Day R: Fallout с советским лицом на Android и iOS

 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Никто не играет в это?

Приложения в Google Play – Day R Survival — Выживание в Апокалипсис СССР

Выживай в постъядерном СССР, превозмогая голод, болезни и врагов! //  play.google.com
 

Приложения в Google Play – Day R Premium

Выживай в постъядерном СССР - превозмогай голод, болезни и врагов! Также онлайн! //  play.google.com
 

Я капитально подвис :)

Суть простая — бродим по карте постатомного СССР с инвентарём. Никаких анимаций битв, ни иных украшательств.

Есть онлайн, но очень примитивный. Кроме обмена ресурсами больше никакого взаимодействия. Тем не менее, народ играет активно.

Качаемся, собираем ресурсы, крафтим помаленьку. Всё сделано не сложно, но очень объёмно. Ну и карта, как минимум, игра начинается в Никеле, первая же отсылка — к Магадану :)

В общем, это то, в связке с чем какой-нибудь Fallout Shelter стал бы просто бомбой :D
 
 44

KDvr

втянувшийся

Balancer> Никто не играет в это?

Рома, ты злой. Я не играл в это. А теперь играю. :D

Надо ж было так подсесть. Давно такого у меня не было. И, главное, зацепило с полоборота. :D
 51.0.2704.10651.0.2704.106

Balancer

администратор
★★★★★
KDvr> Надо ж было так подсесть. Давно такого у меня не было. И, главное, зацепило с полоборота. :D

Вотъ! :D

...

Первый персонаж у меня погиб на лёгком уровне через 10 игровых дней (через полчаса, наверное, реального времени — не много, в общем). Я тупо не понял, что обозначают какие параметры усталости, отравления и прочего :)

Второго перса начал качать уже на среднем уровне сложности. Проблем больше не было, если следить за здоровьем и параметрами, то погибнуть в таком режиме сложно.

Поиграл так день-два, решил в онлайн пойти. Посмотреть, чем люди живут и всё такое :) Завёл, соответственно, третьего персонажа. Онлайн оказался не отличающимся от офлайна. Торговля/обмен между игроками, которой я до сих пор не пользовался. Зато там в чате можно вопросы задавать, если что-то непонятно. Я, вот, по игре не мог понять сперва, где сырое сало берётся :) Оказывается, с тушек убитых животных, крупнее крысы.

...

Однако, вчера чуть не помер по невнимательности. Полез драться с волком, тот меня сильно ободрал. Я залечился, кровотечений нет. Но раны остались, хотя их не видно, пока в меню здоровья не ткнёшься. Какое-то время прошло и я, забыв, что к чему, снова пошёл на охоту :D Волк меня покоцал в результате особенно сильно. Кровотечения останавливаю, однако истощение всё растёт и растёт... Ничего, что позволило бы быстро справиться с истощением безопасно нет, и я сожрал Гриб с глазами (истощение -25, усталость +100, жажда +100, отравление +35, голод +100, радиация +35). Подавить побочные эффекты есть много чем (нажраться, напиться водки, наесться активированного угля :D), но всё это к такой раскачке по здоровью привело, и в таком нестабильном виде. Постоянно то кровотечение начинается, то отравление растёт, то истощение... Заснуть нельзя, потому что уже не проснёшься, приходится жрать, пить и потреблять всякие стимуляторы, чтобы усталость сбить. Все запасы кофе подчистил, потом заметил, что сигареты ещё усталость снимают немного, так и сидел, курил, заедая активированным углём, чтобы отравление от курения снять :D Откачался. И потом ещё неделю больной сидел в лагере :D
 44
+
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
Поиграл с полчаса, интересно. Но ...

Balancer> Однако, вчера чуть не помер по невнимательности.

Умер от утопления, потому как по локальной карте неясно где уже вода, а где ёще нет. Самое главное, на выходе из локации никакой воды не было, а тут вышел, и бац!

Нечестно как-то. И Грэхем Нельсон со мной согласен :) У него в "Билле о правах игрока" было прямо сказано, что перед потенциально самоубийственным поступком должно быть понятно, что ты делаешь.
... так пускай наступает на нас холодным рассветом новый день ...  37.037.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Sandro> Умер от утопления, потому как по локальной карте неясно где уже вода, а где ёще нет.

Это тебя как-то странно угораздило :) Я сколько раз в воду попадал — ни разу не тонул. Просто перестаёшь идти и всё. И за водой так сколько раз ходил, когда нужно поллитровок штук 100 для очистки набрать, только в воде и наберёшь. Просто тупо тыкаешься в водоём ближайший и ждёшь, пока персонаж остановится. Набираешь воду и назад.

Sandro> Нечестно как-то. И Грэхем Нельсон со мной согласен :) У него в "Билле о правах игрока" было прямо сказано, что перед потенциально самоубийственным поступком должно быть понятно, что ты делаешь.

Ну, фиг знает, как ты попал :) Может, был плот какой-то и он развалился? Я плоты никогда не строил. Вообще, в спорных случаях (например, размытая дорога над рекой — мост) в игре путь считается за сушу. Я никогда очень точно на мостах не целился, но о воду почти никогда не застревал.
 44
+
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
Sandro>> Умер от утопления, потому как по локальной карте неясно где уже вода, а где ёще нет.
Balancer> Это тебя как-то странно угораздило :)

Просто вышел из города, куда захотелось, на глобальную в мелком масштабе не посмотрел. А вблизи она такая размытая, что хрен различишь, где вода. Всё же лучше было бы прямо спрашивать, а вы точно собираетесь топиться?
... так пускай наступает на нас холодным рассветом новый день ...  37.037.0
RU спокойный тип #01.09.2017 11:21  @Sandro#31.08.2017 19:24
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
Sandro> Просто вышел из города, куда захотелось, на глобальную в мелком масштабе не посмотрел. А вблизи она такая размытая, что хрен различишь, где вода. Всё же лучше было бы прямо спрашивать, а вы точно собираетесь топиться?

я максимум забуксовал в воде и обратно пошёл...так что бы прям топиться не было
 54.054.0
RU Balancer #01.09.2017 12:34  @спокойный тип#01.09.2017 11:21
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
с.т.> я ...

Ага, уже четверо тут :)

...

Правда, я дня два не играл, всё некогда.
 44
RU arkhnchul #01.09.2017 15:39  @Balancer#01.09.2017 12:34
+
-
edit
 

arkhnchul

втянувшийся

Balancer> Ага, уже четверо тут :)

пятеро) я тож залип. Забавная игрушка.
 55.055.0
RU Barbarossa #03.09.2017 13:05
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Что ж вы сделали, все выходные насмарку!
 60.0.3112.10760.0.3112.107
RU спокойный тип #03.09.2017 13:07  @Barbarossa#03.09.2017 13:05
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
Barbarossa> Что ж вы сделали, все выходные насмарку!

чето он у меня дохнет постоянно...то волки один за другим то ещё что
 55.055.0
RU Balancer #03.09.2017 13:16  @спокойный тип#03.09.2017 13:07
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
с.т.> чето он у меня дохнет постоянно...то волки один за другим то ещё что

Здоровье, оружие, жратва, вода, колёса всякие. Ну и не соваться [пока] туда, где звери полноценные, а не ослабленные :)
 44

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru