[image]

Налоги в России...

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
stas27> Ну это везде так - денюжки они любят.
У меня дело даже не в деньгах было.
Или у телефона на той стороне практиканты-чайники были, или они успешно притворились, что не поняли мои вопросы. В итоге ничего вразумительного не посоветовали в 80% случаев.

stas27> Вопрос для них важный, по семейным сложным обстоятельствам...
Не будет рекламой? :)

Гранд » Консультация физических лиц

Александр Рады сотрудничеству! Оказание бухгалтерских услуг всегда в срок! Приятно работать. с Ув. Александр! Арбузова Светлана Очень довольна работой. Спасибо большое! Все четко, организованно и качественно. Теперь мы довольные и счастливые! Страховые взносы в 2017 году! С 1 января 2017 года налоговые органы будут администрировать три вида страховых взносов – на обязательное пенсионное страхование, на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, на обязательное медицинское страхование. //  Дальше — plusbiz.ru
 

Налоговая консультация физическим лицам онлайн бесплатно по телефону, скайпу, аське

          Здравствуйте, уважаемый посетитель. Вы находитесь на одной из ключевых страниц сайта, которая содержит ссылки на другие страницы сайта, содержащие информацию, которая разделена по темам. Все эти темы объединяет понятие "налоговая консультация для физических лиц". Налоговый кодекс РФ написан русскими буквами, но таким языком, который требует перевода с такого "русского языка" на понятный русский язык. Поэтому налогоплательщиков - физических лиц чаще всего интересуют ответы на следующие вопросы по следущим темам: Какие налоги может платить физическое лицо Налог на доходы физических лиц (НДФЛ) - общая информация об НДФЛ Подтверждение статуса налогового резидента РФ Кто такие налоговые резиденты и нерезиденты Подтверждение статуса налогового резидента РФ Порядок уплаты НДФЛ если работник в командировке за границей Продажа квартиры налоговым нерезидентом РФ Налоговая декларация Как уплатить налоги через интернет Налоговые вычеты стандартные налоговые вычеты; имущественные налоговые вычеты; вычеты при… //  Дальше — yuridicheskaya-konsultaciya.ru
 

Налоговые консультации физическим лицам

Петербургский правовой центр Петербургский Правовой Центр предоставляет профессиональные налоговые консультации для физических лиц по следующим вопросам: //  cnk-nalog.ru
 

Это за полминуты поиска.
   1717

Userg
userg

старожил
★★★
stas27> 1. Так ли это, и есть ли простые способы бороться с этим на уровне банка при совершении перевода?
Впервые слышу. Может банковская комиссия за перевод между банками?
   11.011.0

stas27

модератор
★★★
stas27>> 1. Так ли это, и есть ли простые способы бороться с этим на уровне банка при совершении перевода?
Userg> Впервые слышу. Может банковская комиссия за перевод между банками?

Да вроде самый натуральный налог на незадекларированные в налоговой поступления на счёт, включая подарки на >4000₽ (в год?)
   53.053.0
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
....
stas27>> Вопрос для них важный, по семейным сложным обстоятельствам...
Zybrilka> Не будет рекламой? :)
...
Спасибо большое. Передал линки жене, она разбираться будет.
   53.053.0

Userg
userg

старожил
★★★
stas27> Да вроде самый натуральный налог на незадекларированные в налоговой поступления на счёт, включая подарки на >4000₽ (в год?)
Фгня какая-то. Народ гоняет с карты на карту суммы гораздо более 4000, а уж сколько в год набегает ...
Ни какой отчетности по движению карточного счета перед налоговой нет.
   11.011.0

stas27

модератор
★★★
stas27>> Да вроде самый натуральный налог на незадекларированные в налоговой поступления на счёт, включая подарки на >4000₽ (в год?)
Userg> Фгня какая-то. Народ гоняет с карты на карту суммы гораздо более 4000, а уж сколько в год набегает ...
Userg> Ни какой отчетности по движению карточного счета перед налоговой нет.

Ну я тоже так думал, но жена говорит, что месяц где-то, как в Нерезиновске её родичей прижимать стали. Потом я погуглил, и какие-то звоночки-намёки в Сети нашёл. ПМСМ, оно грядёт, но когда и в какой форме я точно не знаю...

З.Ы. Вот ей ссылку нагуглил

В России начнут проверять все переводы на банковские карточки

Физические лица часто получают деньги за работу или услуги переводом с карты на карту. Никто такой доход не декларирует, но юристы предупреждают: если налоговая запросит банк о состоянии счета и обнаружит это, тогда придется раскошелиться //  www.politonline.ru
 

Там и ролик поучительный...
   53.053.0

Userg
userg

старожил
★★★
stas27> ... Потом я погуглил, и какие-то звоночки-намёки в Сети нашёл. ПМСМ, оно грядёт, но когда и в какой форме я точно не знаю...
Налог на доход от депозитов протолкнуть второй год не могут, а это намного проще. НЯП больше страшилка.
   11.011.0

wstil

аксакал

В целом выглядит идея маразматично. Налоговикам проще, если эти деньги из кармана в карман переходят?
А существенная часть этих переводов - родственникам.
   57.0.2987.13257.0.2987.132

Userg
userg

старожил
★★★
wstil> В целом выглядит идея маразматично. Налоговикам проще, если эти деньги из кармана в карман переходят?
Не, так то не плохо, когда разбор полетов конкретной персоны. Там и компромат, и доказательства и еще много чего. А вот тотально отслеживать всех мне кажется перебор. Если пойдет совсем критическая масса, то прикроют тарифами, например введя % за перевод. Детям на мороженое переводить будут по прежнему, а вот бабам на цветы уже подумают. :)
   11.011.0

stas27

модератор
★★★
stas27>> ... Потом я погуглил, и какие-то звоночки-намёки в Сети нашёл. ПМСМ, оно грядёт, но когда и в какой форме я точно не знаю...
Userg> Налог на доход от депозитов протолкнуть второй год не могут, а это намного проще. НЯП больше страшилка.

Ну дай бог (хотя не иметь налога на доход от депозитов в наше время действительно как-то странно). В общем, будем разбираться и посмотреть...
   53.053.0

stas27

модератор
★★★
wstil> В целом выглядит идея маразматично. Налоговикам проще, если эти деньги из кармана в карман переходят?
По местным североамериканским реалиям "из кармана в карман" - это строго карманы одного человека.

wstil> А существенная часть этих переводов - родственникам.
А это рояли не играет. Родственник - он другой человек. Вон в Штатах тех же подарки вполне облагаются налогом, начиная с некоторой минимальной суммы. Даже детям безналогово можно дарить только до 14 куев в год с одного дарителя. В Канаде, НЯП, налог на подарки не берут.

Но чтобы облагались прямо переводы... Такое я нагуглил только в отношении прибалтийских тигров пока. Обычно банки берут какие-то свои комиссионные за переводы между людьми, но не налоги. Декларирование полученных денег и уплата с них налогов - дело получателя...
   53.053.0
ME кщееш #26.07.2017 04:16
+
-
edit
 
Тут где-то был спор про налоги и зарубежные счета и налоговых резидентов

Богатые россияне стали в четыре раза чаще декларировать иностранные счета

Доля состоятельных россиян, уведомивших налоговые органы о своих иностранных счетах, выросла по сравнению с прошлым годом в четыре раза — до 40%, говорится в исследовании Tranio и Adam Smith. Чем объясняется такая динамика? //  www.rbc.ru
 
   53.0.2785.14653.0.2785.146
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
stas27> А это рояли не играет. Родственник - он другой человек. Вон в Штатах тех же подарки вполне облагаются налогом, начиная с некоторой минимальной суммы. Даже детям безналогово можно дарить только до 14 куев в год с одного дарителя. В Канаде, НЯП, налог на подарки не берут.

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ
(ред. от 28.12.2016) Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

Дочка может не заморачиваться :)
   11.011.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Большой налоговый брат

Федеральная налоговая служба уже получает данные практически обо всех действиях бизнеса и населения и сопоставляет их //  expert.ru
 

 

В ближайшие годы будет добавляться контроль за физическим движением товаров: с помощью маркировки (физические потоки будут сопоставляться с финансовыми), а также, похоже, за финансовыми взаимоотношениями физлиц между собой. Во всяком случае, ФНС уже в курсе родственных связей российских граждан (благодаря встроенному в IT-систему службы реестру записей актов гражданского состоянии), а теперь хочет получить право запрашивать у банков информацию о счетах физических лиц вне рамок налоговых проверок. Это даст ФНС возможность контролировать денежные взаимоотношения между физлицами и выявлять незаконное предпринимательство.
 
   51.051.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
2005

Гражданское общество и гражданская политика

Мы публикуем стенограмму публичной лекции ученого-экономиста, практика, общественного деятеля, основателя ряда успешных общественных организаций  Александра Аузана , прочитанной им 1 июня 2005 г. в клубе-литературном кафе Bilingua в рамках проекта “Публичные лекции Полит.ру”. //  polit.ru
 



...Можно ровно так же говорить о налогах. Потому что президент в основном говорит о равномерном и справедливом распределении налогового бремени. Друзья мои, это, конечно, здорово, я не против, но ведь налоги-то – это не доход государства, это же не рента, это плата за услуги государства, поэтому меня больше интересует вопрос (думаю, как и вас), а что мы за эти налоги получаем? И хотелось бы в этом смысле справедливого распределения благ, которые мы получаем в результате того, что мы платим государству. Вот, вчерашняя техногенная катастрофа. Сегодня главный вопрос: а вообще кто должен был инвестировать средства в замену оборудования 1962 года? РАО “ЕЭС”, которая берет с нас деньги по утвержденным тарифам, или федеральная власть, которая получает, между прочим, очень высокие налоговые доходы, перераспределив в свою пользу налоговые доходы от субъектов федерации и от муниципалитетов. И в итоге муниципалитетам не хватает на покрытие тех же тарифов для той же самой РАО “ЕЭС”. Поэтому, с одной стороны, мы и компании вроде бы платили, с другой стороны, мы и налоги платили, и они накоплены в немалых количествах, благодаря диспропорциональному их размещению. Но не встал же вопрос, а что мы получим за эти налоги.

...

... у меня действительно есть большой недостаток, который состоит в том, что я еще и практик. Поэтому я буду отвечать на ваш вопрос как практик. Давайте начнем с налогов, которые платит население. Я бы сказал, что у нас ситуация не такая простая, как кажется. У нас есть несколько элементов того, что по существу есть налог, а называется по-другому. Ну, например, когда вам нужно что-то в квартире перестроить, вы проводите согласования, делаете разные платежи, и не сделать их вы не можете. Неважно, вы их делаете в виде взятки или в виде формальной оплаты услуги, но то, что вы платите на административных барьерах – это по существу налог. Я бы сказал, что он просто прямиком идет, скажем, через жену чиновника в карман чиновника, эту заработную плату не гоняют через бюджет.

Другой пример, когда вы оплачиваете тарифы жилищно-коммунальные. Понимаете, если государство реально не оказывает большого количества мелких и нужных услуг населению, то заставить человека платить можно только так: если не будут платить, отключим газ. Вот эти тарифы приходится оплачивать, и население платит, между прочим, гораздо лучше, чем юридические лица. Это тоже налоги.

Я бы сказал, что бизнес платит еще один налог – принудительное спонсорство. Это абсолютный налог. При этом говорят “Ты этот детский садик отремонтируешь за свои деньги, а иначе у тебя будут проблемы”. Ну, чего там гонять налоги, брать бюджет, тендеры, деньги для строительной компании?.. Сказано – сделано.

Вот так устроена реальная российская налоговая система. Поэтому, возвращаясь к населению, надо говорить о реальной налоговой цене. Обратите внимание, что реальная налоговая цена ощущается населением несостоятельным в части тарифов жилищно-коммунальных, а населением более состоятельным – в виде платежей за разного рода согласования на административных барьерах. Поэтому реально налоги платятся. В том числе, малосостоятельным и несостоятельным населением.

...

...Но у меня еще один вопрос, все ли помнят подготовку к параду, когда каждые два дня перекрывали движение, и Москва завязывалась в узел? Это у нас что, техногенная катастрофа? Помнится, в советское время, это ночью делали. Может, тогда они из уважения к населению ракеты прятали? Но вообще это можно делать ночью. Армия у нас и ночью, насколько я знаю, работает - нам говорят, что работает. Так вот, как только мы не только к вопросам про РАО “ЕЭС”, но и к действиям Генерального Штаба подойдем как к способу нанесения ущерба населению в особо крупных размерах в результате неверно принятых организационных решений (которые удобнее и дешевле были для военного управления, но наши издержки они не считали), мы сделаем шаг к тому самому, что налоги – это, господа, плата за услуги, причем за конкретные.


   56.056.0
Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru