[image]

Российский школьник рассказал в Бундестаге о "невинно погибших" солдатах Вермахта

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 50
US Штуша-Кутуша #21.11.2017 01:54
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
Наезжать на пацана глупо. На таких показухах за одним ребёнком десяток взрослых стоит, одетых в дорогие костюмы. Пишут тексты эти же "костюмы"..а так же помогают репетировать нужные слова и подачу, ну и выглядеть соответственно.
Косяков же сейчас за любой властью по миру навалом. Этого и до того хватало, только дела не так печально шли у народа. Сейчас у многих хорошие деньки позади и выкрутасы "надстройки" общества привлекают внимание всем своим первозданным чистым дебилизмом.
Так что организаторы этой дури с детьми "посланцами мира и согласия" сами сейчас в шоке. Раньше же всегда проеатывало, а тут не прокатило вдруг..раньше же всем было наср#ть, а тут вдруг заметили и всю поездку отдохнуть обломали.
Пацан тут точно никак не при делах. Моему пацану 16 лет и то как он подвержен внушению и влиянию со стороны меня просто поражает. Он готов на веру принимать любую ахинею, только бы родителей не слушать.
Дебилов взрослых надо отлавливать за такое.
   62.0.3202.8462.0.3202.84
LT Bredonosec #21.11.2017 02:16  @Штуша-Кутуша#21.11.2017 01:54
+
+4
-
edit
 
Штуша-Кутуша> Дебилов взрослых надо отлавливать за такое.
Не дебилов.
А уродов и покуистов. Сейчас поймешь.

учитель истории

сын учителя истории


отмазыватель. Мэр Уренгоя.

а папа "мальчика Коли" - руководитель службы экономической безопасности Роснефти
   26.026.0
RU parohod #21.11.2017 05:07  @Штуша-Кутуша#21.11.2017 01:54
+
+6
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
Штуша-Кутуша> Наезжать на пацана глупо. На таких показухах за одним ребёнком десяток взрослых стоит, одетых в дорогие костюмы. Пишут тексты эти же "костюмы"..а так же помогают репетировать нужные слова и подачу, ну и выглядеть соответственно.

наезжать конечно глупо, но пацан должен понять раз и навсегда, что раз ему выпала честь представлять страну на международном уровне, то надо думать что говоришь. После этой речи на пацане должно появиться клеймо, которое он сам должен смыть своими делами. Лучший способ - поисковый отряд, мозги такая работа хорошо вправляет.
От его же родителей, учителей и мэра Нового Уренгоя страна ждет прежде всего извинений, а не сказок про "не так поняли". Научный руководитель (есть такой) должна поиметь минимум выговор с занесением в личное дело плюс понижение категории.
Ну и системная вещь - школьная программа должна быть радикально сокращена от всякой дребедени, чтобы была возможность акцентировать внимание на базовые вещи. Ну а за слово "презентация" я бы порол учителей розгами, чтобы сидеть не могли
   62.0.3202.9462.0.3202.94
+
+8
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Жалеть погибших у нас фрицев вполне можно, и это по-человечески

Как там у классика
Черный крест на груди итальянца,
Ни резьбы, ни узора, ни глянца,-
Небогатым семейством хранимый
И единственным сыном носимый...

Молодой уроженец Неаполя!
Что оставил в России ты на поле?
Почему ты не мог быть счастливым
Над родным знаменитым заливом?

Я, убивший тебя под Моздоком,
Так мечтал о вулкане далеком!
Как я грезил на волжском приволье
Хоть разок прокатиться в гондоле!

Но ведь я не пришел с пистолетом
Отнимать итальянское лето,
Но ведь пули мои не свистели
Над священной землей Рафаэля!

Здесь я выстрелил! Здесь, где родился,
Где собой и друзьями гордился,
Где былины о наших народах
Никогда не звучат в переводах.

Разве среднего Дона излучина
Иностранным ученым изучена?
Нашу землю - Россию, Расею -
Разве ты распахал и засеял?

Нет! Тебя привезли в эшелоне
Для захвата далеких колоний,
Чтобы крест из ларца из фамильного
Вырастал до размеров могильного...

Я не дам свою родину вывезти
За простор чужеземных морей!
Я стреляю - и нет справедливости
Справедливее пули моей!

Никогда ты здесь не жил и не был!..
Но разбросано в снежных полях
Итальянское синее небо,
Застекленное в мертвых глазах...
 


Но извиняться не за что. И называть их "невинно убитыми" - тем более. Они за дело убиты. За то, что пришли на нашу землю в составе оккупационной армии.
   57.057.0
RU Анархист 86 #21.11.2017 05:42
+
+11
-
edit
 
RU U235 #21.11.2017 05:50  @Анархист 86#21.11.2017 05:42
+
+6
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
А.8.> :)

Мало того: гостеприимные "русские варвары" их еще и домой проводили, чтоб не заблудились и не потерялись по дороге.
   57.057.0
RU Виктор Банев #21.11.2017 05:58  @Штуша-Кутуша#21.11.2017 01:54
+
-
edit
 
Штуша-Кутуша> Наезжать на пацана глупо.
Конечно, глупо. Тем более, что сейчас на ЭТОМ ресурсе висит реклама: "Грозит армия? Военные юристы вам помогут избежать!"
Что вы хотите? :(
   1717
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠
Andru>> У тебя гараж есть?
Userg> Поцелуй меня в плечо

Я имел ввиду, хватит тебе заниматься фруктовым вопросом (хреном груши околачивать), давай дуй в гараж, расчехляй броневичок и вперёд,против гнилой власти...
   51.0.2704.8151.0.2704.81
+
+6
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠
Боже, ни разу не вижу себя сталинистом, но ночные аресты с лампой в морду в подвале против продажной контры просто дико приветствую...особенно это касается контингента, окопавшегося в образовании и культурке...
П.С.(лично от себя) я бы сначала перед допросом обработал бы клиента ногами, можно в печень...
   51.0.2704.8151.0.2704.81
22.11.2017 10:55, shark507: +1: Мужик, прям мои мысли читаешь.

+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
U235> Жалеть погибших у нас фрицев вполне можно, и это по-человечески

жалеть их - это лишние. За свои преступления они получили по заслугам и то далеко не все
А жалеть, а лучше гордиться и ставить в пример надо других немцев. Тельман и "Красная капелла", Герой Советского Союза Шменкель, группа "Белая роза", наконец Бломберг, Фрич, Шиндлер.
Эти имена должны звучать в Бундестаге и быть ориентиром для нынешних немцев. Хотя эти немцы под категорию "невинно убиенных" не подходят - они пали в борьбе.
   62.0.3202.9462.0.3202.94
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Andru>... против продажной контры просто дико приветствую...особенно это касается контингента, окопавшегося в образовании и культурке...

Да не контра это, тем более продажная, они сами кого угодно купят. И ни какой особенности в этих отраслях нет (кроме сумм, получаемых отдельными уникумами), в спорте, промышленности, экономике, науке, правоохранительных... да зачем все перечислять, не маленький.
А ты защищай их, продолжай контру искать
   1717
UA starshina #21.11.2017 07:55
+
+9
-
edit
 
21.11.2017 08:45, VAS: +1: Мальчик Коля, начало
RU Александр Леонов #21.11.2017 07:57  @Виктор Банев#21.11.2017 05:58
+
+13
-
edit
 
Штуша-Кутуша>> Наезжать на пацана глупо.
В.Б.> Конечно, глупо. Тем более, что сейчас на ЭТОМ ресурсе висит реклама: "Грозит армия? Военные юристы вам помогут избежать!"
В.Б.> Что вы хотите? :(

Каждому свое, у меня про котлы висит и инструменты, а у вас про так как откосить от армиии, ищите че там у Вас в консерватории не так)))
   62.0.3202.8462.0.3202.84
21.11.2017 10:04, DustyFox: +1: Туше! DDDDDDDDDDDDDDDDDDDD
RU капитан-123 #21.11.2017 07:59  @Bredonosec#21.11.2017 02:16
+
+1
-
edit
 

капитан-123

опытный

Bredonosec> а папа "мальчика Коли" - руководитель службы экономической безопасности Роснефти
Больше вопросов не имею :D
   52.052.0
+
+6
-
edit
 

Amoralez

аксакал

U235> Мало того: гостеприимные "русские варвары" их еще и домой проводили, чтоб не заблудились и не потерялись по дороге.

Виноваты в том что в отличии от остальной европы, мы решили воевать с немцами даже то что бы по-настоящему, а - насмерть.


З.Ы. Ну а юный hilfswilliger, видимо получит от фрау канцлерин ВНЖ в рейхе за выученный и правильно пересказанный им "матерьял".
   62.0.3202.9462.0.3202.94
RU HolyBoy #21.11.2017 08:23  @Штуша-Кутуша#21.11.2017 01:54
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

HolyBoy

старожил

Штуша-Кутуша> Наезжать на пацана глупо. На таких показухах за одним ребёнком десяток взрослых стоит, одетых в дорогие костюмы. Пишут тексты эти же "костюмы"..а так же помогают репетировать нужные слова и подачу, ну и выглядеть соответственно.

Наезжать глупо, но не столько потому, что за ним кто-то стоит в костюме, а потому что государство у нас не знает, чего хочет. Мечется от антисоветчины к "Развал СССР — трагедия". Нет чёткой идеологии, которая бы разъяснила таким пацанчикам, что к чему. Будь такая идеология, парень бы не поехал, а если бы и поехал, прочитал эту речь, то все бы понимали, что сознательно поехал, сука такая, потому что остальные не такие. А сейчас у него и впрямь есть шанс соскочить, если правильно себя поведёт.

Я больше скажу. На форуме у нас есть именно что мрази, они уже не могут отделаться оправданиями, т.к. воспитывались в СССР и лет им много. Например, я ничего не пишу некоему Iva, потому что считаю, что он должен кормить собой ворон, для меня он просто живой труп.

Помянем. [Iva#07.11.15 16:31]

… "Виновен весь французский народ" © Жозеф де Местр. Виновных в той или иной мере - гораздо больше, чем невиновных. Грубо говоря - все дворянство виновно, вся интеллигенция виновна, все крестьянство виновно, и т.д. Они разрушали мораль, другие жгли и грабили, третьи забыли про присягу, четвертые стреляли. 1941 - тоже хорошо ложится в эту схему - весь народ платил. И урок практически не был усвоен, и мы снова платим за практически тоже самое.// Россия
 


Помянем. [Iva#07.11.15 18:42]

… Я уже более 10 лет живу в РФ. Канада краткий, но интересный эпизод в моей долгой и разнообразной жизни. И мне грустно, что из кровавого 20 века мы, как народ, не сделали никаких уроков Перед 1941 были безбожные пятилетки - получили 1941. Потом чуть утихомирились. Но потом захотели показать последнего попа - увидели плачущего большевика.// Россия
 


По форуму есть ещё, подобные приведённым в ссылках, высказывания.
   52.052.0
Balancer: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
11.12.2017 12:51, MoRa: +1
RU Александр Леонов #21.11.2017 08:23  @Amoralez#21.11.2017 08:09
+
+6
-
edit
 
Amoralez> Виноваты в том что в отличии от остальной европы, мы решили воевать с немцами даже то что бы по-настоящему, а - насмерть.

Ошибочка, воевали мы со всей европой практически, под предводительством немцев, т.е. со всем нынешим евросоюзом...потому и виноваты
   62.0.3202.8462.0.3202.84
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
HolyBoy> Наезжать глупо, но не столько потому, что за ним кто-то стоит в костюме, а потому что государство у нас не знает, чего хочет.

Вчера в авиабазовском чате в Телеграме по этому случаю, как раз, копья ломали. Предлагалось с учителями разбираться, семинары какие-то вводить и т.п. Но всё это бесполезно в имеющихся реалиях.

Учителя давно не являются основным или даже весомым средством идеологического воспитания. У учителей, вообще, стал очень низкий социальный и формирующий мировоззрение вес. Далеко не каждый преподаватель — Макаренко, способный зажигать учеников. Это нужен талант, талантов всегда очень мало. А обычный преподаватель не является конкурентом всему остальному формирующему окружению.

Всякие выездные семинары качественных профессионалов не помогут. Во-первых, таких профессионалов всё равно практически нет, во-вторых, редкие, раз в год или порядка такого мероприятия не скажутся на формировании мировоззрения учащихся.

Вопрос решается только комплексно. На уровне даже не всей программы образования, но всей культурной программы страны. Но у нас такого нет. Нет идеологии, нет целостных программ.

Так что в данном случае обвинить некого, если только не пытаться тупо назначить кого-то крайним.

А вот то, что пацана сейчас начали травить, между прочим, НАМНОГО хуже, чем его глупая фраза.
   44

+
+2
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
HolyBoy> Будь такая идеология, парень бы не поехал, а если бы и поехал, прочитал эту речь, то все бы понимали, что сознательно поехал, сука такая, потому что остальные не такие. А сейчас у него и впрямь есть шанс соскочить, если правильно себя поведёт.

ехал-то не только в бундестаге выступать, бундестаг это просто бонус в нынешней поездке. Новоуренгойская гимназия давно сотрудничает с какой-то немецкой школой, что впринципе нельзя не приветствовать. И в бундестаге немецкие школьники рассказывали о судьбах советских солдат, погибших в немецком плену, а русские соответственно про их немецких антиподов. Но а Коля сказал в своей речи то, что он сказал
Интересно хватит мужества ли у пацана извиниться перед страной?
А на странице гимназии в ВК новости по этой поездке потерли
   62.0.3202.9462.0.3202.94

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
U235> Как там у классика

Мне ближе это:
Так убей фашиста, чтоб он,
А не ты на земле лежал,
Не в твоем дому чтобы стон,
А в его по мертвым стоял.
Так хотел он, его вина,—
Пусть горит его дом, а не твой,
И пускай не твоя жена,
А его пусть будет вдовой.
Пусть исплачется не твоя,
А его родившая мать,
Не твоя, а его семья
Понапрасну пусть будет ждать.
Так убей же хоть одного!
Так убей же его скорей!
Сколько раз увидишь его,
Столько раз его и убей!
   56.056.0

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
AUK>
После речи мальчика из Уренгоя даже Чарльз Мэнсон умер.

Вот уж действительно, цитата дня
   56.056.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Как-то летал в одном авиагарнизоне и однажды зашёл в придорожные кустики по малой нужде. А там полусгнившие могильные кресты непривычной формы и на некоторых таблички на латинице с немецкими именами.
Старожилы рассказали что тамошний аэродром строили пленные немцы, а это кладбище умерших во время строительства. Точнее малая часть кладбища, на которое давно забили, поверх проложили дорогу, построили забор и т.д.
Мне тогда подумалось что родственники тех солдат вряд ли знают про место их захоронения и вряд ли когда уже узнают. И что это наверное неправильно.

Так что "изначальный посыл" того пацана я в чём то понимаю. Как и что солдаты в любой армии в первую очередь "пушечное мясо" и не более. Но вот фразы вроде "так называемого котла" и "невинно погибших" - они не просто оговорки и весьма характерны. Каша у него в голове та ещё.
   33

ED

старожил
★★★☆
U235> Как там у классика
VAS63> Мне ближе это:
VAS63> Так убей фашиста

И ты в политкорректность ударился?
У классика написано "убей немца".
   33
RU Кот_да_Винчи #21.11.2017 09:26  @капитан-123#20.11.2017 21:36
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
капитан-123> Ну гнилость власти не секрет, но не настолько же.

настолько

капитан-123> Проводить "Бессмертный Полк"

пиар-акция для лохов. Они поди сами ржут с нее в голос

капитан-123> или нынешним власть предержащим "патриотом" уже действительно на все, кроме своих доходов наплевать, тогда нужно их всех гнать поганой метлой и под суд.

вот, ты уже начинаешь догадываться
   11.011.0
22.11.2017 04:52, Unix: -1: Твой то дед из полицаев небойсь? То то так окрысился.
☠×2

AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Кот_да_Винчи #21.11.2017 09:30  @Штуша-Кутуша#21.11.2017 01:54
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Штуша-Кутуша> Наезжать на пацана глупо.

#онижедети
   11.011.0
1 2 3 4 5 6 7 50

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru