[image]

Событийный ряд КНДР -США-Остальной мир -

Ядерное Оружие и прочее с 2003 г. в историческом контексте
Теги:политика
 
1 25 26 27 28 29 33

tramp_

дёгтевозик
★★

PSS>А все это расследование основано всего на одной идее, что якобы КНДР сама бы не смогла бы изготовить двигатель тягой 40 тонн. Вот и считают, что им продала Украина или Россия.

На Украине не исключили причастности России к поставкам ракетных двигателей КНДР

Исполняющий обязанности председателя Государственного космического агентства Юрий Радченко считает, что Россия могла быть причастна к передаче КНДР ракетных двигателей. //  russian.rt.com
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112

PSS

литератор
★★☆
Да. Вот основная аналитическая статья

The secret to North Korea’s ICBM success

How has North Korea managed to make such astounding progress with its long-range missile programme over the last two years? Here, Michael Elleman shares the first solid evidence that North Korea has acquired a high-performance liquid-propellant engine from illicit networks in Russia and Ukraine. //  www.iiss.org
 


   44
RU кщееш #03.09.2017 08:11
+
+1
-
edit
 

КНДР заподозрили в проведении ядерных испытаний из-за землетрясения

В КНДР зафиксировано землетрясение. Южная Корея и Япония считают, что подземные толчки могли быть вызваны шестыми по счету ядерными испытаниями. В Сеуле и Токио экстренно созвали Советы национальной безопасности. //  www.rbc.ru
 

Кузькина мать...

КНДР сообщила о cоздании собственной водородной бомбы

Информационное агентство КНДР сообщило о создании водородной бомбы. С новыми военными разработками ознакомился лично глава государства Ким Чен Ын //  www.rbc.ru
 
   53.0.2785.14653.0.2785.146
Это сообщение редактировалось 03.09.2017 в 08:36
+
+1
-
edit
 
PSS> Интересно... Почему же вы вверите американской газете Нью-Йорк Таимс. Давно явно дискредитировавшей себя. :D
потому что это противоречит их полит-установкам :)
Примерно как если бы пресса КНДР стала рассказывать о репрессиях в КНДР :)

>Имхо, как раз могла. Не такое это и запредельное изделие. Особенно с учетом того, что конструкторы КНДР уже изучили очень много самых разнообразных двигателей.
Изучать значительно проще, имея КД и готовые изделия для реверс инжиниринга.

А южмаш, если помнишь визиты коломойши туда весной 14 года, как раз и предлагал любому, кто купит, комплекты КД и все ноу-хау на всё, что имел.

Про "Сатану". Грустный рассказ.

Оригинал взят у crustgroup в Про "Сатану". Грустный рассказ. Я уже как-то писал, что вся моя семья так или иначе была связана с Южным машиностроительным заводом (ЮМЗ) и с Конструкторским бюро "Южное" (КБЮ). Именно эти две организации и составляли костяк того грозного ракетного… //  bobrovod.livejournal.com
 

Ва-банк - или киевская хунта то ли не понимает последствий, то ли ей уже все равно

Оригинал взят у stbcaptain в Ва-банк - или киевская хунта то ли не понимает последствий, то ли ей уже все равно Сегодня (5-го апреля 2014 г.) в обстановке полной секретности в Турции начались переговоры делегации днепропетровского Южмаша с представителями турецкой (и, вероятно, не только турецкой)… //  bobrovod.livejournal.com
 

И указывалось еще тогда, что среди покупателей и СК и арабы и китай и турки. В общем, отлично в событийный ряд резкий прогресс корейских мбр вписывается.
   26.026.0
+
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
PSS>> Интересно... Почему же вы вверите американской газете Нью-Йорк Таимс. Давно явно дискредитировавшей себя. :D
Bredonosec> потому что это противоречит их полит-установкам :)
Bredonosec> Примерно как если бы пресса КНДР стала рассказывать о репрессиях в КНДР :)

Так Медуза как раз, по сути, этим и занималась. В той статье была критика текущей политики США и ЕС. О чем я вам прямо сказал. Но вы же ничего не читаете ;) Более того статья бьется с другими данными, даже с этим форумом.
   44
+
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
Bredonosec> Изучать значительно проще, имея КД и готовые изделия для реверс инжиниринга.
Bredonosec> А южмаш, если помнишь визиты коломойши туда весной 14 года, как раз и предлагал любому, кто купит, комплекты КД и все ноу-хау на всё, что имел.

Дело в том, что на Южмаш китай активно ездил. И это как раз не секрет. Как и то, что утекло в Китай. От двигателей от БЖРК.. От последнего, кстати, реально охренели США :D

Но вот подобных контактов с КНДР не было. А они должны быть более детальными если бы заказали им производство нового движка.. Так что я готов поверить максимум что они где-то купили несколько старых движков и творчески их переосмыслили..

Что до того, что проще.. От движка зависит. Вон, Р27 утекла им еще в 90х. Точнее слухи об этом ходили с 90х. Хотя в каком виде не понятно. Но похоже смогли повторить только пару лет назад и она так и не полетела. В частности из-за того, что там весьма сложный движок. После чего они и перешли на движок вокруг которого текущий сыр/бор.
   44
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

PSS> Но вот подобных контактов с КНДР не было. А они должны быть более детальными если бы заказали им производство нового движка.. Так что я готов поверить максимум что они где-то купили несколько старых движков и творчески их переосмыслили..
Чёт как-то не бьется высказывание об успешном творческом переосмыслении, со словами о убогости промышленности КНДР. Не находишь?
   55.055.0

PSS

литератор
★★☆
PSS>> Но вот подобных контактов с КНДР не было. А они должны быть более детальными если бы заказали им производство нового движка.. Так что я готов поверить максимум что они где-то купили несколько старых движков и творчески их переосмыслили..
DustyFox> Чёт как-то не бьется высказывание об успешном творческом переосмыслении, со словами о убогости промышленности КНДР. Не находишь?

А что я писал, про убогость промышленности КНДР? Напомните? Впрочем мое полное мнение про эти движки такое. Скопировал с форума НК

И если ее внимательно прочитать, то она базируется на всего на одном утверждении. Эксперт там заявил, что КНДР сама бы не смогла бы разработать двигатель тягой 40 тонн. А если не смогла, значит купила. Но попытка найти нужный двигатель не удалась. Таких никто не производил. Все что нашел, это что одна камера двухкамерного РД-250 обладает нужной тягой. Ну а дальше пошло поехало.

Лично я подозреваю, что КНДР сам смог бы разработать такой двигатель. Не такой это и хайтек. Еще можно предположить, что они закупили камеры от РД-250. Но сомневаюсь. Так как никаких подтверждений связи с РД-250, кроме тяги на камеру,нет. А вопрос о рулевиках вообще был обойден стороной. Хотя как раз они, что-то мне напоминают.
 



Просто двигатель в 40 тонн на высококпипящих это действительно не хай-тек. Если не пытаться вытянуть удельный импульс. А опыт у КНДР, в разработке двигателей, есть
   44
+
-1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
PSS> А опыт у КНДР, в разработке двигателей, есть
Интересно, а у корейцев хватит духа и денег сделать на основе этой МБР свой вариант "Союза"?
Удлинить вдвое "центр", повесить на него 3 "боковушки", купить у нас "Бриз-КС" - получат аналог "Рокота", около 2 тонн на НОО.
   55.055.0

PSS

литератор
★★☆
PSS>> А опыт у КНДР, в разработке двигателей, есть
Полл> Интересно, а у корейцев хватит духа и денег сделать на основе этой МБР свой вариант "Союза"?
Полл> Удлинить вдвое "центр", повесить на него 3 "боковушки", купить у нас "Бриз-КС" - получат аналог "Рокота", около 2 тонн на НОО.

В этом и проблема. Не купят они у нас "Бриз-КС". Мы им сейчас его не продадим. Смысла нет.. В теории, могут попробовать и сами. Вот только что на ней выводить?

Вообще у них явно денег нет на полноценную спутниковую программу. Хоть под "Ынху" они явно попробовали сделать что-то хоть немного серьезное, но сейчас деньги есть в первую очередь на МБР и ЯО. Хотя бы потому, что серьезные спутники, в целом, требуют больше затрат, чем разработка под них РН
   44
RU кщееш #04.09.2017 08:34
+
-
edit
 

Сеул ответил на ядерные испытания Пхеньяна запуском ракет - BBC Русская служба

В ответ на успешное, уже шестое по счету, испытание Пхеньяном ядерного заряда, Южная Корея провела собственные ракетные учения, в ходе которых также были использованы настоящие боевые заряды - для отработки возможного удара по ядерным объектам северного соседа. //  www.bbc.com
 

Угу
   53.0.2785.14653.0.2785.146

Полл

координатор
★★★★★
PSS> Вот только что на ней выводить?
Ну как бы в 2 тонны даже на доступном им уровне технологий можно впихать много чего интересного - полноценный оптический или радиоразведчик, к примеру.
Дорого, конечно, но на разведку средства находят.
   55.055.0
+
-
edit
 
PSS> Так Медуза как раз, по сути, этим и занималась. В той статье была критика текущей политики США и ЕС. О чем я вам прямо сказал. Но вы же ничего не читаете ;) Более того статья бьется с другими данными, даже с этим форумом.
медуза не является чем-то хоть формально самостоятельным. Так, рупор для вбросов. Не вижу смысла её вообще читать.

>Дело в том, что на Южмаш китай активно ездил. И это как раз не секрет. Как и то, что утекло в Китай. От двигателей от БЖРК.. От последнего, кстати, реально охренели США
А откуда у них на бржк ноу-хау?
Разве они делали?
И почему, кстати, тогда в 14 году их не предлагали, а только сатану и сапсаны?

>Но вот подобных контактов с КНДР не было.
а откуда информация? Публично там вообще много чего не совпадает с реальностью.
>Так что я готов поверить максимум что они где-то купили несколько старых движков и творчески их переосмыслили..
возможно. Хотя не думаю, что такой кадр как коломойша, имел хоть какие-то убеждения, в соответствии с которыми мог бы не продать и корейцам всё, что те пожелают купить.

> А вопрос о рулевиках вообще был обойден стороной. Хотя как раз они, что-то мне напоминают.
а что, кстати? Меня эта схема заинтересовала, бо я не помню, где такая использовалась.
   55.055.0
RU Полл #04.09.2017 15:44  @Bredonosec#04.09.2017 15:38
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Bredonosec> Меня эта схема заинтересовала, бо я не помню, где такая использовалась.
Первая и вторая ступень Р-7 или "Союза", движки РД-107 и РД-108.
   55.055.0
04.09.2017 20:53, Bredonosec: +1: знаток ))
+
+1
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
Bredonosec> А откуда у них на бржк ноу-хау?
Bredonosec> Разве они делали?

Конечно они. И проектировали и производили

Разработка Боевого железнодорожного ракетного комплекса под руководством братьев Владимира и Алексея Уткиных стала дальнейшим развитием комплекса 15П952 на основе ракеты РТ-23 (15Ж52). Для нового комплекса была разработана модификация ракеты Р-23 УТТХ 15Ж61 (обозн. НАТО: SS-24 «Sсаlреl» Моd 3 (РL-4), СНВ-1: РС-22В), а сам комплекс получил индекс 15П961. На вооружение комплекс был принят 28 ноября 1987 года.[1][4] На протяжении 2003—2007 годов все комплексы были сняты с вооружения и утилизированы.
 


Bredonosec> И почему, кстати, тогда в 14 году их не предлагали, а только сатану и сапсаны?
БЖРК? Предлагали. Точнее Китайцы с 2013 года очень упрашивали..

>>Но вот подобных контактов с КНДР не было.
Bredonosec> а откуда информация? Публично там вообще много чего не совпадает с реальностью.

Дело в том, что руководитель пресс-службы "НПО Южное" в 2014 году удрал в Россию. Более того, в мой город. ;) Он много интересного рассказал. Кстати, про Китайцев писала и их внутренняя ведомственная газета. У него было несколько выпусков. Я их выкупил, все никак не могу сканировать и выложить.

Bredonosec> возможно. Хотя не думаю, что такой кадр как коломойша, имел хоть какие-то убеждения, в соответствии с которыми мог бы не продать и корейцам всё, что те пожелают купить.

Дело в том, что я сильно сомневаюсь, что в 2015 или 2016 году они смогли бы разработать практически с нуля новый движок. У них уже тогда был большой дефицит специалистов, а сроки очень сжатые. Вот
продать старый, детали от него или документацию уже несколько более реально.

Боюсь если бы корейцы подписались бы под это, то до сих пор не увидели бы ни денег ни двигатели.

Bredonosec> а что, кстати? Меня эта схема заинтересовала, бо я не помню, где такая использовалась.

Надо справочники пролистать. Вот, реально, полное ощущение дежавю, но конкретный индекс не всплывает..
   44
+
+1
-
edit
 
PSS> БЖРК? Предлагали. Точнее Китайцы с 2013 года очень упрашивали..
PSS> Дело в том, что руководитель пресс-службы "НПО Южное" в 2014 году удрал в Россию. Более того, в мой город. ;) Он много интересного рассказал. Кстати, про Китайцев писала и их внутренняя ведомственная газета. У него было несколько выпусков. Я их выкупил, все никак не могу сканировать и выложить.
Выложи, с удовольствием почитаю. Ну и что он рассказал про южмаш - тоже интересно.
Хотелось бы сохранить этот кусочек мозаики руинского развала у себя (там в жж, куда ссылку кидал)

Bredonosec>> возможно. Хотя не думаю, что такой кадр как коломойша, имел хоть какие-то убеждения, в соответствии с которыми мог бы не продать и корейцам всё, что те пожелают купить.
PSS> Дело в том, что я сильно сомневаюсь, что в 2015 или 2016 году они смогли бы разработать практически с нуля новый движок.
не, я не про разработать с нуля. Коломойша же не инженер, он барыга. Купипродайка.
То есть, если предлагал ноу-хау и полный комплект доков на имевшееся - значит продавал именно их. То, что можно по-быстрому толкнуть, взять бабло и свалить.
(я в 14-16 гг встречал таких. Писали мне, предлагали купить всякого.. Типичный образчик - письмо в соцсети с предложением "купить штурвал, приборы, детали кабины от истребителя су-28". Среди фотографий профиля персонажа - как он в маске позирует на фоне горящей экспозиции какого-то разграбленного музея, в черном джипе со следами крови в салоне, на фоне разгромленного магазина, и подобное, плюс, разумеется,куча национальной укросимволики.)

PSS> Надо справочники пролистать. Вот, реально, полное ощущение дежавю, но конкретный индекс не всплывает..
Паша, как кристобаль хозевич, оказался на высоте :)
   26.026.0
LT Bredonosec #05.09.2017 01:01
+
-
edit
 

Трамп одобрил многомиллиардные поставки оружия Южной Корее

Президент США Дональд Трамп в ходе разговора с южнокорейским коллегой Мун Чжэ Ином одобрил многомиллиардные поставки оружия Южной Корее. Об этом говорится в заявлении... //  news.mail.ru
 

Президент США Дональд Трамп в ходе разговора с южнокорейским коллегой Мун Чжэ Ином одобрил многомиллиардные поставки оружия Южной Корее. Об этом говорится в заявлении Белого дома, поступившем в РИА Новости.
Источник: Reuters

Белый дом также подтвердил, что Трамп одобрил снятие ограничений на вес боеголовок, которые размещаются на ракетах в Южной Корее.

«Они (Трамп и Мун Чжэ Ин. — Прим. ред.) пообещали укрепить совместные военные возможности. Президент Трамп принципиально одобрил инициативу Южной Кореи по снятию ограничений на боевую нагрузку их ракет. Президент Трамп также в принципе высказал одобрение приобретению Южной Кореей оружия и снаряжения США на многие миллиарды долларов», — отметили в Белом доме.

В воскресенье КНДР заявила об успешном испытании водородного боезаряда, предназначенного для оснащения межконтинентальных баллистических ракет. Приказ о проведении испытания отдал лидер КНДР Ким Чен Ын. Президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон готов использовать для защиты себя и союзников «все меры», в том числе и ядерное оружие.

Сеул решительно осудил испытания, в Токио их назвали «открытым вызовом международному сообществу». Президент России Владимир Путин в разговоре с Мун Чжэ Ином также высказал решительное осуждение и подчеркнул, что ситуацию необходимо урегулировать исключительно дипломатическим путем.


Это что за ограничение было?
   26.026.0
RU asoneofus #05.09.2017 02:12  @Bredonosec#04.09.2017 21:09
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Печально. За шкиворот держали: ан-нет, хотим сами захлебнуться в г..не ..

У меня есть работники южмаша, но уже пенсионеры.
   60.0.3112.10760.0.3112.107
RU st_Paulus #05.09.2017 07:12  @кщееш#04.09.2017 08:34
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

кщееш> Сеул ответил на ядерные испытания Пхеньяна запуском ракет - BBC Русская служба
кщееш> Угу

Hyunmoo 2C launch & impact - Create, Discover and Share GIFs on Gfycat

Watch Hyunmoo 2C launch & impact GIF by charlielee955 on Gfycat. Discover more korea GIFs, militarygfys GIFs, southkorea GIFs on Gfycat. //  gfycat.com
 

Ну и до кучи испытания Aegis От 29го:

MDA's Aegis SM-6 Intercept Test (FTM-27 E2)
SM-6 intercepted a medium-range ballistic missile target on the early morning of August 29, 2017, off the coast of Hawaii.
   60.0.3112.11360.0.3112.113
Это сообщение редактировалось 05.09.2017 в 07:20
RU st_Paulus #05.09.2017 07:17  @Bredonosec#05.09.2017 01:01
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Bredonosec> Это что за ограничение было?

South Korea Ballistic Missile Range Guidelines - Wikipedia

In 1979, South Korea agreed to ballistic missile guidelines, limiting the country’s ballistic missile development and possession to 180 km in range. In 2001, United States officials agreed to extend the range limit to 300 km, which only applied to high-velocity, free flight ballistic missiles, excluding slower, surface-skimming cruise weapons. South Korea developed an unmanned aerial vehicle (UAV) and cruise missile called Hyunmoo-3. The UAV would not have any limitation in range while the cruise missile’s range was 1500 kilometers (930 miles). South Korea's missile ranges were less than North Korea’s missiles such as Rodong (1300 kilometer-ranged ballistic missile) and Taepodong-2 (6000 kilometer-ranged intercontinental ballistic missile). On October 6, 2012, after numerous caucuses between South Korea and the U.S., both agreed to extend the ballistic missile range to 800 km. This was shorter than the range South Korea suggested (1000 kilometers) but much longer than the existing 300 km… //  Дальше — en.wikipedia.org
 
   60.0.3112.11360.0.3112.113
RU ждан72 #05.09.2017 13:01  @кщееш#04.09.2017 08:34
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
кщееш> Сеул ответил на ядерные испытания Пхеньяна запуском ракет - BBC Русская служба
кщееш> Угу
а ЮК то как межконтинентальные ракеты с ЯО угрожают? на ракету малой дальности такую головку не прикрутить, а межконтинентальную на 100 км не запустить.
   33
MD Serg Ivanov #05.09.2017 21:31  @tramp_#16.08.2017 21:44
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠☠
PSS>>А все это расследование основано всего на одной идее, что якобы КНДР сама бы не смогла бы изготовить двигатель тягой 40 тонн.
С какой стати 40 тонн? Как минимум надо в 1,5-2 раза мощнее для МБР.
   60.0.3112.11360.0.3112.113

PSS

литератор
★★☆
Эх, блин. Украинские журналисты не устают поражать :D

Скорее всего, это Кремль: Россию заподозрили в создании водородной бомбы для КНДР

Названа также причина, побудившая Россию сотрудничать с Северной Кореей //  www.obozrevatel.com
 
Водородная бомба Северной Кореи была разработана, скорее всего, при участии Российской Федерации.

Такое мнение выразил украинский журналист Александр Демченко в эфире "5 канала".

"Я более чем уверен, что водородная бомба, которую, якобы, разработали представители Северной Кореи, была сделана, если действительно она была сделана, не без участия Российской Федерации и Кремля, потому что эти технологии есть у Китая и Российской Федерации. Американцы, конечно, технологии передавать не будут. Китаю это не выгодно. Тогда кто? Российская Федерация, скорее всего ", - сказал Демченко.
 
   44
MD Serg Ivanov #07.09.2017 09:04  @ждан72#05.09.2017 13:01
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠☠
кщееш>> Сеул ответил на ядерные испытания Пхеньяна запуском ракет - BBC Русская служба
кщееш>> Угу
ждан72> а ЮК то как межконтинентальные ракеты с ЯО угрожают? на ракету малой дальности такую головку не прикрутить, а межконтинентальную на 100 км не запустить.
С какой стати не прикрутить? Скад 8К14 (Эльбрус) 0,5Мгт имелась по штату. Минимальная дальность стрельбы - 50 км. По десантным кораблям - то что доктор прописал. Причём стрелять надо было двумя сразу. Так меня учили на сборах в Рауховке 40 лет назад.
   52.052.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU АМГ1963 #07.09.2017 09:21  @Serg Ivanov#07.09.2017 09:04
+
+1
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
S.I.> 0,5Мгт имелась по штату. По десантным кораблям - то что доктор прописал. Причём стрелять надо было двумя сразу.
Вторая - если первой промажете? :eek:
   49.0.2623.11249.0.2623.112
1 25 26 27 28 29 33

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru