[image]

Польша VS Украина

 
1 2 3 4 5 6 7 18
+
+2
-
edit
 

mike 101

втянувшийся

Вот это да, это хорошо! Гибридная война! Ход мыслей у поляков правильный. Глядишь, так через пару месяцев выскажут эту светлую мысль про возврат исконных польских земель

МИД Польши: Украина ведет гибридную войну против нашей страны

По его словам, Варшава укрепляет свое положение на европейской арене. //  ren.tv
 

Заместитель главы МИД Польши это хороший уровень для таких заявлений
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Так тонко, что даже толсто

Польша построит забор на границе с Украиной протяженностью более 700 км

Эта мера по борьбе с африканской чумой свиней, сообщила глава Минсельхоза страны Эва Лех… //  echo.msk.ru
 
Эта мера по борьбе с африканской чумой свиней, сообщила глава Минсельхоза страны Эва Лех. Она пояснила, что забор станет преградой для зараженных диких кабанов. По предварительной оценке сооружение обойдется в 27 миллионов долларов.
 


- Поляки каклов уже свиньями называют?

- не просто, а заражёнными дикими кабанами. Да, такого ещё не было.

- И что знаково - почти сразу после введения безвиза... ну как тут не призадуматься?
 
   44
+
+2
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Bod> Так тонко, что даже толсто

O-o-o-o.....ja-ja ! Официальная "версия" очень сильно сильно похожа вот на это:
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

mike 101

втянувшийся

Союз ветеранов Варшавы призвал Украину не обвинять Россию в антипольских акциях

Украине не следует обвинять Россию в антипольских преступлениях, потому что именно Киев восхваляет культ лидеров ОУН-УПА* Степана Бандеры и Романа Шухевича. Об этом заявил глава патриотического союза ветеранских и кресовых организаций Варшавы Витольд Листовский. //  russian.rt.com
 
Украине не следует обвинять Россию в антипольских преступлениях, потому что именно Киев восхваляет культ лидеров ОУН-УПА* Степана Бандеры и Романа Шухевича. Об этом заявил глава патриотического союза ветеранских и кресовых организаций Варшавы Витольд Листовский.


«Они указывают на Россию, но я спрашиваю, россияне ли это маршируют во Львове, Киеве и других городах под лозунгом «Бандера — наш герой»? Россияне ли это повесили памятную доску Шухевичу на школе?», — цитирует Листовского РИА Новости.

Он отметил, что в последнее время на Украине регулярно проходят антипольские акции. Так, в Варшаве проходят памятные мероприятия в честь Дня памяти жертв геноцида, совершённого украинскими националистами против граждан Польши.
Украинская повстанческая армия (УПА), Организация украинских националистов (ОУН) — организации, запрещённые в России.
 
   11.011.0
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
m.1.> Вот это да, это хорошо! Гибридная война!
m.1.> Заместитель главы МИД Польши это хороший уровень для таких заявлений

И это - после визита Трампа?
Смешно. (не для укров) ;)
   59.0.3071.11559.0.3071.115
+
+3
-
edit
 

mid!

аксакал

Глава ОУН задумал выставить Польше счет за «геноцид украинцев»

Глава запрещенной в России экстремистской Организации украинских националистов Богдан Червак заявил, что Киев должен выставить Польше счет за геноцид украинцев. «Прямо и откровенно сказать полякам, что именно они вбили клин между нашими народами и несут за это ответственность», — сказал Червак. //  lenta.ru
 

Поляки думают, что "восстановили справедливость". На самом деле— предали украинцев. Польша заболела шовинизмом», — высказал мнение глава ОУН. :D
   54.054.0

3X

аксакал
★☆
☠☠

МИД Украины вручил послу Польши ноту протеста из-за нового польского паспорта

МИД Украины вызвал посла Польши и вручил ему ноту протеста в связи с намерением польской стороны разместить на страницах нового паспорта изображение Лычаковского кладбища во Львове. Сообщение об этом опубликовано на сайте министерства. //  rus.delfi.lv
 
   44
+
+1
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆

На яблоки в Польшу: «Тут тебе не Майдан!» - Нігіліст

Облезлые стены, штырит неясно чем, нет ни вешалок, ни стульев, ни батарей. На 10 человек в небольшой комнате — маленький кусок батареи. Это важно, так как быстро наступили холода. Вместо матрасов — картонка, под ней облезлая сетка. Двухэтажные нары, а не кровати, к которым я привыкла в хостелах. Женщины говорили, что очень любят именно к этому «пану» ездить, потому что он относится к украинцам хорошо и условия тут офигенно хорошие. //  www.nihilist.li
 
Тема гастарбайтеров и рабского заработка за границей актуальна на протяжении всей эпохи независимости Украины. Достаточно вспомнить громогласные заявления Ющенко со сцен Майдана-2004 создать условия для возвращения людей в родные пенаты. Однако отшумел уже второй Майдан, а воз и ныне там. Как проходят будни «заробитчан» на сезонных работах в Польше, рассказывает моя собеседница. Анонимно – хотя она и зареклась ездить в Польшу «на яблоки».
 

...

«Фермера так и называют — «пан»
 

...

«Как имущество или скотину, нас везут в открытых ящиках. Да и то, у скотины лучше условия»
 

...
Постелились, легли. Только мы уснули, через 40 минут с ноги открываются двери, влетает пьяная девица ромской внешности: «Какого х#я ты спишь на моей кровати? Ты украла мои вещи!».

Отвечаю ей: «Я тебя впервые вижу. Не знаю ни про какие вещи».

Оказывается, местные работяги решили её выжить, её вещи выкинули во двор и на соседнюю койку. Она собирает вещи, ревёт, кричит, матерится. Потом приходит какой-то дядька и начинает бить её прямо там. Она кричит: «Не бий мене!». Я со второй полки наблюдаю и фигею. Потом дядька её утешает и кричит: «Людям спать надо!», выносит её за шкирки. Внизу снова крики, вопли. Я с мыслью «Мне в 6 утра вставать», засыпаю.

Через час припхались пьяные работницы и начали укладываться. К утру всё затихло.
 

...
Приглядываюсь к контингенту. Большинство – женщины в возрасте от 18 до 60, до возраста, пока ноги носят. Они так и рассаживались побригадно согласно возрасту. Все сельского происхождения, Комплекция намного мощнее моей, я на их фоне была худышкой. Явно с детства пахали на таких работах.
«Тебя заставляют в приказном порядке набирать не 5 ящиков, как договаривались, а 8-10, бесплатно»
 

...
Из мужчин на всё хозяйство один тракторист и один мой коллега, приехавший со мной, остальные — женщины.

На бригаду из десяти женщин — один надсмотрщик-украинец, который ими командует кулаком и матом. Его боятся до чёртиков. При этом они успевают пить водку ночами напролёт. Мы к их пьянкам не присоединялись, и в том числе поэтому стали изгоями.

Фермера они называют «паном». Вспоминаются душераздирающие повести о крепостничестве из классической украинской литературы.

Ещё красноречивая деталь, на сей раз об отношении работниц к своему здоровью. Поздняя осень, холодно, прошёл дождь, женщины садятся голыми задницами на холодную землю и какие-то железки. У меня есть каремат. Предлагаю им. Слышу ответ: «Мы люди не гордые, в отличии от некоторых! Мы так посидим». Убеждаю: «Так вы себе наживёте цистит, половые проблемы». Отвечают: «Ничего страшного!». Ну ок, ваш выбор.
 

...
«Самые выгодные работники — ромы и украинцы. В какую конуру их не посели, они все стерпят»
 

...
   54.054.0
+
+1
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆

В Польше избили украинца из-за его национальности

В результате инцидента в украинца травмы головы и руки. //  korrespondent.net
 
В польском Гданьске трое пьяных мужчин напали на 24-летнего украинца. Об этом сообщает Gazeta Wyborcza.

Отмечается, что украинец работал в местном кебаб-кафе. Перед закрытием в заведение зашла нетрезвая компания мужчин.

Когда гражданин Украины сказал им, что кафе закрывается, они, услышав иностранный язык, напали на него.

"Услышав иностранный язык, мужчина вдруг начал спрашивать нашего коллегу: "Откуда ты? Когда тот сказал, что из Украины, то мужчина спросил: "А знаешь, что твой дед сделал с моей бабушкой?". Затем он дважды толкнул сотрудника и ударил его в лицо. Далее они вышли из помещения и к избиению присоединились еще двое. Они били одного втроем", – рассказал владелец кафе.

В результате избиения украинец получил травмы головы и руки. Его доставили в больницу.
Вскоре злоумышленников задержали. Им от 21 до 28 лет.

Мужчинам предъявили обвинение в избиении на национальной почве и причинении вреда здоровью. Но через некоторое время всех троих отпустили.

Напомним, недавно в Польше избили студентов из Украины.
 
   44
LT Meskiukas #23.08.2017 14:03  @Pomornik#22.08.2017 00:10
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Pomornik> "украинец работал в местном кебаб-кафе" - задумался...

Да шаурму он продавал. Просто в Польше, да впрочем как и здесь шаурму называют "кебаб". В след за немцами. Которые в свою очередь у турок заимствовали "дёнёр-кебаб" сократив немного.
   52.052.0

3X

аксакал
★☆
☠☠

В МИД Польши вызвали посла Украины – СМИ

По данным польских СМИ, посол Украины вызван в МИД Польши из-за ситуации с Саакашвили. //  korrespondent.net
 
"В польский МИД был вызван посол Украины в Польше для дачи объяснений"
 
   44
+
+2
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆

В польському магазині встановили дискримінаційне попередження до українців про перевірку на виході

Звернення до українців встановленою над касами у магазині Bimex у місті Барлінек Західнопоморського воєводства Польщі //  hromadskeradio.org
 
«Внимание! Каждый гражданин Украины, пройдя кассу будет подвергается проверке», - написано на табличке на польском и украинском языках.

Фото обнародовала пользовательница Facebook под никнеймом Zuza Szol, передает Польское радио.

О деле сообщили в Центр по мониторингу расового и ксенофобского поведения, - передает портал natemat.pl.

Портал Wirtualna Polska взял комментарий у владельца магазина Ежи Бител. Он пояснил, что табличка была установлена после того как гражданин Украины украл две сумки продуктов. Там сказали, что надпись, по просьбе владельца, перевели украинцы, работающие в магазине.

«На самом деле она висела сутки, но ее уже сняли. Я сказал сделать ее (табличку - ред.) Под влиянием импульса, слишком быстро. Не таким должно было быть содержание таблички. Искренне извиняюсь перед всеми, кто чувствует себя оскорбленным. Таблички с таким содержанием не может быть», - сказал он.

Бител утверждает, что табличка с подобной надписью висела там в течение 30 лет «и никогда не было никаких жалоб».

Напомним, в Польше работает примерно 1200000 украинцев. В ближайшие годы число работников с востока будет увеличиваться.
 
   55.055.0

3X

аксакал
★☆
☠☠
Bod> https://i.imgur.com/9jdgFLL.jpg
Bod> В одному з магазинів Польщі дискримінують громадян України | Громадське радіо

В Польше владелец супермаркета ввёл тотальную проверку украинцев из-за краж

По словам владельца магазина, ранее гражданин Украины украл две сумки с продуктами. //  life.ru
 

зрада или перемога/честь быть проверенным поляком? :)
   44
Это сообщение редактировалось 30.09.2017 в 00:24
RU Кот_да_Винчи #30.09.2017 07:38  @3X#30.09.2017 00:18
+
+1
-
edit
 
3X> зрада или перемога/честь быть проверенным поляком? :)

це габон
:D
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆

Польша приняла закон о депортации украинских нелегалов

Закон о реадмисии предусматривает сотрудничество с Украиной. //  korrespondent.net
 
   55.055.0
DE 3X #30.09.2017 11:12  @Кот_да_Винчи#30.09.2017 07:38
+
+2
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
☠☠
К.д.В.> це габон :D
рушили неньку, убивали своих граждан, чтобы целовать польскую землю, а ту нате ....нож вспину! :)
   44

3X

аксакал
★☆
☠☠
:D

Варшава призналась, что купила уголь у Донбасса

Находящийся с визитом в Польше министр энергетики Украины Игорь Насалик заявил, что сложившаяся ситуация "очень неприятная". //  life.ru
 
Мы покупаем антрацит в США и африканских странах, а Польша — с наших оккупированных территорий, — прокомментировал находящийся с визитом в Варшаве министр энергетики Украины Игорь Насалик, назвав сложившуюся ситуацию очень неприятной.
 
   44

Bod

координатор
★★★★☆
3X> :D
3X> Варшава призналась, что купила уголь у Донбасса - «Life.ru» — информационный портал

Марунич комментирует заявление Министра энергетики и угольной промышленности Украины Насалика

Вот что заставляет наших чиновников врать: глупость или тупость? Министр Насалик заявил недавно, что польский министр Энергетики обещал заблокировать поставки угля из Донбасса в Польщу.

"Он не мог получить такого обещания, потому что не поднимал этой темы", — сказал Тхужевский.

Ihor Nasałyk powiedział telewizji 112, że jego polski odpowiednik obiecał zablokowanie schematów pozwalających na wwóz węgla z terenów okupowanych przez Rosję. Krzysztof Tchórzewski mówi nam, że nic o tym nie wie
 

Węgiel z Doniecka pod Jasną Górą

Antracyt z DRL przynajmniej do zimy 2017 r. dostarczała firma Uglesort Andrija Bohdanowa, podejrzewanego o finansowanie terroryzmu. //  serwisy.gazetaprawna.pl
 
   55.055.0

Bod

координатор
★★★★☆
Кстати, я кажется знаю претендентов на эти 9-ть лярдов.. Кто слышал - Петя-шоколадный уже выехал?

Польша отказывается от кредита МВФ

Размер транша составляет 9,2 миллиарда долларов. //  korrespondent.net
 
Польша хочет отказаться от транша МВФ в размере 9,2 миллиарда долларов по причине "хорошего состояния экономики". Об этом сообщил вице-премьер и министр финансов Польши Матеуш Моравецкий в Twiiter.

"Мы отказались от кредитной линии в размере 9,2 миллиарда долларов США. Экономика в Польше находится в таком хорошем состоянии, что мы можем это сделать", – заявил Моравецкий.

По информации Reuters, на такое решение повлияли сверхприбыли национального бюджета размером в 4,9 миллиарда злотых (1,36 миллиарда долларов), полученные с января по август. А также темпы экономического роста, которые, по данным ведомства, за указанный период составили почти 4%.

"Я принял решение отказаться от кредита МВФ после анализа макроэкономических параметров, налоговых данных, оценки нашей бюджетной стабильности и валютных резервов", – написал министр.

Пока неизвестно, собирается ли Польша разорвать или приостановить действие соглашения с МВФ о гибкой кредитной линии.

Ранее в МВФ заявляли, что хорошие времена, которые переживает мировая экономика, маскируют долгосрочные риски, в частности суммарное долговое бремя стран G20 в размере 135 триллионов долларов.
 
   55.055.0
+
+1
-
edit
 

mike 101

втянувшийся

надо уже заканчивать дискуссии с майданутыми и переходить к реальным политическим действиям

Вице-консул Польши назвал Львов польским городом

Вице-консул генконсульства Польши в украинском Луцке Марек Запур назвал Львов польским городом. Как рассказал заведующий отделом Ровенского краеведческого музея Игорь Марчук, вице-консул выступил с таким заявлением в ходе круглого стола в краеведческом музее города Ровно. //  russian.rt.com
 
   51.0.2704.7951.0.2704.79
RU mike 101 #08.11.2017 11:55  @mike 101#08.11.2017 11:45
+
-
edit
 

mike 101

втянувшийся

m.1.> Вице-консул Польши назвал Львов польским городом — РТ на русском

Во блин, а "Постреволюционных реалиях" уже за это разговоры идут, ну ладно, не удалять же теперь, тем более я не знаю как
   51.0.2704.7951.0.2704.79

Bod

координатор
★★★★☆

Польша будет выдавать больше рабочих виз украинцам

В этом году планируется выдать почти миллион разрешений. //  korrespondent.net
 
Польша почти в полтора раза увеличит количество рабочих виз для украинцев. В этом году страна планирует выдать около 900 000 разрешений, заявил министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский, передает ТСН.
По его словам, в прошлом году страна выдала 1,3 млн виз, из которых 650 000 - с правом на работу.
"Граждане Украины, которые работают в Польше, ежегодно присылают домой почти 5 миллиардов евро", – добавил министр.
Напомним, в Польше не хватает рабочих рук. Страна будет принимать меры по привлечению работников из Восточной Европы, в частности из Украины.
При этом польское правительство не согласится принимать беженцев в рамках новой программы переселения в Евросоюзе, поскольку в стране уже находится много украинцев.
 
   61.0.3163.9861.0.3163.98

mike 101

втянувшийся

Bod> Польша будет выдавать больше рабочих виз украинцам - Korrespondent.net
если 900 тыс. законных разрешений, это можно прикидывать 3-4 млн. нелегальных работников. Население Польши около 38,5 млн.чел. В Польше рост ВВП 3,7% в 2015 г., 3,1% в 2016 г. А у себя на Украине они почему не хотят работать? Получается логический вывод - хохлы просто любят поляков.
   51.0.2704.7951.0.2704.79
RU Мыш_и_к #09.11.2017 10:28  @mike 101#08.11.2017 17:44
+
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

m.1.> Получается логический вывод - хохлы просто любят поляков.

Генетическая память? :D ;)
   61.0.3163.10061.0.3163.100
1 2 3 4 5 6 7 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru