[image]

Латвия

 
1 18 19 20 21 22 118
LT Bredonosec #09.08.2017 18:57
+
-
edit
 

Вооруженные люди захватили отель в центре Риги

В полиции заявляют, что причиной нападения стал конфликт владельца гостиницы Garden Palace с одним из постояльцев. //  news.mail.ru
 

В полиции заявляют, что причиной нападения стал конфликт владельца гостиницы Garden Palace с одним из постояльцев.

РИГА, 9 авг — РИА Новости. Вооруженные люди захватили отель Garden Palace в Старой Риге, сообщают местные СМИ.

Как передает радиостанция Baltkom со ссылкой на представителя Государственной полиции Саманту Чапковску, люди с оружием ворвались в отель в ночь на среду из-за конфликта владельца и одного из постояльцев.

По словам главы правления заведения Улдиса Скудры, которого цитирует интернет-издание NRA, нападавшие заходили в номера, выгнали одну из постоялиц на улицу и силой отобрали у нее документы и телефон, чтобы она не могла вызвать полицию. К правоохранителям обратились хозяева гостиницы.

Владельцы отеля заявляют, что в здании до сих пор находятся вооруженные люди, а их внутрь не пускают. Работа гостиницыпарализована, на территории находится много людей в камуфляже. Полицейские оцепили здание, закрыты также принадлежащие отелю бар и кафе.


Полиция пока не сообщает подробности происшествия.


И кто же эти "вооруженные люди"? :)
Не рваносфинктеры случаем? :) А может быть, местные полузаконные вооруженные формирования?
А может быть местные военные уже перешли на уровень банановых республик и подчиняются только своим полевым командирам? :)
В любом случае, новость прикольная :)
   26.026.0
BY V.Stepan #09.08.2017 19:37  @Bredonosec#09.08.2017 18:57
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Bredonosec> И кто же эти "вооруженные люди"? :)

Спорим, что это была рука Путина? :)
   45.945.9
LV Amoralez #09.08.2017 20:22  @V.Stepan#09.08.2017 19:37
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

V.Stepan> Спорим, что это была рука Путина? :)

Это - агенты Путина. А вот когда недавно в Юрмале (Слока) сгорела нелегальная свалка опасных отходов (из Швеции) общей ёмкостью 23000 тонн то, там - ДА !

В Юрмале на нелегальной свалке локализовали пожар на площади 12 тыс кв м

В эти минуты продолжается ликвидация возгорания на свалке пластиковых отходов. К работе привлечены более 50 пожарных расчетов, использовались также 2 пожарных поезда и вертолет. По предварительным данным, пострадавших нет. Информация о ЧП поступила в спасательные службы накануне, 18 июня, в 15:50. Очевидцы сообщили о едком черном дыме у Вентспилского шоссе. //  www.5-tv.ru
 

З.Ы.Приезжайте к нам отдыхать в город-курорт.
   60.0.3112.9060.0.3112.90
Это сообщение редактировалось 09.08.2017 в 20:32
LT Bredonosec #09.08.2017 23:41  @V.Stepan#09.08.2017 19:37
+
-
edit
 
V.Stepan> Спорим, что это была рука Путина? :)

только б не нога :)
Третья :)
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

Alexey
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от августа 2017г.

Латвия в Европе

   
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Вот чего у нас много так это - нелегальных свалок с опасными отходами. Новая "находка" в рижском порту:

На Кундзиньсале обнаружено 208 контейнеров с химическими веществами

Портовая полиция Управления Рижского свободного порта сообщила Государственной службе охраны окружающей среды (ГСООС) о 208 морских контейнерах с химическими веществами неизвестного происхождения, об этом агентству ЛЕТА рассказала пресс-секретарь ГСООС Марута Буклевича. //  rus.tvnet.lv
 
   11.011.0

?? RT на русском #31.08.2017 05:35
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от августа 2017г.

В Латвии обеспокоены планами активистов установить памятник борцам с фашизмом

// СМИ: В Латвии обеспокоены планами активистов установить памятник борцам с фашизмом

   

+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Видимо, скоро нам "впаяют" судебный иск - за "Агдам" !

Азербайджан винит Latvijas balzams в плагиате из-за портвейна Agdams

Азербайджанский новостной портал haqqin.az направил письмо предприятию Latvijas balzams с просьбой прояснить ситуацию о том, на каких основаниях в Риг... //  kriminal.lv
 
   11.011.0
+
+3
-
edit
 

Amoralez

аксакал

У нас - обострение осень !

Слишком приветливые иностранцы. ПБ составила инструкцию, как распознать шпиона

Полиция безопасности Латвии опубликовала на своем сайте рекомендации, как распознать шпионов. Документ адресован должностным лицам государственных и муниципальных учреждений Латвии, сообщает LETA. //  rus.delfi.lv
 
   60.0.3112.11360.0.3112.113
EE Bornholmer #19.09.2017 06:38  @Amoralez#17.09.2017 15:43
+
+7
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Amoralez> У нас - обострение осень !

"Подозрительный иностранец одет в кирзовые сапоги, ватник, из карманов которого торчат бутылки с водкой, и буденновку с красной звездой. На боку его висит казацкая šaška, а следом по брусчатке улицы тянется парашют. /.../ В таком виде он ходт по улицам и пристает к свободным европейцам, расспрашивая их на предмет их финансового положения. /.../
Признаками нарастающей активности иностранных спецслужб являются Т-34, припаркованные перед "максимой"; подозрительные люди, пляшущие перед зданием национального парламента под гармошку и балалайку; ГИБДД, штрафующая таксистов за отсутствие ОСАГО; появление на телевидении передач "В мире животных " и "Спокойной ночи, малыши". /.../
Увидев подобные проявления на улице, добропорядочный европейский бюргер должен насторожиться. /.../"
   55.055.0
+
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от сентября 2017г.

Сейм Латвии отказался дать родившимся в стране детям статус граждан

// Сейм Латвии отказался дать родившимся в стране детям статус граждан

   

RU Amoralez #23.09.2017 18:33  @Bornholmer#19.09.2017 06:38
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Bornholmer> пляшущие перед зданием национального парламента под гармошку и балалайку; ГИБДД, штрафующая таксистов за отсутствие ОСАГО; появление на телевидении передач "В мире животных " и "Спокойной ночи, малыши".

Я ни разу не удивлюсь если вместе с ОСАГО, будут (на всякий случай) предъявлять и партбилеты с отметкой об уплате членских взносов. ;)
   54.0.2840.6854.0.2840.68

info

аксакал
★☆
Amoralez> Я ни разу не удивлюсь
у нас сегодня какая то совместная тусовка с вашими. Дни культуры балтов называется.
   60.0.3112.11360.0.3112.113
EE Bornholmer #23.09.2017 20:59  @Amoralez#23.09.2017 18:33
+
+2
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Amoralez> Я ни разу не удивлюсь если вместе с ОСАГО, будут (на всякий случай) предъявлять и партбилеты с отметкой об уплате членских взносов. ;)

Не сомневаюсь, что у них и партбилеты припрятаны, и красные флаги. Когда после отделения пошли разговоры о реституции, у всех(!) бывших нашлись старые документы, еще царские и довоенные, подтверждающие их права на недвигу. Пятьдесят лет прятали, и в 41-ом, и в 44-ом сберегли. И в Швецию с собой уволокли на утлых лодках, не выбросили за борт, не взяли с собой побольше жрачки или бензина. Даже у каких-то заграничных потомков нашлись, хотя, казалось бы, чего их было хранить: какие нафик надежды на недвигу в СССР? Хуторяне, чо, ничего не выкинут.
   55.055.0
Это сообщение редактировалось 23.09.2017 в 21:06
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

"Поле чудес", уполномочено заявить:

За продление "инвестиционных" видов на жительство иностранцам в Латвии придется платить 5000 евро

Всем иностранцам, получившим "инвестиционный" временный вид на жительство (ВНЖ) в Латвии за продление ВНЖ придется уплатить 5000 евро в госбюджет страны. //  www.delfi.lv
 

(Вы не любите свою Родину ? Платите за любовь к чужой)
   11.011.0

info

аксакал
★☆
Amoralez> "Поле чудес", уполномочено заявить:

ну я смотрю у нас рай для таких. думаю чего тянутся к нам :D
   61.0.3163.10061.0.3163.100
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

info> ну я смотрю у нас рай для таких. думаю чего тянутся к нам :D

У нас - полно "талантов" способных с лёгкостью придушить курочку несущую золотые яйца....ради сиюминутного желания поесть борща.
   11.011.0

info

аксакал
★☆
Amoralez>

из-за вас пострадали :D

Брюссель наказал Литву за Латвию
Штраф в 28 млн евро Еврокомиссия назначила компании «Литовские железные дороги» за прерванное сообщение в направлении Латвии. Брюссель считает, что Литва таким путем нарушила условия равной конкуренции. В Вильнюсе ищут способы уменьшить и отсрочить последствия решения десятилетней давности.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

info> из-за вас пострадали :D
info> Брюссель наказал Литву за Латвию - YouTube

"Что Ви гово`гите ?!" :eek:
У меня только один вопрос: если так много ж/д погранпереходов (в Латвией), то почему ЛГ не разобрало рельсы не начало "ремонтировать" перегон Обяляй-Рокишкис ? :D
   61.0.3163.10061.0.3163.100

info

аксакал
★☆
Amoralez> У меня только один вопрос: если так много ж/д погранпереходов (в Латвией), то почему ЛГ не разобрало рельсы не начало "ремонтировать" перегон Обяляй-Рокишкис ? :D

я по жд дороге последний раз был лет 30 тому и то на пароме :)
   61.0.3163.10061.0.3163.100

Amoralez

аксакал

info> я по жд дороге последний раз был лет 30 тому и то на пароме :)

Достаточно посмотреть на глобус Литвы, чтобы всё стало понятно ;)
   61.0.3163.10061.0.3163.100

info

аксакал
★☆
info>> я по жд дороге последний раз был лет 30 тому и то на пароме :)
Amoralez> Достаточно посмотреть на глобус Литвы, чтобы всё стало понятно ;)

да куда у нас ездить по жд? 3 часа-я в Вильнюсе еще 30 мин я у границы с РБ
3 часа-Рига. некуда и глобус не нужен :)
   61.0.3163.10061.0.3163.100

Amoralez

аксакал

info> да куда у нас ездить по жд? 3 часа-я в Вильнюсе еще 30 мин я у границы с РБ
info> 3 часа-Рига. некуда и глобус не нужен :)

Когда путешествуешь сам, то глобус - не требуется, а вот для знания маршрутов транзитных грузовых ж/д перевозок - ДА.
   61.0.3163.10061.0.3163.100

info

аксакал
★☆
Amoralez> Когда путешествуешь сам, то глобус - не требуется, а вот для знания маршрутов транзитных грузовых ж/д перевозок - ДА.

мои познания о жд это поездки курсантом в Питер и домой и затем ст. Драугисте-палуба парома-ст Драугисте
а любовь к жд была отбита пахотой по креплению вагонов.расреплению и мытью палуб после жд вагонов.
до сих пор помню :D
а так ...авиатранспорт и автотранспорт-очень удобно
   61.0.3163.10061.0.3163.100

Amoralez

аксакал

info> а любовь к жд была отбита пахотой по креплению вагонов.расреплению и мытью палуб после жд вагонов.
info> до сих пор помню :D
info> а так ...авиатранспорт и автотранспорт-очень удобно

Паром Мукран-Клайпеда ?
   61.0.3163.10061.0.3163.100
1 18 19 20 21 22 118

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru