[image]

Россия vs США. Поле битвы: Сирия

 
1 11 12 13 14 15 40
RU ждан72 #24.09.2017 21:19  @Serg Ivanov#24.09.2017 15:29
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆

S.I.> Дык проверить-то очень легко. Можно "Калибром", а можно и ФАБ-250. И послушать кто завизжит. Видимо это просто предупреждение:

вероятно ждем когда некоторые заявят что это точно не они. тогда и откалибруют. после официальных заявлений что это не они им будет не удобно заявлять что это все таки они.
   44

3X

аксакал
★☆

"Известия": США закрыли базу в Сирии в рамках договоренностей с Россией - В мире - DELFI

США закрыли одну из двух своих баз на юге Сирии. Речь идет о расположенной неподалеку от сирийско-иракской границы базе Аз-Закф, пишет газета //  m.rus.delfi.lv
 
   
+
+1
-
edit
 

st_Paulus

опытный

3X> "Известия": США закрыли базу в Сирии в рамках договоренностей с Россией - В мире - DELFI

Дельфи и Известия перепечатывают новости Рейтерс почти недельной давности.
   60.0.3112.11360.0.3112.113
+
+3
-
edit
 

trainer

втянувшийся

Spinch> на кадрах видно "хуммеры", и я например не уверен что это прямое доказательство наличия там подразделений спецназа США, поскольку HMMWV поставляются SDF-ам уже давно, и они на них тоже вовсю ездят, как и на других поставляемых им броневичках.
ИГИЛ массово захватывал Хамви в Ираке. Какую там дивизию они разгромили в 2015м году в Мосуле?

Иракские силы потеряли 2300 автомобилей HMMWV в Мосуле

Как сообщило агентство Agence France-Presse , премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади в интервью иракскому телеканалу " Al Iraqiya" 31 мая 2015 года заявил, что в результате… // bmpd.livejournal.com
 
   51.0.2704.7951.0.2704.79
Это сообщение редактировалось 26.09.2017 в 14:08
LT Bredonosec #06.10.2017 22:08
+
-
edit
 
Террористы продолжают угрожать.

США призвали Россию предотвратить «ненужный конфликт» в Сирии

ВАШИНГТОН, 6 окт — РИА Новости, Татьяна Калмыкова. США призывают Россию сфокусировать усилия на борьбе с «Исламским государством» и предотвратить «ненужный конфликт»,... //  news.mail.ru
 

США призывают Россию сфокусировать усилия на борьбе с «Исламским государством» и предотвратить «ненужный конфликт», сообщил РИА Новости представитель Пентагона в ответ на просьбу прокомментировать заявления Минобороны РФ о ситуации в сирийском Эт-Танфе.
Источник: РИА Новости

«Мы призываем режим (власти Сирии — ред.) и Россию сфокусировать усилия на ИГ* и предотвратить ненужный конфликт, который отвлечет от этой миссии и будет способствовать дальнейшей нестабильности в Сирии», — сообщил собеседник агентства.

По его словам, «США продолжают стремиться к успешному предотвращению конфликтов во время всех операций, но остаются готовыми реагировать в целях самозащиты войск США и наших партнеров».

Ранее официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что граница Сирии и Иордании рядом с базой США в Эт-Танфе превратилась в стокилометровую «черную дыру», откуда атакуют отряды ИГ. Как отметил Конашенков, представители Пентагона неоднократно заявляли, что находящиеся там под прикрытием тактической авиации и РСЗО инструкторы США, Великобритании и Норвегии занимаются подготовкой боевиков «Новой сирийской армии».

По его словам, за полгода существования военной базы США на сирийско-иорданской границе неизвестно ни об одной операции американцев против боевиков ИГ. Конашенков также сообщил, что чем дальше сирийские войска при поддержке ВКС России продвигаются на восток страны, уничтожая ИГ в провинции Дейр-эз-Зор, тем все большей проблемой становится присутствие в их тылу американской военной базы в населенном пункте Эт-Танф.
   26.026.0

3X

аксакал
★☆

В Пентагоне заявили, что армии РФ и Сирии не способны полностью победить ИГИЛ

По мнению американской стороны, именно коалиция западных стран во главе с США наносит поражение террористам. //  life.ru
 
   
MD Serg Ivanov #14.11.2017 14:11
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Сообщение было перенесено из темы Участие ВС РФ в конфликте в Сирии. Новости..

Минобороны: США умышленно помешали ВКС добить ИГИЛ в Абу-Кемале

Министерство обороны России во вторник, 14 ноября, жестко раскритиковало США: ведомство обвинили американцев в том, что те помогли боевикам «Исламского государства» (ИГ, организация запрещена в РФ) выйти из окружения в районе Абу-Кемаля. Более того, авиация США и их союзников мешала Воздушно-космическим силам РФ наносить удары по отступающим боевикам. //  www.mk.ru
 
Командование российской группировки в Сирии дважды предлагало международной коалиции во главе США добить террористов, которые многокилометровыми колоннами отступали в сторону сирийско-иракской границы.

Американцы отвечали категорическим отказом, ссылаясь на то, что боевики сдаются им в плен и после этого подпадают под действие Женевской конвенции об обращении с военнопленными.

При этом представители США не смогли пояснить, почему боевики совершают на подконтрольной коалиции территории перегруппировку, а затем совершают новые нападения на сирийские правительственные войска.

«Более того, для безопасного вывода отступающих из Абу Кемаля боевиков ИГИЛ из-под ударов правительственных войск, авиация коалиции пыталась создавать помехи действующим в данном районе самолетам ВКС России», - подчеркнули в Минобороны.

Для этого авиация коалиции входила в воздушное пространство над 15-километровой зоной вокруг Абу-Кемаля, хотя запрет на полеты самолетов коалиции в этой зоне ранее был согласован.
 

пс

Ответы@Mail.Ru: Почему немцы с удовольствием целыми дивизиями сдавались американцам и дрались до последнего с русскими?

Ответы@Mail.Ru: Почему немцы с удовольствием целыми дивизиями сдавались американцам и дрались до последнего с русскими? //  otvet.mail.ru
 
Эта элитная танковая армия более не принимала участия в сражениях, по приказу Гимлера передислоцировалась в Баварию, где одной из первых сдалась союзникам. Согласно договоренности между представителями Гимлера и Даллесса, репрессий в отношении офицеров и рядового состава элитных частей СС не должно было быть
 
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 14.11.2017 в 14:17
RU ждан72 #15.11.2017 07:51  @Serg Ivanov#14.11.2017 14:11
+
+3
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆

S.I.>
Американцы отвечали категорическим отказом, ссылаясь на то, что боевики сдаются им в плен и после этого подпадают под действие Женевской конвенции об обращении с военнопленными.
 


тут по радио вчерась народ интересовался, америка что признала ИГИЛ государством? ведь женевская распростаняется на государственные войска, бандиты и террористы по другим статьям проходят.
и как там знаменитое американское "мы не ведем переговоров с террористами"?
   33
?? Spinch #15.11.2017 12:29  @ждан72#15.11.2017 07:51
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★☆
ждан72> и как там знаменитое американское "мы не ведем переговоров с террористами"?

Это не израиловское разве?
   22
RU ждан72 #15.11.2017 13:09  @Spinch#15.11.2017 12:29
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆

Spinch> Это не израиловское разве?
ну и их тоже. эти тоже сирийских террористов у себя лечат и обратно отправляют.
   33
LT Bredonosec #18.11.2017 16:22
+
-
edit
 
пусть информационная, но всё-таки прямая война рф-сша в сирии

США обвинили Россию в неуважении стандартов использования химоружия

Москва. 18 ноября. INTERFAX.RU — Россия не уважает стандарты международного поведения в отношении использовании химического оружия, наложив вето на американский проект... //  news.mail.ru
 

Россия не уважает стандарты международного поведения в отношении использовании химического оружия, наложив вето на американский проект резолюции о продлении работы совместного механизма ООН и ОЗХО по расследованию случаев применения химоружия в Сирии (СМР), заявили в Белом доме.

«16 ноября Россия наложила вето на продление мандата СМР, вновь защитив режим (президента Сирии Башара — ИФ) Асада и террористов, которые используют химическое оружие в Сирии. Наложив вето на продление работы СМР, Россия послала четкий сигнал о том, что она не ценит жизни жертв атак с применением химического оружия или не уважает адекватные стандарты в отношении международных подходов к использованию такого оружия», — говорится в распространенном вечером в пятницу по местному времени заявлении.

В нем отмечается, что США «не перестанут настаивать на том, чтобы Совет Безопасности ООН продлил мандат СМР с тем, чтобы он мог продолжить свою важную работу по выявлению лиц, совершивших атаки с использованием химоружия, вершить правосудие за жертв и посылать четкий сигнал о том, что использование химических оружия не будет оправдано никем и нигде».

Накануне Совет Безопасности не смог договориться о продлении мандата экспертов, расследовавших применение химоружия в Сирии. Россия заветировала американский проект резолюции, против него проголосовала также Боливия, при этом Китай и Египет воздержались. В свою очередь семь стран отказались поддержать предложенный Россией, Боливией и Китаем вариант резолюции, проект не получил требуемого большинства голосов.

Сразу по окончании заседании Япония распространила в СБ проект резолюции о техническом продлении работы СМР. В пятницу Россия в ходе голосования наложила вето и на японский проект о техническом продлении СМР на 30 дней.
   26.026.0

?? RT на русском #16.12.2017 09:11
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от декабря 2017г.

Минобороны обвинило США в создании «Новой сирийской армии»

// Минобороны обвинило США в создании «Новой сирийской армии»

   
?? RT на русском #16.12.2017 09:35
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от декабря 2017г.

США используют лагерь беженцев в Сирии для подготовки боевиков — Минобороны

// Минобороны: США используют лагерь беженцев в Сирии для подготовки боевиков

   
+
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от декабря 2017г.

Инструкторы спецназа США создают «Новую сирийскую армию» для борьбы с сирийскими правительственными войсками, заявили в Минобороны. «Основной костяк группировки составляют более 400 террористов ИГ».

Фото: Фото: Rodi Said / Reuters

// Минобороны заявило о создании советниками из США «Новой сирийской армии»

   
?? Минобороны России #16.12.2017 11:17
+
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от декабря 2017г.

Несмотря на заявления американской стороны о безусловной приверженности уничтожению террористической группировки ИГИЛ, «международная коалиция» продолжает взаимодействовать с остатками террористов на территории Сирии

// Минобороны России

   
?? Минобороны России #16.12.2017 11:21
+
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от декабря 2017г.

Под руководством американских инструкторов Сил специальных операций из разрозненных групп боевиков в тренировочном центре у лагеря #ЭльХасека беженцев создаются новые вооруженные формирования, именуемые «Новая сирийская армия»

// Минобороны России

   

+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★☆
российские и американские базы в Сирии..."официальные":

   44

ZHeN

втянувшийся

Spinch> российские и американские базы в Сирии..."официальные":
Spinch> https://pbs.twimg.com/media/DRcUVwEWkAAjMLX.jpg:large

да ну хорош, у нас не две базы ... на Т4 вертолёты периодически базируются; потом в 13км к северо-западу от Масъяфа; в алеппо тоже по идее должна быть
неполная какая-то карта
зато про 10 американских интересно
   63.0.3239.8463.0.3239.84

vasili

втянувшийся

Spinch>> российские и американские базы в Сирии..."официальные":
Spinch>> https://pbs.twimg.com/media/DRcUVwEWkAAjMLX.jpg:large
ZHeN> да ну хорош, у нас не две базы ... на Т4 вертолёты периодически базируются; потом в 13км к северо-западу от Масъяфа; в алеппо тоже по идее должна быть
ZHeN> неполная какая-то карта
ZHeN> зато про 10 американских интересно

Более чем. Особенно на юге. Хитро устроились "союзнички": сразу на стыке 3-х границ...
   44

vasili

втянувшийся

РБК> Инструкторы спецназа США создают «Новую сирийскую армию» для борьбы с сирийскими правительственными войсками, заявили в Минобороны. «Основной костяк группировки составляют более 400 террористов ИГ».
РБК> Фото: Фото: Rodi Said / Reuters
РБК> [![](http://pbs.twimg.com/media/DRJyYNjX0AAW8Fh.jpg)](Твиттер)
РБК> // [Минобороны заявило о создании советниками из США «Новой сирийской армии»](Минобороны заявило о создании советниками из США «Новой сирийской армии» :: Политика :: РБК)

И успехи уже "налицо": 2 года подбирались к а/базе в Хмеймиме и вот что то стало получаться. Видать, "заинтересованные лица и организации" подбросили новые партии оружия с нужной дальностью стрельбы.Сразу почему то вспомнился Афган и обстрелы наших аэродромов духами с гор.
   44
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
А не офигели ли граждане американцы?

Истребители ВВС США открыли огонь по Су-25 в небе над Сирией: подробности

В небе над Сирией американские истребители F-22 открыли огонь, когда российские Су-25 якобы вторглись в зону деэскалации над восточным берегом Евфрата, сообщает CNN. //  liganews.net
 
   63.0.3239.13263.0.3239.132
RU SkyGuard73 #06.01.2018 13:15  @Android#06.01.2018 08:16
+
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

Android> А не офигели ли граждане американцы?
Это старое, но да, офигели, впрочем как и журнашлюхи. Это инцедент о котором заявляло МО РФ, они выпускали тепловые ловушки, подошел Су-35 прикрывающий Су-25, сел на хвост, Ф-22 улетел. Вроде случай громкий был, пропустил что ли?
   63.0.3239.8463.0.3239.84
RU Android #06.01.2018 13:20  @SkyGuard73#06.01.2018 13:15
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
SkyGuard73> Вроде случай громкий был, пропустил что ли?
Я думал, что это уже новое. :eek:
   63.0.3239.13263.0.3239.132

Edu

аксакал
★☆
Android> Я думал, что это уже новое.
Из новенького... Как то упустили картинку вот этого пепелаца в р-не ДэЗ.

вроде подумаешь... легкий ВТС холуев шустрит в угоду Хозяина.
Ан нет... самый натуральный ЮСАФовский шпыгун

Весьма мутный, причем


   57.057.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU SkyGuard73 #06.01.2018 18:41  @Android#06.01.2018 13:20
+
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

SkyGuard73>> Вроде случай громкий был, пропустил что ли?
Android> Я думал, что это уже новое. :eek:
Там же дата новости 14 декабря. :)
   63.0.3239.8463.0.3239.84
1 11 12 13 14 15 40

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru