[image]

Украина и евреи

Таки погромы всё-же будут?
 
1 6 7 8 9 10 11 12
RU серш63 #15.06.2017 06:40  @энди#15.06.2017 04:38
+
-
edit
 
RU энди #15.06.2017 06:46  @серш63#15.06.2017 06:40
+
+4
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
энди>> http://gwinplane.livejournal.com/3640147.html
серш63> Прямо какая-то мода на взаимоисключающие параграфы)).
Та ладно имхо это просто показывает
а Трусость и комформизм общины ,ради своего существования и безбедной жизни люди готовы забыть все.
б Русофобию общины ,сплотимся братя против Мордора.
Мерзко в общем.Также мерзко как и русские топящие за Убундию.Этих вообще без очереди на виселицу.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

TT

паникёр

энди> Мерзко в общем.Также мерзко как и русские топящие за Убундию.Этих вообще без очереди на виселицу.

Надеюсь увидеть при жизни украинский минихолокост :D Надеюсь и вырусь бандеровцы тоже почикают. Даже не знаю кто больше омерзителен, в сортах дерьма разницы не вижу.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
NO Штуша-Кутуша #15.06.2017 20:10  @TT#15.06.2017 18:40
+
+10
-
edit
 
энди>> Мерзко в общем.Также мерзко как и русские топящие за Убундию.Этих вообще без очереди на виселицу.
TT> Надеюсь увидеть при жизни украинский минихолокост :D Надеюсь и вырусь бандеровцы тоже почикают. Даже не знаю кто больше омерзителен, в сортах дерьма разницы не вижу.
У всяких микро, мини или унифицированных холокостов или геноцидов есть фиговая особенность - это дерь..мо затрагивает в основном обыкновенных и нормальных людей. Сволочей и тем более богатых сволочей это мало трогает. Часто они же и возглавляют эти холокосты. Им пофигу с кого и как еще денег снять.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU энди #16.06.2017 06:20  @Штуша-Кутуша#15.06.2017 20:10
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Штуша-Кутуша> У всяких микро, мини или унифицированных холокостов или геноцидов есть фиговая особенность - это дерь..мо затрагивает в основном обыкновенных и нормальных людей.
"Обыкновенные и нормальные люди" тоже во всем этом виноваты ,Без них этого ничего бы не было.Без широкой социальной поддержки никакие майданы не случаются.Без идей еврохалявы и прочего.Азы истмата.Почему бы всем этим умным и красивым обыкновенным и нормальным не переехать например на Донбасс?Не поддерживать экономически режим ,а строить Новороссию?Получится у жидобандеровцев минус у ЛДНР плюс.Шах и мат.Даже если население ЛДНР будет больше на миллиона 3 а Убундии меньше на 3 это совершенно другой расклад.
Так что если начнут мочить вырусь и сионобадеровцев -переживать не за что.Это если быть циничным для нас очень даже хороший вариант.Чем хуже -тем лучше.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
Это сообщение редактировалось 16.06.2017 в 06:42
RU Zybrilka #16.06.2017 10:19  @энди#16.06.2017 06:20
+
+4
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
энди> Без широкой социальной поддержки никакие майданы не случаются.
Тут ты слегка перебарщиваешь...
"Широкая поддержка" (тм) совсем не обязательна. Часто бывает достаточно молчания. Пусть даже "молчания несогласия". Т.е. отсутствие активного протеста. А такой протест гасится на местах довольно просто. Хватает молчаливого покровительства власти и правоохранителей для разного рода упырей, наезжающих на несогласных, запугивающих население, ту самую его часть, предпочитающую молчать большую часть времени. Только они собрались протестовать, как пришли "конкретные пацаны" из будущих "добробатов", и растолковали о последствиях протестов.
Если вспомнить события конца 2013-го - начала 2014-го, то во многих городах 404 именно так и происходило. До масштабных эксцессов не доходило, но давление на население шло. Одновременно с очень активной пропаганды майданутых идей. В итоге имеем то, что имеем.
И никаких средств воздействия у РФ на эти процессы не было, по определению. Своего ума в чужую башку не вложишь, и в считанные дни заменить идеи, вдалбливаемые больше двадцати лет - это полный анрил, согласись...
   1717
RU энди #16.06.2017 10:33  @Zybrilka#16.06.2017 10:19
+
+3
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Zybrilka> И никаких сред
Ок ,сглупили Путинвиноват и беспопутал.Дальше то что?Сдаем денежку на АТО?и Путинвведивойска?идем как бараны в военкомат?
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU Zybrilka #16.06.2017 10:44  @энди#16.06.2017 10:33
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
энди> Ок ,сглупили Путинвиноват и беспопутал.
А при чём тут сглупили?
Если уж начинать пляски от печки, то надо было с первого президенства ВВП резко менять методы взаимодействия с 404. Поскольку раньше, при ЕБН, всё катилось исключительно в сторону пропасти.
Вот и прикидывай, кто виноват, что делать и остальные вечные вопросы...
Если перевести твои желания на человеческий язык с интернетно-лозунгового, то получается, будто ты требуешь переиграть всю политику второй половины нулевых и начала десятых между РФ и 404. Не требуешь? Тогда все твои реплики "Путинвиноват" и т.п. именно к тебе и относятся.
Надо, всё же, быть реалистом. По нашему хотению 404 не станет лепшим корешем, не осознает ошибок, фатальных, которых тамошнее руководство, при молчаливой поддержке большинства населения, успело совершить. Тем более, что они как раз считают, будто никаких ошибок не было. А население для украинской правящей элиты было и остаётся быдлом, которое надо стричь, пока есть что...
Даже странно, что элементарные вещи приходится тебе разжёвывать... Ты все эти нюансы не хуже меня знаешь. Только в последнее время позволяешь себе определённую узость взглядов, что ли... Года два назад ты как-то более здраво рассуждал.
   1717
RU энди #16.06.2017 10:47  @Zybrilka#16.06.2017 10:44
+
+5
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Zybrilka> Если перевести твои желания на человеческий язык с интернетно-лозунгового, то получается, будто ты требуешь переиграть всю политику второй половины нулевых
Нет.Я хочу сказать что население укрыв ин масс быдло и не брацкий народ .И прорусских -меньшинство и это все объясняет.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
BY V.Stepan #16.06.2017 13:45  @энди#16.06.2017 10:47
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
энди> И прорусских -меньшинство и это все объясняет.

Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.
 


Для каждой человеческой проблемы имеется красивое и простое решение; и решение это всегда неправильное.
 
   45.945.9

+
+6
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
"Продолжаем разговор" ©

Во Львове проходит "Шухевич.фест" в годовщину еврейских погромов
 
30 июня во Львове начался фестиваль "Шухевич.фест", посвященный 110-летию со дня рождения командира батальона дивизии СС «Нахтигаль» Романа Шухевича. Фестиваль будет проходить до 2 июня.

В программе фестиваля - "день открытых дверей" в музее генерал-хорунжего УПА Романа Шухевича, выставки и лекции, посвященные Шухевичу, спортивные игры и мастер-классы по ножевому бою, дискуссия "Шухевич сегодня", повстанческий костер и многое другое:
 
Особо следует отметить, что фестиваль начался в годовщину начала еврейских погромов на территории Западной Украины в 1941 году.

Самым крупным стал погром во Львове. В течении двух дней тысячи евреев были убиты. Мирных, ни в чем не повинных и ничего не подозревавших людей избивали, насиловали, выбрасывали из домов, грабили и убивали.

"Всё это было организовано и проведено вступившими в город нацистами и милицией ОУН (Б). Роман Шухевич и его батальон «Нахтигаль» состоявший из членов ОУН также были в городе", - написал директор Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский на своей странице в Facebook. Он напомнил, число жертв погрома оценивается историками от 4 до 7 тысяч евреев.

В программе фестиваля не содержится каких-либо траурных мероприятий по жертвам еврейских погромов.
 


alexx188, Вы, как справжный свидомит, празднуете "Шухевич.фест"?
   45.945.9
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

MikhAN

опытный
★☆
V.Stepan> alexx188, Вы, как справжный свидомит, празднуете "Шухевич.фест"?
Что значит будет праздновать?
Он будет организовывать его в земле обетованной!
   54.054.0
01.07.2017 15:58, V.Stepan: +1: > Он будет организовывать его в земле обетованной!

Абсолютно согласен!

RU SkyGuard73 #03.07.2017 13:37  @V.Stepan#01.07.2017 10:35
+
+2
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

V.Stepan> alexx188, Вы, как справжный свидомит, празднуете "Шухевич.фест"?
интересно почему это alexx188, а не alexx1488?
   59.0.3071.12559.0.3071.125
BY V.Stepan #03.07.2017 18:18  @SkyGuard73#03.07.2017 13:37
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
SkyGuard73> интересно почему это alexx188, а не alexx1488?

Скромничает пока ещё.
   45.945.9
LT Bredonosec #14.08.2017 18:11
+
+4
-
edit
 

Новые российские граждане [Bredonosec#14.08.17 18:09]

Как я сбежал из Израиля в Россию. Исповедь русского еврея 10 мая 2010 года произошло первое событие из цепочки событий, которое меня привело к решению навсегда связать свою жизнь с Россией. Это было, когда самая популярная радиоведущая Израиля, Нава Коэн, сказала на всю страну в 8 утра на государственном... //  новости-россии.ru-an.info   10 мая 2010 года произошло первое событие из цепочки событий, которое меня привело к решению навсегда связать свою жизнь с Россией. Это было, когда…// Россия
 


релевантны моменты, касающиеся политики израиля.

Следующий тревожный звоночек прозвучал 2 мая 14-го года, когда многие из тех, кого я в Израиле называл друзьями, начали остро шутить про «запах жжёной ваты». Я чувствовал себя впервые чужим в своей стране. Я узнавал бывших соотечественников, родившихся в СССР и живущих в Израиле, разговаривающих на русском, с новой, неожиданной для себя стороны.

Тем же летом я узнал из разговоров с разными людьми, что происходящее на Украине очень хорошо известно израильскому МИДу, что представители МИДа Израиля в мае 2014 года посетили и прифронтовую зону в Краматорске и Одессу, где ещё не выветрился запах гари. Отчёты поступили всем, кто хотел что-то знать, но не стоило и надеяться на осуждение людоедских действий новых властей в Киеве.

...

Немолодой суровый следователь спецслужб сказал мне слова, которые изменили многое для меня: «Украина не является для Израиля враждебным государством. А Россия — враждебное Израилю государство, и наша задача — противостоять действиям России в Израиле. Ты же действуешь как агент влияния Кремля, поэтому ты здесь»
...

К тому моменту я уже знал примерно десяток имён бывших офицеров и командиров Армии Обороны Израиля, которые тренировали национальную Гвардию Украины, добровольческие батальоны, убивающие русских на Донбассе. Они, не опасаясь преследования спецслужбами Израиля, давали интервью израильской и украинской прессе, вели бурную общественную деятельность в Израиле и часто летали между Киевом и Иерусалимом. И мне не было известно ни об одном факте их вызова на допрос или о каком-то преследовании, несмотря на прямой уголовный запрет на такую деятельность.
 
   54.054.0
LT Bredonosec #30.08.2017 11:04
+
+2
-
edit
 
Концерт на 75 лет Холокоста в Луцкой синагоге.



К сожалению, последние единицы людей на руине.
   54.054.0
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Еврей, знающий о неонацизме вна, но при этом всё равно их армию обучающий

Прекрасное интервью израильтянина, натаскивавшего с 2014 года карателей Хунты. Да, он знает о бандеровцах, о героизации гауптмана Шухевича и Волынской резне. Он знает, что Хунта опирается на махровый национализм. Но... его попросил главный раввин Украины - и он служит этому режиму.
Верно говорила мне в детстве Санка Великая, преподававшая "вышку" в одной из военных академий Москвы: "Запомни, малыш, есть евреи, а есть жиды".
М.Он:

Весной 2014-го тогда еще израильтянин Цви Ариэли помогал отправлять на лечение в Израиль раненых на Майдане, а в первые месяцы АТО как волонтер тренировал группу из батальона "Донбасс", принявшую на себя первый удар гибридной войны. Полгода назад отслуживший в "Голани" и спецназе военной разведки Цви, живущий последние годы в Киеве, принял украинское гражданство и стал инструктором Бригады быстрого реагирования Национальной гвардии Украины. Что из этого получилось и не сожалеет ли вчерашний спецназовец о принятом решении, - в эксклюзивном интервью для "Хадашот".

- Наверняка, я не первый, кто спрашивает, зачем тебе это все? Одно дело - гуманитарная волонтерская миссия, в рамках которой израильские врачи помогли стать на ноги многим раненым на Майдане ребятам, и совсем другое - получение украинского паспорта, чтобы "на равных" участвовать в построении новой украинской армии…

- Все началось в марте 2014 года, когда я по просьбе главного раввина Украины Якова Дова Блайха возглавил группу еврейской самообороны. МВД оказывало нам всяческое содействие, поэтому тренировка их бойцов (о чем они сами просили) была ответным жестом с моей стороны. Неделя, проведенная на базе батальона "Донбасс", стала шоком - солдаты, которым вскоре, возможно, предстояло вступить в бой, - не умели ничего, их ждала участь пушечного мяса.

Я хорошо помню курс молодого бойца в Израиле - это полгода интенсивной подготовки с 6 утра до 11 вечера, после чего пехотинец продолжает службу восемь месяцев в учебной роте, где тренировки перемежаются с несложными боевыми заданиями. Война - не то место, где стоит учиться на своих ошибках, мне стало жаль этих ребят, едва умеющих держать оружие, - с тех пор я неоднократно тренировал различные подразделения МВД и ВСУ, а с октября 2015 года работал с бойцами Нацгвардии.

- Не разочаровался в системе?

- Когда я пришел в Бригаду быстрого реагирования Национальной гвардии, предполагалось, что она будет строиться по стандартам НАТО, но система оказалась сильнее, и этого не произошло. Начнем с того, что для создания эффективного подразделения необходим внутренний отбор. Не секрет, что качество личного состава ВСУ, мягко говоря, невысокое - призывают тех, кого отловил военком согласно воинско-учетным специальностям, записанным в военном билете, но в которых "специалист" зачастую ничего не смыслит. Поэтому человек, аттестованный как пулеметчик, мог в последний раз видеть пулемет в фильме "Чапаев".

К тому же, командующий НГУ отказался от идеи создания боевой бригады первой линии. Какой смысл вкладываться в самый продвинутый в Украине курс молодого бойца, если эти люди будут стоять на блокпостах на третьей линии?

- В одном из интервью ты возмущался, что солдат заставляют подметать …лес от иголок и мыть стены зданий тряпками на морозе. Это уже неизлечимо? И что ждет воюющую страну при такой уродливой армейской системе?

- Есть два пути реформ - революционный и эволюционный. Я не сторонник очередного Майдана, но масштаб и темп перемен в армии явно недостаточен. Срочники как подметали лес, так и подметают. Но главное - они не задают вопросов, в них это убили в зародыше. Им всегда все ясно и на все готов ответ: "Никак нет". Это страшно, и в этом корень многих армейских проблем. Армия - это не только субординация, но и эффективное взаимодействие между солдатом и командиром. В Талмуде есть тридцать слов для обозначения понятия "вопрос", и в израильской армии это очень чувствуется, что только повышает ее боеспособность.

Но основная беда, конечно, засела на куда более высоком, чем солдатский, уровне. Когда в январе этого года мы начали с 1-й ротой курс молодого бойца на полигоне в селе Старое, я понял, что при таком питании просто не могу требовать от ребят выполнения сложных физических упражнений. Еда была отвратительной. В конце концов комбриг нанял своих поваров, и питание заметно улучшилось. Просто наши повара не воровали.

Та же история с боевой техникой - однажды нам прислали неисправную колесную технику - это вообще нонсенс, ни в одной армии мира такая ситуация невозможна. Нет техники - не занимайтесь очковтирательством, но если завтра в бой - кто ответит за положенные жизни?!

Зимой мы получили из главка 600 шапок-ушанок по закупочной цене 245 грн. каждая. Мало того, что в мороз она плохо греет, так на нее еще и каску нельзя надеть. В то же время закупочная цена приличной флисовой шапки - 30 грн., и она надевается под каску.

Средства связи - никакие, разведвзвод, выдвинувшийся на 500 метров вперед в лес, на пересеченной местности - уже "глухонемой", а главное на войне - взаимодействие и слаженность.

Столкнувшись с этим, я понял, что в моих услугах нет необходимости - вырыть окоп и стрелять из него солдат и так научат.

- Как у еврея и израильтянина не возникало ощущение, что участвуешь не в своей войне?

- Я изначально подходил к этому иначе. Когда чужая семья просит тебя о чем-то, ты, конечно, можешь отказать, мол, это ваши проблемы. А можешь помочь. Ко мне обратились за этой помощью, и многим людям, которых я тренировал, это спасло жизнь - они это знают и с благодарностью помнят.

Не надо возводить в абсолют еврейскую традицию изоляционизма. Огромное количество евреев в последние два с половиной года приняли участие в общеукраинских процессах. И, что интересно, - многие из них именно после Майдана стали интересоваться своей традицией. Я лично знаю нескольких евреев, начавших соблюдать заповеди после того, как украинцы продемонстрировали им уровень национального самосознания.

Сегодня я ощущаю себя украинским евреем, и это новое ощущение даже для тех, кто здесь родился и прожил всю жизнь. Имидж (пусть и стереотипный) евреев как закрытой касты, действующей исключительно в своих интересах, уходит в прошлое. И это, безусловно, снизило градус антисемитизма. Как бы ни относиться к Коломойскому, но он спас целую область от повторения донбасского сценария, и я встречал многих людей, готовых ему за это аплодировать. Один боец из батальона "Азов" прямо признавался, мол, раньше был неонацистом, но сейчас готов выбить тату с портретом Коломойского у себя на плече.

Многие увидели своих еврейских соседей в ином свете, возможно, впервые признав в них своих. Безусловно, сказалось и то, что еще недавно большинство украинцев ощущали себя в панславянском единстве, и когда оно вдруг рухнуло, то оказалось, что местные евреи им намного ближе, чем этнически родственные русские в РФ.

Антисемитизм в Украине, разумеется, есть, как есть он везде. Но движению с ярко выраженной антисемитской составляющей очень сложно завоевать сегодня общественные симпатии. Поэтому даже крайне правые силы отказались от антисемитской риторики - она не приносит электоральных дивидендов.

Очень характерно для нынешней Украины и исключительно позитивное отношение к Израилю - антисионизму в качестве общественно-политической установки просто нет места ни на одном из краев политического спектра. Еврейское государство всегда выступает в качестве позитивной модели для Украины, и это тоже влияет на отношение к местным евреям.

Доходит до смешного. Однажды я высказал одному из генералов Нацгвардии озабоченность состоянием туалетов в нашей части (это были просто дырки в полу, даже без перегородок) и качеством питания личного состава. Он не нашел ничего лучшего, как потребовать проверить не связан ли я с Моссадом. Последовавшая реакция общественности была двух типов - одни просто смеялись, другие смеялись разочарованно, мол, мы-то думали, ты из Моссада - приехал, чтобы все разрулить, а оказалось…

- Ты знаешь изнутри ситуацию в добровольческих батальонах с самого начала АТО. Тезис "война все спишет", побуждающий многих вставать на защиту бойцов добробатов, обвиняемых в тяжких преступлениях, не беспокоит?

- Беспокоит, и я этого никогда не скрывал. Еще весной 2015 года многие знали, что представляют собой батальоны "Шахтерск" и "Торнадо" - я сам писал, что они порой напоминают бандформирования с полицейскими ксивами. Тогда мой коллега-инструктор очень испугался - мол, они приедут и убьют тебя (мы тогда тренировали луганский спецназ и жили в гостинице в Северодонецке).

Сегодня ситуация изменилась, перейдена некая красная черта - и порог чувствительности в отношении подобных преступлений как у власти, так и общества, гораздо выше. Чем выше будет этот порог, тем выше будет и авторитет бойцов АТО.

Я столкнулся с тем, как непросто участнику АТО найти в Киеве квартиру на съем - владельцы боятся сдавать жилье военнослужащим, "атошникам". Это ли не парадокс? Сегодня вы, прикрываясь аргументом "война все спишет", готовы порвать оппонента в ФБ за критику некоторых подразделений, а завтра отказываетесь сдать квартиру этим бойцам.

Пример Израиля в этом смысле показателен. В стране, где моральные требования к солдатам высоки (возможно, слишком высоки), человек с автоматом вызывает уважение, а не страх, в нем видят защитника, а не потенциального преступника.

Нельзя отрицать, что добровольческие батальоны сыграли большую роль на первом этапе АТО, но сегодня на передовой стоят в основном подразделения ВСУ. Украинская армия достойна того, чтобы в ее рядах сражались высокоморальные и профессиональные солдаты - сегодня страна не в той ситуации, чтобы мобилизовать криминальные группировки, потому что больше некого…

- Новая армия предполагает и новую идеологию. Что думаешь об официальной политике национальной памяти?

- На мой взгляд, героизация неоднозначных исторических персонажей плохо совместима с европейским путем, который избрала Украина. И дело даже не в отношении к евреям и нацменьшинствам вообще, а в тоталитарной идеологии ОУН, противоречащей европейским ценностям. Большинство сограждан это понимают, да и современные украинские реалии крайне далеки от того, как представлял себе Украину Бандера - однопартийным, авторитарным государством. Если уж на то пошло, то Россия с ее сильной центральной властью и 85% поддержкой национального лидера, гораздо ближе сегодня к идеальной модели государства по Бандере, чем демократическая Украина.

Что касается еврейского аспекта, то для меня, например, красной чертой станет переименование улицы Ватутина, на которой сейчас находится наша синагога, в улицу Романа Шухевича - такое предложение уже внесено в КГГА. Убежден, что именем человека, носившего нацистскую форму и возглавлявшего один из батальонов Абвера, не должны называться улицы в европейской стране. Этого нет ни во Франции, ни в Голландии, ни в других государствах, где существовали подобные подразделения, созданные из местных уроженцев. В конце концов у страны есть новые герои, объединяющие общество - Небесная сотня, например, погибшая за новую Украину.

- Изменилось ли отношение к Украине в Израиле за последние два года? И как знакомые израильтяне отнеслись к твоему решению принять украинское гражданство?

- Мой близкий товарищ майор ЦАХАЛа Виктор Верцнер еще весной 2014 года создал группу Israel supports Ukraine, к которой присоединились в десятки раз больше людей, чем к аналогичной пророссийской группе в Израиле. В 2014 году движение, помогавшее раненым на Майдане и в АТО, собиравшее деньги и гуманитарную помощь для Украины, устраивавшее демонстрации у посольства РФ, было по-настоящему массовым. Сегодня оно менее активно. Я лично знаю несколько активных в прошлом проукраинских активистов, отошедших от дел именно "благодаря" неоднозначной политике памяти в современной Украине.

Это неудивительно, еще в 2014-м некоторые израильтяне-волонтеры возмутились, что их помощь уйдет батальону "Азов", часть бойцов которого называли себя социал-националистами, и ранее не скрывали своих ксенофобских взглядов, и мне пришлось приложить усилия, чтобы эти вещи направили в "Донбасс".

Решение получить украинский паспорт предсказуемо вызвало волну гадких комментариев - как от части русскоязычных евреев, так и некоторых израильтян и американцев, мол, как можно помогать стране, героизирующей людей, сотрудничавших с нацистами. Мой ответ прост - героизация героизацией, но Украина демократическая страна, где к евреям относятся лучше, чем во многих государствах Европы, что подтверждается всеми мониторингами проявлений антисемитизма. К сожалению, Украина слишком долго была частью разных империй, и люди, любыми средствами боровшиеся за ее независимость, становятся героями.

- Бригаду быстрого реагирования Национальной гвардии ты больше не тренируешь? Какие планы на будущее?

- Во-первых, возвращаюсь к своей работе в качестве переводчика. Во-вторых, буду сотрудничать как инструктор с различными подразделениями ВСУ, территориальной обороны и общественными организациями, но уже не на волонтерских началах. Желающих платить за спасающие жизнь знания, которые не получить за месяц подготовки в ВСУ, - предостаточно. Кроме того, я состою в группе "Военный комитет", созданной Юрием Касьяновым из бывших и нынешних военных, которые могут тем или иным образом помочь реформам в армии.

- По сравнению с 2014 годом хоть что-то изменилось в наших вооруженных силах?

- На пути к нормальной боеспособной армии пройдено лишь не более 5% маршрута. Уровень индивидуальной подготовки пока низкий, как и уровень взаимодействия между подразделениями. Украинская оборонка работает в ручном режиме, условия для инвесторов не созданы - государство само не производит то, что необходимо армии, и не позволяет это другим. Патронный завод в Луганской области был отжат сепаратистами, сегодня определенные виды патронов уже в дефиците. Казалось бы, запуск патронной линии не требует дорогостоящих высоких технологий, но… воз и ныне там. Несколько волонтерских коллективов и коммерческих организаций создали современные и недорогие навигационные и артиллерийские системы на базе простых планшетов, широко применяемых в армии. Однако государство до сих пор не приняло решения о приеме хотя бы одной такой системы на вооружение. А ведь без современных средств управления, навигации и коммуникации воевать сейчас невозможно.

Инвесторов здесь тоже не ждут. Одна из израильских компаний производит легкие полиэтиленовые бронежилеты высшего класса защиты 6А - одна пластина весит всего 1,9 кг. и останавливает бронебойную пулю, выпущенную из снайперской винтовки. Руководство компании хотело выпускать их в Украине, инвестировав 50% необходимых для открытия производства средств. Но специалисты отдела по изучению рисков были категорически против, предупредив директорат о потенциальной опасности рейдерского захвата такого предприятия.

Так или иначе, но основная проблема армии - в старых кадрах на самом верху пирамиды. За какие заслуги они получили свои генеральские погоны? В Украине даже серьезных учений не было полтора десятка лет. Этих людей необходимо менять - их провал очевиден и он обошелся в сотни жизней - в Дебальцевском котле, при деблокировании Донецкого аэропорта и т.д. Но, главное, этим людям, при зарплате в 8-10 тысяч гривен разъезжающим на дорогих джипах и живущим в шикарных домах на отжатой у полигонов земле, не верят бойцы. А без этого доверия эффективная армия невозможна…
 
   45.945.9
+
+1
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Давно искал подобную картинку, нашел
Черта оседлости,наложенная на современные государственные границы
Любые совпадения - случайны.
Прикреплённые файлы:
Yidish-dialects-ru.png (скачать) [1280x898, 552 кБ]
 
 
   56.056.0
+
+2
-
edit
 

digger

аксакал

Bell> Любые совпадения - случайны.

Скорее всего границы губерний, которые наследовали советские республики и затем государства. Черта оседлости была по губерниям.
   62.0.3202.9462.0.3202.94
+
+1
-
edit
 

imaex

аксакал

digger> Скорее всего границы губерний, которые наследовали советские республики и затем государства. Черта оседлости была по губерниям.

Я так понимаю, что ограничение чисто по религиозному признаку было, не по национальности.
Выкрестов же в том же Питере хватало.
   52.052.0
imaex> Я так понимаю, что ограничение чисто по религиозному признаку было, не по национальности.
imaex> Выкрестов же в том же Питере хватало.

Евреи в Петербурге были всегда

Мы задали в эфире интернет-канала [Фонтанка.Офис] нашим собеседникам простые вопросы – когда появились евреи в Санкт-Петербурге? Чем они занимались, и правда ли, что представители этого народа с наганом в руке создали революцию? Вот что рассказал главный научный сотрудник Российского этнографического музея, доктор исторических наук, соавтор экспозиции, посвященной еврейскому народу, Владимир Дмитриев:  Взаимоотношения евреев и Российского государства все-таки скорее развивались под знаком плюс.Начнем с того, что еврейское население было на территории Киевской Руси и, в особенности, в Киеве и в районе Причерноморья. //  www.fontanka.ru
 
   62.0.3202.9462.0.3202.94

ED

старожил
★★★☆
imaex> Я так понимаю, что ограничение чисто по религиозному признаку было, не по национальности.

Ограничение чего? Если вообще, то и по национальному признаку тоже. "Евреи, независимо от вероисповедания...".
Уже обсуждали.
   33
ED> Ограничение чего? Если вообще, то и по национальному признаку тоже. "Евреи, независимо от вероисповедания...".
ED> Уже обсуждали.

Любой человек может принять иудаизм и стать евреем.
А вот еврей.принявший другую веру.так и стается евреем
   62.0.3202.9462.0.3202.94

ED

старожил
★★★☆
info> Любой человек может принять иудаизм и стать евреем.
info> А вот еврей.принявший другую веру.так и стается евреем

Тоже уже обсуждали. И не все были согласны с таким раскладом. В первую очередь не соглашались евреи. :)

Думаю что не стоит повторяться. По крайне мере не тут - есть специальная тема.

Евреи и иудеи. О значении терминов.

… Блин, еврей, в общем-то, вера, а не национальность. Вот у моего друга хорошего жена татарка. А по вере — еврейка. И у евреев таки крайняя плоть должна быть обрезана (по вере, если). А есть другой друг, который еврей по национальности (и друг первому), но при этом берёт хороший шмат ветчины, потом сыра, кладёт на хлеб, открывает пиво, при этом смотря невинными глазами на рабая, спрашивает: "Ну, что, поговорим за Тору, пока я ем этот double kosher sandwich?"// Человек и общество
 
   33
ED> Тоже уже обсуждали. И не все были согласны с таким раскладом. В первую очередь не соглашались евреи. :)
здесь даже обсуждать не стоит. По Торе так и есть

отступничество. Электронная еврейская энциклопедия

отступничество. Электронная еврейская энциклопедия. The Jewish Encyclopedia in Russian on the Web. Электронная еврейская энциклопедия - расширенная и дополненная интернет-версия Краткой еврейской энциклопедии на русском языке (КЕЭ) в 11 томах (Иерусалим, 1976-2005) //  eleven.co.il
 

Но эти люди - геры. и дети их будут геры. А вот если у них родится ребенок от еврейки.то он полноценный
еврей

Иудаизм нельзя принять та. как христианство. Покрестился и все.
Нужно проходить гиюр, сдавать экзамен и т п жить по законам религиозных евреев

гер. такой же еврей.пользуется теми же правами, но все знают.что он гер.
   62.0.3202.9462.0.3202.94
Это сообщение редактировалось 11.12.2017 в 18:38
1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru