[image]

Экономическое развитие Крыма

 
1 12 13 14 15 16 17 18

LtRum

старожил
★★
LtRum>> Я говорил за то, что некоторые правительства верфи сохраняют любыми способами.
sam7> Почитал внимательно новость, так там четко написано, что национализация временная, для улучшения переговорной позиции и государство не собирается быть единственным акционером.
А я о чем? Именно об этом.
Не чтобы закрыть завод и построить где-нибудь в другом месте, например Французской Гвиане, с 0, новый, современный, кадры опять же перевезти, как нам тут втирают уже не одну страницу.
   1717
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
mid!> А водители, повара, программисты, экономисты, бухгалтера и дворники - вспомогательные службы.

ну жалуется как то водитель автобуса что зарплата маленькая, у него и спрашивают - а где работаешь?
говорит- в аэропорту пассажиров до самолетов довожу.
- ну так уволься и иди на маршрут.
да ты что? бросить небо, предать мечту?
   44
+
-1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★☆
LtRum> Да какая разница в какой он системе - судостроительным или судоремонтным заводом Фиолент не является. Это факт. Учите русский язык.
Совсем из ума выжил? Предприятие министерства судостроительной промышленности является судостроительным по определению, даже не имея стапелей или доков.

LtRum> Вот и аргументы против судостроительных заводов Крыма у вас такие же - высосанные из пальца и неверные.
Убогий, вот собственники Фиолента 3 года назад.

50.0034% акций находятся в управлении Фонда Государственного Имущества Украины [2]

32.9042% акций - Компанiя з обмеженою вiдповiдальнiстю "БЕНЕФIТ ЕЛЕКТРОТЕКНIКС ЕлЕлСi",США.

17,0924% акций у трудового коллектива и других компаний
 

Кто собственник сейчас и список желающих инвестировать сегодня будь добер.

Извини, не освоил форумную функцию игнора.
   11.011.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★☆
ждан72> да ты что? бросить небо, предать мечту?
Сантехник, устраняющий засор в самолетном унитазе, мне казался колоритнее
   11.011.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

LtRum

старожил
★★
LtRum>> Да какая разница в какой он системе - судостроительным или судоремонтным заводом Фиолент не является. Это факт. Учите русский язык.
Userg> Совсем из ума выжил? Предприятие министерства судостроительной промышленности является судостроительным по определению, даже не имея стапелей или доков.
Учите русский язык и читать. Говорили о судостроительных заводах, а не о предприятиях судостроительной промышленности вообще. Вы потом вообще приплели, когда вас за задницу взяли.

Userg> LtRum> Вот и аргументы против судостроительных заводов Крыма у вас такие же - высосанные из пальца и неверные.
Userg> Убогий, вот собственники Фиолента 3 года назад.
Ну вот в отсутствии аргументов пошли оскорбления.

Userg> Кто собственник сейчас и список желающих инвестировать сегодня будь добер.
Раз уж вы проигнорировали мои просьбы погулить элементарные вещи, то мне ваши предьявы - тоже по барабану.
По факту завод успешно поставляет ВМФ ряд систем и встроен в цепочку кооперации. Закрыв его придется где-то искать, чего на горизонте не наблюдается, как раз в связи с санкциями (поставка для ВМФ).
При этом вы как-то забыли, что ваши аргументы по неконкурентоспособности ССЗ Крыма и отсутствию кадров оказались пшиком.
Поэтому еще раз повторю - ваши аргументы против судостроения Крыма не основаны на фактах.

Userg> Извини, не освоил форумную функцию игнора.
Учите матчать ©.
   1717
RU Андрей1964 #11.08.2017 07:51  @Userg#10.08.2017 20:27
+
-
edit
 

Андрей1964

опытный

Userg> Не так, он в системе судпрома, для остальных контрагент. Можно обсуждать доли участия, но это величина переменная.

Я, вообще - то, написал только то, что Фиолент не выпускал систем управления)))). А видишь как тема повернулась))))....до космоса дошли :)
   1717
RU Андрей1964 #11.08.2017 08:06  @ждан72#10.08.2017 12:41
+
-
edit
 

Андрей1964

опытный

ждан72> а почему нет? бухгалтер на заводе корабел? а повар в заводской столовой...

Мне понравился диалог пассажира и авиасантехника в исплнении Городка :)
   1717

101

аксакал

LtRum> Мы все когда-нибудь умрем, но все равно же пытаемся оттянуть данный момент.
LtRum> В данном случае верфь была востребована, и могла вполне протянуть еще лет 5-10, а там, кто знает...

От одного проекта судостроительные компании не умирают. Более того, все форсмажорные риски от политических решений властей, перекладываются на власти или страховые компании.
Не надо считать их идиотами, в свое время власти вложились даже в автомобильные французские концерны, когда кризис начался.
Корни всех подобных решений ИМХО лежат в традиционной рукопожатности бонз и власть имущих в старом свете и Европе.

LtRum> Я говорил за то, что некоторые правительства верфи сохраняют любыми способами.

Я с этим спорил, особенно когда привел в пример национализацию?
   52.052.0

LtRum

старожил
★★
101> От одного проекта судостроительные компании не умирают.
Так она и не умерла. Просто стпла убыточной, а хозяин (STX) просто не захотел нести убытки.


101> Корни всех подобных решений ИМХО лежат в традиционной рукопожатности бонз и власть имущих в старом свете и Европе.
Возможно.
Но судостроение в Европпе испытывает трудности очень давно, не выдерживая конкуренции с Японией и Ю. Кореей, а потом подключившегося и обогнавшего тх Китая.
ЕМНП, уже в 2006 последний из этой тройки делал больше чем на порядок судов, чем страна, занимавшая 4е место.


101> Я с этим спорил, особенно когда привел в пример национализацию?
Значит мы говорим об одном и том же, разными словами.
   1717

sam7

координатор
★★★★★
☠☠☠☠
LtRum> Так она и не умерла. Просто стала убыточной, а хозяин (STX) просто не захотел нести убытки.

Не совсем так.

Убытки (больше миллиарда баксов) возникли в головной компании.
Она начала реструктуризацию с наименее прибыльных активов, европейских.
Сначала норвежские, потом финские, постепенно (Турку держали долго).
Сен-Назер держали до последнего.
Не удержали.
Практически повторилась история Квернера, потом Акера, потом STX.

Сначала поглощают неумеренными темпами (налетай, подешевело), потом несварение желудка и бесславный конец.
Интересно наблюдать повторение истории трижды по одному сценарию.
   11.011.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Iva> т.е. химические предприятия севера Крыма явились главными истребителями воды там. судя по статье.
Iva> возникает вопрос - а не будет ли дешевле во многих смыслах платить сотрудникам этих заводов зарплату за то, что они не будут ходить на работу?

А кто тогда платить будет? Кр-й титан и так почти банкрот.
   

Iva

аксакал

Kuznets> А кто тогда платить будет? Кр-й титан и так почти банкрот.

государство.
На мой взгляд это более разумно, чем предприятие будет истреблять дефицитную крыскую воду. Государство будет строить опреснители,оплачивать производство воды, в том числе и для этого производства.
На мой взгляд дешевле будет просто платить зарплату сотрудникам, чтобы ничего не делали.
   60.0.3112.9060.0.3112.90
+
-3
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> А кто тогда платить будет? Кр-й титан и так почти банкрот.
Iva> государство.

Это не смешно даже.
Построить тэц с газопроводом для ликвидации дефицита мощностью в 1 энергомост вместо еще одного достаточно быстрого энергомоста - это смешно и понятно кому надо, а зарплаты за счет государства неработающим гражданам - не смешно. Пособия, на срок 6 мес, а?
   
+
+2
-
edit
 

MOJJEVEL

опытный

Kuznets> Построить тэц с газопроводом для ликвидации дефицита мощностью в 1 энергомост вместо еще одного достаточно быстрого энергомоста -

А у нас на Кубани все так хорошо с Эл.Энергией? Хватит ли еще на один энергомост?
   60.0.3112.10160.0.3112.101
RU спокойный тип #19.08.2017 19:21  @MOJJEVEL#19.08.2017 16:49
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
MOJJEVEL> А у нас на Кубани все так хорошо с Эл.Энергией? Хватит ли еще на один энергомост?

ну Кубань к ростовской АЭС подключена...так что в целом должно хватать...какие мощности конкретно в Тамани это вопрос...может нужно что-то туда тянуть
   55.055.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
MOJJEVEL> А у нас на Кубани все так хорошо с Эл.Энергией? Хватит ли еще на один энергомост?

На один хватило почему на второй не хватит?
   

TT

паникёр


Kuznets> На один хватило почему на второй не хватит?

А куда крымский газ девать? На материк его не потащишь, только на месте потребить, а для этого ТЭЦ как нельзя кстати. Рано или поздно добычу будут расширять, газ там есть, когда изменится коньюнктура рынка добычу будет выгодно увеличивать.
   60.0.3112.10160.0.3112.101

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
TT> А куда крымский газ девать?

А сейчас он куда девается?
   
+
-
edit
 

MOJJEVEL

опытный

TT>> А куда крымский газ девать?
Kuznets> А сейчас он куда девается?
Своего газа в Крыму никогда не хватало.
   60.0.3112.10160.0.3112.101
?? RT на русском #31.08.2017 06:27
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от августа 2017г.

Финансирование Крыма могут увеличить до 825 млрд рублей

// СМИ: МЭР предложило увеличить финансирование Крыма до 825 млрд рублей к 2020 году

   

?? RT на русском #14.12.2017 04:11
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от декабря 2017г.

Ирландские предприниматели намерены вложитьв Крым около €100 млн

// СМИ: Ирландские предприниматели намерены вложить около €100 млн в Крым

   

Последние действия над темой
1 12 13 14 15 16 17 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru