Транспортно-боевой вертолёт Ми-24

Теги:
 
RU <Unknown [Автогенерация]> #21.10.2001 21:49
+
-
edit
 
Комментарии и обсуждения страницы Транспортно-боевой вертолёт Ми-24.

Убедительная просьба писать сюда только по теме, касающейся данной страницы!
 
RU Неизвестный #16.09.2003 16:54
+
-
edit
 
Это супер вертолёт. Я, горжусь нашеми вертолётами. :rolleyes:
 
Наше-самое клевое в мире B)
 
RU Неизвестный #10.12.2003 04:06
+
-
edit
 
Этот вертолет был очень хорош когда был создан, но сейчас он уже устарел.
 
+
-
edit
 

gorlach

новичок
Как машина он конечно хорош спору нет, но тут где-то было мнение что он создан для поддержки десантно-штурмовых частей (наш анашог воздушной кавалерии пиндосов времен вьетнамской войны) и первое время полки боевых вертолетов входили в состав дшбр. А вот там он как раз и не совсем подходит. Тяжел, сложен в обслуживании и прочее. Т.е. он прекрасно может базироваться на аэродроме, а вот в поле сложнее. (хотя у еас этим никто не занимался). Вспомните "Апокалипсис сегодня". Там солдаты жгут костры под вертолетами, спят между ними. Вот это реальная авиационная БМП. Хотя у них и не боевые вертолеты. И вообще для аэромобильных частей нужен вертолет на котором можно научиться летать за 6 месяцев и не вникать в в его суть. И Ми-24 ниразу в эту категорию не подходит. Его удел Отдельные противотанковые вертолетные бригады Резерва ВГК
 
+
-
edit
 
Любой универсал уступает узкому профессионалу , так и Ми-24 сделали на все случаи жизни а получилась летающая корова- десанта берет мало , размеры ого-го . Да и цена , наверное , двойная . Вообщем , старая корова .
 
 :ph34r: Alex. Ты наверное не осознаёшь в полной степини, что такое вертолёт Ми-24. Десант он не берёт уже давно. Не потому что не может, а потому что нет смысла. Но на энерговооружении это ни как не отражается, и в данный момент вертолёты которым уже более 20 лет выполняют такие задачи , которые твои узконаправленые вертолётики и не потянут. Я не против нового (Ми-28) но и Ми-24 списовать со счетов рановато.
 
+
-
edit
 
Я летал на этой машине (выпускник Сызранского ВВАУЛ) Кто плохо высказывается по поводу "Горбатого" - нихрена не понимает в авиации. 24 - ка это "Формула 1" с крыльями и лопостями. Апачи, Кобры - мега отстой. Я реально знаю что может " Горбатенький", комментарии излишни...:-)
 
+
-
edit
 
Кстати - если кто то с однокашников прочитает мой мессадж, отзовитесь 1990 год выпуска, батальен Марцинкевича, рота Сопеля или Фанеры - я "Кит"
 
+
-
edit
 
Мой E-mail : chopperatnet.ru
 
Да, плохого про МИ-24 ничего не скажешь. "Колесница дьявола", так называли Его духи в Афгане, до сих пор остаётся одним из лучших вертолётов в мире. Он превосходит всех своих зарубежных аналогов по скорости, грузоподъёмности, разнообразию вооружения. На нем был установлен рекорд скорости для вертолётов-315 км/ч. Не раз он спасал наших в Афгане.
 
Да, плохого про МИ-24 ничего не скажешь. "Колесница дьявола", так называли Его духи в Афгане, до сих пор остаётся одним из лучших вертолётов в мире. Он превосходит всех своих зарубежных аналогов по скорости, грузоподъёмности, разнообразию вооружения. На нем был установлен рекорд скорости для вертолётов-315 км/ч. Не раз он спасал наших в Афгане.
 
RU [Дмитрий] #17.12.2004 12:50
+
-
edit
 
Ми-24 хорошо послужил, но все проходит. Машина устарела как технически так и морально. Есть Ми-28, Ка-50 и т.д.. AH-64 машина следующего поколения, после Ми-24, естественно превосходит его по совокупности характеристик. Электронику Апача нельзя сравнивать даже с Ми-28 и Ка-50. К нашему сожалению AH-64 по совокупности ЛТХ лучший боевой вертолет в мире.
Дмитрий. (авиаинженер) :D
 

hcube

старожил
★★
Так то электронику... на Ми-24 тоже можно поставить борт от Ми-28, например. Собственно, сейчас как раз апгрейдят 24-е - ставят набор датчиков, новый борт, лопасти от 28-го... другое дело что это медленно делают ;-)

Ка-50 спору нет, хорошая машинка... но это ударный вертолет, а 24-ка - многоцелевой.
Убей в себе зомби!  
RU [Marouder] #16.03.2005 18:33
+
-
edit
 
Ага, а еще Ка-50 сделано всего 12шт. и больше не будет... :(
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru