Русский марш и либералы. Навальный как метафора оппозиции?

 
+
+7
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
Bod> http://i.imgur.com/8NH5S0E.jpg

Подобные "юмористы" - они так тупость свою показывают? И ведь кто-то ещё плюсы ставит.

>Русский марш — ежегодные шествия и митинги представителей русских националистических организаций и движений в различных городах России и стран СНГ".
>Название «Русский марш» используется также для проводимых одновременно с националистическим «Русским маршем» акций проправительственного движения «Наши».
 46.0.2490.8046.0.2490.80
Это сообщение редактировалось 04.11.2015 в 16:37

Bod

координатор
★★★★☆
>>Название «Русский марш» используется также для проводимых одновременно с националистическим «Русским маршем» акций проправительственного движения «Наши»/

А ты умеешь разглядеть разницу между разными маршами?
 31.931.9

ED

аксакал
★★★☆
Bod> А ты умеешь разглядеть разницу между разными маршами?

Несчастный Навальный каким боком?
 46.0.2490.8046.0.2490.80

Bod

координатор
★★★★☆
ED> Несчастный Навальный каким боком?

Ну, насколько я понимаю, он этакое "лицо либеральной оппозиции". Её локомотив, так сказать. И не на одном из маршей он засветился;

Исключён из партии «Яблоко» с формулировкой «за нанесение политического ущерба партии, в частности, за националистическую деятельность»
 
;

Основные идеи позиционирует как национал-либерализм;

Навальный отмечал, что национализм является одним из «ключевых, определяющих пунктов» идеологии движения, и сам относит себя к «нормальным русским националистам». По словам Константина Воронкова, биографа политика, Навальный «называет себя национал-демократом, потому что он отделяет национальность от нации», делая акцент на общественной, а не этнической составляющей этого понятия.
 


И, тем не менее, -

Навальный был участником националистических шествий «Русский марш» в 2006 и 2008 годах, вначале как наблюдатель от «Яблока», затем — как представитель движения «Народ». На марше 2008 года стал свидетелем жестокого задержания ОМОНом лидера «Славянского союза» Дмитрия Дёмушкина и заявил, что, несмотря на неоднозначную репутацию Дёмушкина, готов свидетельствовать в суде в его защиту. В 2011 году Навальный заявил о намерении продолжить участие в маршах, однако в 2013 году мотивировал свой отказ следующим образом]:
...
 


И почему это он несчастный? Он классический политик в борьбе за власть.
 31.931.9

ED

аксакал
★★★☆
Bod> Ну, насколько я понимаю, он этакое "лицо либеральной оппозиции".

Это я понял. :) Потому и удивился. Националисты ("Русский марш") - это либералы? Или может "Наши" с их "русским маршем" - это оппозиция? Кого олицетворял Навальный в той картинке?

Bod> И почему это он несчастный?

Потому что суют куда не попадя.
Конечно сам виноват, но всё же пологичнее хотелось бы. :)
 46.0.2490.8046.0.2490.80

Balancer

администратор
★★★★★
Bod>> А ты умеешь разглядеть разницу между разными маршами?
ED> Несчастный Навальный каким боком?

Навальный был участником националистических шествий «Русский марш» в 2006 и 2008 годах, вначале как наблюдатель от «Яблока», затем — как представитель движения «Народ». В 2011 году Навальный заявил о намерении продолжить участие в маршах, однако в 2013 году мотивировал свой отказ следующим образом:

Моё участие в «Русском марше» сейчас превратится в адову кинокомедию: как Бонифаций в окружении детей, буду идти в толпе из 140 фотографов и операторов, старающихся снять меня на фоне зигующих школьников. Естественно, наши «кремлёвские друзья» сделают всё, чтобы этих зигующих вокруг меня было всегда много
 
 


"Я по-прежнему поддерживаю "Русский марш" как идею и как мероприятие, готов помогать информационно или еще как-то, но в новой ситуации сам участвовать не могу", - написал он.
 
 46.0.2490.8046.0.2490.80

Balancer

администратор
★★★★★
ED> Это я понял. :) Потому и удивился. Националисты ("Русский марш") - это либералы? Или может "Наши" с их "русским маршем" - это оппозиция?

Там всё сложно же :) Ненависть к власти объединяет иногда создаёт странные союзы:

Российские либералы начали кампанию в поддержку «Русского марша». Скандальная либеральная публицистка Евгения Альбац выступила с программной статьей, главная мысль которой сводится к фразе «Если власти запретят «Русский марш-2006», это будет глупость года № 1».
 


«Несколько часов назад в центре Москвы колорады напали на наших ребят – Мишу Чистова, Пашу Аладышева, Сашу Фролова, Володю Ратникова и Дениса Русского. Выследили после пикета «Солидарности», – сообщил 6 июня на своей странице в Facebook либеральный журналист Евгений Левкович.
 


И вообще, так бывает:

Альтернативный «Русский марш мира» против войны и в поддержку Украины прошел в Саратове, расколов националистов на два лагеря.

Организаторами «Русского марша мира» выступили националисты партии «Российский общенародный союз» и либералы из «Гражданской платформы», РПР-ПАРНАС, а также гражданские активисты.
 


ED> Кого олицетворял Навальный в той картинке?

Зеркало всея русской оппозиции :)
 46.0.2490.8046.0.2490.80

LT Bredonosec #11.11.2015 02:31  @Balancer#05.11.2015 12:43
+
-
edit
 
Balancer> Там всё сложно же :) Ненависть к власти
скорее любовь к деньгам :)
Как говорил г-н пономарев японскому послу, предлагая организовать народные волнения за передачу островов, - "главное - выделить фонды" ))

Balancer> Зеркало всея русской оппозиции :)
А вот это - в точку..
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
RU spam_test #04.11.2017 16:51
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


А чего это сейчас скромненько, никаких красивостей, как раньше было? 2012 если что.
 44

Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru