На месте гостиницы "Москва"

 
RU Крюков #29.01.2005 15:24
+
-
edit
 

Крюков

втянувшийся
☆★
Лужков: гостиница "Москва" будет восстановлена
29.01.2005 13:42 | NewsInfo

Мэр Москвы Юрий Лужков сообщил, что гостиница "Москва" будет полностью восстановлена в тех габаритах и той архитектуре, которая была до сноса. Единственно может быть пересмотрено лишь цветовое решение гостиницы, которая, по мнению мэра, в свое время была "слишком мрачной", сообщает

Внутренний двор гостиницы, который раньше был пустым, по новому проекту будет закрыт стеклянным куполом, в нем разместятся конгресс-холл и зимние сады. В подземном пространстве гостиницы будет оборудована автостоянка на 800 машиномест.

По словам Лужкова, фирма-инвестор, которая выиграла конкурс подтвердила намерение построить новый современный отель на месте снесенной гостиницы

Вот ведь кретин…
 
RU Фагот #29.01.2005 16:43
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Не уверен... но может площадь-сквер лучше всего будет?
 
RU ArmoryBlaid #30.01.2005 10:01
+
-
edit
 

ArmoryBlaid

втянувшийся

Я тоже за площадь-сквер. И еще этот уродский манеж убрать и продлить пешеходную зону.
 
RU Крюков #05.02.2005 14:12
+
-
edit
 

Крюков

втянувшийся
☆★
А я бы вот что предложил.

Построить на этой территории новое крупное административное здание. Провести международной конкурс, причем Лужка с его архитекторами чтоб и близко не было видно. По победившему проекту строим здание. Под землей (или возможно над землей) оно объединяется со зданием Госдумы.

В нем размещаем – Совет Федерации и все представительства регионов в Москве. Или наоборот – пусть там размещается Госдума, а Совфед – как раз в Госплане.

Вот это был бы идеальный вариант.
 
RU Крюков #05.02.2005 14:27
+
-
edit
 

Крюков

втянувшийся
☆★
Небольшое примечание.
Под вторым пунктом в голосовании понимается СИЛЬНО измененный проект «Москвы» (я несколько неточно выразился). Может и "Москву".

Изменения типа цвета или симметричных фасадов или этажности – вали в точную копию.
 
RU Фагот #05.02.2005 16:42
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
В новостях вроде говорилось, что будет построена новая гостинница с тем же названием.
 
RU Ведмедь #17.02.2005 19:36
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
А мне пофигу, честно говоря... Москва от меня далеко :) Пусть будет вариант Крюкова.
 
RU Veyrd #17.02.2005 20:06  @Ведмедь#17.02.2005 19:36
+
-
edit
 

Veyrd

опытный

Ведмедь> А мне пофигу, честно говоря... Москва от меня далеко :) [»]

Вам может и пофиг, но это дело принципа, в натуре B)
Хотя вариант Крюкова действительно самый лучший =)
…Избавьте от химер хоть наш последний час!
Бесславно жили мы и до смерти устали.
Клинки, откликнитесь! Быть может и для нас
Жизнь ярче молнии блеснет на кромке стали.
П–М.Верлен
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Крюков> А я бы вот что предложил.
Крюков> Построить на этой территории новое крупное административное здание. Провести международной конкурс, причем Лужка с его архитекторами чтоб и близко не было видно.
]

Да Вы опасный идеалист! :)
Конкурс с отсутствующим заказчиком! Да ни один конкурсант, будь он в здравом уме, не явится!
 
RU TARGET #27.02.2005 23:44  @ArmoryBlaid#30.01.2005 10:01
+
-
edit
 

TARGET

опытный

ArmoryBlaid> Я тоже за площадь-сквер. И еще этот уродский манеж убрать и продлить пешеходную зону. [»]

И весь исторический центр Москвы закатать катком. :angry: И устроить формулу1. :angry: Лучше-бы Израиль тогда сравнять катком :) (шютка!)

не надо игнорировать тенденции парадоксальных отношений  
Это сообщение редактировалось 27.02.2005 в 23:49
RU TARGET #27.02.2005 23:48  @Ведмедь#17.02.2005 19:36
+
-
edit
 

TARGET

опытный

Ведмедь> А мне пофигу, честно говоря... Москва от меня далеко :) Пусть будет вариант Крюкова. [»]

Сранная позиция. Я хоть сам родом из Зауралья, но так не думаю. :angry:
не надо игнорировать тенденции парадоксальных отношений  
RU Фагот #28.02.2005 21:31
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
TARGET>>>Сранная...

Поправьте, будьте любезны...
 
+
-
edit
 

Caponord

втянувшийся
Я бы предложил разделить освободившееся место на две части. В части, которая ближе к театральной площади, построить новое здание (провести международный конкурс, естественно), какой-нибудь современный шедевр. А другую часть, которая ближе к манежу, оставить для уютного сквера.

Идея просто сквера мне тоже нравится, но в таком случае все превратится в одну гигантскую площадь: вместе сольются Александровский сад, манежная площадь, новый сквер (немаленький), площадь революции и театральная площадь. А строить абсолютно новое здание таких же огромных размеров, как «Москва», чтобы оно так же давило но все окружающее… смысла не вижу.

Но однозначно не новая «Москва». Этому монстру там точно не место.
 
+
-
edit
 

Caponord

втянувшийся
Примерно вот так
 
RU Крюков #16.03.2005 16:15
+
-
edit
 

Крюков

втянувшийся
☆★
>>>Конкурс с отсутствующим заказчиком!

Ну почему же с отсутствующим... Заказчиком должно быть государство Россия. ;)

>>>А строить абсолютно новое здание таких же огромных размеров, как «Москва», чтобы оно так же давило но все окружающее… смысла не вижу.

Не давило, а, так сказать, определяло бы важнейший градостроительный участок города. По высоте новое здание должно быть, разумеется, ниже "Москвы". Но по своему влиянию на город - едва ли меньше.

Главный фасад его - разумеется на Манежку. Что касается стороны Театральной, то здесь, возможно, стоит возродить старую застройку или нечто подобное для создания цельного ансамбля Театральной площади, такой, какой ее задумывал Бове.

А новые скверы в таком месте лично мне ни к чему.
Но как временное решение - тремя руками "ЗА". Лишь бы того монстра с новой начинкой не построили.
 
CH Vash the Stampede #22.03.2005 14:46
+
-
edit
 

Vash the Stampede

втянувшийся
..современная архитектура ИМХО - просто жудь! (я не архитектор, и даже не учусь, но представление о строительстве имею и красивое здание от уродства (типа хрущевок) отличу...)

ну так вот, в Москве нужно либо резко урезать кол-во машин на дорогах, либо начать строить нормальные парковки (желательно подземные)...

на месте старой гос-цы пускай строют че угодно, хотя я лично за парковую зону как продолжение той что проходит между Кремлевской стеной и Охот. рядом. Но парковка, хотя бы на два этажа вниз быть просто обязана!!!

Манеж кстати тоже жечь было не обязательно... но это, извените, дешевле чем демонтаж столь сложной конструкции крыши... и нафига вообще крышу было трогать? как будто без этого нельзя было подкапать... так вот подумаешь и действительно начнешь верить что он сгорел случайно - я не верю...

что то меня понесло.... :blink:
Да воскреснет Русь!  
RU Centuriones #23.03.2005 12:02
+
-
edit
 

Centuriones

опытный

Такое впечатление тут создается, что эту тему обсуждает сборище малокультурных "пролеткультовцев". :angry: Уже проходили: "сбросим Пушкина с корабля современности"...
Раньше были времена,
А теперь мгновения.
Раньше поднимался дух,
А теперь давление.
 
RU Фагот #23.03.2005 12:17
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Centuriones>>>Такое впечатление тут создается, что эту тему обсуждает сборище малокультурных "пролеткультовцев". Уже проходили: "сбросим Пушкина с корабля современности"...
С парохода ;)
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru