[image]

Brexit: волнения вокруг выхода Великобритании из ЕС

 
1 16 17 18 19 20 24
3X> Переговоры ЕС и Лондона по Brexit зашли в тупик - Латвия - DELFI

Проваландаются еще несколько лет, а потом кинут ЕС и замутят тему с США, это же англичане.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
RU st_Paulus #16.10.2017 08:19
+
+1
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Britain's missing billions: Revised figures reveal UK is £490bn poorer than previously thought

Global banks and international bond strategists have been left stunned by revised ONS figures showing that Britain is £490bn poorer than had been ­assumed and no longer has any reserve of net foreign assets, depriving the country of its safety margin as Brexit talks reach a crucial juncture. //  www.telegraph.co.uk
 

На фоне Brexit-а ONS(Office for National Statistics) выпустил переосмысленные данные о Британской экономике. Денег там оказалось на полмиллиарда фунтов меньше чем до этого считалось.

Это эквивалентно потере 25% их ВВП. Уровень прямых иностранных инвестиций по новым подсчетам не +120 миллиардов, а -25 по сравнению с тем же периодом прошлого года.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
+
+1
-
edit
 

hnick

аксакал

s.P.> Денег там оказалось на полмиллиарда фунтов меньше чем до этого считалось.

полтриллиона
   61.0.3163.10061.0.3163.100
+
+1
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

hnick> полтриллиона

Верно конечно же - 490 миллиардов не может быть половиной миллиарда. Описался.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
?? ИноТВ #22.10.2017 14:18
+
-
edit
 

ИноТВ
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от октября 2017г.

New York Times: британский депутат заподозрил Россию в финансировании брексита

// NYT: британский депутат заподозрил Россию в финансировании брексита — ИноТВ

   

+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
ИноТВ> New York Times: британский депутат заподозрил Россию в финансировании брексита
   61.0.3163.10061.0.3163.100
?? RT на русском #24.10.2017 21:15
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от октября 2017г.

Британский политик попросил Facebook раскрыть информацию о «связанных с Россией» аккаунтах

// «Пишу тебе, дорогой Марк»: британский политик попросил Facebook раскрыть информацию о «связанных с Россией» аккаунтах

   

RU кщееш #06.11.2017 04:45
+
+2
-
edit
 
Я в восторге

Пресса Британии: Путин может спасти Британию от "брексита"

Британские газеты пишут о том, что британцам следует знать, помогала ли Россия кампании за "брексит" и что президент Путин может ненароком спасти Британию от "брексита". //  www.bbc.com
 

И действительно.
Можно ведь отменить брексит из-за Путина )))

Это было бы так клёво .
Найти пару длинноногих девок повлиявших на мнения престарелых джентльменов .


Я за!


Давно пора отменить развал СССР и революцию солидарности в Польше по причине неуёмного вмешательства во внутренние дела.

Хотя можно и ничего не делать. Запад сам себя сожрёт.
   53.0.2785.14653.0.2785.146
Это сообщение редактировалось 06.11.2017 в 04:54
RU Александр Леонов #06.11.2017 05:01  @кщееш#06.11.2017 04:45
+
-
edit
 
кщееш> Давно пора отменить развал СССР и революцию солидарности в Польше по причине неуёмного вмешательства во внутренние дела.
кщееш> Хотя можно и ничего не делать. Запад сам себя сожрёт.

угу, одна проблема, что распад Союза уже не отменишь.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
RU кщееш #06.11.2017 05:24  @Александр Леонов#06.11.2017 05:01
+
+3
-
edit
 
А.Л.> угу, одна проблема, что распад Союза уже не отменишь.


А ты прям уверен?

Я вот считаю себя гражданином СССР и хочу восстановления державы.

Если таких наберётся процентов 50 от всех кто живёт на территории бывшего СССР , то это станет возможным. Распад ничего хорошего людям не принес. Только опыт тем кто выжил.
Весьма полезный жизненный опыт существования во враждебной среде.

Он принес пользу только ворам и сволочам.

Перестройку переломку надо как -то логически заканчивать.

Логически и демократически - без революций. )))


Но СССР мне мало . Я хочу больше !

Капитализм дерьмо тоже.

Эрозия западных государственных институтов не проблема и вполне себе возможна и идёт на фоне информации про элиты , владеющие основными средствами производства

Нужно только всячески ее, охоту на эту т.н. элиту поддержать. На их методы и инструменты.
Причем охота без противостояния. Он сами себя сожрут в эпоху цифрового ретроспективного анализа.

Можно найти все на всех. И трактовать ))


Русь не должна себя противопоставлять, потому что запад с радостью объединится против общего врага.

А вот троллить стоит. Ну и жёстко отстреливать главных конкурентов по идеологии - религиозных фанатиков .

Они отвлекают прогрессивное человечество от насущных дел .

:-)
   53.0.2785.14653.0.2785.146
Это сообщение редактировалось 06.11.2017 в 05:29
RU Александр Леонов #06.11.2017 06:07  @кщееш#06.11.2017 05:24
+
+5
-
edit
 
кщееш> А ты прям уверен?
кщееш> Я вот считаю себя гражданином СССР и хочу восстановления державы.

Фарш назад провернуть? не выйдет и ты это знаешь, да и тот Союз который мы помним этот совсем не тот Союз который был на самом деле.
Остается только утешаться что с рельсов по другому было не соскочить...видимо при Хрущеве свернули не туда...

Без противостояния? хотеть не вредно))) ты же лучше меня знаешь, что оно уже давно идет и становится только жосче.

К сожалению сами себя они не сожрут, в отличии от нас у них времени вагон (мы же на них нападать не собираемся) плюс приемственость политики в отношении России имеет тысячалетние традиции, им ничего не стоит построить стратегию на 50 лет вперед, а у нас сейчас даже на 20 лет уже проблемы с приемственностью, в принципе им осталось подождать когда уйдет ВВП ( уж очень они его ссут) и можно начинать, к тому времени я думаю они будут готовы проредить, причем все человечество кстати...

Таки да, потролиь их никогда не вредно)))
   61.0.3163.10061.0.3163.100
RU кщееш #06.11.2017 06:16  @Александр Леонов#06.11.2017 06:07
+
+2
-
edit
 
кщееш>> А ты прям уверен?
кщееш>> Я вот считаю себя гражданином СССР и хочу восстановления державы.
А.Л.> Фарш назад провернуть? не выйдет и ты это знаешь, да и тот Союз который мы помним этот совсем не тот Союз который был на самом деле.



Зачем назад. СССР многим был хорош но многим и плох. В частности напрочь убивал в людях индивидуальность, инициативу и желание трудиться, а не пребывать.
Надо и новое вводить.


А.Л.> Остается только утешаться что с рельсов по другому было не соскочить...видимо при Хрущеве свернули не туда...

Сложный вопрос. Мне вот кажется что при андропове и горби .


А.Л.> Без противостояния? хотеть не вредно))) ты же лучше меня знаешь, что оно уже давно идет и становится только жосче.


Не влезая в открытую войну с собственно западом.

Не потому что не победить . Просто жалко дебилов.

А.Л.> К сожалению сами себя они не сожрут, в отличии от нас у них времени вагон (мы же на них нападать не собираемся)

Не согласен . Не вижу я там много времени. У них ситуация как в СССР в 1985. Один Чернобыль и многое покатится.

Запас прочности общественного устройства мал.

>Плюс приемственость политики в отношении России имеет тысячалетние традиции, им ничего не стоит построить стратегию на 50 лет вперед, а у нас сейчас даже на 20 лет уже проблемы с приемственностью,


>
Согласен . И мы эту проблему не решаем .



>в принципе им осталось подождать когда уйдет ВВП ( уж очень они его ссут) и можно начинать, к тому времени я думаю они будут готовы проредить, причем все человечество кстати...

Ну, они могут быть удивлены . Если ВВП уйдет по плану, то удивлены значительно.


А.Л.> Таки да, потролиь их никогда не вредно)))

Вот этим надо заниматься постоянно и усиливая
   53.0.2785.14653.0.2785.146

ser_uk

новичок

3X>> Переговоры ЕС и Лондона по Brexit зашли в тупик - Латвия - DELFI
TT> Проваландаются еще несколько лет, а потом кинут ЕС и замутят тему с США, это же англичане.

Недавно в местных газетах прочитал, что банки Королевства выдали европейским банкам и корпорациям около 2 триллионов кредитов, номинированных в евро, заемщикам нужно будет их перевести в фунты, вернее отдавать в фунтах, если не удастся договориться о мягком выходе. Вы себе представляете, что будет на рынке форекс?))). Еще интересные данные - инвестициив высокие технологии в Королевстве больше, чем во всей Европе вместе взятой,что радует.Образование опять же тоже показало неплохие результаты - Оксфорд признан лучшим в мире и еще 4 универа в десятке лучших (моя дочь хочет поступать в Империал Колледж, он шестой в этом году). ПыСы - я голосовал за Брексит,т.е. за выход. Основным критерием были 1. Как улучшится зжравохранение (мне 51 один год, и будующее мое зависит от его качества очень сильно)2. Как это отразиться на образовании (моей дочери на момент выхода было 13 лет, и это ее бедующее).Остальныое мне было мало интресно,т.к. все остальное - манипуляция и спекуляция цифрами. Несколько месяцев порылся в инете,очень много говорил с учителями и врачами - учителями моей дочери и всеми знакомыми и соседями, а так же с врачами, включая моего врача, как-раз проходил годовой медосмотр. 90% сказали, что для образования и нашей бесплатной (которая в Королевстве реально бесплатная, а не на бумаге) медицине - это единственный выход, что бы сохранить качество и доступность. Т.к. население увеличивается, а финансированте почти на прежнем уровне. Выбрал Брексит, как будующее своей дочери и свое. И так выбирало большенство. Другой критерий - цены на недвижимость уже астрономические,юлдьшой дефицит жилья,если нашнствие продолжится, то моя дочь не сможет купить себе в бедующем.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
s.u.> Недавно в местных газетах прочитал, что банки Королевства выдали европейским банкам и корпорациям около 2 триллионов кредитов, номинированных в евро, заемщикам нужно будет их перевести в фунты, вернее отдавать в фунтах, если не удастся договориться о мягком выходе.

Прикольно. Масштабы нефиговые. Не рассматривал с этой стороны. А кто сказал что будет легко? Но англичане не были бы англичанам не попытавшись кинуть Брюссель, обязательно попытаются и правильно сделают.
   62.0.3202.9462.0.3202.94
LT Bredonosec #20.11.2017 15:12  @st_Paulus#16.10.2017 08:19
+
-
edit
 
s.P.> Britain's missing billions: Revised figures reveal UK is £490bn poorer than previously thought
ну да, 500 ярдов туда, 500 ярдов сюда.. Разве заметишь такую мелочь? :)
Это же не поиски мифических "путинских миллионов", ))

А уж спутать падение на 25 ярдов с ростом на 120 - так и вообще легко ))
   57.057.0
LT Bredonosec #20.11.2017 15:16  @кщееш#06.11.2017 05:24
+
-
edit
 
кщееш> Я вот считаю себя гражданином СССР и хочу восстановления державы.
кщееш> Если таких наберётся процентов 50 от всех кто живёт на территории бывшего СССР , то это станет возможным. Распад ничего хорошего людям не принес. Только опыт тем кто выжил.
увы.
На территориях бывших союзных вовсю идет вражий агитпроп на тему "россия-агрессор, сша введи войска".
Думающих самостоятельно всегда было не более 2% населения, остальные - хомячьё, мнение которых формируется дебил-ящиком, рекламой, сплетнями.
Причем, таких противников, сформированных ящиком, и в рф уже немало будет. Теперь модно счиатть, что "ссср - турма народоффф"
Да и более того, вон, забегал в обед - мать тв смотрит, там по какому-то вроде русскому каналу ток-шоу на тему "сталинградский котёл - невинноубиенные солдаты вермахта". Ну и чего можно ожидать от стада, смотрящего такую хрень по тв?
Уж точно не радости в ответ на одно только упоминание СССР.
   57.057.0
RU АМГ1963 #20.11.2017 17:51  @Bredonosec#20.11.2017 15:16
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
Bredonosec> Да и более того, вон, забегал в обед - мать тв смотрит, там по какому-то вроде русскому каналу ток-шоу на тему "сталинградский котёл - невинноубиенные солдаты вермахта". Ну и чего можно ожидать от стада, смотрящего такую хрень по тв?
Тоже видел: передача 60-минут на России-1. Обсуждали мальчика 16-ти лет из Нового Уренгоя, который выступил в бундестаге, каялся немцам за "так называемый сталинградский котел" и "невинно убиенных фрицев", ага. За мальчика на ток-шоу топил молодой яблочник и мордастый укро-фашист - что зольдатен не причем, их гнали на убой Гитлеры и Сталины.
В школе одноклассники и учителя пацана не осуждают. От начальника отдела образования еле выдавили, что мальчик неправ...
   62.0.3202.9462.0.3202.94
Это сообщение редактировалось 20.11.2017 в 18:00
?? RT на русском #28.11.2017 19:25
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от ноября 2017г.

Facebook и Twitter помогут Британии расследовать «вмешательство» России в брексит

// Facebook и Twitter помогут Британии расследовать «вмешательство» России в брексит

   

?? РосКомСвобода #29.11.2017 13:29
+
-
edit
 

РосКомСвобода
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от ноября 2017г.

Британия проверит влияние «ольгинских троллей» на Brexit

// Британия проверит влияние «ольгинских троллей» на Brexit

   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
s.u.> Недавно в местных газетах прочитал, что банки Королевства выдали европейским банкам и корпорациям около 2 триллионов кредитов, номинированных в евро, заемщикам нужно будет их перевести в фунты, вернее отдавать в фунтах, если не удастся договориться о мягком выходе.

С херов ли? В евро номинированы - в евро и отдавать. И какая разница, в ЕС, не в ЕС? Что в ЕС был фунт, что вне ЕС будет фунт.
   51.051.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
кщееш> Я вот считаю себя гражданином СССР и хочу восстановления державы.
кщееш> Если таких наберётся процентов 50 от всех кто живёт на территории бывшего СССР , то это станет возможным. Распад ничего хорошего людям не принес. Только опыт тем кто выжил.

А я вот чот не уверен, что нас таких наберётся 50%, тем более по всем кускам взятым по отдельности :(

Плюс подозреваю, что есть некий момент, когда желающих восстановления будет максимум - до него меньше, после тоже меньше. Если этот момент уже прошёл - жопа, если еще не прошёл, но близок - тоже жопа, и тем более жопа, если даже в этот оптимальный момент 50% не набирается.
С одной стороны, уходит старое поколение, среди которых (наверное?) больше "за", и которые имеют свои воспоминания-впечатления, меньше подвержены пропаганде. Это родившиеся до 1975 где-то. Отдельная страта - родившиеся 1975-1985, Союз заставшие, но в детском возрасте. Она специфическая, и там можно ожидать всего. В т.ч. и роста склонности со временем - "ностальжи".
А с более молодыми возрастами всё еще сложне и неоднозначнее. Вполне возможно, там среди них есть тоже некая возрастная стратификация по не очень понятным причинам.
И во всех стратах разная доля сторонников. И доля страт разная, меняется с течением времени (при этом внутри них, вероятно, численность сторонников примерно постоянна). Значит где-то во времени должен быть и максимум, и минимум.
   51.051.0

+
-
edit
 
кщееш>> Я вот считаю себя гражданином СССР и хочу восстановления державы.
кщееш>> Если таких наберётся процентов 50 от всех кто живёт на территории бывшего СССР , то это станет возможным. Распад ничего хорошего людям не принес. Только опыт тем кто выжил.
Fakir> А я вот чот не уверен, что нас таких наберётся 50%,


Не ну вот нас уже двое




Можно открывать топик общества любителей СССР 2.0
   53.0.2785.14653.0.2785.146

ED

старожил
★★★☆
кщееш> Не ну вот нас уже двое
кщееш> Можно открывать топик общества любителей СССР 2.0

Тогда надо уточнить что рассматриваем.
Страну в границах СССР.
Страну с порядками СССР.
То и другое вместе.
   33

ED

старожил
★★★☆
Fakir> С одной стороны, уходит старое поколение, среди которых (наверное?) больше "за", и которые имеют свои воспоминания-впечатления, меньше подвержены пропаганде. Это родившиеся до 1975 где-то.

Хм... Вот среди действительно старого (но ещё живущего) поколения я не замечаю чтобы желающих "возврата СССР" было большинство.
Максимум желающих реставрации ИМХО среди тех кто к реформам был ещё молодым, но уже прилично поработавшим (25-35 лет). Заработать положенные блага как раз успели, но получить уже нет.
   33
+
+1
-
edit
 
кщееш>> Не ну вот нас уже двое
кщееш>> Можно открывать топик общества любителей СССР 2.0
ED> Тогда надо уточнить что рассматриваем.
ED> Страну в границах СССР.
ED> Страну с порядками СССР.
ED> То и другое вместе.

Наднациональное
Надрелигиозное
Федеративное
Социалистическое
Государство в границах СССР

С частной собственностью
   53.0.2785.14653.0.2785.146
1 16 17 18 19 20 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru