Креативный памятник

Теги:армия
 

mikes

втянувшийся

Есть в нашем городе вот такой памятник. Поставлен два года назад, в ознаменование славной даты. Сразу, как только увидел его, стали закрадываться сомнения... Для чистоты эксперимента больше ничего писать не буду. Коллеги, какие мысли по поводу, может мне одному кажется, что эта каска...
 1717
+
-
edit
 

FantomAK

опытный

mikes> ...кажется, что эта каска...
mikes>



"Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен."(с)  41.0.2272.11841.0.2272.118
+
-
edit
 

mikes

втянувшийся

FantomAK> http://static.otzyv.expert/media/images/01452469/1.jpg
Я конечно не Stahlhelm M35 имел ввиду. Мне очень сильно кажется, что образцом для памятника послужил вот этот шлем.

М-1, как он есть. Намного больше похоже, чем на СШ-40
 1717
+
-
edit
 

FantomAK

опытный

"http://images.vfl.ru/ii/1500670682/07c3753c/17995963_m.jpg" x64][/URL]
mikes> М-1, как он есть. Намного больше похоже, чем на СШ-40
Одинаковые задачи решаются одинаковыми способами?
Или ещё забавней - прототип... образец... чесностыреное... хм? ;)
"Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен."(с)  41.0.2272.11841.0.2272.118
+
-
edit
 

mikes

втянувшийся

FantomAK> Или ещё забавней - прототип... образец... чесностыреное... хм? ;)
Я не затрагиваю вопрос, какая каска для какой служила образцом. :) Меня сильно расстраивает, что для памятника нашей победе послужил образцом американский шлем. Не первый раз, не последний. "Тикондерога" на плакате, посвящённом Дню ВМФ, мессершмитт bf.109 и панцеры на постерах к Дню победы, ССовец на памятнике. Печально.
 1717
+
-
edit
 

FantomAK

опытный

FantomAK>> Или ещё забавней - прототип... образец... чесностыреное... хм? ;)
mikes> ...Меня сильно расстраивает, что...
"Многие знания - многие печали"(с()
Стоит перечитать Дон Кихот-а... особенно там где про ветряные мельницы
ИМХО, ессно
;)
"Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен."(с)  41.0.2272.11841.0.2272.118
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Userg
userg

старожил
★★☆
mikes> Меня сильно расстраивает, ... "Тикондерога" на плакате, посвящённом Дню ВМФ, мессершмитт bf.109 и панцеры на постерах к Дню победы, ССовец на памятнике. Печально.
Не бери в голову. Они так же наши корабли "присваивают". Проблема неграмотности персоналий
лень двигатель прогресса  11.011.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru