Как я ненавижу Путина, аж кюшать не могу

Перенос из энергосберегающие, блин, лампочки
 
1 5 6 7 8 9 10 11
RU капитан-123 #21.10.2017 21:24  @xab#21.10.2017 20:58
+
+1
-
edit
 

капитан-123

втянувшийся

xab> У меня нет под рукой статистики по Айфонам, стиральным машинам, телевизорам и прочей ширпотребной хренью, потребляемой в немеряных количествах, за которую так же приходится расплачиваться нефтедолларами,

Вот! А нужно самим давно делать и продавать за границу, а не ресурсы качать. Но видимо, пока что рыжий и свч у нас отвечают за технологии, только и остается, торговать ресурсами. Ладно, типа в СССР все было плохо, при похмелкине тоже плохо, но ввп уже 18 лет у власти, товарищ Сталин с 1922 по 1941 какую индустриальную державу создал, а нынешние только и знают: украл-выпил-в тюрьму в заграницу.
 52.052.0
DO спокойный тип #21.10.2017 21:54  @Vyacheslav.#21.10.2017 08:53
+
+3
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
Vyacheslav.> Украина, Грузия, санкции, проблемы с газопроводами, откровенная антироссийская политика многих государств, слабая поддержка внешней торговли, очень неспокойная обстановка по периметру страны: терроризм, наркоторговля, цветные революции. Хреновый имидж страны, политики, экономики. Еще можно Юкос вспомнить, аресты граждан, сорванные сделки крупные. То, как мы вкладываем бабло в союзников и его теряем.

и где тут наш МИД пролажал?
это в чистом виде изложение политики США...Сирия например или Ливия или там Египет


Vyacheslav.> И, главное, стиль работы: чистая реактивность в той сфере, где должна быть долгосрочная планомерная политика.

воот...чисто США и ЕС

Vyacheslav.> На том же приеме говорил с немцем из министерства торговли и энергетики - у его отдела бюджет 80 лимонов евро на бизнес-разведку и поддержку на местах средних пром. предприятий, занимающихся экспортом. И этот бюджет не пилится, а даже если пилится, то результат налицо.

ага, и тем неменее на подсосе у США с санкциями , стреляя себе в ногу и продолжая жрать кактус)))
 56.056.0
DE Vyacheslav. #21.10.2017 23:05  @Zybrilka#21.10.2017 12:59
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал

Zybrilka> 1. Эту проблема РФ в одиночку решить не способна.
Мда. Пишу про официально декларируемые задачи ШОС, мне в ответ про РФ и одиночку. А три миллиарда не могут справится с терроризмом? Со злобными США? Кто мешает?
Zybrilka> Самое пикантное, что главный противник легализации наркотиков в Штатах - это DEA. Если их легализуют, большая часть персонала попадёт под сокращение...
Я правильно понимаю, что DEA круче всех государств ШОС вместе взятых? Каков месседж?
Zybrilka> 2. Ой... Кто наплодил разных террористических организаций, неужели РФ? Снова подтасовываете факты?
Вопрос не в, том кто наплодил, а в том, что ШОС недееспособное объединение. Теперь к вопросу кто наплодил. Вот посол страны ШОС прямым текстом во время приветственной речи на вышеупомянутом приеме сказал, что проблема терроризма появилась из-за вторжения СССР в Афганистан и выпущеного джинна джихада.
Причем, это не его личное мнение а официальная позиция государства. В таких речах нет экспромта и все тщательно продуманно. Вот такие вот факты. "Патриоты" могут зайтись пеной и наставить мне минусов, но речь посла и позицию государства участника ШОС это не изменит.
Zybrilka> 3. На фоне "прочности" отношений в ЕС обстановка в ШОС выглядит предпочтительней.
Да-да, все страны ШОС признали крым, заваливают РФ кредитами, ввели санкции и жесточайшее эмбарго против ЕС и США. Все так и есть и никак иначе! "Обстановка", ёпта...
 61.0.3163.10061.0.3163.100
Это сообщение редактировалось 21.10.2017 в 23:35
DE Vyacheslav. #21.10.2017 23:18  @спокойный тип#21.10.2017 21:54
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал

Vyacheslav.>> Украина, Грузия, санкции, проблемы с газопроводами, откровенная антироссийская политика многих государств, слабая поддержка внешней торговли, очень неспокойная обстановка по периметру страны: терроризм, наркоторговля, цветные революции. Хреновый имидж страны, политики, экономики. Еще можно Юкос вспомнить, аресты граждан, сорванные сделки крупные. То, как мы вкладываем бабло в союзников и его теряем.
с.т.> и где тут наш МИД пролажал?
Везде. Абсолютно везде. Результаты деятельности налицо.
Vyacheslav.>> И, главное, стиль работы: чистая реактивность в той сфере, где должна быть долгосрочная планомерная политика.
с.т.> воот...чисто США и ЕС
США устроили майдан и получили все плюшки. С европой отношения испорчены, с экономикой плохо, на донбассе продолжают убивать русских, порось у власти, против страны действуют санкции. Спасибо военным - взяли Крым и разбили хохлов под Луганском, Иловайском и Дебальцево. Что с майдана 2004 года делали дипломаты остается неясным (читай - ничего). И так во всем.
с.т.> ага, и тем неменее на подсосе у США с санкциями , стреляя себе в ногу и продолжая жрать кактус)))
Экспорт Германии 2016 - 1 триллион 207.5 миллиардов евро. Вот бы нам такой кактус1111.
 61.0.3163.10061.0.3163.100
DE Vyacheslav. #21.10.2017 23:23  @БН181#21.10.2017 21:01
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал

Vyacheslav.>> Вообще-то я никаких загадок не ставил, а перечислил провалы во внешней политике России.
БН181> И получился в итоге фрагмент списка провалов во внешней политике США.
БН181> Странное совпадение. Не находите?
Совпадение у вас в голове. Не нахожу.
Ну вот например, в чем провал США на Украине? Вроде как США - главный бенефициар. Россию ослабили, Европу ослабили, в Киеве - фашистские марши, русские убивают русских - стратегическая задача выполнена.
 61.0.3163.10061.0.3163.100
Это сообщение редактировалось 21.10.2017 в 23:37
DE Vyacheslav. #21.10.2017 23:33  @DustyFox#21.10.2017 19:38
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал

DustyFox> http://www.kolobok.us/smiles/standart/facepalm.gif Сказать то чего хотел, болелюбезный? Этого продажного ублюдка в России "любят" даже большее, чем бабалеру! В отличии от неё он еще и гадливость вызывает. Мистер "Да!", как его называли за рубежом, или в простонародье мистер ширинкою назад...

Замечу: воспитанник советской дипломатической школы.
Меня один вопрос занимает, а есть ли аналоги подобной твари в мировом масштабе? Папуасы тумба юмба так свою родину не сливают, наверное.

А Лаврова очень хорошо характеризует обучение дочери в США. Всем известно, что высшее образование - это инструмент политического влияния. США воспитывают кадры, которые будут защищать их интересы в других странах. И какой месседж этим фактом дает Лавров нашим партнерам? Чем это лучше Козырева?
 61.0.3163.10061.0.3163.100
RU БН181 #21.10.2017 23:51  @Vyacheslav.#21.10.2017 23:23
+
+4
-
edit
 

БН181

старожил
★☆
Vyacheslav.> Россию ослабили, Европу ослабили, в Киеве - фашистские марши, русские убивают русских - стратегическая задача выполнена.

А кто Вам сказал, что "стратегическая задача" была именно такая?
Или это Ваша "экспертная оценка"?
"Просрать" Крым и отдать его РФ - это тоже входило в "стратегическую задачу"?
Что-то мне моя "экспертная оценка" подсказывает, что такой вариант им даже в дурном сне не мог представиться.
ИМХО, американцы полностью облажались с прогнозом возможных сценариев развития ситуации после организованного ими переворота в Киеве, и реакции на эти действия руководства РФ.
 11.011.0
DE Vyacheslav. #21.10.2017 23:57  @БН181#21.10.2017 23:51
+
-2 (+3/-5)
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал

БН181> ИМХО, американцы полностью облажались с прогнозом возможных сценариев развития ситуации после организованного ими переворота в Киеве, и реакции на эти действия руководства РФ.

А, я понял, Майдан, видимо, был запланирован в МИДе РФ. Так все и было задумано. Ишь как развели американцев. Поговорка такая есть: когда замолкают дипломаты, начинают говорить пушки. Вот все и приходится решать пушками, в силу того, что у нас димпломаты такие, как Лавров.

ЗЫ А бойню на Донбассе тоже планировали в МИДе?
ЗЗЫ Я смотрю, "патриоты" сейчас договорятся до того, что майдан - великая победа российской дипломатии.
Мда, прав старый был...
 61.0.3163.10061.0.3163.100
Это сообщение редактировалось 22.10.2017 в 00:04
DE Vyacheslav. #22.10.2017 00:01  @БН181#21.10.2017 23:51
+
+3
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал

БН181> А кто Вам сказал, что "стратегическая задача" была именно такая?
Да они этого и не скрывают. Ихняя задача - сохранить пакс американу, в том числе и путем ослабления соперников.
 61.0.3163.10061.0.3163.100
RU БН181 #22.10.2017 00:14  @Vyacheslav.#21.10.2017 23:57
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

БН181

старожил
★☆
БН181>> ИМХО, американцы полностью облажались с прогнозом возможных сценариев развития ситуации после организованного ими переворота в Киеве...
Vyacheslav.> А, я понял, Майдан, видимо, был запланирован в МИДе РФ.

У Вас какие-то серьезные проблемы с пониманием.
Прямо даже и не знаешь, что Вам посоветовать. Всё-таки, на дипломатические приемы ходите, и всё такое...
 11.011.0
DE Vyacheslav. #22.10.2017 00:18  @БН181#22.10.2017 00:14
+
+3
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал

БН181> У Вас какие-то серьезные проблемы с пониманием.
Ну да, это не у России проблемы с дипломатическим корпусом, а у меня с пониманием.
 61.0.3163.10061.0.3163.100
DO спокойный тип #22.10.2017 01:21  @Vyacheslav.#21.10.2017 23:18
+
+4
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
Vyacheslav.> Везде. Абсолютно везде. Результаты деятельности налицо.

а пример, ну хоть что-то относящееся к МИДу - из выше перечисленного?



Vyacheslav.>>> И, главное, стиль работы: чистая реактивность в той сфере, где должна быть долгосрочная планомерная политика.
с.т.>> воот...чисто США и ЕС
Vyacheslav.> США устроили майдан и получили все плюшки. С европой отношения испорчены, с экономикой плохо, на донбассе продолжают убивать русских, порось у власти, против страны действуют санкции. Спасибо военным - взяли Крым и разбили хохлов под Луганском, Иловайском и Дебальцево. Что с майдана 2004 года делали дипломаты остается неясным (читай - ничего). И так во всем.

с экономикой у нас и до этого было плохо - структурные проблемы, старые драйверы роста встали - новых нет - нефть упала...тут нам санкции во благо
отношения с Еврпой испоречны - в каком смысле? да они же все на кукане у США - нет там отношений, чиста бизнес - как босс в Вашингтоне приказал так они и пляшут...
я с англичанами много лет работал - так они за пивом нормально к нам относятся индивидуально, а в целом мы для них люди второго сорта - хоть с санкциями хоть без, так что похрен на их отношение
Крым вернули - такой момент что 50 лет санкций стоит
а Украина никуда не денется...Путин говорил донбасу не спешить?...и никто никого под иловайском не разбивал- покажи хотя бы одно свидетельство...когда наши двинут - мы заметим
мимо НАТО они проехали...теперь 25 лет выдоить из них рабство бандеровское а там посмотрим...торопиться не надо...националистический языковой закон они приняли - петельку себе приготовили...каждое их движение её затягивает

ну например Минские соглашения - отлично поработали, или супер положение США на Ближнем Востоке...аж вон турки передумали в ЕС вступать...




с.т.>> ага, и тем неменее на подсосе у США с санкциями , стреляя себе в ногу и продолжая жрать кактус)))
Vyacheslav.> Экспорт Германии 2016 - 1 триллион 207.5 миллиардов евро. Вот бы нам такой кактус1111.

а экспорт Германии в РФ по годам? растёт? :-D
 56.056.0
Это сообщение редактировалось 22.10.2017 в 01:30
DO спокойный тип #22.10.2017 01:28  @БН181#21.10.2017 23:51
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
БН181> ИМХО, американцы полностью облажались с прогнозом возможных сценариев развития ситуации после организованного ими переворота в Киеве, и реакции на эти действия руководства РФ.


ага...и это не русские убивают русских - а выруси проявились, вся гниль, то что могло случиться и в РФ
и теперь украина должна сама от них очиститься
 56.056.0
RU Balancer #22.10.2017 09:35  @Vyacheslav.#21.10.2017 23:23
+
+5
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Vyacheslav.> Ну вот например, в чем провал США на Украине?

Крым под военные базы НАТО обломался.

И сам приём Украины в НАТО тоже обломался.

В России вследствие процессов на Украине произошёл взлёт патриотизма, единения, доверия Президенту — соответственно, ослабление внутренними процессами России тоже обломалось.

Санкции действуют вяло, явно не тот эффект, на который хотели рассчитывать США.

Европа всё более недовольна политикой США (хотя пока бурчит относительно тихо) — тоже во многом вследствие этого явления.

Как по мне — так явный провал. Для России тоже не выигрыш, но и для США — чистый облом.
 44
22.10.2017 09:42, johnkey68: +1: Ты на хрена в мою голову залез ? Плагиат-с ... )))
RU АМГ1963 #22.10.2017 10:15  @Грач#21.10.2017 20:05
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★☆
Грач> у нас демократия, у вас либеральная демократия .... в вашей стране мне как то жить не хоцца

Ну почему же? Мне вот закручивание гаек и палочная система - совершенно не нравится.
Сказал гарант удвоить зарплаты педагогам - на местах половину выгнали, а остальных заставили работать вдвое больше. Выполнен наказ - выполнен, а почему через жопу - потому что денег-то не дали.
Руководитель местного бюджетного учреждения потребовал от проф-организации выдать премии на профессиональный праздник - в том числе и администрации, не членам профсоюза. Мало, что сам распределяет фонд заработной платы в пользу своих соратников. Зампред местного правительства, при поступлении жалобы на руководителя, вызвал его на ковер: уволь к черту тех, кто мешает тебе работать! А накануне - так ласково пел перед коллективом этого учреждения о новом стиле работы! Этот из когорты взрощенных при ВВП - кадровый резерв! Кстати из ментов.
Проф-организацию руководитель учреждения заставил закрыть, а вздорные людишки почему-то уволились по собственному желанию. Потому-что в современной России не у кого искать правду.Вертикаль власти - все жалобы возвращаются тем, на кого жалуются. Уже отработанная система.
На днях руководителя-подлеца назначили председателем местной общественной палаты. На нем пробы некуда ставить - был и коммунистом, и в аграрной партии, теперь - верный едросовец! И всегда на плаву!
 61.0.3163.10061.0.3163.100
+
+2
-
edit
 

VAS63

координатор
★★★
АМГ1963> Сказал гарант удвоить зарплаты педагогам - на местах половину выгнали, а остальных заставили работать вдвое больше. Выполнен наказ - выполнен, а почему через жопу - потому что денег-то не дали.

Да-да, сталкивался. Удвоить зарплату! А деньги? Ну Вы как-то сами... :D
Есть такое.
И рапорт - удвоили! И реально удвоили - работник теперь трудится на две ставки и получает больше из-за этого. Ну так ведь удвоили.
У России только два союзника - ее Армия и ее Флот  56.056.0
RU Грач #22.10.2017 10:56  @АМГ1963#22.10.2017 10:15
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★
Грач>> у нас демократия, у вас либеральная демократия .... в вашей стране мне как то жить не хоцца
АМГ1963> Ну почему же? Мне вот закручивание гаек и палочная система - совершенно не нравится.
что понимаем под закручиванием гаек и палочной системой?
 1717
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★☆
VAS63> И рапорт - удвоили! И реально удвоили - работник теперь трудится на две ставки и получает больше из-за этого. Ну так ведь удвоили.
На прошлой неделе общался с другом детства. В 2010 он ушел из школы (физика и труды), когда после выхода с больничного, вместо получки, еще и оказался должен. Нынче решил с вольных хлебов строителя, вернуться в ту же школу. Уже не мальчик (сын ветерана Войны), тяжело на стройке. Ставка педагога осталась неизменной с 2002 года - в нашем субъекте 6,5 тыщ. Фонд зарплаты растет, но его распределяет администрация. В предыдущем посте я писал, как ее распределяют - по совести руководителя. В общем, с 12-м (это опытный педагог) разрядом ему за 16 часов (ставка 18) - предложили 8 тыщ. Устроился охранником, сидит в вестибюле - сутки через двое за те же 8 тыщ.
Тут есть критики 18-часовых ставок педагогов. Супруга посоветовала им хотя бы недельку поработать с современными детьми. Особенно в школе-интернате для сирот и прочих обиженных жизнью детишек.
 61.0.3163.10061.0.3163.100
RU johnkey68 #22.10.2017 11:06
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★
☠☠
Мусьё и приближенные . А можно задать вопрос от плебса ?
- Неужели Вы , туфелькОвые инфузории , верите , что один фофочка способен замутить , то что вы с такой апломбой мусолите и на что ваше слюнювство изволит капать ?
Один , человек , способен , и дальше бла-бла-бла по тексту ????
 61.0.3163.10061.0.3163.100
22.10.2017 17:06, Грач: +1: тады я тоже из плебсу :) можно рядом встану?

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
БН181> "Просрать" Крым и отдать его РФ - это тоже входило в "стратегическую задачу"?
БН181> Что-то мне моя "экспертная оценка" подсказывает, что такой вариант им даже в дурном сне не мог представиться.

Входить конечно не входило, но ты в самом деле думаешь, что это их серьёзно парит? Что переход Крым к России реально ущемляет американские интересы?
Реально от этого проблемы только Украине, и еще потенциальный ёж в штанам нескольким соседям да как прецедент странам со внутренними проблемами типа Испания-Каталония.
А Штатам-то? Где их потери? Им - чистый вин на самом-то деле. Ну, почти чистый. Ничего серьёзного для себя не потеряли, нам проблем создали, хайп нагнали.

Нам, конечно, тоже вин - но "грязный", ибо отягощён проблемами.
 51.051.0
RU АМГ1963 #22.10.2017 11:47  @Грач#22.10.2017 10:56
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★☆
Грач> что понимаем под закручиванием гаек и палочной системой?
Закручивание гаек - это когда при оплате коммунальных за квартиру в Россельхозбанке, кассир спрашивает ФИО владельца. Не назовешь - свободен! Был период - спрашивали паспорт, даже при оплате за детсад. Или обязаловка все госуслуги проводить через "Электронное правительство". Я никогда не имел карточки - заставили Мир получить, как и всех поголовно бюджетников. Лишили меня права выбора.

Палочная система - это с одной стороны - нормирование независимых от воли нормировщиков показателей. Например, в МЧС дают норму на протоколы, наказывают инспекторов за рост пожаров или утоплений. Бывало и цифры конкретные называли, по 10 протоколов на человека, хоть ты даже сидишь в кабинете. Отсюда - показуха и нарушение законодательства. Наш региональный генерал выдумал ежемесячные акции и заставляет последнюю неделю каждого месяца, патрулировать берега - чтобы пьяницы не утонули. И если роста показателей не будет - дерет в хвост и гриву. За то что привлекли мало граждан, за то, что мало бесед провели, за то что не на всех речках побывали. Обзывает на селекторах, пишет приказы о невыполнении задач, а отсюда - удар по карману и напряженная моральная обстановка. Спасателей в Ек-бурге обматерил за лохматые прически.
Такая же палочная система в полиции, СУСК, прокуратуре, судах, налоговой и у приставов. Ты же понимаешь, что эти структуры имеют непосредственное влияние на общество...

Вот и получаются качели. Как радостно - Крымнаш, и бармалеев, режущих людям головы - укоротили. А с другой стороны - мелочный контроль за всем и вся! И отсутсвие возможности хотя-бы пожаловаться наверх - все равно назад переадресуют, виновникам. Система у нас постороена - поганая, и Крымнаш уже ослабел, и ненависть к сатрапам постепенно нарастает. Как бы антимайданная прививка не закончилась.
 61.0.3163.10061.0.3163.100
Это сообщение редактировалось 22.10.2017 в 11:52
RU johnkey68 #22.10.2017 12:07  @johnkey68#22.10.2017 11:06
+
+3
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★
☠☠
johnkey68> Мусьё и приближенные . А можно задать вопрос от плебса ?
Судя по отрицательной оценке , особо нагнутых , но истинно верящих в единопрекозлейший злой гений Темнейшего князя всея опричнины , можно сделать вывод , Россия всегда была богата не только гениями , но и дэбилами .
В чем ее , особо многострадальной , и беда . И кстате , стоит заметить , когда это гнусявое подлючее подонство , гнило в лагерях , страна почему то усиленно развивалась :eek:
Но стоит дать слабинку и .....
 61.0.3163.10061.0.3163.100
+
+6
-
edit
 

БН181

старожил
★☆
Fakir> Входить конечно не входило, но ты в самом деле думаешь, что это их серьёзно парит? Что переход Крым к России реально ущемляет американские интересы?


Их "парит" даже один наш военный корабль в Черном или Средиземном море, которые они считают своей исключительной зоной ответственности. В идеале, для них, на ЧМ нас вообще быть не должно. А в Севастополе должна быть (и уже маячила в ближайшей радужной перспективе) их передовая ВМБ (типа Неаполя), и передовые авиабазы для ВВС.
И вот так "за здрасьте", оплатив из собственного кармана весь этот цирк на Украине, - вернуть, ну или подарить, в итоге Крым (с его условиями для контроля всего ЧМ-региона) России - это для них шок.
У меня была возможность общаться с их "экспертами" по данному сюжету. Они реально не представляли ситуацию и настроения основной массы населения в Крыму. По их методичкам - того, что произошло в Крыму - не могло произойти. Это - против их представлений об устройстве мира. И для них - это жуткий стресс.
Когда что-то идет против их представлений о мировом порядке и правилах мироустройства - они перестают понимать, что произошло, и начинают искать "империю зла", "руку Москвы (Пекина) и т.п.", "русских хакеров" и т.д. Причем, ищут вполне искренне.
 11.011.0
RU Грач #22.10.2017 17:13  @АМГ1963#22.10.2017 10:15
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★
Грач>> что понимаем под закручиванием гаек и палочной системой?
АМГ1963> Закручивание гаек - это когда при оплате ...
ага имеет место несовпадение смысла терминов, а перед поговорить оно важно — в терминах определиться … я из плебса потому закручмвание гаек понимаю как ужесточение контроля и наказаний, а под палочной системой — систему в которой все делается через понуждение палкой по голове ну или по чему еще .. в терминах определились. так о чем это я …
сталкивался и я с требованием документа удостоверяющего личность и проведения оплаты токмо через карту. В общем и паспорт имеется и карточка, однако не пошел я навстречу. Веждиво просил предьявит основание для этого и желательно начальство для беседы — помогало. Был только один случай в Сбере когда пришлось перейти к угрозам — пообещад обратитьс в продажную прокуратуру за разъяснением о том почему это в банке не принимают к оплате законное платежное средство - дензнаки Российской Федерации.
Может дело в том что я из плебса а вы из аристократии и вам невместно так поступать? Ну в любом разе вы под гайковерт извините сами улеглись.
пы сы
тут гляжу тебе баню оформили ... ну вернешся, будет желание - договорим :)
 1717
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★☆
Balancer> Крым под военные базы НАТО обломался.
+ конечно, но на ЧМ Румыния, Болгария и Турция члены, Грузия и Украина в позе "что изволите", так что база в Севастополе больше символическая.

Balancer> И сам приём Украины в НАТО тоже обломался.
Сомневаюсь в существовании такой цели. Еще восточную Европу толком не переварили.

Balancer> В России вследствие процессов на Украине произошёл взлёт патриотизма, единения, доверия Президенту — соответственно, ослабление внутренними процессами России тоже обломалось.
Да, но эти процессы закончились в 2014, соответственно и патриотизм подкармливать надо, а народ наблюдает только сытых патриотов.

Balancer> Санкции действуют вяло, явно не тот эффект, на который хотели рассчитывать США.
Не факт. Пока санкции работают на США, вон, на место Сименса почти запрыгнули и так по всему мясокомбинату.

Balancer> Европа всё более недовольна политикой США (хотя пока бурчит относительно тихо) — тоже во многом вследствие этого явления.
Так уже лет 70.

Balancer> Как по мне — так явный провал. Для России тоже не выигрыш, но и для США — чистый облом.
Не то, что чистого облома, даже легкого зуда по поводу украинских событий не испытывают
лень двигатель прогресса  1717
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru