[image]

Поразительно каких высот может достигнуть сельское хозяйство без социализма

 
1 2 3 4 5 6 7 34
RU кщееш #19.10.2017 14:45
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Россия, которую мы потеряли ©.
У башмака интересный пассаж
"Поразительно каких высот может достигнуть сельское хозяйство без социализма "

Винни, мы ходим по кругу

Из недавней статьи блумберга " The U.S. and Russia are engaged in a rivalry for dominance once again ". Как и 100 лет назад, мы конкурируем со штатами зерном и нефтью. Поразительно, каких высот может достичь сельское хозяйство без соцализма. Экспорт пшеницы США vs РФ Наши конкуренты За… //  bash-m-ak.livejournal.com
 

Социализм деревне противопоказан .
 
   53.0.2785.14653.0.2785.146
Balancer: Не РКМП; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
RU Luchnik #19.10.2017 15:02  @кщееш#19.10.2017 14:45
+
+4
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
кщееш> У башмака интересный пассаж
кщееш> "Поразительно каких высот может достигнуть сельское хозяйство без социализма "
кщееш> Винни, мы ходим по кругу - bash_m_ak
кщееш> Социализм деревне противопоказан .

Это статистическое шулерство. Как ты думаешь, во времена СССР зерно выращенное на Украине и съеденное где-нибудь в Узбекистане проходило по графе экспорт?
Ещё интересно в этих новых мировых житницах посмотреть на поголовье свиней и КРС. И сравнить с советским периодом. Кое-что может в голове проясниться. Хотя Башмак неизлечим.
Но, несомненно, определённые успехи присутствуют.
   1717
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 22.06.2023
кщееш> Социализм деревне противопоказан .

это да.

как шутили мои коллеги из отдела занимавшегося сельским хозяйством - нашему сельскому хозяйству мешают четыре вещи - зима, весна, лето и осень.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
RU кщееш #19.10.2017 15:10  @Luchnik#19.10.2017 15:02
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 
кщееш>> Социализм деревне противопоказан .
Luchnik> Это статистическое шулерство. Как ты думаешь, во времена СССР зерно выращенное на Украине и съеденное где-нибудь в Узбекистане проходило по графе экспорт?



Я помню битвы за урожай и сколько всего гнило. Потому что процесс пересортицы и списания позволял дико воровать.

И вижу что сейчас . 2 месяца наблюдал.
Небо и земля .
И есть ещё что делать


Только бы не сняли санкции !!


Luchnik> Ещё интересно в этих новых мировых житницах посмотреть на поголовье свиней и КРС. И сравнить с советским периодом. Кое-что может в голове проясниться. Хотя Башмак неизлечим.

Вот вопрос по крс правильный.

Стадо потеряно . Я года три об этом назад даже писал и писал почему.

Более того мы полностью зависим /ли от пиндосов по стаду .
Кстати узнаю что меняется . Есть у кого спросить .


Luchnik> Но, несомненно, определённые успехи присутствуют.
   53.0.2785.14653.0.2785.146
+
+4
-
edit
 

TT

паникёр

кщееш> "Поразительно каких высот может достигнуть сельское хозяйство без социализма "
кщееш> Винни, мы ходим по кругу - bash_m_ak
кщееш> Социализм деревне противопоказан .

По зерну конкурировали слабо, качество русского зерна было самым низким среди экспортеров. По нефти не конкурировали так как Ротшильды руками Нобелей убили русскую нефтяную промышленность, Нобели платилти революционерам чтобы стачки и забастовки были только на русских нефтедобыающих предприятиях. Российская нефтяная промышленность находилась в тяжелейшем кризисе. Не надо сравнивать современную Россию и империю. Современной России досталось неплохое наследство, современной России не надо проводить многие буржуазные реформы, так как их как ни странно провели большевики, современная Россия пользуется достижениями современной науки, современные политики как ни странно умнее.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 22.06.2023
TT> По зерну конкурировали слабо, качество русского зерна было самым низким среди экспортеров.

то-то экспорт ячменя рос
   61.0.3163.10061.0.3163.100
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

TT

паникёр

TT>> По зерну конкурировали слабо, качество русского зерна было самым низким среди экспортеров.
Iva> то-то экспорт ячменя рос

Российские зерновые были самыми плохими по качеству, соответственно цена на них самая низкая. Не надо СХ к одному только зерну сводить. А что по мясу, а что по картофелю? Что по овощам и фруктам? Экспорт зерна не был благом, за счет кого? За счет крестьян и беднейших слоев городской бедноты, в России оставался хлеб худшего качества чем на экспорт.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
RU TEvg-2 #19.10.2017 15:24  @кщееш#19.10.2017 15:10
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

кщееш>>> Социализм деревне противопоказан .
Luchnik>> Это статистическое шулерство. Как ты думаешь, во времена СССР зерно выращенное на Украине и съеденное где-нибудь в Узбекистане проходило по графе экспорт?
кщееш> Я помню битвы за урожай и сколько всего гнило. Потому что процесс пересортицы и списания позволял дико воровать.
кщееш> И вижу что сейчас . 2 месяца наблюдал.
кщееш> Небо и земля .
кщееш> И есть ещё что делать
кщееш> Только бы не сняли санкции !!
Luchnik>> Ещё интересно в этих новых мировых житницах посмотреть на поголовье свиней и КРС. И сравнить с советским периодом. Кое-что может в голове проясниться.

Какое небо, какая земля? Какое поголовье?
Вы в курсе что в омской области нынче свинокост, свиноцид и свиномор? Уничтожение конкурентов в виде сельского населения, путём целенаправленного заражения свиней ачс.
Или по телевизеру про это не говорят, а на прилавках всё зашибись?
   33
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 22.06.2023
TT> Российские зерновые были самыми плохими по качеству, соответственно цена на них самая низкая. Не надо СХ к одному только зерну сводить. А что по мясу, а что по картофелю? Что по овощам и фруктам?

яйца, масло - тоже были крупными статьями экспорта.

TT> Экспорт зерна не был благом, за счет кого? За счет крестьян и беднейших слоев городской бедноты, в России оставался хлеб худшего качества чем на экспорт.

это вранье или не понимание.

Беднейшие слои ели рожь - ее практически не экспортировали. Более того, доля экспорта пшеницы в производстве - падала, и в абсолютных и в относительных цифрах внутреннее потребление пшеницы росло.

а это уже серьезный показатель повышения уровня жизни в стране в целом.

а как раз рост потребления картошки ( и ржи) свидетельствует о падении уровня жизни.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
RU серш63 #19.10.2017 15:53  @кщееш#19.10.2017 15:10
+
-
edit
 

серш63

опытный

х
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 19.10.2017 в 16:05
RU Luchnik #19.10.2017 15:53  @кщееш#19.10.2017 15:10
+
+1
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
кщееш>>> Социализм деревне противопоказан .
Luchnik>> Это статистическое шулерство. Как ты думаешь, во времена СССР зерно выращенное на Украине и съеденное где-нибудь в Узбекистане проходило по графе экспорт?
кщееш> Я помню битвы за урожай и сколько всего гнило. Потому что процесс пересортицы и списания позволял дико воровать.
Это всё было.
Но ты понимаешь, что я написал про Украину и Узбекистан? )
   1717
+
+3
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
TEvg-2> Какое небо, какая земля? Какое поголовье?
TEvg-2> Вы в курсе что в омской области нынче свинокост, свиноцид и свиномор? ...
Собственно, я про тоже самое (поскипав часть твоих завываний). При СССР много зерна разных видов шло в животноводство, а сейчас - на экспорт. Т.к. некого кормить у себя.
   1717
RU кщееш #19.10.2017 16:42  @Luchnik#19.10.2017 15:53
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
Luchnik> Но ты понимаешь, что я написал про Украину и Узбекистан? )

Конечно

Но ты понимаешь сколько тогда и сколько сейчас собирают с гектара и сколько ещё земли в резерве стоит потому что её некому отрабатывать ?

Ситуацию по зерну Украина - ущтекисиан я не знаю.

Есть данные кстати ?
   53.0.2785.14653.0.2785.146
+
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 22.06.2023
кщееш> Ситуацию по зерну Украина - ущтекисиан я не знаю.
кщееш> Есть данные кстати ?

несколько лет назад ( до майдана) я видел данные - Украина была серьезным экспортером пшеницы.
Что у них сейчас - не знаю.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
+
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 22.06.2023
кщееш> Ситуацию по зерну Украина - ущтекисиан я не знаю.
кщееш> Есть данные кстати ?

сами стаьи недоступны, но цифры в заголовках

урожай
РФ - 99.8
Украина - 37.6
Казахстан - 10.5

украинский экспорт - 11.5
   61.0.3163.10061.0.3163.100

TT

паникёр

Iva> а как раз рост потребления картошки ( и ржи) свидетельствует о падении уровня жизни.

Чо? Чо ты сказал? Ты сам то веришь в этот бред?

Зерно - это все зерновые.
   61.0.3163.10061.0.3163.100

Iva

Иноагент

бан до 22.06.2023
Iva>> а как раз рост потребления картошки ( и ржи) свидетельствует о падении уровня жизни.
TT> Чо? Чо ты сказал? Ты сам то веришь в этот бред?

Это научный факт.
Замена потребления пшеницы на рожь и картофель - свидетельство падения уровня жизни.
И наоборот падение потребления ржи и картофеля при росте потребления пшеницы - свидетельство роста уровня жизни.

TT> Зерно - это все зерновые.

при детальном анализе - они все разные. У них разные потребители и т.д. И динамика их потребления говорит о многом.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
+
-
edit
 
кщееш>> Ситуацию по зерну Украина - ущтекисиан я не знаю.
кщееш>> Есть данные кстати ?
Iva> несколько лет назад ( до майдана) я видел данные - Украина была серьезным экспортером пшеницы.
Iva> Что у них сейчас - не знаю.

Мы с лучником про времена СССР

Сейчас как обстоит дело известно
 
   53.0.2785.14653.0.2785.146
+
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 22.06.2023
кщееш> Мы с лучником про времена СССР
кщееш> Сейчас как обстоит дело известно

Однако в первые же годы независимости налаженный механизм начал давать сбой. Производство зерна в стране неуклонно уменьшалось - если в 1990 году тогда еще советская Украина собрала 51 млн тонн зерна, то уже в 1991-м – 38 млн тонн, то есть на четверть меньше. К концу 90-х страна подошла, производя всего 24 млн тонн зерна, то есть ровно в два раза меньше, чем во времена СССР.


Источник: Как изменилось украинское сельское хозяйство за 20 лет независимости - 20 лет независимости: деловой новостной сайт Дело Украина © delo.ua
   61.0.3163.10061.0.3163.100
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
☠☠☠
кщееш> Мы с лучником про времена СССР

СССР, импорт зерна - какое, откуда, сколько.

Частенько в Интернете слышатся возгласы - СССР импортировал в основном фуражное зерно. Для начала, открываем БСЭ на букву З и в статье ЗЕРНОВОЕ ХОЗЯЙСТВО читаем: В связи с развитием интенсивного животноводства наблюдается рост мировой торговли фуражным зерном, объем к-рой в 1969/70 достиг 38 млн. т, в т. ч. кукурузы 26,8 млн. т и ячменя 7,1 млн. т. . Про фуражную пшеницу - ни слова. Там же, в БСЭ читаем, что один из основных поставщиков фуражного зерна - США. Идем на ... //  www.politforums.net
 

ввозили очень много. Во всех портах стояли суда с зерном. месяцами из-за нехватки вагонов
Обычно большие суда.которые не могли принимать порты СССР заходили на распаузку в Антверпен Гамбург Роттердам и т д, а далее флот забирал с элеваторов и развозил по портам

Все было..и пшеница и ячмень и кукуруза-все зерновые и даже солод

в том числе и на Украину
   61.0.3163.10061.0.3163.100
Это сообщение редактировалось 19.10.2017 в 17:29

TT

паникёр

Iva> Это научный факт.
Iva> Замена потребления пшеницы на рожь и картофель - свидетельство падения уровня жизни.
Iva> И наоборот падение потребления ржи и картофеля при росте потребления пшеницы - свидетельство роста уровня жизни.

Сегодня потребление любого хлеба - признак нищеты, что ты там выдумал как научный факт я не знаю.
   61.0.3163.10061.0.3163.100

Iva

Иноагент

бан до 22.06.2023
TT> Сегодня потребление любого хлеба - признак нищеты, что ты там выдумал как научный факт я не знаю.

конечно, при дальнейшем росте уровня жизни пшеница начинаем замещаться мясом, на пример.

наука уже давно все выяснила.
   61.0.3163.10061.0.3163.100

TT

паникёр

info> СССР, импорт зерна - какое, откуда, сколько..
info> ввозили очень много. Во всех портах стояли суда с зерном. месяцами из-за нехватки вагонов

Тоже мягко говоря мутный и спорный источник.
   61.0.3163.10061.0.3163.100

info

аксакал
★☆
☠☠☠
TT> Тоже мягко говоря мутный и спорный источник.
я сам в этом участвовал.... ;)
моряков награждали орденами за успехи в выполнении продовольственной программы.

зы. расспросите у работников порта.сколько судов простаивали на внешнем рейде Риги

СССР специально закупил большие балкера для перевозки зерна. Они принадлежали ЧМП и НМП
В балласте в Канаду или США, обратно с зерном на Европу на распаузку. Эти суда в СССР и не заходили

Ввозить начали где-то в середине 70х. Я застал,когда еще вывозили - конец 60х начало 70х. мы возили в основном в Англию
   61.0.3163.10061.0.3163.100

TT

паникёр

TT>> Тоже мягко говоря мутный и спорный источник.
info> я сам в этом участвовал.... ;)
info> моряков награждали орденами за успехи в выполнении продовольственной программы.

Я не о самом факте, а о его интерпретации. Фуражное зерно - факт, то есть оно и для еды людей годилось, но реально не самое качественное зерно закупалось. Доля импорта в общем производстве была около 15%. Зерно закупалось не только в США и Канаде. Почему сейчас избыток? Современные технологии и нет необходимости кормить другие 14 республик СССР.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
1 2 3 4 5 6 7 34

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru