[image]

Иностранная недвижимость

 
1 2 3 4
+
+7
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Kuznets> Российский средний класс бежит из России в Испанию

Какая-то заказуха от риэлтеров :D
Ни слова про налоги и стоимость содержания. Некие фриланс и удаленная работа (да-да, эмигранты из России сплошь айтишники) против местной работы официантом или продавцом - мячта.
   32.0.1700.10732.0.1700.107
RU Испытателей_10 #05.02.2014 16:12  @Kuznets#05.02.2014 15:32
+
+2
-
edit
 
Kuznets> Российский средний класс бежит из России в Испанию
Kuznets> Все больше россиян в последние годы открывают для себя «вторую родину» — Испанию.
Судя по тому, что никаких твоих комментариев в этой теме к этим заголовкам не последовало, позволю себе предположить что ты человек - бедный, тебе это всё недоступно и необходимо кое-что пояснить.

Видишь ли в чем дело, когда-то ленинградцы покупали дачи в Псковской и Новгородской областях и в один прекрасный момент дачи москвичей и ленинградцев на 300-ом километре сомкнулись. Теперь петербуржцы (как и москвичи) покупают недвижимость в испаниях, португалиях, болгариях, египтах, тунисах. И что?

Тут как-то, занесло меня на встречу выпускников химфака ЛГУ 25-летней давности. Люди все интересные, взрослые, реализовавшие себя в отраслях не обязательно связанных с химией.
Один из них сейчас директорствует на околометаллургическом предприятии на Урале. Жаловался на катастрофу с кадрами, вынужден сейчас взять на работу в отдел кадров человека со знанием китайского языка. Так вот он, поддавшись общей тенденции, купил несколько лет назад недвижимость в Испании, сам там ни разу не был, жена была один раз. Настоятельно приглашал всех сокурсников посетить Испанию, мол, хата есть (“Будете у нас в Испании…”, далее по тексту).

Так вот, на сколько, по твоим заголовкам, этот “средний класс бежал из России” и “открыл для себя вторую родину”?
   32.0.1700.10732.0.1700.107
RU Kuznets #05.02.2014 16:25  @Испытателей_10#05.02.2014 16:12
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Испытателей_10> Так вот, на сколько, по твоим заголовкам, этот “средний класс бежал из России” и “открыл для себя вторую родину”?

а я про это ничего не знаю, у моих знакомых недвижимость в других странах. остальное без комментариев )
   27.027.0
RU Испытателей_10 #05.02.2014 16:34  @Kuznets#05.02.2014 16:25
+
+2
-
edit
 
Испытателей_10>> Так вот, на сколько, по твоим заголовкам, этот “средний класс бежал из России” и “открыл для себя вторую родину”?
Kuznets> а я про это ничего не знаю, у моих знакомых недвижимость в других странах. остальное без комментариев )
Угу. Ну, можешь и меня, для полноты картины, записать в люди, имеющих недвижимость в других странах, причем в двух.
Не только мой непосредственный начальник, имеющий вторую форму допуска, но и моя сотрудница, молодая барышня-инженер (тоже вторая форма) имеют недвижимость за пределами благословенного Отечества.
   7.07.0
RU Anika #05.02.2014 16:51  @Испытателей_10#05.02.2014 16:34
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Испытателей_10> Угу. Ну, можешь и меня, для полноты картины, записать в люди, имеющих недвижимость в других странах, причем в двух.
Уважаемые заграндомовладельцы, создайте новую тему сами. А то вдруг моё название покажется неудачным. :)
А контент я попыхчу, но переброшу.
   26.026.0
05.02.2014 16:57, Capt(N): +1: А контент я попыхчу, но переброшу. :)
RU Испытателей_10 #05.02.2014 17:04  @Anika#05.02.2014 16:51
+
-
edit
 
Anika> Уважаемые заграндомовладельцы, создайте новую тему сами. А то вдруг моё название покажется неудачным. :)
Anika> А контент я попыхчу, но переброшу.
“Заметьте, не я это предложил (начал)”.
Проще вытереть, не мучаясь.
   7.07.0

Anika

координатор
★★☆
Продолжение офтопа из темы "Беспорядки в Киеве" - здесь.
   26.026.0
Это сообщение редактировалось 05.02.2014 в 17:56

LT Bredonosec #19.08.2017 00:13
+
-
edit
 

Лондон зовет: бегство богатых россиян в "дорогие" города Запада усилилось

Самым популярным направлением "бегства" состоятельных россиян остается Лондон - количество запросов от граждан РФ на покупку жилья в британской столице выросло в 2017 году на 30%. Самым популярным запросом (60% от общего числа) за этот период стала покупка квартиры "для себя, семьи или детей" в бюдж //  ktovkurse.com
 

Самым популярным направлением «бегства» состоятельных россиян остается Лондон — количество запросов от граждан РФ на покупку жилья в британской столице выросло в 2017 году на 30%. Самым популярным запросом (60% от общего числа) за этот период стала покупка квартиры «для себя, семьи или детей» в бюджете 1,5-5 млн фунтов стерлингов (110-365 млн рублей).

Российская премиум-класс недвижимость дешевеет сверхбыстрыми темпами, что поставило Москву и Санкт-Петербург в самый конец рейтинга городов мира по темпам роста цен на элитное жилье в первом полугодии 2017 года, отмечается в исследовании консалтинговой компании Knight Frank.

Российские города заняли 41-е и 40-е места соответственно. Темпы роста цен в двух столицах продемонстрировали отрицательную динамику: в Москве снижение за год на 11,6%, в Санкт-Петербурге — на 7,6%.

Аналитики компании говорят, что сейчас в премиум-секторе такие же проблемы, как и в других секторах рынка недвижимости — цены вынуждены снижаться из-за превышенного предложения.

Новостройки оказывают конкуренцию объектам в сданных домах и вытесняют их с витрины, а те в свою очередь теряют в цене, но хуже всего сейчас в загородной недвижимости, которая могла процветать только в «тучные» нефтяные годы.

Спрос на элитные коттеджи в Московской области за первое полугодие снизился на треть, а цены рухнули на 29% в рублях и 23% в долларах, поэтому почти все сделки проходят с дисконтом в 10-30%.

Эксперты говорят, что обеспеченные люди приобретают жилье все в таких же объемах, только теперь их интерес смещается на зарубежные объекты. Среди россиян самыми популярными направлениями остаются британские земли и особенно Лондон. Только за текущий год запросы россиян на Лондон выросли на 30%.

Особенно граждане России выделяют в британской столице районы Челси, Вестминстер, Кенсингтон, Мейфейр, а также Ричмонд и Хэмпстед, где появляются интересные предложение по элитным новостройкам или малоквартирным домам возле парков и зеленых зон.

Отмечается, что спрос российских богачей на лондонскую недвижимость остается стабильным, несмотря ни на что — на него не повлияло ни повышение налогов на покупку жилья в Великобритании, ни перспектива выхода страны из ЕС.

Основными целями по приобретению жилья в Лондоне остаются инвестиция в будущее, а также образование детей, переезд на постоянное место жительства и бизнес.

Проблема в том, что люди, которые могли себе позволить приобрести недвижимость за 50 млн руб. до кризиса, могут позволить себе это и сейчас. Рост курса доллара не сильно ударил по их доходам, а может даже сыграл им на руку, учитывая обязательное наличие зарубежных активов. Очевидно, что падение цен на элитную недвижимость не могло быть спровоцировано сокращением доходов ультрабогатой части России, поскольку никакого сокращения не было. Все проще, они просто потеряли интерес к покупке недвижимости на просторах бескрайней.

Спрос «элиты» на жилье никуда не делся, однако интерес смещается к зарубежным приобретениям.
   26.026.0
+
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠☠☠
Bredonosec> Самым популярным направлением «бегства» состоятельных россиян остается Лондон

Лондон, Британия будут местом бегства российских богатых ( и богатых арабов) еще долго из-за особенностей налогового законодательства.

в Англии ты не должен платить с офшорных доходов (т.е. не британских). Т.е. если у тебя есть бизнес в России (или в Персидском заливе) - ты можешь не платить налогов с личных доходов, при условии, что ты, налоговый резидент Британии, т.е. у себя на Родине проводишь 182 и менее дней в году.
На родине ты не налоговый резидент, так как проводишь менее 182 дней, и поэтому налогов не платишь. В Британии налогов не платишь, так как доходы твои "офшорные".
   60.0.3112.9060.0.3112.90
+
-
edit
 
Iva> В Британии налогов не платишь, так как доходы твои "офшорные".
а зачем это британии?
Или смысл в расходах этих доходов там?
   26.026.0
+
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠☠☠
Bredonosec> Или смысл в расходах этих доходов там?

видимо в этом.

плюс налоги на недвижимость платишь все равно.
   60.0.3112.9060.0.3112.90
Это сообщение редактировалось 19.08.2017 в 13:15

Diant

новичок
Это не ковчег будет а ловушка.Потом их бабах и обчистят под предлогам что они финансируют агрессию)
   60.0.3112.10160.0.3112.101

+
-
edit
 
+
-
edit
 

zaspola

новичок
Я купила с помощью агентства недвижимости в Италии. Никаких проблем. Все чисто. Просто отличная работа. www.luxuryvillaitaly.ru
   76.0.3809.10076.0.3809.100
Это сообщение редактировалось 17.08.2019 в 22:04
RU asoneofus #30.09.2019 01:45  @zaspola#16.08.2019 12:01
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
zaspola> Я купила с помощью агентства недвижимости в Италии. Никаких проблем. Все чисто. Просто отличная работа. www.luxuryvillaitaly.ru

За рекламу, правда, платить не принято? ))
   77.0.3865.9277.0.3865.92

Последние действия над темой
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru