[image]

Кто что читает.

 
1 5 6 7 8 9 10 11
+
+1
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
На трекере выложили "Записки" Ярослава Голованова .Весь трёхтомник пока djv...
Залип на полдня.
   33
RU Фёдор4 #26.09.2017 18:15
+
-
edit
 

Фёдор4

новичок
Читаю Григория Шаргородского. А вообще, ещё нравятся Александр Афанасьев -боевики пишет. И Виталий Сертаков- фантастика.
   55.055.0

PSS

литератор
★★☆
Invar> На трекере выложили "Записки" Ярослава Голованова .Весь трёхтомник пока djv...
Invar> Залип на полдня.

Спасибо за информацию!
   44

Invar

аксакал
★☆
Что Фандорину выстрел в голову...Не уверен,что и много более радикальные средства помогут :D

Ссылка запрещена по требованию [показать]
   33

Unix

опытный

Invar> Что Фандорину выстрел в голову...Не уверен,что и много более радикальные средства помогут :D

Да ладно - в первый раз что ли бабло побеждает зло? :-)
А Фандорина берут как горячие пирожки ...
Ну "не шмог"© аффтар встать на сторону зла и отказаться от бабла :D


PS: Я вот аффтара подкалываю ... а сам то fb2-шку скачал :D (Спасибо Invar!)
   52.052.0

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Unix> PS: Я вот аффтара подкалываю ... а сам то fb2-шку скачал :D (Спасибо Invar!)
Чего-то у меня не открывается. Не скинете
   57.057.0
Это сообщение редактировалось 28.02.2018 в 07:21

Unix

опытный

Unix>> PS: Я вот аффтара подкалываю ... а сам то fb2-шку скачал :D (Спасибо Invar!)
VAS63> Чего-то у меня не открывается. Не скинете - MTS367 собака yandex.ru

Ой! Только что увидел :(
Отправил с временного е-мэйла - смотри письмо от bdhyibgysharklasers.com
Но ... пока как то не очень зашло :(
   52.052.0

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Unix> Отправил с временного е-мэйла - смотри письмо от bdhyibgysharklasers.com

Не было письма
   57.057.0
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Закончил читать "Генерал Власов. История предательства" ( 3 книги)
   11.011.0

Unix

опытный

Unix>> Отправил с временного е-мэйла - смотри письмо от bdhyibgysharklasers.com
VAS63> Не было письма

Совсем озверел Абдулла yandex ... ©

А так? [показать]
   52.052.0
28.02.2018 07:21, VAS: +1: Спасибо, скачал
RU andre-ulanovw #24.05.2018 09:55
+
-
edit
 

andre-ulanovw

новичок
Тесс Герритсен триллеры - иногда прям действительно страшно. "Сад костей", "Повелитель смерти" - да вообще все книги не оторвешься.
   66.0.3359.18166.0.3359.181

E.V.

аксакал
★★

Супруга приволокла от соседки кучу иностранных детективов (типа Чейза и пр.), а потом кучу отечественных постсоветских и немного советских.
Как ни странно, отечественные понравились больше. А советские больше постсоветских.
   66.0.3359.18166.0.3359.181

Invar

аксакал
★☆
Мемуары Бена Рича Skunk Works: личные мемуары моей работы в Локхид

Всем привет! Недавно я закончил перевод интереснейшей книги про Skunk Works, подразделение компании Локхид, которое занималось разработкой военных самолётов. Перевод занял у меня около полутора лет и потребовал достаточной самодисциплины и упорства. Но я справился, и результат, как мне кажется, того стоит! Книга будет интересна увлекающимся авиацией, историей Холодной войны и 20-го века. Как американцам удалось построить самый дорогой самолёт в истории? В чём сложность и преимущества технологии малозаметности? //  Дальше — yandex.ru
 
   33
RU Виктор Банев #24.06.2018 20:37  @Invar#24.06.2018 20:19
+
-
edit
 
Invar> Мемуары Бена Рича Skunk Works: личные мемуары моей работы в Локхид
На Форумавиа выложили с месяц назад. Прочел взахлёб за 1 день (рабочий!). :D
   1818
RU Imolecule #05.07.2018 16:51
+
-
edit
 

Imolecule

новичок
Тесс Герритсен триллеры - иногда прям действительно страшно. "Сад костей", "Повелитель смерти" - да вообще все книги не оторвешься.
   67.0.3396.9967.0.3396.99

Invar

аксакал
★☆

Витковский, Василий Васильевич — Википедия

Витковский Василий Васильевич (1  сентября 1856, Новогеоргиевск — 20 марта 1924, Ленинград) — русский геодезист и топограф, астроном, был исполняющим должность начальника академии Генерального штаба (февраль — сентябрь 1915 года), Генерального штаба генерал-лейтенант и военспец. Учился в 1-й частной классической гимназии доктора философии Келлера в Санкт-Петербурге, позже в Николаевском инженерном училище. С детства имея склонность к математической науке, Василий развил её в гимназии, чему способствовали уроки преподавателя математики и физики Л. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 
.....а в 1892 году <ездил> в Англию и Соединённые Штаты Северной Америки для ознакомления с полевыми геодезическими работами и посещения главных обсерваторий.
 


Записки выложили на Флибусте
   33
RU Анархист 86 #15.07.2018 12:31
+
-
edit
 
долго собирался, и наконец то начал У.Черчилль "Вторая мировая война". 6 томов. блин, интересно :)
   67.0.3396.9967.0.3396.99

Invar

аксакал
★☆
Invar> Витковский,_Василий_Васильевич
Invar> Записки выложили на Флибусте

Вот времена были!

....мы проходили мимо Белого дома и проф. Гор спросил меня, не желаю ли я лично видеть президента Гаррисона. ..... Оказывается, что когда президент живет в Вашингтоне и здоров, то он принимает всех являющихся, ежедневно в 1 час дня. Действительно, мы вошли с главного подъезда и, даже не снимая пальто, прямо прошли в довольно обширную белую залу, отделанную весьма скромно и по старинному. ....

...когда дошла моя очередь, то добрейший Гор отрекомендовал меня, в самых лестных выражениях. Президент высказал удовольствие видеть русского, спросил, доволен ли я американскими порядками и как долго предполагаю пробыть в республике. Пожелав наконец счастливого путешествия, он обратился к следующим. ...

По словам Гора, этот патриархальный обычай ведет начало с самого основания республики, как символ полного равенства всех граждан.
 
   33

Invar

аксакал
★☆
Перечитывал тут Легасова.

Он о дронах уже тогда думал:

Другая идея, которую я неоднократно высказывал и просил исполнить (она пока до сих пор не исполнена) — это идея, связанная с созданием летающих роботов, то есть радиоуправляемых авиамоделей, которые несли бы на себе датчики радиационных полей и датчики, с помощью которых можно было бы измерять состав газа
 
   33

Invar

аксакал
★☆
Записки примата:

Ссылка запрещена по требованию [показать]
   33

Invar

аксакал
★☆
Советска Чукотка и окрест:

kolyma.ru

Operation timed out after 15000 milliseconds with 0 bytes received // www.kolyma.ru
 
Ссылка запрещена по требованию [показать]
   33
UA suvorova_kate #06.02.2019 16:22
+
-
edit
 

suvorova_kate

новичок
Читаю сейчас Н. Талеб "Черный лебедь". Давно лежит, но никак не закончу. Это уже 3й раз начинаю читать. Это точно последний. Главное чтобы была идеальная тишина для этой книги и настроение.
   71.0.3578.9871.0.3578.98

Invar

аксакал
★☆
Воды слонам!

Грят эсть экранизация.


Ссылка запрещена по требованию [показать]
   33
RU AlexDrozd #12.03.2019 14:08
+
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
Читаю "Тобол" Алексея Иванова. Первую книгу. Не сказал бы, что очень увлекательно, но мне такие книги нравятся. Да и в Тобольске бывал, места знаю ;) И историю похода Бухгольца вкратце знаю (хотя про него, вероятно, только во второй книге).
Напоминает книги Задорнова (Николая), "Амур-батюшка" и другие.
У Иванова я читал только "Пищеблок", занятная книжка, хотя я не понял, на какого читателя она рассчитана.
   65.065.0
RU капитан-123 #17.08.2019 17:53
+
-
edit
 

капитан-123

опытный

Подскажите пожалуйста, в повести братьев Вайнеров "Ощупью в полдень" есть такой текст:

…Учителя Коростылева он встретил жарким июльским полднем, прогуливаясь с майором Садчиковым по улице Горького. У Стаса еще дергался глаз, контуженный пулей Крота-Костюка, но настроение было прекрасное, И Садчиков подсмеивался над ним: – В п-погонах новых щегольнуть охота? Коростылев стал совсем старый. Он говорил тихо: – Эдик Казарян уже ведущий конструктор. А Слава Антонов стал кандидатом наук. Атомщик. Стасу послышалось в голосе Коростылева осуждение. И он, словно оправдываясь, с вызовом сказал: – А я стал капитаном! Садчиков усмехнулся: – Каждый к-кулик свое местожительство хвалит. Коростылев спросил его: – А вы там же работаете? Садчиков кивнул. Стас, как будто извиняясь за то, что Садчиков не кандидат атомных наук, сказал Коростылеву: – Он уничтожил банду знаменитого Прохора… Учитель помолчал. Ветер трепал его редкие седые волосы, и Стас боялся, как бы они все не улетели. Потом Коростылев улыбнулся: – Я доволен тобой. Вы делаете очень важное дело – караете зло. Прощать содеянное зло так же преступно, как и творить его. – М-мы не караем. Закон карает. М-мы только ловим, – сказал Садчиков и отвернулся. Стас почему-то разволновался тогда и, чтобы скрыть это, сказал: – Все замечательно. Одна беда – не можем определить свое место в споре между физиками и лириками…

Никак не пойму, ведь Садчиков и Прохор это из "Петровки 38" Юлиана Семенова?????
   60.060.0
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru