Навязывание "добровольных" услуг

когда они нажруться
 
RU smalltownboy #05.09.2017 11:21
+
-1
-
edit
 

smalltownboy

втянувшийся

Сентябрьские квитанция на оплату жилищно-коммунальных услуг в Ленинградской области пополнилась новой строкой "Добровольное страхование жилья". Многие считают услугу навязанной, но в ЕИРЦ говорят, что принцип добровольности соблюден.

Для многих жителей региона нововведение стало неожиданностью. В социальных сетях они жалуются на то, что их никто не предупреждал о дополнительном начислении, а районные филиалы Единого расчетного центра и управляющие компании не принимают заявления на отказ от включения страховки в счет. Кроме этого, жителей Ленобласти пугает договор добровольного страхования, который стал приходить им по почте.

Страховая компания "Согаз" была выбрана в результате конкурса. Программа добровольного страхования предполагает единый страховой тариф для домов в Ленобласти. Он составляет 3 рубля 75 копеек за 1 квадратный метр.

Жителей Ленобласти напугали новые квитанции ЖКХ со страховой строчкой

Многие считают услугу навязанной, но в ЕИРЦ говорят, что принцип добровольности соблюден. //  47news.ru
 

Интересно можно ли воздействовать на Согаз, что бы они отказались от попыток залезть людям в карманы?
Думаю многие особенно не разобравшись будут платить.
Пословицы противоречат одна другой. В этом, собственно, и заключается народная мудрость. С.Е.Лец  55.055.0
LT Bredonosec #05.09.2017 14:54  @smalltownboy#05.09.2017 11:21
+
-
edit
 
smalltownboy> Интересно можно
всё набрасываете? :)

могу предложить для обсуждения "реновацию-по-литовски" в добровольно-принудительном порядке: фактически утепление старого дома ватой, но по цене строительства нового дома из расчета на квадратный метр площади. Отказаться можно, но тогда пенсионерам (а они составляют немалую часть жильцов) отрезают скидки на отопление. А при согласии пенсионеров минимальный кворум в 30% жильцов достаточен для продвижения проекта, взятия кредита в банке на имя жильцов, и траты его. С последующими санкциями в виде коллекторов, если кто откажется платить. :)
 55.055.0
RU smalltownboy #05.09.2017 15:36  @Bredonosec#05.09.2017 14:54
+
-1
-
edit
 

smalltownboy

втянувшийся

Bredonosec> всё набрасываете? :)
видно что мои мосты читаешь внимательно, можешь продолжать :D
Bredonosec> могу предложить для обсуждения "реновацию-по-литовски" в добровольно-принудительном порядке:
Ну и как ты поборол это безобразие?
Интересует практический способ вставить фитиль Согазу и заодно ЖЭУ поскольку они явно материально заинтересованы. Хотя в этом ты не помощник, в реалиях России разбираешься слабо.
Пословицы противоречат одна другой. В этом, собственно, и заключается народная мудрость. С.Е.Лец  55.055.0
LT Bredonosec #05.09.2017 16:41  @smalltownboy#05.09.2017 15:36
+
-
edit
 
smalltownboy> видно что мои мосты читаешь
я вижу, работа у вас почасовая? :)

smalltownboy> Ну и как ты поборол это безобразие?
А это не россия, это не побороть. Программа государственная, органы в доле. Проверено.

smalltownboy> Интересует практический способ вставить фитиль Согазу
А вам-то зачем? Где ленинград, а где ваш аул?
 55.055.0
RU спокойный тип #05.09.2017 16:55  @Bredonosec#05.09.2017 14:54
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
Bredonosec> А при согласии пенсионеров минимальный кворум в 30% жильцов достаточен для продвижения проекта, взятия кредита в банке на имя жильцов, и траты его. С последующими санкциями в виде коллекторов, если кто откажется платить. :)

да дебилов везде хватает...у нас большинством голосов мусоропроводы по заваривали :-(
в предыдущем доме сколько лет прожил с мусоропроводом - всё было чики пики, тут весь район с утра идёт с пакетами на жбаны
типа тоже добровольная услуга
 55.055.0
LT Bredonosec #05.09.2017 17:14  @спокойный тип#05.09.2017 16:55
+
-
edit
 
с.т.> да дебилов везде хватает...
так у нас не дебилизм.
Ты прикинь, несколько тыщ многоэтажек под "реновацию", на каждой из бюджета в 0,5-1,5 ляма енотов спилить половину или больше - это ж какой баблопоток-то! Тут хватит на поделиться со всеми заинтересованными лицами. И с прокуратурой и со службой финрасследований (не знаю российского аналога), и с законодателями, и с муниципалитетами, отдающими проекты на откуп нужным конторам.
 55.055.0
RU Userg #05.09.2017 17:33  @smalltownboy#05.09.2017 11:21
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★☆
smalltownboy> ...филиалы Единого расчетного центра и управляющие компании не принимают заявления на отказ от включения страховки в счет.
Требовать отметки об отказе принять к оплате с корректировкой. Помямлят, но поставят. Бегом в защиту потребителей.


smalltownboy> Интересно можно ли воздействовать на Согаз,
Отдельно взятому плательщику нет.

smalltownboy> Думаю многие особенно не разобравшись будут платить.
ССЗБ
лень двигатель прогресса  11.011.0
RU Kuznets #05.09.2017 18:13  @smalltownboy#05.09.2017 15:36
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
smalltownboy> Ну и как ты поборол это безобразие?
smalltownboy> Интересует практический способ вставить фитиль Согазу и заодно ЖЭУ поскольку они явно материально заинтересованы. Хотя в этом ты не помощник, в реалиях России разбираешься слабо.

у нас такая же херня была в начале 00-х, когда одни бандиты бизнесмены решили вписаться вместо мосэнерго.
тупо сканил платежки и правил цифры фотошопом. прокатывало.
 55.055.0
RU Kuznets #05.09.2017 18:15  @спокойный тип#05.09.2017 16:55
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
с.т.> да дебилов везде хватает...у нас большинством голосов мусоропроводы по заваривали :-(

справедливости ради, наши старые мусоропроводы то еще зло. но заваривать как-то уж чересчур. у меня в новом нет м/пр но там внизу спец. помещение рядом со входом где пара контейнеров стоит. а в обычных панельках ничего такого нет.
 55.055.0
RU smalltownboy #06.09.2017 12:55  @Userg#05.09.2017 17:33
+
-
edit
 

smalltownboy

втянувшийся

Userg> Требовать отметки об отказе принять к оплате с корректировкой. Помямлят, но поставят. Бегом в защиту потребителей.
Получил счёт, всё не так печально, есть 2 суммы: со страховкой и без. Правда со страховкой напечатано ниже. Так что может в защиту бежать не придётся.

Userg> Отдельно взятому плательщику нет.

Договор очень интересно составлен. Не на конкретное имя, а на жилплощадь (общую), а в коммунальной квартире только на комнату, места общего пользования не учитываются. Страховка действует на следующий месяц после оплаты по квитанции и пока платишь.
Пословицы противоречат одна другой. В этом, собственно, и заключается народная мудрость. С.Е.Лец  55.055.0
RU smalltownboy #06.09.2017 12:57  @Bredonosec#05.09.2017 16:41
+
-
edit
 

smalltownboy

втянувшийся

Bredonosec> А вам-то зачем? Где ленинград, а где ваш аул?

Ленинграда нет давно!
Чукча не читатель, чукча писатель (на флаг посмотри)
Пословицы противоречат одна другой. В этом, собственно, и заключается народная мудрость. С.Е.Лец  55.055.0
RU smalltownboy #06.09.2017 13:01  @спокойный тип#05.09.2017 16:55
+
-
edit
 

smalltownboy

втянувшийся

с.т.> да дебилов везде хватает...у нас большинством голосов мусоропроводы по заваривали :-(
с.т.> в предыдущем доме сколько лет прожил с мусоропроводом - всё было чики пики, тут весь район с утра идёт с пакетами на жбаны
Новый дом (не мой) 5 лет. мусоропроводы заварены сразу. Правда мусор складывают в каморку в бак, где выход мусоропровода. Жильцы пока не бунтуют ;)
Пословицы противоречат одна другой. В этом, собственно, и заключается народная мудрость. С.Е.Лец  55.055.0
RU Bredonosec #07.09.2017 04:14  @smalltownboy#06.09.2017 12:57
+
-
edit
 
smalltownboy> Ленинграда нет давно!
smalltownboy> Чукча не читатель, чукча писатель (на флаг посмотри)
И что я на этом флаге должен увидеть? :)
Думаете, эти детские игры для кого-то вновинку? :) Ну тогда глядите мой флаг ))
 26.026.0
RU smalltownboy #07.09.2017 11:47  @Bredonosec#07.09.2017 04:14
+
-
edit
 

smalltownboy

втянувшийся

Bredonosec> И что я на этом флаге должен увидеть? :)
Нет - так нет мне безразлично.
Пословицы противоречат одна другой. В этом, собственно, и заключается народная мудрость. С.Е.Лец  55.055.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru