Крым (после 2014)

 
1 2 3
+
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
ccsr>> ...но вот что поразило больше всего, так это слово "МЕНЯЮ", которое в век приобретения участков земли за деньги выглядит явным анахронизмом.
Фагот> Ну а что такого? Договор мены никто не отменял. При желании сторон можно и поменяться.
Действительно, никто не отменял, как и то, что его можно отменить в течении длительного времени - до трех лет по моему.
Вряд ли нормальный риэлтор вам посоветует таким образом приобретать недвижимость у неизвестного гражданина, понимая что за этим может скрываться, если вас попытаются обмануть.
 1616
UA MOJJEVEL #19.07.2016 08:22  @Фагот#18.07.2016 13:14
+
+1
-
edit
 

MOJJEVEL

опытный

ccsr>> ...но вот что поразило больше всего, так это слово "МЕНЯЮ", которое в век приобретения участков земли за деньги выглядит явным анахронизмом.
Фагот> Ну а что такого? Договор мены никто не отменял. При желании сторон можно и поменяться.
Да это он понты для приезжих кинул,совершенно не разбираясь в вопросе)))
Меняют землю в Крыму,аж в лет и на Дальний Восток и на Питер и на Москву))))
Есть стоимость объекта,если люди договорились,переписали недвигу,кто то, кому то денюх подкинул(по договоренности)Даже договор мены ненужен,оформили,как сделку купли продажи.
Вобщем неподумавши чел написал))))
У меня два соседа москвичи,вон сейчас строятся,именно так дачи и приобрели.
 51.0.2704.10351.0.2704.103
RU спокойный тип #19.07.2016 08:22  @ccsr#19.07.2016 08:12
+
+2
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
ccsr> Действительно, никто не отменял, как и то, что его можно отменить в течении длительного времени - до трех лет по моему.

да ладно? а можно вот ссылку на такое нововведение про отмену :D
у нас в стране бОльшая часть недвижимости идет по обмену с доплатой , мена - таже сама купля-продажа по обмену (так называемая Альтернатива) только с нулевой доплатой

ccsr> Вряд ли нормальный риэлтор вам посоветует таким образом приобретать недвижимость у неизвестного гражданина, понимая что за этим может скрываться, если вас попытаются обмануть.

ни чуть не более чем обмен недвижимости на деньги и денег на недвижимость
 47.047.0

16-й

опытный
★★
ccsr> Действительно, никто не отменял, как и то, что его можно отменить в течении длительного времени - до трех лет по моему.

Это ты что-то хитрое сказал. Это как это отменить? По договору мены тебе права в гос.реестре тупо зарегистрируют за новыми владельцами и все. Никаких отмен.
 51.0.2704.10351.0.2704.103
RU Фагот #19.07.2016 19:14
+
+4
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
По сути мена - та же купля-продажа. В законе так и написано, что к договору мены применяются правила о купле-продаже. Наверное имелось в виду, что мену можно признать недействительной. Ну так недействительным можно любой договор признать, если есть на то основания. Ну и в общем случае на это дается год, а не три.

Впрочем, всё это уже оффтоп.
 51.0.2704.10351.0.2704.103
Это сообщение редактировалось 19.07.2016 в 19:23
RU ccsr #19.07.2016 22:32  @спокойный тип#19.07.2016 08:22
+
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
ccsr>> Действительно, никто не отменял, как и то, что его можно отменить в течении длительного времени - до трех лет по моему.
с.т.> да ладно? а можно вот ссылку на такое нововведение про отмену :D
Нет никакого нововведения - это всегда существовало:
Оспаривание договора мены и отмена сделки

Такая сделка с недвижимостью как обмен – подразумевает участие двух законных собственников жилья, которые заключают договор мены, тем самым обмениваясь своим имуществом. Поэтому для отмены сделки важен полный возврат затраченных средств на осуществление обмена. В данной сделке существуют некоторые нюансы, на которые стоит обратить внимание. При оформлении и оспаривании договора мены необходимо быть предельно внимательным, в договоре мены кроме стандартных пунктов должен быть включен пункт "о стоимости" имущества обеих сторон. Если она не равноценна, то обязательно указывается сумма доплаты, которую выплачивает одна из сторон сделки. Следует отметить, что без участия опытного юриста эта сделка может быть оформлена не правильно, а в последствие она может быть аннулирована. А при неправильном оформлении сделки - возврат в первоначальном состоянии имущества и факт доплаты не всегда возможно доказать.

По закону участники сделки могут заключить договор мены в письменном виде без участия нотариуса. Но в данной ситуации существует риск неправильного оформления этого документа.
 

с.т.> у нас в стране бОльшая часть недвижимости идет по обмену с доплатой , мена - таже сама купля-продажа по обмену (так называемая Альтернатива) только с нулевой доплатой
Вообще-то вся затея с договором мены направлена лишь на то, чтобы сэкономить на госпошлине. Других причин я не вижу.
ccsr>> Вряд ли нормальный риэлтор вам посоветует таким образом приобретать недвижимость у неизвестного гражданина, понимая что за этим может скрываться, если вас попытаются обмануть.
с.т.> ни чуть не более чем обмен недвижимости на деньги и денег на недвижимость
Ни все так просто, потому что мне пришлось сталкиваться и с договором купли-продажи, и с договором дарения, и просто с покупкой жилья, так что после того, как вникнешь в это, начинаешь понимать, что везде есть подводные камни, и лучше всего не экономить на риэлторских услугах, чтобы потом по судам не бегать.
Что же касается купли за деньги, то вас уже не смогут обвинить в том, что вы скрыли какие-то нюансы про свой участок, а это значит что у продавшего вам свой участок меньше шансов на расторжение сделки.
Вот только из этого и исходят те, кто не хочет лишних проблем при покупке недвижимости.
 1616
RU спокойный тип #19.07.2016 23:08  @ccsr#19.07.2016 22:32
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
ccsr> Вот только из этого и исходят те, кто не хочет лишних проблем при покупке недвижимости.

о чём можно говорить если тут пишут НЕ УКАЗАЛИ ФАКТ доплаты - они что без расписки и свидетелей передавали доплату?
альтернативная продажа это основная масса договоров, нету там никакой специфики и какого-то ОТДЕЛЬНОГО МЕХАНИЗМА расторжения
всё указывается в документе, акте приёмки передачи и всё...с таким же успехом можно говорить что купля-продажа опасна так как могут фальшивые деньги кинуть или курс валюты поменяется - и кто не хочет лишних проблем выберает альтернативу вместо продажи за нал :D

всё что там написано у тебя - оно к любому договору справедливо
 47.047.0

16-й

опытный
★★
ccsr> Вообще-то вся затея с договором мены направлена лишь на то, чтобы сэкономить на госпошлине. Других причин я не вижу.

1) Отсутствует налог с продажи недвижимости.
2) Транзакционность - ты получаешь эту недвижимость, он одновременно ту. Нет засад связанных с регистрацией нескольких прав по отдельности, отказов одной стороны задним числом и т.п.
3) Нет процесса выдергивания откуда-то крупных сумм, как в случае с куплей-продажей.
 51.0.2704.10351.0.2704.103
+
-
edit
 

MOJJEVEL

опытный

Меняют Крымскую землю без проблемм,на все подряд))) На машины,землю,квартиры.Каких либо скандальных разборок пока не слышал,да будь такое ,наш Севастопольский форум взвыл бы :D ,но тишина.Однокашник с Сибири в отпуск приехал на машине,обратно улетел самолетом,но земля на Фиоленте появилась :D Кта,епта :D Есть 4 сотки лишней земли на Фиоленте,никому ниче поменять не надо? :D Балластом висит))) :D
 51.0.2704.10351.0.2704.103

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
ccsr>> Вообще-то вся затея с договором мены направлена лишь на то, чтобы сэкономить на госпошлине. Других причин я не вижу.
16-й> 1) Отсутствует налог с продажи недвижимости.
Совсем необязательно, все зависит от срока владения. Сейчас его увеличили до 7 лет.
При продаже недвижимости (квартир, комнат, дач, земельных участков и т.д.), а также ее долей, продавец, владевший данной недвижимостью менее трех лет, обязан уплатить государству налог физических лиц с продажи недвижимости (НДФЛ).
 

16-й> 2) Транзакционность - ты получаешь эту недвижимость, он одновременно ту. Нет засад связанных с регистрацией нескольких прав по отдельности, отказов одной стороны задним числом и т.п.
Есть проблема - вы вложили средства в приобретенный участок, а тот с кем вы менялись, вдруг решит что вы его обманули в чем то с вашим участком и потребует возврата.
16-й> 3) Нет процесса выдергивания откуда-то крупных сумм, как в случае с куплей-продажей.
За то при купле-продаже у вас есть возможность выбора участка, а это сейчас гораздо важнее при оценке будущих перспектив.
 1616

16-й

опытный
★★
ccsr> За то при купле-продаже у вас есть возможность выбора участка, а это сейчас гораздо важнее при оценке будущих перспектив.

При чем тут "за то"? Давно ж известно, кому суп жидкий, а кому арбузный хрящик мелкий. Проблемы и сложности у всех разные, сделка мены добавляет вариативности и, как следствие, имеет место под солнцем. Если у тебя есть свободные несколько миллионов рублей, то да, переселяясь с Владивостока в Калининград, лучше сначала там купить, а потом здесь продать. Если у тебя нет этих миллионов, то ты должен организовать сложную комбинацию тут продать и на эту сумму там купить, что подразумевает временной лаг и зависимости от сторон двух сделок. Т.е. с определенной вероятностью рискуешь зависнуть без жилья и с неадекватным кэшем для покупки потребного. Мена - если повезёт найти такой вариант - тебя от этого страхует.

ccsr> Есть проблема - вы вложили средства в приобретенный участок, а тот с кем вы менялись, вдруг решит что вы его обманули в чем то с вашим участком и потребует возврата.

С чего ты это взял? Составь грамотно договор и никто уже ничего не решит даже вдруг.
 51.0.2704.10351.0.2704.103

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
ccsr>> За то при купле-продаже у вас есть возможность выбора участка, а это сейчас гораздо важнее при оценке будущих перспектив.
16-й>Если у тебя нет этих миллионов, то ты должен организовать сложную комбинацию тут продать и на эту сумму там купить,
Не обязательно - можно взять кредит под собственную недвижимость.
16-й> С чего ты это взял? Составь грамотно договор и никто уже ничего не решит даже вдруг.
Те, кто хочет вас кинуть, воспользуются услугами не менее грамотных юристов.
Но дело даже не в этом, а в том, что в той же Салтыковке проезжая по шоссе вы можете увидеть несколько объявлений о продаже, но не увидите ни одного об обмене. Сам вариант обмена сильно ограничивает выбор того, кто решил серьезно переехать из Крыма в Подмосковье - не все жители этого региона мечтают иметь участок у Азовского моря, многие просто продают недвижимость ради получения денег.
 1616
LT Bredonosec #22.07.2016 23:55  @MOJJEVEL#20.07.2016 12:46
+
-
edit
 
MOJJEVEL> Кта,епта :D Есть 4 сотки лишней земли на Фиоленте,никому ниче поменять не надо? :D Балластом висит))) :D
кста, интересно, какие ща цены? :)
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
UA MOJJEVEL #23.07.2016 01:25  @Bredonosec#22.07.2016 23:55
+
-
edit
 

MOJJEVEL

опытный

MOJJEVEL>> Кта,епта :D Есть 4 сотки лишней земли на Фиоленте,никому ниче поменять не надо? :D Балластом висит))) :D
Bredonosec> кста, интересно, какие ща цены? :)
ОЙ,да я ж прям и незню и шо сказать)))Вариация от безумности на первой линии от моря на Фиоленте,до риалий на Сапун Горе. В реале на Фиоленте в пешей доступности до пляжа (38 мин с пивом) 4 сотки пока можно взять в районе 500тыр.
 51.0.2704.10351.0.2704.103

MOJJEVEL

опытный

ccsr> Но дело даже не в этом, а в том, что в той же Салтыковке проезжая по шоссе вы можете увидеть несколько объявлений о продаже, но не увидите ни одного об обмене. Сам вариант обмена сильно ограничивает выбор того, кто решил серьезно переехать из Крыма в Подмосковье - не все жители этого региона мечтают иметь участок у Азовского моря, многие просто продают недвижимость ради получения денег.

Один дибил повесил,второй развел полемику)))А может это один и тодже)))
 51.0.2704.10351.0.2704.103
LT Bredonosec #23.07.2016 18:52  @MOJJEVEL#23.07.2016 01:25
+
-
edit
 
MOJJEVEL> ОЙ,да я ж прям и незню и шо сказать)))Вариация от безумности на первой линии от моря на Фиоленте,до риалий на Сапун Горе. В реале на Фиоленте в пешей доступности до пляжа (38 мин с пивом) 4 сотки пока можно взять в районе 500тыр.
эээ... 38 минут до моря.. эээ... это 3 километра? и 8 килоевро за 4 сотки?
По 2 килоевро за сотку где-то на горе? хм.. многовато как-то..
Здесь в городской черте (столичной) 5 килоевро за сотку можно найти, причем, это будет в живописном месте на берегу реки. А где-то 10 км от столицы в садовых товариществах полтора килоевра за сотку рыночное..
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
ccsr>> Но дело даже не в этом, а в том, что в той же Салтыковке проезжая по шоссе вы можете увидеть несколько объявлений о продаже, но не увидите ни одного об обмене....
MOJJEVEL> Один дибил повесил,второй развел полемику)))А может это один и тодже)))
А третий в очередной раз доказал, что свидомость это не состояние души, а отличительная черта граждан Украины. Причем даже в Крыму, после двух лет пребывания в составе России, некоторые до сих пор не въедут в российскую действительность - видимо киевская власть им здорово мозги промыла насчет их исключительной хитромудрости.
 1616

+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Конечно если оценивать качество пляжа по количеству лежаков на кв.м.между бетонных волноломов, то да, ? А на мысе Фиолент - конечно пляж хуже? :eek:

Или в Евпатории:

"Аналитическое агентство «ТурСтат» признало «Массандровский пляж» в Ялте лучшим в России. Об этом говорится в пресс-релизе организации, поступившем в редакцию «Ленты.ру» в четверг, 11 августа.

На втором месте рейтинга из десяти позиций находится Золотой пляж, также расположенный в Крыму, а именно в Феодосии. Замыкает тройку зона отдыха в курортном поселке Джемете рядом с Анапой."
 1616
+
+1
-
edit
 

VAS63

координатор
★★★
Популярный фон для фото на память. Севастополь.
Прикреплённые файлы:
Крым 2016-09_0772.jpg (скачать) [5312x2988, 3,4 МБ]
 
 
У России только два союзника - ее Армия и ее Флот  43.043.0
Последние действия над темой
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru