[image]

Новый облик ВВС

 
1 86 87 88 89 90 91 92

Зеро

аксакал

U235> Воюет почти беспрерывно с 91ого и по сей день.
Где там непрерывно? год в Чечне..2004-2005..когда там по сути всё закончилось. Окончил две Академии..далее служба далеко от войн (да была то одна 5 дневная)...вот только с июня этого года в Сирии.
Это судя по его биографии из Вики..
> Именно он был тем капитаном, чьи БМПшки задавили защитников Белого дома.
В той же Вики есть и такое:
В марте 2004 года подполковник Цибизов обвинил командира дивизии генерал-майора Суровикина в избиении по политическим мотивам[13]. В штабе Приволжско-Уральского военного округа факт драки журналистам опровергли, а «позже, признав свою неправоту, Цибизов забрал своё заявление из прокуратуры, на чём инцидент был исчерпан»[14].
В апреле 2004 года в кабинете Суровикина в присутствии его самого и заместителя командующего войсками округа застрелился заместитель командира дивизии по вооружению полковник Андрей Штакал[15].

Это к вопросу
>но всех окружающих зае..ёт до смерти.
   44

KAV

опытный

U235> Тут одно из двух, либо его в НГШ двигают и решили, что надо бы ему по части авиации опыта поднабраться, либо главком ВКС облажался, а достойной смены не оставил. Поэтому Верховный назначил того, кого просто знал как толкового человека
Тогда вопрос возникает, а как же ранее начальников Генштаба назначали... минуя должность Главкома ВВС...или этот, обучаясь в Академии Генштаба, соответствующие дисциплины прогулял...?
Верховный, мне думается, назначает того, кого ему министр предложит.... да и получается по Вашему, что все командующие ВА у нас бестолковые? Не говоря уже о других генералах от ВВС.
   49.0.2623.11249.0.2623.112

Зеро

аксакал

Я конкретно этого генерала не знаю...мож он прекрасный семьянин, любит детей, животных и тд... :D
Я категорически против не этой личности, а личности любого "краснолампасного" на высоких должностях в Авиации.
У меня сложился образ краснолампасного большого начальника..по личным(хоть и не многим, слава Богу) наблюдениям.
Обычно это хамло, не признающий субурдинации, матершинник, с замашками барина...и нихрена даже отдалённо не имеет понятия об Авиации ..
   44

KAV

опытный

ЩУКА И КОТ

Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело всё погубит,
И рад скорей
Посмешищем стать света,
10 Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать разумного совета.© И.А.Крылов
   49.0.2623.11249.0.2623.112

Edu

аксакал
★☆
Зеро> Я категорически против не этой личности, а личности любого "краснолампасного" на высоких должностях в Авиации.
Да, возможно в жизни АП и АД появится масса колоритных "пехотных оттенков (до сих пор помню, как пришлось гнать задолбанных после смены бойцов, копать окопы полного профиля вокруг нашей благообразной "антенно-лесной" позиции перед визитом нового Главкома ВПВО И.М Третьяка, помянуя специфические требования дедушки и его жестокий нрав.
А может наоборот, внесет "свежую струю", внедряя прогрессивные методы планирования, взаимодействия и управленияавиацион... пардон воздушно-космической :) компонентой в рамках крупных современный операций.
Будем поглядеть, короче.
   55.055.0
RU Серега12 #22.09.2017 16:02  @Edu#22.09.2017 09:58
+
-
edit
 

Серега12

втянувшийся

Edu> А может наоборот, внесет "свежую струю"

А не получиться ли снова по Черномырдину? "Хотели как лучше, а получилось как всегда".
   60.0.3112.11360.0.3112.113
RU Boroda_Sr #25.09.2017 14:18  @Зеро#21.09.2017 19:06
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Зеро> У меня сложился образ краснолампасного большого начальника...
Зеро> Обычно это хамло, не признающий субурдинации, матершинник, с замашками барина...
Да ладно, Вова, среди сапогов такие душки встречались... ;)
Зеро> и нихрена даже отдалённо не имеет понятия об Авиации ...
Тут не поспоришь...у нас году в 84-85 принимал ЛТУ полка красный генерал. Он всех голубых перепорол перманентно, патамушто, когда ему доложили, што нельзя выполнять дневной залёт, т.к. видимость ниже минимума, он резонно возразил, што мол нехер мне моск ипать: вчера ночью летали - видно было, а сегодня днём - не??? :eek:
И в итоговом разборе особо отметил, што в полку бардак: взлетают в одну сторону, а садятся с другой...и все доводы про встречно-попутный ветер были решительно отметены как оппортунистические... :D
   1717
RU Серега12 #25.09.2017 15:43
+
-
edit
 

Серега12

втянувшийся

Пока врио, но не "сапог"...

kommersant.ru

Operation timed out after 15940 milliseconds with 0 bytes received // www.kommersant.ru
 
   60.0.3112.11360.0.3112.113
RU Серега12 #01.10.2017 12:05
+
-
edit
 

Серега12

втянувшийся

Без комментариев...

Первые будущие военные летчицы России приняли военную присягу

В Краснодарском высшем военном авиационном училище произведен первый набор девушек на специальность военный летчик . В субботу, 30 сентября, 16 будущих военных летчиц, зачисленных на обучение, ... //  www.rbc.ru
 
   61.0.3163.10061.0.3163.100
RU Шайтан #01.10.2017 12:22  @Серега12#01.10.2017 12:05
+
-
edit
 

Шайтан
П_Антонов

опытный

С коментариями :)
Эх! Хороши чертовки! Чет "слюна потекла..." :( Про"колено" молчу :D
В пилотках, наверное понятней было бы. А то как музыканты с "флейтой" (АК).
Интересует, а комбезы у них будут с ширинкой или с клапаном, что бы за отбойником пос...ть? :eek:
   1717
RU Серега12 #12.10.2017 16:22
+
-
edit
 

Серега12

втянувшийся

Хорошо что не от Юдашкина...

Известия: Летчики получили "суперкожу" - AEX.RU

По словам экспертов, современные самолеты ­— это сложные многофункциональные комплексы. Они способны выполнять фигуры пилотажа с большими перегрузками, а также многочасовые перелеты в разные климатические зоны. Поэтому экипажам требуется многофункциональная форма одежды, которая может защитить их на земле, в воздухе, а также в сложных ситуациях и сделает их работу максимально комфортной.  — Испытания нашего изделия завершены, — рассказала «Известиям» представитель компании «Округ» Виктория Елиферова. — Испытания курток проходили в 929 Государственном летно-исследовательском центре. //  Дальше — www.aex.ru
 
   61.0.3163.10061.0.3163.100
RU Boroda_Sr #12.10.2017 17:08
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Угу...и никто не удосужился посчитать, што 1200м/с = 4320км/ч; т.е. при таком скоростном напоре куртка толщиной в 1см может и уцелеет, а из лёдчега получится каклета для гамбургера... :D
И про ППК зачод... ;)
ППК — это важнейший элемент снаряжения пилота, который одевается поверх летного комбинезона. Без него невозможно выполнение фигур высшего пилотажа и полета на больших скоростях. Летчик моментально потеряет сознание или умрет от кровоизлияния в мозг. ППК имеет множество специальных камер, куда подается сжатый воздух. При перегрузках, чтобы кровь не уходила от мозга, камеры наполняются воздухом, перераспределяя давление по телу.
 

А то, што ППК необходимо надевать на нижнюю часть тела никто не рассказал...и нахира он нужен сверху - сдавить грудную клетку, штобы ваще не вздохнуть было... :eek:
Эх, "не ту страну назвали Гондурасом"©... :D
   1717
RU Зеро #12.10.2017 18:26  @Boroda_Sr#12.10.2017 17:08
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

А я выжил..назло этим писакам.. :D
крайний раз ППК одевал в училище...там требовали.
В полку ни разу...ни на Миг-27 ни на Миг-29... :D

про невозможность полёта без ППК на больших скоростях..двойной зачод.
На открытие тянет... :D
   44
RU Boroda_Sr #12.10.2017 18:44  @Зеро#12.10.2017 18:26
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Зеро> А я выжил..назло этим писакам.. :D
У тебя моск умер ещё в училище... :p
Зеро> крайний раз ППК одевал в училище...там требовали.
Я в Джиде...инспектор был армейский (я даже фамилию помню - Трофимов), дык он карьеру строил на ППК: ходил по ЦЗ с плановой в кармане, залезал в кабину к уже пристёгнутому лёдчегу, который собирался в зону, и шшупал - есть ли надувные штаны...если нет - то попадал в рапортичку. Так наш КЗ говорил - наденьте, ребята, яйца не отвалятся... :D
   1717
Это сообщение редактировалось 12.10.2017 в 18:50
RU Зеро #12.10.2017 19:03  @Boroda_Sr#12.10.2017 18:44
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

B.S.> У тебя моск умер ещё в училище... :p
Дык они пишут, что лёдчег бы умер..
А моск..да и хрен с ним..я и не заметил что он умер..
Я ж в армии служил..нах он мне?..
Командир..у него голова и оклад большие..вот он пущай и думает...
   44
RU Зеро #12.10.2017 19:07  @Boroda_Sr#12.10.2017 18:44
+
-
edit
 
RU Серега12 #12.10.2017 20:15  @Зеро#12.10.2017 19:03
+
-
edit
 

Серега12

втянувшийся

B.S.>> У тебя моск умер ещё в училище... :p
Зеро> Дык они пишут, что лёдчег бы умер..
Зеро> А моск..да и хрен с ним..я и не заметил что он умер..
Зеро> Я ж в армии служил..нах он мне?..
Зеро> Командир..у него голова и оклад большие..вот он пущай и думает...

Спасибо, что открыли глаза :) Почитал ваши комменты и пришел к выводу, что мне, по крайней мере, моск еще нужен, чтобы читать и анализировать бредятину, которую пишут журналисты. :D
   61.0.3163.10061.0.3163.100
RU elevon #12.10.2017 20:27  @Серега12#12.10.2017 20:15
+
-
edit
 

elevon

аксакал

Серега12> Спасибо, что открыли глаза :)

ай порадовали :) с 1200 м/сек катапультирование в кожаной курточке :D видимо куртку наденут поверх скафандра
   61.0.3163.10061.0.3163.100
+
-
edit
 

chetbor

опытный

Приплыли....
Уголовное дело в отношении начальника Краснодарского авиационного училища передано в суд
Полковника Виктора Ляхова подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями.

Краснодар. 23 нояб. — Новая Кубань. Уголовное дело по части 3 статьи 285 УК РФ в отношении полковника Виктора Ляхова было возбуждено 7 сентября 2017 года, сообщила «Новой Кубани» следователь по особо важным делам организационно-аналитического отдела военного следственного управления СКР по ЮВО Д. Еловская.

Начальник Краснодарского военного авиационного училища подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшими за собой тяжкие последствия. Санкции статьи предполагают лишение свободы сроком до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет.
Расследование уголовного дела завершено, 7 ноября 2017 года материалы дела с обвинительным приговором военного прокурора переданы в Краснодарский гарнизонный военный суд для рассмотрения по существу.

Ранее в СМИ писали, что в связи с уголовным преследованием Виктор Ляхов покинул должность начальника Краснодарского авиационного училища. Однако на официальном сайте военного вуза в разделе «Руководство» до сих пор значится его имя. «Новая Кубань» обращалась за комментарием в училище, но в вузе отказались от общения с журналистами, сославшись на то, что подобные вопросы пресса должна адресовать Министерству обороны РФ. Получить комментарий от пресс-службы ведомства изданию не удалось.

Возможно, нежелание Краснодарского авиационного училища афишировать неожиданную отставку своего руководителя связана с тем, что в этом году военный вуз оказался под прицелом федеральных СМИ и общественности. По инициативе МО РФ Сергея Шойгу в училище впервые в истории российских ВВС открыли женскую группу. Событие широко освещалось в прессе, на присягу будущих военных летчиц приезжал врио главнокомандующего ВКС России генерал-лейтенант С. Дронов.

Кроме этого, летом 2017 года авиационное училище упоминалось в скандале с «краснодарскими каннибалами». Фигуранты громкого уголовного дела проживали в общежитии вуза, не являясь при этом его сотрудниками. Как писала «НК» ранее, Дмитрий и Наталья Бакшеевы проносили на территорию режимного объекта куски человеческого тела. Супруги могут быть причастны к смерти 18 людей.
   57.057.0
+
-
edit
 

elevon

аксакал

а кратенько, для тех кто не в теме, что конкретно то вменяют ему?
   62.0.3202.9462.0.3202.94
RU Александр Леонов #24.11.2017 03:09  @elevon#24.11.2017 00:57
+
-
edit
 
elevon> а кратенько, для тех кто не в теме, что конкретно то вменяют ему?

а канибалов тебе мало?
   62.0.3202.9462.0.3202.94
RU Boroda_Sr #24.11.2017 08:46  @chetbor#23.11.2017 18:09
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

chetbor> Дмитрий и Наталья Бакшеевы проносили на территорию режимного объекта куски человеческого тела.
Хавали бы курсантов - и проносить ничего не надо: вышел пораньше к физзарядке на утреннюю охоту, тюк в темя отставшего от строя и в кастрюлю его...заодно и слабых бы отсеивали - естественный отбор по Дарвину - сильный кушает вкусного... :D
   1717
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
B.S.> Хавали бы курсантов - и проносить ничего не надо: вышел пораньше к физзарядке на утреннюю охоту, тюк в темя отставшего от строя и в кастрюлю его...заодно и слабых бы отсеивали - естественный отбор по Дарвину - сильный кушает вкусного... :D

Главное уборщицу случайно не сожрать. А курсантов особо и не заметят :D
   57.057.0
+
-
edit
 

Garry_s

опытный

Зеро> про невозможность полёта без ППК на больших скоростях..двойной зачод.
Зеро> На открытие тянет... :D
Какое там!
"Британские ученые" еще в начале 19 века предупреждали, что при движении паровоза со скоростью более 30 км/час (кажется) пассажиры поезда неминуемо погибнут от удушья.
   62.0.3202.9462.0.3202.94
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU elevon #24.11.2017 09:13  @Александр Леонов#24.11.2017 03:09
+
-
edit
 

elevon

аксакал

А.Л.> а канибалов тебе мало?

да как то формулировка не сходится, если конечно он их лично не приказал подселить что бы контролировать поголовье бомжей в округе. например
   62.0.3202.9462.0.3202.94
1 86 87 88 89 90 91 92

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru