[image]

"Звездные войны"

 
1 6 7 8 9 10 11 12

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
...а настоящая фамилия Чуи - Евтихиев.


Фёдор "Чу!" Евтихиев в молодости на службе в имперских уланах.

Из семейного альбома.
   51.051.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Fakir> Фёдор "Чу!" Евтихиев в молодости на службе в имперских уланах.
Внезапные страницы биографии героя. :)
   56.056.0
+
+1
-
edit
 

homma

опытный


Советский дубляж Звёздных Войн/Star Wars Soviet Dub
Отрывок из советского дубляжа "Новой Надежды" 1989 года. Не могу сказать, что качество озвучки соответствует заданным стандартам оригинала, но голос Вейдера, а точнее эффект, используемый на нём, мне нравится гораздо больше двух современных вариантов.
   44
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Fakir> Подумалось - а ведь, скорее всего, знаменитая фраза "Я твой отец, Люк!"

Я понимаю что шутка юмора, но на всякий случай - Вейдер говорит в этой сцене "No, I'm your father." И все.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
UA starshina #14.11.2017 19:47
+
-
edit
 

starshina

опытный

В Сети появился трейлер боевика Star Wars: Battlefront 2

Star Wars Battlefront 2 — Русский сюжетный трейлер (Субтитры, 2017)
Русские трейлеры к фильмам и сериалам! Интересные ролики о фильмах и их съёмках! Подпишись на канал ► http://bit.ly/Subscribe_ivideos ◄ Новости,промо,трейлеры,даты выходов фильмов и сериалов только у нас: ► http://vk.com/iVideos ◄ Официальный сайт игры: https://goo.gl/yCMEm2 Русский трейлер к сюжетному режиму игры Star Wars Battlefront 2 2017 года ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ Дата выхода в РФ - ►17 ноября 2017◄ • Издатель: Electronic Arts • Разработчик: EA Digital Illusions CE, Motive Studios, Criterion Games • Платформи: PlayStation 4, Xbox One, Microsoft Windows • Жанр: экшен, шутер…


STAR WARS BATTLEFRONT 2 Русский трейлер "Сюжет компании"
Трейлер игрового процесса игры STAR WARS BATTLEFRONT 2


Star Wars Battlefront II: Full Length Reveal Trailer
Watch the full length reveal trailer for Star Wars™ Battlefront™ II from Star Wars Celebration. Discover more: https://www.ea.com/games/starwars/battlefront/battlefront-2 Live the untold Star Wars story of Iden, an elite Stormtrooper, in an original single-player story. Battle on land and in space in an expanded multiplayer experience with iconic heroes and villains, thrilling space battles, and a deep progression and customization system.

Выход игры Star Wars: Battlefront 2 ожидается 17 ноября для PC, Xbox One и PlayStation 4.
   
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Подумалось - а ведь, скорее всего, знаменитая фраза "Я твой отец, Люк!"
s.P.> Я понимаю что шутка юмора, но на всякий случай - Вейдер говорит в этой сцене "No, I'm your father." И все.

А почему ты считаешь, что перевод с древнедалёкогалактического на английский более точен, чем с древнедалёкогалактического на русский? ;) :D
   51.051.0
UA starshina #14.11.2017 20:24
+
-
edit
 

starshina

опытный

А вот кто помнит: в канонической версии ЗВ какая-то связь между земной цивилизацией и миром ЗВ есть? Пытался как-то вспомнить, но на память приходит только альтернативщина, что-то типа Красного Падавана...
   
RU st_Paulus #14.11.2017 20:32  @starshina#14.11.2017 19:47
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

starshina> В Сети появился трейлер боевика Star Wars: Battlefront 2

Минимум полгода уже трейлерами бомбят. А первый вообще черт знает когда.

> А вот кто помнит: в канонической версии ЗВ какая-то связь между земной цивилизацией и миром ЗВ есть?

Нет.
   
LT Bredonosec #03.12.2017 16:17  @st_Paulus#05.11.2017 07:03
+
-
edit
 
Fakir>> Подумалось - а ведь, скорее всего, знаменитая фраза "Я твой отец, Люк!"
s.P.> Я понимаю что шутка юмора, но на всякий случай - Вейдер говорит в этой сцене "No, I'm your father." И все.
как раз только что посмотрел ту серию. Даже с переводом носозаложенникова ака володарского.

- Оби ван не сказал тебе, что случилось с твоим отцом?
- Ты убил его!
- Нет, я твой отец.
- Нет, я не верю!
   26.026.0
RU st_Paulus #03.12.2017 17:25  @Bredonosec#03.12.2017 16:17
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Bredonosec> - Нет, я твой отец.
Bredonosec> - Нет, я не верю!

Ну я же так и сказал.
   62.0.3202.9462.0.3202.94
US starshina #05.12.2017 00:52
+
+1
-
edit
 
RU Barbarossa #16.12.2017 22:44
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Утянул у Ю96



Твое лицо, когда ты смог.
   63.0.3239.8463.0.3239.84
UA starshina #17.12.2017 02:33
+
-
edit
 

starshina

опытный

Нашёл вот такое:

Звёздные войны: откуда «растут ноги» у оружия киновселенной

Давным-давно в далёкой Америке Джордж Лукас серьёзно и скрупулёзно создавал одну из самых известных фантастических вселенных. Дизайны военной техники, пейзажей и инопланетян из «Звёздных войн» по сей день считаются одними из лучших. Мы попробуем немного препарировать блокбастер и посмотреть, откуда же «растут ноги» у техники и оружия этой киновселенной. //  warhead.su
 

странно, очень давно, ещё при Союзе, был у нас в Одессе, при ВЛКСМ, городской клуб любителей фантастики Протей. Народ там собирался разный. Был там знаком и с молодым Л. Вершининым (в будущем - фантастом. Любителем влазить в скандальные истории, сейчас, вроде, с ДНР тесно связан), и с Вассерманом (тогда уже, таким же ...). Да и многие другие были не лучше хуже. Кто-то в мир иной отошёл (самые первые основатели фестиваля фантастики ФАНКОН) Мещеряков и Конечко... Вот, кстати, наш фестивальный значёк:

В сети о том фестивале крайне мало. Пол-часа поиска и всего лишь:

И сразу - ошибки:

не кооператив, а ТХОЛФ ЗЕМЛЯНЕ (Творческое Хозрасчётное Общество Любителей Фантастики). Я там научным секретарём был. Во как! (И шо оно означает? До сих пор не знаю... Но з/плату исправно платили).

правильно - Игорь Конечко

Блин, ностальгия занесла!..

Вопрос о другом. Наш покойный Мещеряков, вместе с Ткачуком, обладали, на то время, самой большой в Одессе библиотекой самиздатовской вражеской фантастики.
Кто не в теме: это перепечатанные на печатной(!) машинке (не электронной, типа Оливети или Ромашка, а обычной, типа Ятрань или Украина) переводы фантастики в книжном формате. Копии множились под копирку. С пятой копирки читать - очень тяжело. А я видел 10-ю копию(!). Потом это дело сшивалось и переплеталось под твёрдую обложку, в стандартный книжный формат. Адский труд, но и денег эти книги тоже хороших стоили... Владельцы такого добра считались наместниками богов!
Так вот, Лёня Ткачук показывал мне книжку, в мягком переплёте (карманный формат). Называлась, что-то типа: Звёздные войны - лучший фильм бла-бла-бла (не помню). Год - 1984... где-то так.
Я даже самого фильма ещё не видел (была попытка организовать просмотр на частной квартире за десять(!) рублей с носа. По тем временам... за эти деньги в магазине можно было не хило отовариться. Сорвалось.
Опять отвлёкся. Дал мне Ткачук почитать перевод этой книжки. Было написано примерно следующее (в моём современном варианте, как помню):
Лукас склеил всю возможную кинохронику о битве пиндосов в Тихом океане с джапами и заставил посмотреть это бойнопорево всю съёмочную бригаду. Потом были предоставлены образцы оружия пиндосов, их лизоблюдов, а так же - Имперцев (немцев) и была дана команда: думайте! И так родилось, по крайней мере, личное оружие сторон, участниц конфликта (блин, но почему я постоянно на стороне Тьмы???).

Пы Сы
Где правда, уважаемые?
   
UA starshina #17.12.2017 02:50  @Jurgen BB#16.12.2017 22:44
+
-
edit
 

starshina

опытный

Barbarossa> Твое лицо, когда ты смог.
какой-то тупой лазерный меч ушлёпку для бездельника-республиканца достался. Какие-то волоски из ... как сказать-то... туловища (?) торчат...

Barbarossa> Утянул у Ю96
а можно, почтенный, ссыль скинуть?
   
RU Barbarossa #17.12.2017 14:45  @starshina#17.12.2017 02:50
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Barbarossa>> Твое лицо, когда ты смог.
starshina> какой-то тупой лазерный меч ушлёпку для бездельника-республиканца достался. Какие-то волоски из ... как сказать-то... туловища (?) торчат...
Barbarossa>> Утянул у Ю96
starshina> а можно, почтенный, ссыль скинуть?

   63.0.3239.8463.0.3239.84
UA starshina #17.12.2017 21:59  @Jurgen BB#17.12.2017 14:45
+
-
edit
 

starshina

опытный

Barbarossa>>> Твое лицо, когда ты смог.
cенькаю! увы, фотоальбом... но картинка знатная! а так надеялся, что жто какой-то спецсайт!
   
+
+1
-
edit
 

tarasv

аксакал

starshina> Где правда, уважаемые?

Когда Лукасу показали футуристически выглядящие бластеры он сказал что так ему не нравится, надо чтото менее аляповатое и тогда отвечавшие за реквизит пошли с ним на склад компании торговавшей подержанным оружием. Там и нашлисть Стирлинги и MG34 как оружие штурмтруперов и Маузеры для Хана Соло и Люка. Лея как и ее мама предпочитали спортивные пистолеты.
   63.0.3239.8463.0.3239.84
RU Barbarossa #23.12.2017 16:54
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

НА ФБ у СовЪтчика утянул


   63.0.3239.10863.0.3239.108
LT Bredonosec #02.01.2018 18:25
+
-
edit
 
Посмотрел "Атаку клонов"
- джедаи по ходу какие-то глуповатые, эмоциональные, срущиеся... лукас чуть переборщил, имхо, с усилением глупости..
Уловка с заманиванием всех джедаев на арену - хорошая, но вопрос, как это всех джедаев со всей галактики успели собрать, свезти в одно место, а потом еще и внедрить на арену (незаметно!), за те минуты от начала казни? глупо...
Рояль в кустах..
Другой рояль - это что наемник, который безусловно знал об армии клонов, бо с него они и выращивались, ничего не сказал о ней лорду дуку, которому служил, и собранию торговой федерации, банковского клана и прочим. И те были жестко удивлены наличием сил республики, потерпели тактическое поражение.
Причем, в моменты удивления этот наемник стоял буквально в 2 шагах позади.
Непонятно поведение войск республики - почему нельзя было пробомбить арену и корабли противника, пока они были на земле? Собсно начать атаку не с высадки десанта, а с уничтожения коарблей ударами из космоса, а пехотой только довершить разгром уже деморализованого противника, лишенного поддержки и путей к отступлению.
В общем, как-то всё более и более картонно...
   57.057.0
RU Sandro #02.01.2018 19:31  @Bredonosec#02.01.2018 18:25
+
+1
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
Bredonosec> Посмотрел "Атаку клонов"

Ээээ... то есть третий эпизод ты ещё не смотрел?

Bredonosec> - джедаи по ходу какие-то глуповатые, эмоциональные, срущиеся... лукас чуть переборщил, имхо, с усилением глупости..

Из третьего эпизода ясно, почему.

Bredonosec> Уловка с заманиванием всех джедаев на арену - ...
Bredonosec> Рояль в кустах..

Там один такой, в понтовой мантии эти рояли по кустам расставялет. Играя за обе стороны, да.

Bredonosec> Другой рояль - это что наемник, который безусловно знал об армии клонов, бо с него они и выращивались, ничего не сказал о ней лорду дуку, которому служил, и собранию торговой федерации, банковского клана и прочим. И те были жестко удивлены наличием сил республики, потерпели тактическое поражение.

Ой, точно тебя отвлекали во время просмотра ;)
Вообще-то заказчик армии клонов и есть граф Дуку лично, и контракт с Феттом тоже лично Дуку заключал. С фига ли ему докладываться графу о его же, графа, собственных действиях?

Bredonosec> Причем, в моменты удивления этот наемник стоял буквально в 2 шагах позади.

Начальство чудит — солдат молчит.

Bredonosec> Непонятно поведение войск республики - почему нельзя было пробомбить арену и корабли противника, пока они были на земле? Собсно начать атаку не с высадки десанта, а с уничтожения коарблей ударами из космоса, а пехотой только довершить разгром уже деморализованого противника, лишенного поддержки и путей к отступлению.

Нечем. Стардестроеров ещё нет (Аккламатор не имеет нужного вооружения, это транспорт по сути), бомбардировщиков нет. Плюс Республика слишком долго не воевала, армии фактически нет. Только милицейские силы и несколько сотен джедаев, как эдакий парадный полк. Вопросы мирного времени они кое-как решали, ну а как началась война — всё, кирдык.
Без клонов вообще ничего бы не вышло. См. опять же, третий эпизод.

Bredonosec> В общем, как-то всё более и более картонно...

Да как сказать. Тебе обязательно нужно, чтобы все персонажи кино обладали сверхзнанием, включая предсказание будущего?
   43.043.0
LT Bredonosec #02.01.2018 21:06  @Sandro#02.01.2018 19:31
+
-
edit
 
Sandro> Ээээ... то есть третий эпизод ты ещё не смотрел?
Это который? Phantom menace?
давно смотрел. Войну клонов когда-то смотрел. А атаку клонов (2002 года) - нет.

Sandro> Там один такой, в понтовой мантии эти рояли по кустам расставялет. Играя за обе стороны, да.
или против обеих? )) Чтоб начать войну? :)
Но мотивации героев это не обьясняет.

Sandro> Ой, точно тебя отвлекали во время просмотра ;)
Sandro> Вообще-то заказчик армии клонов и есть граф Дуку лично, и контракт с Феттом тоже лично Дуку заключал.
Погоди, а как же этот, который погиб более 10 лет назад от действия фильма? Не помню его имени.
Я так понял, что это другое имя, а не граф дуку.
А граф - это перешедший на темную сторону, о силе которого йода говорит в самом начале фильма, что мол его сила затеняет наше видение, но не надо говорить о том совету, потому что тогда у нас нарастится врагов

Sandro> Нечем. Стардестроеров ещё нет (Аккламатор не имеет нужного вооружения, это транспорт по сути), бомбардировщиков нет.
А кто такой акламатор?
У них же штурмовые корабли, которыми они на арене толпу расчищали. Если проектировать специализированный ганшип, предназначенный для высадки десанта и его прикрытия в "горячих" дропзонах, то какой-никакой напалм или ОФЗ бомбы там просто как мастхэв.
А тут..

> Плюс Республика слишком долго не воевала, армии фактически нет. Только милицейские силы и несколько сотен джедаев, как эдакий парадный полк. Вопросы мирного времени они кое-как решали, ну а как началась война — всё, кирдык.
хз... штурмовые корабли спроектированы неплохо, достаточно грамотно. И истребителей у всех сторон кучами - вон, любой корабль шмаляет чем-то энергоподобным.
И бомбы в наличии (вон сцена погони чуть раньше, когда наемник кидал гравитационные или какие-там бомбы, которые рвали вокруг всё на британский флаг, а кеноби их распознавал еще до взрыва и уклонялся, то есть, хорошо знал это оружие. Что мешало применить его же на площади? Там бы всех включая графа в тонкий паштет переработало б и кирдык дальнейшему мятежу, независимо от сколь угодно больших сил магистра дуку )

Sandro> Да как сказать. Тебе обязательно нужно, чтобы все персонажи кино обладали сверхзнанием, включая предсказание будущего?
Не, ни в коем случае. Наоборот, именно по ходу просмотра, по логике развития событий мотивация и действия нелогичны. То картонно глупые, то наоборот рояли в кустах..
   26.026.0
LT Bredonosec #02.01.2018 21:30
+
-
edit
 
Да, кстати с генеалогией я не понял там..
Люк - сын Анакина. Ок. Пусть. Хоть сын от кого? От принцессы Падме?
Отец Анакина - Хан Соло.
Ну.. тоже, допустим, ок.
В одном из последних фильмов (где хан соло гибнет), принцесса Лея - его (Хана Соло) давняя "жена", от которой родился Анакин, с которой у Хана в серии происходит примирение и бла-бла-бла.
Но при этом в "Возвращение Джедая" (ака ЗВ 6) Олби Ван говорит Люку, что Лея - его сестра.
В итоге получается, что Лея - собственная бабушка?

(зы, в возвращении Джедая, которое смотрю впервые, она почти голенькая, и выглядит в таком виде очень даже ничего))
   26.026.0
CA tarasv #02.01.2018 22:01  @Bredonosec#02.01.2018 21:30
+
+1
-
edit
 

tarasv

аксакал

Bredonosec> Люк - сын Анакина. Ок. Пусть. Хоть сын от кого? От принцессы Падме?

Да, как и Лея их дочь.

Bredonosec> Отец Анакина - Хан Соло.

Чего?!? Второе число уже, может хватит отмечать? ;) Отец Анакина неизвестен даже его матери. Хан Соло отец Бена который одновременно Кайло Рен. А мать Бена - Лея.
   63.0.3239.8463.0.3239.84
LT Bredonosec #02.01.2018 23:50  @tarasv#02.01.2018 22:01
+
-
edit
 
tarasv> Хан Соло отец Бена который одновременно Кайло Рен. А мать Бена - Лея.
ээ... погоди, а кто такой бен? Это тот урод в черной маске дарта вейдера из последних серий?
   26.026.0
RU Cheslav #02.01.2018 23:56  @Bredonosec#02.01.2018 21:30
+
-
edit
 

Cheslav

опытный
★★
Bredonosec> Да, кстати с генеалогией я не понял там..
Bredonosec> Люк - сын Анакина. Ок. Пусть. Хоть сын от кого? От принцессы Падме?
Bredonosec> Отец Анакина - Хан Соло.

:eek:
Может для начала стоит просмотреть все фильмы в хронологическом порядке и не домысливать то, что в кино показано и рассказано прямым текстом ?

Да, Люк и Лея - дети Энакина и Падме.
Отца у Энакина нет.
   11.011.0
1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru