Какие должны быть замки в мире драконов

 
1 2 3 4 5 6 7 8
DE Штуша-Кутуша #05.10.2017 08:11  @V.Stepan#04.10.2017 18:40
+
-
edit
 
V.Stepan> Значит, тем, что позволит не иметь прямого контакта с телом дракона в момент убийства (лук, арбалет, загнать в ловушку, утопить и т.д.), а потом честно говорить "это не я, оно само!".
Дракон с уважением отнесется к подобному коварному и практичному методу попытке его устранения. Всё это рыцарское позёрство жутко раздражает и скучно, т.к. идиотов не счесть среди феодальной воинской "элиты". В репутационных целях драконам приходится всячески изворачиваться изображая хоть какую-то борьбу в "поединке" с очередным дураком-рыцарем, просто задавить или сжечь в секунду никак нельзя. Общественность ожидает "хлеба и зрелищ". Скучают драконы, короче, а хотелось бы борьбы и системной конкуренции с заговорами, убийствами и всяческими предательствами. Ну, цивилизованного общения, в общем.
"Есть граница за которой начинается разум !!" (с) моя жена в момент горячего семейного спора.  61.0.3163.9861.0.3163.98
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★☆
Cormorant> Стокилограммовая принцесса - насколько она привлекательна для дракона?
Диснея насмотрелся? Думаешь, что он ее усыпит и в гроб хрустальный уложит? Щас, периодичность сбора девственниц с подконтрольных территорий говорит только о пополнении продовольственных запасов с высокими требованиями по гигиене. Так что ассортимент должен быть.
лень двигатель прогресса  11.011.0
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Раз уж пошла такая пьянка, давайте вспомним и тех, кто "не совсем дракон!" ;)

– Виверна. Тоже ничего себе обитатель бестиария. Но специфический. Наш, британский. Вместо четырех лап две, размеры поменьше, хвост заканчивается не копьевидно, а эдаким костяным образованием вроде шестопера. Летает значительно быстрее дракона, вместо пламени изрыгает невыносимое зловоние. Ну и опять же встречается только на наших островах.
 


Пожалуй, единственным реальным ее врагом был все тот же дракон, у которого эта вороватая тварь регулярно норовила стащить из‑под носа лакомые куски добычи. Да еще, вероятно, единорог. Но, насколько мне было известно, при одном приближении сего обожателя невинных дев виверны устремлялись в паническое бегство с максимально возможной скоростью. А уж чего‑чего, но скорости полета им было не занимать. Дракон по сравнению с ней выглядел примерно так же, как тяжелый бомбардировщик рядом с истребителем.

Небо было стихией виверны. Если на земле ее переваливающаяся походка казалась неуклюжей, то в воздухе, скажем, попытка попасть в нее из катапульты была подобна попытке поразить солнечный зайчик. Прибавьте к портрету этого милого существа пасть с зубами в четыре ряда, способными благодаря особому строению челюстей перемолоть в мелкий фарш целую корову, восьмиярдовый хвост, один удар которого превращал в барельеф на ближайшей скале любого приблизившегося смельчака, и уже упоминавшееся выше зловоние, вам сразу станет ясно, что животное представляло собой весьма сомнительный подарок для тех, кто намеревался проникнуть внутрь крепости.

Конечно, вполне действенным средством против нее мог быть один из великих мечей. Но, во‑первых, вряд ли у кого‑то из присутствующих здесь, кроме меня, таковой имелся, а уж я без противогаза ни в какую бы не согласился сражаться с виверной. А во‑вторых, мне казалось несправедливым пытаться покарать и без того огорченную тварь, старательно охраняющую своего хозяина от скопища недружелюбных вооруженных людей.
 
В.Свержин. "Все Лорды Камелота."
 63.0.3239.8463.0.3239.84
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Что же до защиты от классических драконов в полевых условиях, то..

По словам Ромки, дракон был очень доволен своим малолетним советчиком, не каждый день армия идет в поход, не предпринимая никаких мер предосторожности против небесного народа. Каких мер? Ну, обычно, оказывается, нанимают пару драконов - охранять, либо просто берут с собой побольше охраны. Эти же так торопились, что растянулись по степи и потеряли единственное, что может остановить дракона - возможность вести плотный огонь из тяжелых луков или больших закрепленных на телегах арбалетов с заговоренными стрелами. Эти же телеги арбалетов не имели вовсе, конфискованы у крестьян и не переоборудованы
 


С.Вартанов "Смерть взаймы".
 63.0.3239.8463.0.3239.84
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
И как ответ специалистам фортификации...
Самые неприступные доты имели бойници направленные под прямым углом к линии возможной атаки.
Их предназначение - прикрывать огнём (не важно из каких средств поражения) СОСЕДНИЕ доты.
Это оберегало их от обстрела с дальних дистанций.
("Финскую войну преподавать уже перестали?)
 63.0.3239.8463.0.3239.84
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


pytnic> И как ответ специалистам фортификации...
При атаке с воздуха это мало влияет, тем более, если атакуем текучим.
 44
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> И как ответ специалистам фортификации...
s.t.> При атаке с воздуха это мало влияет, тем более, если атакуем текучим.

Да ладно!
Бойницы "вниз", и нехаль поливает "Текучим".
Что бы попасть огнём унутрь, ему по любасу предстоит заземлится, а ту - и Богатырь с Мечём, и метательные машины + стреломёты.
 63.0.3239.8463.0.3239.84
LT Bredonosec #20.12.2017 20:17  @pytnic#20.12.2017 17:58
+
-
edit
 
pytnic> Что бы попасть огнём унутрь
если снаружи напалмом, довольно эффективно высосет кислород из дота..
Voeneuch, учи физику, манажор ))  57.057.0
RU pytnic #20.12.2017 20:21  @Bredonosec#20.12.2017 20:17
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> Что бы попасть огнём унутрь
Bredonosec> если снаружи напалмом, довольно эффективно высосет кислород из дота..

Отнюдь!
приналичии бойниц с некольких сторон и на нескольких уровнях - залюбяться высасывать.
 63.0.3239.8463.0.3239.84
LT Bredonosec #21.12.2017 14:43  @pytnic#20.12.2017 20:21
+
-
edit
 
pytnic> приналичии бойниц с некольких сторон и на нескольких уровнях - залюбяться высасывать.
хм.. так кто ж столько бойниц налепит? С такими вводными и в сами бойницы струю пустить можно
Вводная-то была, что бойницы перекрыты глухими стенами так, чтоб выйти к ним можно было, только подставившись под перекрестный огонь с 2 или более стен...
Voeneuch, учи физику, манажор ))  57.057.0
RU pytnic #21.12.2017 22:32  @Bredonosec#21.12.2017 14:43
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> приналичии бойниц с некольких сторон и на нескольких уровнях - залюбяться высасывать.
Bredonosec> хм.. так кто ж столько бойниц налепит? С такими вводными и в сами бойницы струю пустить можно
Bredonosec> Вводная-то была, что бойницы перекрыты глухими стенами так, чтоб выйти к ним можно было, только подставившись под перекрестный огонь с 2 или более стен...

Повторяю медленно - наклонённые вниз бойницы повёрнуты в сторону аналогичных у соседних башен.
В результате - я "приземлил" дракона, где он и обстрелян! :p
 63.0.3239.8463.0.3239.84
LT Bredonosec #22.12.2017 15:45  @pytnic#21.12.2017 22:32
+
-
edit
 
pytnic> Повторяю медленно - наклонённые вниз бойницы повёрнуты в сторону аналогичных у соседних башен.
ааа.... ну тогда осталось заставить дракона спуститься к ним, а не кидать сверху камушки по полностью беззащитному замку )
Voeneuch, учи физику, манажор ))  57.057.0
RU pytnic #22.12.2017 20:07  @Bredonosec#22.12.2017 15:45
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> Повторяю медленно - наклонённые вниз бойницы повёрнуты в сторону аналогичных у соседних башен.
Bredonosec> ааа.... ну тогда осталось заставить дракона спуститься к ним, а не кидать сверху камушки по полностью беззащитному замку )

Уже обсуждалось - чисто по грузоподъёмности - "не бомбёр"! -
 63.0.3239.8463.0.3239.84
LT Bredonosec #23.12.2017 16:05  @pytnic#22.12.2017 20:07
+
-
edit
 
pytnic> Уже обсуждалось - чисто по грузоподъёмности - "не бомбёр"! -
конечно обсуждалось. Для уничтожения крыш тех строений - легко сработает.
Унести человека в лапах - это сто килограмм. Унести корову - 300-400.
400-кг валун с пикирования отцепить - пройдёт все перекрытия до самого подвала. А потом сверху в пролом можно плюнуть пламенем, чтоб дожарить всё, что там еще шевелится.
Да и 100 кг валуном с пикирования пройдёт пару этажей минимум. с тем же дополнением.

Словом, без системы пво с сектором обстрела вверх замки беззащитны в принципе.
Пещеры за замки не считаются. Впрочем, и им можно в некоторых случаях двери завалить ))
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
RU pytnic #27.12.2017 02:00  @Bredonosec#23.12.2017 16:05
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Bredonosec> Да и 100 кг валуном с пикирования пройдёт пару этажей минимум. с тем же дополнением.
Bredonosec> Словом, без системы пво с сектором обстрела вверх замки беззащитны в принципе.
Bredonosec> Пещеры за замки не считаются. Впрочем, и им можно в некоторых случаях двери завалить ))

да ладно!
чисто на 400 кг, пусть и с пикироывания, крышу сладит можно.
другое дело, что иногда стоит просто посчитать - ежели стоимость бомбоустойчивой крыши слишком велика, то может стоит для дракону девственницу у соседей прикупить? :p;)
 63.0.3239.8463.0.3239.84
LT Bredonosec #27.12.2017 02:06  @pytnic#27.12.2017 02:00
+
-
edit
 
pytnic> другое дело, что иногда стоит просто посчитать - ежели стоимость бомбоустойчивой крыши слишком велика, то может стоит для дракону девственницу у соседей прикупить? :p;)
Вот это другое дело! ))) Тащи сюды )))
Только девственницу не такого типа,
"подозреваемый был оправдан, поскольку следствие выяснило невозможность изнасилования потерпевшей в принципе." :-р
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
RU pytnic #27.12.2017 02:10  @Bredonosec#27.12.2017 02:06
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> другое дело, что иногда стоит просто посчитать - ежели стоимость бомбоустойчивой крыши слишком велика, то может стоит для дракону девственницу у соседей прикупить? :p;)
Bredonosec> Вот это другое дело! ))) Тащи сюды )))

Не, Не, Не!

Б***ейПринцес я тут постить не буду!
Ибо чту не засекресе5нность форум!
 63.0.3239.8463.0.3239.84
LT Bredonosec #27.12.2017 16:23  @pytnic#27.12.2017 02:10
+
-
edit
 
pytnic> Б***ейПринцес я тут постить не буду!
та на что мине картинки, я б подгон принял )))
Хорошую принцессу, чтоб не скучно было нг праздновать ))))
Voeneuch, учи физику, манажор ))  57.057.0
RU pytnic #28.12.2017 06:09  @Bredonosec#27.12.2017 16:23
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> Б***ейПринцес я тут постить не буду!
Bredonosec> та на что мине картинки, я б подгон принял )))
Bredonosec> Хорошую принцессу, чтоб не скучно было нг праздновать ))))

Как там было?
Такая корова нужна самому!
 
 63.0.3239.8463.0.3239.84

Naib

опытный

А ежели дракон будет умным, как у Шумилова?
 63.0.3239.8463.0.3239.84
+
+3
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Naib> А ежели дракон будет умным, как у Шумилова?

Я не понял! Ты за нас, или за драконов? :D
 63.0.3239.8463.0.3239.84

Naib

опытный

pytnic> Я не понял! Ты за нас, или за драконов? :D

Видимо, я латентный дракон.
 63.0.3239.8463.0.3239.84
+
-
edit
 
Naib> Видимо, я латентный дракон.
все мы немного драконы.
Особенно когда видим принцессу :)
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
pytnic> Раз уж пошла такая пьянка, давайте вспомним и тех, кто "не совсем дракон!" ;)
Летает значительно быстрее дракона, вместо пламени изрыгает невыносимое зловоние.
 


pytnic> В.Свержин. "Все Лорды Камелота."

"Heart of soldier's. Шампунь противопехотный кожно-нарывной, нервно-паралитического действия, бинарный." ©

Точно знаю, что уиверны изрыгают не зловоние, а биотоксины и вирусы. %):doctor:
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  57.057.0
MD Wyvern-2 #30.12.2017 12:25  @Bredonosec#30.12.2017 01:13
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Naib>> Видимо, я латентный дракон.
Bredonosec> все мы немного драконы.

"Когда вы разговариваете с человеком, считающим себя драконом, всегда помните, что отчасти вы действительно говорите с драконом..." (почти С) Переслегин ;)

Bredonosec> Особенно когда видим принцессу :)
Я уже старенький, зрение здает - только на ощупь...
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  57.057.0
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru