникать. Так что проблем еще хватает и в мире, и на Ближнем Востоке, и в Сирии в том числе. Но основная задача уже близка к завершению, и можно будет сказать в самое ближайшее время, что мы ее решили», — заявил российский лидер.

Это что значит, что чуваки в Идлибе террористами не являются? Или что их прихлопнут со дня на день?
 55.055.0
?? RT на русском #21.11.2017 10:43
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от ноября 2017г.

Президент Ирана объявил о победе над ИГ в Сирии и Ираке

// Рухани объявил о победе над ИГ в Сирии и Ираке

 
+
+1
-
edit
 

st_Paulus

опытный

Spinch> Это что значит, что чуваки в Идлибе террористами не являются? Или что их прихлопнут со дня на день?

Не говорят же что война закончена совсем - только то что существованию государства она больше не угрожает. Быть может уверены, что конкретно к этим больше подкрепления и припасы поступать не будут. Или считают что сил высвободившихся с востока страны хватит чтобы относительно быстро их помножить на ноль.
 62.0.3202.9462.0.3202.94

+
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от ноября 2017г.

Россия планирует завершить военную операцию в Сирии в декабре 2017 года. Максимально сократится количество людей и техники на территории страны, прекратятся авиаудары по боевикам:

Фото: Антон Новодережкин/ТАСС

// Россия запланировала завершение операции в Сирии на декабрь

 
RU Конжак #21.11.2017 14:20
+
+2
-
edit
 

Конжак

втянувшийся

Я так понимаю курды и зеленые занимают 2% территории Сирии?

Путин: под контролем правительственных войск почти 98% территории Сирии

Очаги сопротивления террористов, по словам российского президента, "быстро тают" //  tass.ru
 
 62.0.3202.9462.0.3202.94

UA Divergence #21.11.2017 14:34  @Конжак#21.11.2017 14:20
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Divergence

опытный
☆★★
Конжак> Я так понимаю курды и зеленые занимают 2% территории Сирии?
Там где стоят войска Асада то и есть Сирия.
Курды и зеленые это уже территория других стран.
 62.0.3202.8462.0.3202.84
BY V.Stepan #21.11.2017 16:38  @Divergence#21.11.2017 14:34
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Divergence> Курды и зеленые это уже территория других стран.

А названия этих стран можно привести?
"Класс – это исключение случайностей"  52.952.9
RU Balancer #21.11.2017 16:41  @V.Stepan#21.11.2017 16:38
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Divergence>> Курды и зеленые это уже территория других стран.
V.Stepan> А названия этих стран можно привести?

Про FSA всё та же Сирия, только государство другое. А с Курдами:
 44
BY V.Stepan #21.11.2017 16:59  @Balancer#21.11.2017 16:41
+
+5
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Balancer> Про FSA всё та же Сирия, только государство другое.

Нет такого другого государства, есть хотелки.

Balancer> А с Курдами:

Нет такого государства, есть хотелки - 2. Ну, или в таком случае Divergence должОн признать, что ДНР и ЛНР отдельные государства от Украины. Я запасся поп-корном и жду от него такого признания :D:F:D .
"Класс – это исключение случайностей"  52.952.9
RU Parazit #21.11.2017 17:03  @Конжак#21.11.2017 14:20
+
-
edit
 

Parazit

втянувшийся

Конжак> Я так понимаю курды и зеленые занимают 2% территории Сирии?
на востоке граница проходит по Евфрату, север "уходит" курдам, Идлиб протуркам. Вопросы по анклаву на левом берегу Евфрата, вокруг Дамаска, Алеппо и Хомса?
 1717
RU Виктор Банев #21.11.2017 17:24  @Divergence#21.11.2017 14:34
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Конжак>> Я так понимаю курды и зеленые занимают 2% территории Сирии?
Divergence> Там где стоят войска Асада то и есть Сирия.
Самое смешное, что, скорее всего, сирийские вояки ("Гвардия" Махера) сами скинут Асада, и начнется следующая часть балета.
Внутригосударственная оппозиция-то никуда не делась. Силенок у него, как у папаши, пригнобившего запросто 40000 чел. "Братьев-Мусульман" в Хаме в 1973, у него точно нет. И влияния такого тоже нет. Следующим будет либо Хафез Маклуф, либо Рами Маклуф, олигарх №1 - они никуда не делись. Оба люто ненавидят Асада. И оба "западники". И средств у них (особенно у Рами) наобещать с три короба - гораздо больше. Махер - младший брат, тоже может в коалицию к Маклуфам вписаться. Маклуфы вполне могут его в качестве "зиц-президента" использовать. Будет под их дудку плясать.
Это не моё мнение, а тамошнее. Только что час трындел с Дамаском по скайпу. Настроение у собеседника ниже плинтуса - он за Башара, но шансов немного. Поглядим, сбудутся-ли прогнозы аборигенов?
Вселенная так велика, что нет такого, чего бы не было.  11.011.0
RU spam_test #21.11.2017 17:28  @Виктор Банев#21.11.2017 17:24
+
+3
-
edit
 

spam_test

аксакал

В.Б.> И оба "западники". И средств у них (особенно у Рами) наобещать с три короба - гораздо больше.
А чего они до 2015 когда было ясно, что доктору не удержаться, не выступили? Тем более, могли заручиться поддержкой кого надо.
 44
RU Виктор Банев #21.11.2017 17:53  @spam_test#21.11.2017 17:28
+
+1
-
edit
 
В.Б.>> И оба "западники". И средств у них (особенно у Рами) наобещать с три короба - гораздо больше.
s.t.> А чего они до 2015 когда было ясно, что доктору не удержаться, не выступили? Тем более, могли заручиться поддержкой кого надо.
А фиг их знает...Думаю, у них не было поддержки и влияния младшего брата - он окреп, благодаря нам.
Вы не можете представить, что в Сирии было 8 лет назад. Сомали. 10 лет назад была страна, как страна.
Кстати, готов повиниться за недостоверную информацию: Башар не применял химоружие никогда. Применял Махер, начальник Нацгвардии, в Гуте, например, может, еще где..... Западные СМИ врут - не в курсе таких тонкостей. ;)
Вселенная так велика, что нет такого, чего бы не было.  11.011.0
RU spam_test #21.11.2017 18:15  @Виктор Банев#21.11.2017 17:53
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

В.Б.> А фиг их знает...Думаю, у них не было поддержки и влияния младшего брата - он окреп, благодаря нам.
Тут реально, волне могут воспользоваться ситуацией, что мол победили, надо жизнь налаживать, пусть Башар уйдет демократически.
 44
RU Виктор Банев #21.11.2017 20:13  @spam_test#21.11.2017 18:15
+
-
edit
 
В.Б.>> А фиг их знает...Думаю, у них не было поддержки и влияния младшего брата - он окреп, благодаря нам.
s.t.> Тут реально, волне могут воспользоваться ситуацией, что мол победили, надо жизнь налаживать, пусть Башар уйдет демократически.
Ну, собственно, он не больно-то демократически сохранился на своем месте. Не пришел, а сохранился. Ну и хрен-то с ним... Дурак он и есть дурак... Ничего не смог. Превратил Сирию в арену боевых действий. Уж лучше бы он настоящим Диктатором был, как его живописуют на Западе. А он даже не он. :(
Его предадут свои. Я не Ванга, конечно, инфа у меня только оттедова. Не исключаю, может они ошибаются.
Нам "Махрукат" 30 лямов бакинских должен - я заинтересован в сохранении прежней власти.... :D
Сейчас какой-то Международный Суд этим занимается. Прав у него...как у сборища бомжей с Каланчёвки.... :p
Вселенная так велика, что нет такого, чего бы не было.  1717
RU Spinch #21.11.2017 20:47  @Виктор Банев#21.11.2017 17:24
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★☆
В.Б.> ... Следующим будет либо Хафез Маклуф, либо Рами Маклуф, олигарх №1 - они никуда не делись. Оба люто ненавидят Асада. И оба "западники"...

первый - призрак, непонятно где, непонятно кто. Второй "западник" под санкциями Запада, что довольно странно, и считается Западом наряду с младшим Асадом - тем самым Махером, самыми одиозными и антинародными персонами в Сирии.
Вы как-то слишком уж быстро всё упрощаете. Вот Асад сгонял к Путину в Сочи - Путин его обнадежил. После отъезда Асада Путин что-то перетёр по телефону с Трампом, а завтра будет беседовать с президентами Ирана и Турции. Т.е. господа довольно оживленно чего-то там решают. Будет совсем обидно, если "внешние игроки" договорятся до устраивающего Асада сценария, а его возьмут и сковырнут изнутри вчерашние лоялы.
 56.056.0
Это сообщение редактировалось 21.11.2017 в 21:02
RU Виктор Банев #21.11.2017 21:59  @Spinch#21.11.2017 20:47
+
-
edit
 
Spinch> Вы как-то слишком уж быстро всё упрощаете. Вот Асад сгонял к Путину в Сочи - Путин его обнадежил. После отъезда Асада Путин что-то перетёр по телефону с Трампом, а завтра будет беседовать с президентами Ирана и Турции. Т.е. господа довольно оживленно чего-то там решают. Будет совсем обидно, если "внешние игроки" договорятся до устраивающего Асада сценария, а его возьмут и сковырнут изнутри вчерашние лоялы.
А вы знаете, внешние игроки - это только "хотелки". Вот сирийцы очень нам жаловались на то, что Асад забыл традиционные мусульманские ценности. И столица погрязла в западном разврате, и там женщины не только без мужей ходят в кафе, но даже курят... :eek:
Это примерно, как тут у меня в гостях был командировочный из Якутии. Увидел двух мамаш с колясками в скверике, пьющих пивко за разговором.... "У нас такое? Вы тут совсем оскотинились, что-ли?" Доктор наук, проректор Университета... Якут. Хороший мужик, но долго не выезжал из Якутии.
Не, я за то, чтобы женщины не только в кафе ходили без мужей, но не за то, чтобы пиво пили. Я сам светский человек, и ни в коей мере религиозные ограничения не приемлю. Но есть миллионы, которые до "общечеловеческих ценностей" не доросли, пока. Их мнение может оказаться решающим. "Общечеловеки" могут оказаться в меньшинстве. Как в Индии. Будь ты хоть сколько раз "общечеловеком", но дал пенделя корове - тут и почувствуешь разницу менталитетов.... :D
Вселенная так велика, что нет такого, чего бы не было.  1717
RU Spinch #21.11.2017 22:31  @Виктор Банев#21.11.2017 21:59
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★☆
В.Б.> ... Вот сирийцы очень нам жаловались на то, что Асад забыл традиционные мусульманские ценности. И столица погрязла в западном разврате, и там женщины не только без мужей ходят в кафе, но даже курят...

на этом шаблоне построен движ исламистов всех мастей на Дамаск. Типа, в бедных провинциях Сирии таким образом проще всего разжечь гнев к сытым и раскайфованным жителям Алавистана. Но мне почему-то кажется что ваши тамошние респонденты тоже успешные горожане, а не пастухи из городишек в три сакли размером.
 56.056.0
RU Виктор Банев #21.11.2017 23:20  @Spinch#21.11.2017 22:31
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Spinch> на этом шаблоне построен движ исламистов всех мастей на Дамаск. Типа, в бедных провинциях Сирии таким образом проще всего разжечь гнев к сытым и раскайфованным жителям Алавистана. Но мне почему-то кажется что ваши тамошние респонденты тоже успешные горожане, а не пастухи из городишек в три сакли размером.
Вы совершенно правы. Вполне светские люди. Я бы даже сказал, что из "истеблишмента". Даже генерал ВВС один есть. На МиГ-21 летал.
А вот пастухи - они очень сильно против Асада. Поэтому я и говорю, что мой сегодняшний собеседник в полном негативе - он-то понимает, что с уходом России оттуда пастухи возьмут верх. Те самые, которые за традиционные мусульманские общечеловеческие ценности.
Мне лично очень нравился Дамаск. Тот, старый Дамаск. До прихода " мусульманских ценностей" Увы, если нет порядка, народ к регрессу стремится. Всем кажется, что вот "раньше- был порядок, были ценности...." Хотя бы посмотреть на среднеазиатские бывшие республики СССР. Им гораздо уютнее в этом муслимском средневековье. Ну, Казахстан исключение.
Сирия здесь очень показательный пример. Бороться с желанием населения "вернуться к заветам отцов" - бесполезно. Надо было эту карту разыгрывать. :(
Вселенная так велика, что нет такого, чего бы не было.  1717
RU Android #21.11.2017 23:34  @Виктор Банев#21.11.2017 23:20
+
+2
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
В.Б.> Надо было эту карту разыгрывать. :(
А ИГИЛ (запрещено в России) что последние пять лет разыгрывало? :eek:
 62.0.3202.9462.0.3202.94
RU smalltownboy #22.11.2017 17:11  @Divergence#21.11.2017 14:34
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный


Divergence> Там где стоят войска Асада то и есть Сирия.
Divergence> Курды и зеленые это уже территория других стран.

Я понял гениальную идею Путина - он закончит операцию в асадовской Сирии, и продолжит в других Сириях.
Пословицы противоречат одна другой. В этом, собственно, и заключается народная мудрость. С.Е.Лец  57.057.0
UA Divergence #22.11.2017 22:10  @smalltownboy#22.11.2017 17:11
+
-
edit
 

Divergence

опытный
☆★★
smalltownboy> Я понял гениальную идею Путина - он закончит операцию в асадовской Сирии, и продолжит в других Сириях.
Тебе повезло!
Ведь ты понял основную идею,- он продолжит войну с еще большими ставками.
Азарт пуще неволи...
Путин призвал все крупные компании быть готовыми перейти на военные рельсы
 62.0.3202.8462.0.3202.84
Это сообщение редактировалось 23.11.2017 в 01:19
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru