[image]

О фуфломицинах

 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Ссылки периодически попадаются. Чтобы не выкидывать — в кучку.

РЕКЛАМА ФУФЛОМИЦИНОВ, ЧАСТЬ 3

Телевизор почти не смотрю, разве что «Культуру» включаю иногда. А вот намедни решил посмотреть что-то на Первом канале (душеспасительная память, дай бог … // botalex.livejournal.com
 

Сплошная апатия от этой гомеобратии

Пишет Orianaliev : Братцы, я в некотором замешательстве и полной растерянности. Позавчера мой сын восьми месяцев от роду забарахлил — стал температурить и … // ibigdan.livejournal.com
 
   
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Balancer> RUSSIAN DOCTOR IN TROPICS / РУССКИЙ ДОКТОР В ТРОПИКАХ - РЕКЛАМА ФУФЛОМИЦИНОВ, ЧАСТЬ 3

В конце конкретно этой неплохой статейки ссылка на первые 2 опуса автора. В первом из них он в список фуфломициновых гепатопротекторов запихнул урсодезоксихолевую и тиоктовую кислоты, за что ему следует непрерывно посылать лучи поноса.
Про адметионин отдельный разговор. Применять его как "протектор" вместе с водочкой или после нее (как используется 8 из 10 препаратов в списке) - это изобретение наших граждан, поддержаное маркетологами, которые работают по потребностям. Для печеночной недостаточности препарат отличный.
Про фестал и энзистал просто бред.
То ли дело бороться со смешными бадами. Чувак пиарится на очевидном, не являясь нормальным специалистом.
   23.0.1271.9723.0.1271.97

U235

старожил
★★★★★
Раз уж разговор зашел о гепатопротекторах, то не можешь ли посоветовать что и как пить чтоб уменьшить негативные эффекты на печень во время химиотерапии? Или это не интернетовский вопрос?
   8.08.0

ahs

старожил
★★★★
U235> Или это не интернетовский вопрос?

Интернетовский, опасных вариантов из рекламируемых нет, полезных (при нормально диете) тоже. Потому что до печеночной недостаточности никакими курсами препаратов не доводят. Побольше нежирных молочных продуктов, растительных масел вместо животных жиров - и все ок. Остальное онкологи подскажут по необходимости.
   23.0.1271.9723.0.1271.97
09.01.2013 08:50, U235: +1: Спасибо!
+
+1
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
U235> Раз уж разговор зашел о гепатопротекторах, то не можешь ли посоветовать что и как пить чтоб уменьшить негативные эффекты на печень во время химиотерапии? Или это не интернетовский вопрос?

Уран, мой знакомый онколог назначает химическим Хофитол. Говорит, удивительно, но действительно работает.
+ иди на lood.ru (сайт Ленинградского онкологического областного диспансера) в раздел консультаций и ищи - Вопросы и ответы
этот вопрос часто задается.
Вот каталог по запросу химиотерапия - Вопросы и ответы
Вот - по печени Вопросы и ответы
Может, чего найдешь.
Вот советы онколога, что делать при химотерпаии Доктор Костюк
   23.0.1271.9723.0.1271.97

Wyvern-2

координатор
★★★★★

U235>> Или это не интернетовский вопрос?
ahs> ....Побольше нежирных молочных продуктов, растительных масел вместо животных жиров - и все ок. Остальное онкологи подскажут по необходимости.

Блюдо дня - нежирный творог с медом. И на самом деле - поменьше жиров, побольше углеводов, печень она любит гликоген на досуге посинтезировать - сидит себе и синтезирует. А если не из чего, либо трудно-затратно, из тех же жиров, она начинает впадать в просрацию...
И КЛИЗМЫ - есть такая процедура якобы косметическая - гидроколонотерапия. Вот она (пару раз максимум! не больше) в самый раз, опосля кефиров попить на ночь по Илье Ильичу Мечникову. И упаси Б-г от жаренного, соленого, перчоного (выкинь сковородку, солонку и перечницу в окно!) и тем более АЛКОГОЛЯ.
   

ahs

старожил
★★★★
Wyvern-2> опосля кефиров попить на ночь по Илье Ильичу Мечникову.

Кстати, отличным вариантом будет попитаться лактулозой, я про нее как-то подзабыл, а для разгрузки печени средство наипервейшее
   23.0.1271.9723.0.1271.97

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Wyvern-2>> опосля кефиров попить на ночь по Илье Ильичу Мечникову.
ahs> Кстати, отличным вариантом будет попитаться лактулозой, я про нее как-то подзабыл, а для разгрузки печени средство наипервейшее

"Питатся" ей черевато. И для кармана и для очистных сооружений города :F А вот пропить курсик - очень пользительно.
   

ahs

старожил
★★★★
Wyvern-2> "Питатся" ей черевато. И для кармана и для очистных сооружений города :F А вот пропить курсик - очень пользительно.

А там все написано ;) курсик не лимитирован по длительности, кстати, все время польза.
   23.0.1271.9723.0.1271.97

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Wyvern-2>> "Питатся" ей черевато. И для кармана и для очистных сооружений города :F
ahs> А там все написано ;) курсик не лимитирован по длительности, кстати, все время польза.

Эспумизан+лактулоза обеспечили мне немало спокойных ночей, когда младшая дщерь во младенчестве прибывала ;)
   
RU Серокой #09.01.2013 16:47  @Balancer#09.01.2013 02:49
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
А вот он в своём ЖЖ пишет о том, что нет профилактики против гриппа. Это так? И лимон или римантадин грызть бесполезно?

Да, ссылка: RUSSIAN DOCTOR IN TROPICS / РУССКИЙ ДОКТОР В ТРОПИКАХ - АРБИДОЛ И ДРУГИЕ МИФЫ О ГРИППЕ
   
Это сообщение редактировалось 09.01.2013 в 16:53
RU Vale #09.01.2013 16:52  @Серокой#09.01.2013 16:47
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Ремантадин эффективен только против части штаммов. Аскорбинка - скорее плацебо. Главное, чтобы сопутствующие инфекции не развились.

Согласно данным центров по контролю и профилактике заболеваний США от 21.01.2011 римантадин и амантадин не рекомендуются к использованию из-за высокого уровня устойчивости циркулирующих вирусов гриппа А к этим препаратам, в то же время рекомендуются к использованию занамивир и осельтамивир (согласно последним данным о сопротивляемости вирусов, более 99% циркулирующих в настоящее время штаммов вируса гриппа чувствительны к этим препаратам)
 

Римантадин — Википедия

Римантадин (лат. Rimantadinum, англ. Rimantadine) — лекарственное средство из группы противовирусных препаратов. Белый кристаллический порошок, горький на вкус. Растворим в спирте, трудно — в воде.[2] Римантадин был впервые получен в 1963 году[3] и запатентован в 1965 году в США в результате исследования производных амантадина группой под руководством Уильяма Причарда (William W. Prichard) в компании Du Pont & Co.[4] в Вилмингтоне, штат Делавэр (патент США на химическую формулу № 3352912, 1965 и на метод синтеза № 3592934, 1967).[5][6][7] Предложенные У. // Дальше — ru.wikipedia.org
 
   17.017.0
RU ahs #09.01.2013 22:35  @Серокой#09.01.2013 16:47
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Серокой> А вот он в своём ЖЖ пишет о том, что нет профилактики против гриппа. Это так? И лимон или римантадин грызть бесполезно?

Лимон и римантадин бесполезно, озельтамивир, как выяснилось, тоже, остался занамивир с очень хитрым режимом приема
   23.0.1271.9723.0.1271.97

Bod

координатор
★★★★★
Не совсем фуфломицин, но..

Австралийский суд уличил производителей «Нурофена» в обмане потребителей

Федеральный суд Австралии постановил убрать некоторые виды обезболивающего «Нурофен» с аптечных полок, обвинив британского производителя Reckitt Benckiser во введении потребителей в заблуждение. Суд пришел к выводу, что разные препараты линейки оказались полностью идентичны. // lenta.ru
 
Федеральный суд Австралии постановил убрать некоторые виды обезболивающего «Нурофен» с аптечных полок, обвинив британского производителя Reckitt Benckiser во введении потребителей в заблуждение. Об этом в понедельник, 14 декабря, сообщает BBC News.

Суд пришел к выводу, что препараты, которыми производитель предлагает лечить конкретные виды боли, такие как мигрень, боли в спине и другие, полностью идентичны. В их основу входит стандартное количество активного вещества — и**профена.

Было установлено, что каждый такой препарат не более эффективен, чем любой другой из той же линейки продуктов. Однако в аптеках они реализуются по цене в два раза выше стоимости стандартных таблеток марки «Нурофен».

Федеральный суд Австралии заявил, что продукты должны быть изъяты с полок австралийских аптек в течение трех месяцев. Постановление суда касается только Австралии и не будет применяться в других странах, отмечает BBC News.

Компания Reckitt Benckiser согласилась с выводами суда, однако отрицает, что пыталась ввести потребителей в заблуждение с помощью упаковки.

Британская компания Reckitt Benckiser, специализирующаяся на производстве товаров для дома, средств по уходу за здоровьем и личной гигиене, такие как Clearasil, Dettol, Dosia, Durex, Finish, также выпускает фармацевтические препараты «Нурофен», «Гевискон», «Стрепсилс».

С июня 2012 года в России запрещена безрецептурная продажа кодеиносодержащих лекарств, в том числе «Нурофен плюс» и «Пенталгин».
 
   31.931.9
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Bod> Не совсем фуфломицин, но..
Bod> Австралийский суд уличил производителей «Нурофена» в обмане потребителей : Мировой бизнес: Бизнес: Lenta.ru

Не удивлен, что уличили эту братию. Удивлен, что есть суд, который фарма не купила.
   33
LT Bredonosec #21.09.2016 20:24
+
-
edit
 
Знакомтесь. Это Оциллококцинум (хорошо, что не средство против заикания).

Цена (примерно): 2000 рублей.
Действующий состав: экстракт сердца и печени барбарийской утки.

Зарегистрирован Французским производителем как средство для профилактики и лечения простуды и гриппа.

Оциллококцинум представляет собой препарат концентрации 200C (10^−400) исходного экстракта, что, учитывая величину числа Авогадро (~6·1023 моль^−1), полностью исключает наличие хотя бы одной молекулы действующего вещества во всех произведённых «Лабораторией Буарон» гранулах вместе взятых. Например, одна молекула, «разведенная» во всей известной нам Вселенной будет приблизительно соответствовать гомеопатическому разведению всего лишь 40С.
200С будет соответствовать одной молекуле на примерно 10320 Вселенных.

В 2010 году Управление по контролю качества продуктов и лекарств США (FDA) включило препарат оциллококцинум компании «Буарон» в список мошеннических продуктов.

В 2010 году профессор Василий Власов из Общества специалистов доказательной медицины охарактеризовал его как «препарат, сделанный с использованием экстракта печени и сердца несуществующей птицы для борьбы с несуществующим микроорганизмом и при этом не содержащий действующего вещества."
   26.026.0
RU DarkDragon #05.10.2016 11:22  @Bredonosec#21.09.2016 20:24
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

Bredonosec> Знакомтесь. Это Оциллококцинум
Как там Логоваз говорил... "Ти оппосдаал..." лет на 10 :)

ЗЫ Смех смехом, но...
На днях ощутил начало очередного ОРВИ, яркое такое, с незначительной температурой (что не характерно). Ну и походя пожаловался отоларингологу и получил назначение на употребление ингавирина. Самое забавное - оно давно обсосаный фуфломицин, я знаю что оно фуфломицин... но через два дня нос и горло напоминать о себе перестали.
Шо это было? О_О
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU spam_test #05.10.2016 13:16  @Bredonosec#21.09.2016 20:24
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Bredonosec> Знакомтесь.
гомеопатия. Дальнейшие рассуждения излишни.
   44
LT Bredonosec #05.10.2016 19:20  @DarkDragon#05.10.2016 11:22
+
-
edit
 
DarkDragon> Самое забавное - оно давно обсосаный фуфломицин, я знаю что оно фуфломицин... но через два дня нос и горло напоминать о себе перестали.
DarkDragon> Шо это было? О_О

плацебо? :) Не надеялся бы - не пил бы вообще ) Я вот если фуфло выписывают, даже не покупаю. Просто в апетке как после рецепта дают что-то, прошу инструкцию и читаю, что там действующее, какой эффект, т.д. Если написанное не нравится - не беру.
   26.026.0
LT Bredonosec #05.10.2016 19:20  @spam_test#05.10.2016 13:16
+
-
edit
 
Bredonosec>> Знакомтесь.
s.t.> гомеопатия.
нет. Фуфломицин
   26.026.0
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
ДождалисьТаки - дожили!

Гомеопатия официально признана в России лженаукой

"Комиссия подтверждает, что принципы гомеопатии и теоретические объяснения механизмов ее предполагаемого действия противоречат известным химическим, физическим и биологическим законам, а убедительные экспериментальные подтверждения ее эффективности отсутствуют", - объявили ученые. // www.newsru.com
 

Комиссия РАН признала гомеопатию лженаукой

Комиссия Российской академии наук (РАН) признала гомеопатию – вид альтернативной медицины – лженаукой. // www.chita.ru
 

Почему гомеопатия — лженаука? Здоровье. Фрагмент выпуска от 12.02.2017

Что такое гомеопатия, почему она не может считаться наукой? // www.1tv.ru
 

ну и сами.. тут.

Яндекс

Показаны результаты для Ростова-на-ДонуБерлинЯндекс.Браузер с прогнозом погодыПросто включите встроенное расширение — и браузер покажет температуру за окном и прогноз на целый деньСкачатьvesti.ru›doc.html?id=2086295Сохранённая копияПоказать ещё с сайтаПожаловатьсяРАН признала гомеопатию несостоятельной. фото: Russian Look. ... "Гомеопатия, с точки зрения доказательной науки, является лженаукой.newsru.com›В России›…/homeopatia2.htmlСохранённая копияПоказать ещё с сайтаПожаловатьсяГомеопатия официально признана лженаукой в России, говорится в меморандуме Комиссии Российской Академии наук по борьбе с лженаукой и фальсификацией...1tv.ru12:03 сегодняПочему гомеопатия — лженаука? // Дальше — yandex.ru
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112

Bod

координатор
★★★★★
pytnic> ДождалисьТаки - дожили!

И не говори..

NHS to ban homeopathy and herbal medicine, as 'misuse of resources'

The NHS has announced a ban on homeopathy and herbal medicine as they say it is "misuse of scarce funds". //  www.telegraph.co.uk
 
Национальная служба здравоохранения Англии NHS объявила о запрете гомеопатии и фитотерапии и постановила прекратить финансирование службами здравоохранения десятка лекарственных средств, относящихся к гомеопатическим.

...

Нововведение позволит здравоохранению Англии сэкономить не менее 250 миллионов фунтов ежегодно на лекарствах, которые можно купить в аптеке. Пациентам предложили покупать лекарства от распространенных болезней, например, несварение и боль в горле, самостоятельно.

По словам Саймона Стивенса, исполнительного директора NHS, общественность ожидает, что организация будет разумно использовать каждый фунт, и мера по отказу от гомеопатии позволит NHS покупать эффективные современные лекарства.

Тем не менее, пациенты высказывают неоднозначное отношение к политике организации, так как несмотря на то, что многие лекарственные средства изначально были доступны в аптеках, не все слои населения располагают достаточными средствами для их покупки.
 
   44
LT Bredonosec #02.11.2018 20:46
+
+1
-
edit
 

"Биодобавки убили мою печень": чему учит история американца, поддавшегося на рекламу

Когда Джим Маккентс начинал принимать капсулы с зеленым чаем, он надеятся, что антиоксиданты отложат старение. Но дело кончилось срочной трансплантацией печени. //  www.bbc.com
 
   69.0.3497.9769.0.3497.97
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

«Папа, я ошибся»: Испания взялась за гомеопатов

Испанское правительство ужесточает меры против альтернативной медицины — в стране будет распространяться научная информация о ее методах, специалисты в этой области будут изгнаны из медицинских учреждений, а в университетах перестанет проводиться обучение по «альтернативным» специальностям. На это министров здравоохранения и науки сподвигли громкие случаи смерти людей, сделавших выбор в пользу альтернативной медицины. //  www.gazeta.ru
 

Spain moves to ban pseudo-therapies from universities and health centers

Government says they “negatively affect health by perpetuating illnesses, causing others, or even increasing the risk of death” //  elpais.com
 

После серии смертей от рака, когда люди отказывались от хирургического вмешательства и химиотерапии в пользу альтернативной медицины, 400 испанских учёных подписали обращение к правительству принять меры. Правительство приняло план мер. Будут менять законы. Займутся пропагандой среди населения. Запретят рекламу альтернативной медицины. Уберут недоказанные медицинские практики из больниц и учебных заведений.

В первую очередь подразумевают гомеопатию, иглоукалывание, лечение рака витаминами. А ещё фрейдизм.

Делайте ставки, доберутся ли до оциллококцинума, и если да, то когда.

P.S. Само открытое письмо:

Carta abierta a la ministra de sanidad, María Luisa Carcedo

Seamos claros: las pseudociencias matan. Y no solo eso, sino que son practicadas incluso por médicos colegiados y con el respaldo de los colegios de médicos . Han llevado a la muerte a miles… //  www.apetp.com
 

Подписей уже 1400, но некоторые группы считаются за 1 подпись.
 


// Источник: Испанскую гомеопатию не обсуждали ещё? — Talks — Форум
   55

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru